Перейти к содержимому

Добро Пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас в клубе любителей автомобилей Ситроен! На нашем форуме Вы сможете найти полезную информацию о ремонте, эксплуатации и техническом обслуживании автомобилей марки Citroen. Стать участником Ситроен клуба просто - достаточно изучить правила и зарегистрироваться!

Фотография

Багажник на крышу

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

3dmax

3dmax
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
У меня нет релингов на крыше возможно ли их установить или поперечные дуги в заводские крепления . Если дуги, то там переходник для дуг что ли нужен? чо то они очень дорогие.Нет случаем ссылочки где подешевле взять или знакомых?

Igor21

Igor21
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

У меня нет релингов на крыше возможно ли их установить или поперечные дуги в заводские крепления .
Если дуги, то там переходник для дуг что ли нужен? чо то они очень дорогие.Нет случаем ссылочки где подешевле взять или знакомых?

Thule дуги вставляются в заводские крепления. У меня такие стояли на прошлом Берлингосе. Аэродинамические дуги обошлись 6-7 т.р.
Или не берись, или доводи до конца

puresound

puresound
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 246
Можете смеяться, но когда я узнал о цене "родимых" в 16800 мне стало дурно...но затем русская смекалка как всегда выручила:
http://www.aps163.ru/page.php?ID=33
это мы со свояком поставили, чуток "доработки напильником" и как родные, не, даже красивей!
а вот тут купили:
http://www.lkmag.ru/...?categoryID=154
жаль что не сфоткали, машинку купили, довели тут до ума (сигналка, шумка, музыка, дуги) и он двинул к себе на Брянщину, довольный как удав...так что рекомендую

P.S. только брать надо для гладкой крыши !

Сообщение отредактировал puresound: 08 Май 2009 - 13:38

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

pit0n

pit0n
  • Новички
  • сообщений 4
Доброго времени суток. Вот интересно, как удалось примастить рейлинги от калины может дадите побольше информации как много пришлось переделать и получилось аккуратно или сверху не видно и ладно :), мож фотки покажите. Спасибо.

puresound

puresound
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 246

Доброго времени суток. Вот интересно, как удалось примастить рейлинги от калины может дадите побольше информации как много пришлось переделать и получилось аккуратно или сверху не видно и ладно :), мож фотки покажите. Спасибо.

фоток нет, уехала машина, я же писал...
примОстырить очень легко и не только от калины, просто надо включить фантазию...
просто от калины-универсала очень подходит ширина так называемых стоек релингов, а крепили так:
сначала сняли железки для штатного калиновского крепления, они на саморезах и клее-герметике, затем отпилили от них основание и поставили обратно...затем просверлили крышу в четырех местах, сзади насквозь штатное крепление ( отверстие с резьбой насквозь) а спереди просто насквозь и добавив на основание стоек клея-герметика (обильно) прикрутили...внешне получилось очень аккуратно (как родное) и даже красивее штатных.
разве что груз не возить и парашют-крыло не привязывать-ибо хлипковаты...

pit0n

pit0n
  • Новички
  • сообщений 4
Спасибо, за ответ и оперетивность, конечно операции со сверлением крыши меня немного пугают, все таки машинка новая, кроме того очень жаль что хлипковаты расчитовал на поперечинах пару велосипедов возить, зимой сноуборд и мож еще че, как получится - как говорится есть девайс мы им пользоваться хотим !!!! :-)

puresound

puresound
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 246

Спасибо, за ответ и оперетивность, конечно операции со сверлением крыши меня немного пугают, все таки машинка новая, кроме того очень жаль что хлипковаты расчитовал на поперечинах пару велосипедов возить, зимой сноуборд и мож еще че, как получится - как говорится есть девайс мы им пользоваться хотим !!!! :-)

не, ну 40 кг выдержит...так производитель говорит, а про сверление-так всего две новые дырки, а две "по старому"...

pit0n

pit0n
  • Новички
  • сообщений 4
А вот еще вопрос, поперечины входят в комплект или отдельно покупать и вообще они на ширину нашей крыши подойдут?

puresound

puresound
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 246

А вот еще вопрос, поперечины входят в комплект или отдельно покупать и вообще они на ширину нашей крыши подойдут?

вот тут сразу отвечу что не подойдут ибо авто намного шире, да и покупать надо отдельно...
но есть много разных поперечен от туле или иже с ним...

UnRedy

UnRedy
  • Новички
  • сообщений 4
бывают ли багажники на крышу для Мицу Галант 97-99 г.в. европеец седан? Примерял багажник поперечные дуги, оригинальные мицубиси, - не подходят В крыше седана нет лючков, там только видно что под пластиковой полоской вдоль линии крыши есть какие-то маленькие полозья, но ни один тип стандартного багажника к ним не подходит А ещё - можно ли к такому красавцу приделать прицепное?

jazanego

jazanego
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Вот здесь можно обойтись без "напильника" http://atlant-systems.ru/ru/rsearch/ в плане багажника

Сообщение отредактировал jazanego: 04 Сентябрь 2009 - 18:03

va_dim

va_dim
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
Citroen_Berlingo_1_6_2008_lpg_conversions_ns_sml.jpg Подскажите, плиз, какова высота нового Берлинго (или старого,если есть информация) вместе с установленным фирменным багажником-корзиной?

Сообщение отредактировал va_dim: 21 Апрель 2010 - 06:20

va_dim

va_dim
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
Никто не ставил?

Вообще не удивительно. Я стал выяснять, сколько он может стоить, и наткнулся вот на эту страничку:

http://www.favorit-a...e...&order=name

С дуба рухнули. Длинный - 9416CE - 35 тыс. , короткий - 9416CC - 29 тыс.

На старую версию они стоят в три раза дешевле -13 и 9 тыс.руб.соотвественно. Но новую, видимо, с применением нанотехнологий делают. :mda:

Сообщение отредактировал va_dim: 22 Апрель 2010 - 06:02

avtodim-67

avtodim-67
  • Новички
  • сообщений 10
Год прошел и рынок подсуетился. За адекватную цену (1.900р) взял багажник-2 поперечины на рынке по Яросл.ш после моста за г.Королев. Груз еще не возил, просто примерил-подошло, только поперечины берите 140 см. На кузов В59 тоже там брал. Смотрится не намного хуже "салонных", тем более постоянно кататься-шумят, да и в ракушку по высоте не вьеду.

Сообщение отредактировал avtodim-67: 29 Апрель 2010 - 19:03

a_a_a

a_a_a
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89

Год прошел и рынок подсуетился. За адекватную цену (1.900р) взял багажник-2 поперечины на рынке по Яросл.ш после моста за г.Королев. Груз еще не возил, просто примерил-подошло, только поперечины берите "длинные". На кузов В59 тоже там брал. Смотрится не намного хуже "салонных", тем более постоянно кататься-шумят, да и в ракушку по высоте не вьеду.

А есть ли экономичный вариант багажника на релинги (кто реально ставил)? Минимальная цена "родного" 6000 руб.

Душит жаба. Ездить с ним постоянно не буду.

Rusthem

Rusthem
  • Новички
  • сообщений 5
Поставил Туле код 751 из двух перекладин (цена 9800 руб)29042010091.jpg Но мне надо три перекладины для перевозки длиномерных грузов. Для этого надо поставить одну перекладину в середине ниже высотой чтобы была прямая линия. Это Туле код 75329042010093.jpg цена комлекта 9600 руб. Но мне нужна только одна перекладина ,а не весь комплект. Если кого то заинтересовала такая комбинация перекладин предлагаю купить коплект Туле код 753 с кем нибудь на двоих. Получается полтора коплекта Туле. Данное сообщение продублирую на других форумах

Прикрепленные изображения

• 29042010093.jpg

Rusthem

Rusthem
  • Новички
  • сообщений 5
Поставил третью перекладину 02062010124.jpg ,как и предполагал получилась прямая линия02062010122.jpg . Теперь у меня осталась еще одна перекладина с креплениями. Если кто-нибудь захочет поставить третью перекладину, то могу продать.

jazanego

jazanego
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Вот нарыл интересный вариант! http://www.deluxauto...D...&car_type=2 Стоимость 5390р. в Питере. На сайте еще много интересного http://www.deluxauto...el_car=BERLINGO

koliadk

koliadk
  • Citroen Jumper L2H2 цельнометаллический фургон. 2013. Вьезд в це

• Пользователи
  • сообщений 2 132

{cut}
Подскажите, плиз, какова высота нового Берлинго (или старого,если есть информация) вместе с установленным фирменным багажником-корзиной?

Такой багажник видел в АЛЬВЕ на Поморской

Сообщение отредактировал Airborn: 18 Июнь 2010 - 11:51

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Gardov

Gardov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
После С-MAX багажник от Thule не подошел - направляющие пошире должны были быть, да и крепёж не подходил, пришлось покупать универсальный

Изображение

поближе крепление

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Открыл для пару прибамбасов, причем недорогих Thule
Сумка для небольшого ноутбука, крепление через пассажирский подголовник

Изображение

и не устоял перед этим - просто втыкается между пассажирским сидением и подлокотником, 600 руб...
конструкция такая, что никаких крепежей, но нижняя часть внутри сделана на лепестковых пружинах (которых не видно) и держится крепко :)

Изображение

на противосолнечный козырек

Изображение

для мусора на подголовник :) особенность - внутри специальный водонепроницаемый материал

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования