Перейти к содержимому

Добро Пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас в клубе любителей автомобилей Ситроен! На нашем форуме Вы сможете найти полезную информацию о ремонте, эксплуатации и техническом обслуживании автомобилей марки Citroen. Стать участником Ситроен клуба просто - достаточно изучить правила и зарегистрироваться!

Фотография

Багажник на крышу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

3dmax

3dmax
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
У меня нет релингов на крыше возможно ли их установить или поперечные дуги в заводские крепления . Если дуги, то там переходник для дуг что ли нужен? чо то они очень дорогие.Нет случаем ссылочки где подешевле взять или знакомых?

Igor21

Igor21
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 198

У меня нет релингов на крыше возможно ли их установить или поперечные дуги в заводские крепления .
Если дуги, то там переходник для дуг что ли нужен? чо то они очень дорогие.Нет случаем ссылочки где подешевле взять или знакомых?

Thule дуги вставляются в заводские крепления. У меня такие стояли на прошлом Берлингосе. Аэродинамические дуги обошлись 6-7 т.р.
Или не берись, или доводи до конца

puresound

puresound
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 246
Можете смеяться, но когда я узнал о цене "родимых" в 16800 мне стало дурно...но затем русская смекалка как всегда выручила:
http://www.aps163.ru/page.php?ID=33
это мы со свояком поставили, чуток "доработки напильником" и как родные, не, даже красивей!
а вот тут купили:
http://www.lkmag.ru/...?categoryID=154
жаль что не сфоткали, машинку купили, довели тут до ума (сигналка, шумка, музыка, дуги) и он двинул к себе на Брянщину, довольный как удав...так что рекомендую

P.S. только брать надо для гладкой крыши !

Сообщение отредактировал puresound: 08 Май 2009 - 17:38

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

pit0n

pit0n
  • Пользователи
  • сообщений 4
Доброго времени суток. Вот интересно, как удалось примастить рейлинги от калины может дадите побольше информации как много пришлось переделать и получилось аккуратно или сверху не видно и ладно :), мож фотки покажите. Спасибо.

puresound

puresound
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 246

Доброго времени суток. Вот интересно, как удалось примастить рейлинги от калины может дадите побольше информации как много пришлось переделать и получилось аккуратно или сверху не видно и ладно :), мож фотки покажите. Спасибо.

фоток нет, уехала машина, я же писал...
примОстырить очень легко и не только от калины, просто надо включить фантазию...
просто от калины-универсала очень подходит ширина так называемых стоек релингов, а крепили так:
сначала сняли железки для штатного калиновского крепления, они на саморезах и клее-герметике, затем отпилили от них основание и поставили обратно...затем просверлили крышу в четырех местах, сзади насквозь штатное крепление ( отверстие с резьбой насквозь) а спереди просто насквозь и добавив на основание стоек клея-герметика (обильно) прикрутили...внешне получилось очень аккуратно (как родное) и даже красивее штатных.
разве что груз не возить и парашют-крыло не привязывать-ибо хлипковаты...

pit0n

pit0n
  • Пользователи
  • сообщений 4
Спасибо, за ответ и оперетивность, конечно операции со сверлением крыши меня немного пугают, все таки машинка новая, кроме того очень жаль что хлипковаты расчитовал на поперечинах пару велосипедов возить, зимой сноуборд и мож еще че, как получится - как говорится есть девайс мы им пользоваться хотим !!!! :-)

puresound

puresound
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 246

Спасибо, за ответ и оперетивность, конечно операции со сверлением крыши меня немного пугают, все таки машинка новая, кроме того очень жаль что хлипковаты расчитовал на поперечинах пару велосипедов возить, зимой сноуборд и мож еще че, как получится - как говорится есть девайс мы им пользоваться хотим !!!! :-)

не, ну 40 кг выдержит...так производитель говорит, а про сверление-так всего две новые дырки, а две "по старому"...

pit0n

pit0n
  • Пользователи
  • сообщений 4
А вот еще вопрос, поперечины входят в комплект или отдельно покупать и вообще они на ширину нашей крыши подойдут?

puresound

puresound
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 246

А вот еще вопрос, поперечины входят в комплект или отдельно покупать и вообще они на ширину нашей крыши подойдут?

вот тут сразу отвечу что не подойдут ибо авто намного шире, да и покупать надо отдельно...
но есть много разных поперечен от туле или иже с ним...

UnRedy

UnRedy
  • Пользователи
  • сообщений 4
бывают ли багажники на крышу для Мицу Галант 97-99 г.в. европеец седан? Примерял багажник поперечные дуги, оригинальные мицубиси, - не подходят В крыше седана нет лючков, там только видно что под пластиковой полоской вдоль линии крыши есть какие-то маленькие полозья, но ни один тип стандартного багажника к ним не подходит А ещё - можно ли к такому красавцу приделать прицепное?
<a href="http://webaboutall.ru/">интим знакомства</a>

jazanego

jazanego
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Вот здесь можно обойтись без "напильника" http://atlant-systems.ru/ru/rsearch/ в плане багажника

Сообщение отредактировал jazanego: 04 Сентябрь 2009 - 22:03

va_dim

va_dim
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
Прикрепленный файл  Citroen_Berlingo_1_6_2008_lpg_conversions_ns_sml.jpg   34,05К   623 Количество загрузок:Подскажите, плиз, какова высота нового Берлинго (или старого,если есть информация) вместе с установленным фирменным багажником-корзиной?

Сообщение отредактировал va_dim: 21 Апрель 2010 - 10:20

va_dim

va_dim
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
Никто не ставил?

Вообще не удивительно. Я стал выяснять, сколько он может стоить, и наткнулся вот на эту страничку:

http://www.favorit-a...e...&order=name

С дуба рухнули. Длинный - 9416CE - 35 тыс. , короткий - 9416CC - 29 тыс.

На старую версию они стоят в три раза дешевле -13 и 9 тыс.руб.соотвественно. Но новую, видимо, с применением нанотехнологий делают. :mda:

Сообщение отредактировал va_dim: 22 Апрель 2010 - 10:02

avtodim-67

avtodim-67
  • Пользователи
  • сообщений 10
Год прошел и рынок подсуетился. За адекватную цену (1.900р) взял багажник-2 поперечины на рынке по Яросл.ш после моста за г.Королев. Груз еще не возил, просто примерил-подошло, только поперечины берите 140 см. На кузов В59 тоже там брал. Смотрится не намного хуже "салонных", тем более постоянно кататься-шумят, да и в ракушку по высоте не вьеду.

Сообщение отредактировал avtodim-67: 29 Апрель 2010 - 23:03

a_a_a

a_a_a
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89

Год прошел и рынок подсуетился. За адекватную цену (1.900р) взял багажник-2 поперечины на рынке по Яросл.ш после моста за г.Королев. Груз еще не возил, просто примерил-подошло, только поперечины берите "длинные". На кузов В59 тоже там брал. Смотрится не намного хуже "салонных", тем более постоянно кататься-шумят, да и в ракушку по высоте не вьеду.

А есть ли экономичный вариант багажника на релинги (кто реально ставил)? Минимальная цена "родного" 6000 руб.

Душит жаба. Ездить с ним постоянно не буду.

Rusthem

Rusthem
  • Пользователи
  • сообщений 5
Поставил Туле код 751 из двух перекладин (цена 9800 руб)Прикрепленный файл  29042010091.jpg   576,49К   548 Количество загрузок: Но мне надо три перекладины для перевозки длиномерных грузов. Для этого надо поставить одну перекладину в середине ниже высотой чтобы была прямая линия. Это Туле код 753Прикрепленный файл  29042010093.jpg   398,86К   445 Количество загрузок: цена комлекта 9600 руб. Но мне нужна только одна перекладина ,а не весь комплект. Если кого то заинтересовала такая комбинация перекладин предлагаю купить коплект Туле код 753 с кем нибудь на двоих. Получается полтора коплекта Туле. Данное сообщение продублирую на других форумах

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  29042010093.jpg   398,86К   230 Количество загрузок:

Rusthem

Rusthem
  • Пользователи
  • сообщений 5
Поставил третью перекладину Прикрепленный файл  02062010124.jpg   625,24К   312 Количество загрузок:,как и предполагал получилась прямая линияПрикрепленный файл  02062010122.jpg   574К   322 Количество загрузок:. Теперь у меня осталась еще одна перекладина с креплениями. Если кто-нибудь захочет поставить третью перекладину, то могу продать.

jazanego

jazanego
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Вот нарыл интересный вариант! http://www.deluxauto...D...&car_type=2 Стоимость 5390р. в Питере. На сайте еще много интересного http://www.deluxauto...el_car=BERLINGO

koliadk

koliadk
  • Citroen Jumper L2H2 цельнометаллический фургон. 2013. Вьезд в це

• Пользователи
  • сообщений 2 115

{cut}
Подскажите, плиз, какова высота нового Берлинго (или старого,если есть информация) вместе с установленным фирменным багажником-корзиной?

Такой багажник видел в АЛЬВЕ на Поморской

Сообщение отредактировал Airborn: 18 Июнь 2010 - 15:51

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Gardov

Gardov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
После С-MAX багажник от Thule не подошел - направляющие пошире должны были быть, да и крепёж не подходил, пришлось покупать универсальный

Изображение

поближе крепление

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Открыл для пару прибамбасов, причем недорогих Thule
Сумка для небольшого ноутбука, крепление через пассажирский подголовник

Изображение

и не устоял перед этим - просто втыкается между пассажирским сидением и подлокотником, 600 руб...
конструкция такая, что никаких крепежей, но нижняя часть внутри сделана на лепестковых пружинах (которых не видно) и держится крепко :)

Изображение

на противосолнечный козырек

Изображение

для мусора на подголовник :) особенность - внутри специальный водонепроницаемый материал

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования