Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик забортной температуры


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

еще прийдется снять полностью зеркало, это уже со стороны салона надо снять пластиковую накладку (подцепить аккуратно тонким инструментом, например ножичком) и открутить три винта. Далее прийдется повоевать с корпусом разьёмов, что бы разьемы самого датчика демонтировать. Я еще снимал и само зеркало: выворачиваешь его двигателем на максимум (или давишь пальцами - не желательно), что бы появилась щель между корпусом и зеркалом, а в щели тонкими утиками расцепляешь две стальные проволочки и зеркальце само выпадывает. Далее надо отсоединить провода подогрева. И вот теперь можно снять корпус - два винтика снизу.

Зеркальце ставить на место: поставить проволочки на место, присоединить провода подогрева, все прикладываеь зеркальце и легонько давишь - но так, что бы не сломать. остальное сам догадаешься как ставить.

Ссылка на комментарий

Заменил я датчик неделю назад, просто открутил 2 винта внизу зеркала, приложил некоторое усилие чтобы увеличить щель между корпусом, пинцетом достал датчик, отрезал его и на скрутки прикрепил новый,

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сегодня по советам полез проверять в зеркало этот датчик, как как на панели горят прочерки вмесио температуры и выяснил ужасную вещь!!! Его там просто нет!!!! Пусто... Более того. К разьему зеркала идут 5 проводов - два на обогрев и 3 на электропривод. Все. Вопрос- это такая модификация или заколхозили просто? Можно ли восстановить и как тогда подключить датчик. В книге по ремонту, что на форуме- нет описания этого датчика! Хелп!

Xsara Picasso 1,6i 2000г.в.

Изменено пользователем NordBreeze
Ссылка на комментарий

Дырка под датчик есть?

Ответный разъем (который из двери) смотрел?

 

Дырка под датчик есть. Специально посмотрел на соседней машине- там видно что стоит( у нас во дворе 4 штуки уже)))) Разьем, которыый входит в торец двери из салона , не смог открутить- не знаю как и побоялся сломать.
Ссылка на комментарий
NordBreeze, Какого года машина? заполни профиль до конца,каво стесняемся? можт купил Б.У. и ранее датчик заглючил и его просто выкусили? А может была партия Пикассо без датчегов? незнаю.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Дырка под датчик есть. Специально посмотрел на соседней машине- там видно что стоит( у нас во дворе 4 штуки уже)))) Разьем, которыый входит в торец двери из салона , не смог открутить- не знаю как и побоялся сломать.

 

Не тот разъем - там все равно ничего не поймешь, много проводов. А тот разъем, который в двери под зеркалом. К нему тоже со стороны машины 5 проводов подходят?
Ссылка на комментарий

Не тот разъем - там все равно ничего не поймешь, много проводов. А тот разъем, который в двери под зеркалом. К нему тоже со стороны машины 5 проводов подходят?

 

Да, в нем только 5
Ссылка на комментарий

Коллеги у кого есть возможность, может по его ВИНу можно узнать, предусмотрен ли датчик забортной тепм.???

Проводов нет - кому было охота лазить в дверь, снимать провода...

Думаю предыдущий владелец не оценил заводское место установки д.т. и сменил его место дислокации.

Попробуйте все таки поискать провода где нибуть в под бамперном пространстве.

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий

Коллеги у кого есть возможность, может по его ВИНу можно узнать, предусмотрен ли датчик забортной тепм.???

Проводов нет - кому было охота лазить в дверь, снимать провода...

Думаю предыдущий владелец не оценил заводское место установки д.т. и сменил его место дислокации.

 

Скорее просто снял и продал))) Где бы найти схему подключения этого датчика?
Ссылка на комментарий

Ну, что же он его вместе с проводами от самой панели (или куда они там идут) продал?!

Вряд ли.

Коллеги, у кого есть еще варианты решения вопроса!?

 

я тоже так думаю. Неужели есть версия вообще без датчика температуры? сомнительно
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Не работает индикация температуры воздуха за бортом авто Ситроен Ксара Пикассо 1.8i 2000гв. На дисплее в правом верхнем углу высвечивается (--С). Подскажите, кто может сталкивался, где стоит датчик и в чём могут быть ещё проблемы, кроме его неисправности.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...