Перейти к содержимому

Фотография

Сцепление

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

если чо, у scorpio_nsk VTSka

виноват,не заметил, думал про свой С2:-)))

Kira

Kira
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
citrc2,
Спасибо за инфо. Все буду менять и заново заливать. Потому как незнаю какое масло залито и каой антифриз.
Изображение]forum-lines.ru[/url]

lary

lary
  • Пользователи
  • сообщений 15
Кому интересно. В субботу отогнала машину в сервис, сделали диагностику, сказали, что глючит активатор сцепления и нужна промывка дросселя, в результате поменяли активатор, свечи, воздушные фильтры. У машины нет еще 10 тыс. пробега. заправляю 95ульти, говорили, что свечи бережет, результат никакой, больше не буду им заправлять. Весь ремонт вылился в приличную сумму.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
lary, а машина не гарантийная с пробкгом всего 10тыс? Вообще активатор должны были по гарантии менять.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

lary

lary
  • Пользователи
  • сообщений 15
Уже нет, гарантия всего год была, сцепление давно глючило, но диагностика ничего не находила.

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

заправляю 95ульти, говорили, что свечи бережет, результат никакой, больше не буду им заправлять.

всегда говорил что все эти ультра/экто - разводка.
PS официально сейчас на сцепление гарантия 2.500км.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

У машины нет еще 10 тыс. пробега. заправляю 95ульти, говорили, что свечи бережет, результат никакой, больше не буду им заправлять. Весь ремонт вылился в приличную сумму.

Он не свечи бережет, а содержит присадки, промывающие инжекторы. Для свечей
любые присадки вредны. Свечи - это расходник, а вот форсунки подороже
стОят.

Сообщение отредактировал citrc2: 23 Апрель 2009 - 23:44

lary

lary
  • Пользователи
  • сообщений 15
После замены активатора не прошло еще 2 недели, сегодня встала на светофоре, комп. выдает - нет контакта с коробкой, машинка завелась только с 3-4 раза. В субботу поеду в ремонт, интересно, что на этот раз.

Tani

Tani
  • Новички
  • сообщений 5
Привет У меня на 60ти т. сгорело сцеление и машина встала, так что лучше сразу поменять а то потом эвакуатор и тд. Прошлая хозяйка убила сцеление, надо всегда при остановке ставить коробку на нетралку и все будет хорошо :)

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Tani, почему убила??? 60тыщ нормально для сцепы прожить.
Насчет нетрали правда. Но я не всегда ставлю
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Tani

Tani
  • Новички
  • сообщений 5

Tani, почему убила??? 60тыщ нормально для сцепы прожить.
Насчет нетрали правда. Но я не всегда ставлю

ТЮСИК
В сервисе сказали что 60 000 маловато для жизни сцепления.
Я уже привыкла ставить на нетралку, когда сажусь за чистый автомат, все время хочу поставить на нетралку на светофоре))

Марфа Васильевна

Марфа Васильевна
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Уважаемые соклубники, помогите разобраться. Несколько месяцев назад меняла сцепление. Теперь в том же сервисе говорят, что надо поменять активатор сцепления. Объясните, пожалуйста, при замене сцепления активатор не меняется? Это какой-то совершенно отдельный узел? Уж очень существенна стоимость ремонта в обоих случаях. Хотелось бы разобраться. [notice]объединено с существующей темой[/notice]

Сообщение отредактировал Элана: 10 Март 2011 - 13:39

Mishanya7721

Mishanya7721
  • Новички
  • сообщений 11
Да, это другой узел. В районе 15 т.руб вроде стоит с заменой.

Марфа Васильевна

Марфа Васильевна
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Спасибо.

cheburashka

cheburashka
  • Пользователи
  • сообщений 18
если мне память не изменяет, то активатор (привод сцепления) долго ходит. Со временем начинает скрипеть при трогание авто, как телега :) лечится-смазкой. Ну лично моё мнение, если не беспокоит и работа КПП в норме то не стоит портить себе нервы :biggrin: А для успокоения души, сделать диагностику вот я был здесь http://citroens-club...showtopic=18527 в декабре 2010г менял сцепу, оч понравилось и самое главное небыло "развода"
автоковырялкин

geen79

geen79
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 83
Добрый день! C2 2004г. 1.6 VTR 38 тык пробег. Имею системно воспроизводимый глюк при включении первой передачи с переходом в аварийный режим (моргающая снежинка, автоматическое включение 2-й передачи), а также мерзкие скрипы при включении сцепления. Купил сцепление в сборе (LUK), но у себя в городе (Железнодорожный, МО) в сервисах все услышав про робот все шарахаются в ужасе от замены сцепления. Кто менял сам, скажите какие засады, нужно ли специализированное ПО для инициализации нового сцепления? Есть ли проблемы со съемом активатора с КПП при снятии/установки?

Vladvik

Vladvik
  • Новички
  • сообщений 1
Со вчерашнего дня был непонятный звук. Какое-то шуршание на первой и второй передаче, черт побери. Сегодня, когда ехал к родителям в гости за город в коттеджный поселок, шуршание сменил свист при переключении передач. Подъехав к родителям почувствовал нарастающий запах жжёного сцепления, которое я и подозревал. Комп никаких ошибок не выдавал, машину оставил у родителей. Почитал тут и не обрадовался ни разу. Кажется тысяч на 20 я попал. У меня 1.4 VTR Sensodrive.

Сообщение отредактировал Vladvik: 19 Июнь 2011 - 21:20

ArneMAN

ArneMAN
  • Пользователи
  • сообщений 18
Присоединяюсь к сообщению #56, а точнее, к вопросу о сложностях при замене сцепления. Лично у меня вопрос возник из-за того, что мне отказали практически все сервисы в замене сцепления, т.к. его надо после замены "прошивать", "инициализировать", (как хотите). Проблемы, которые возникнут без "прошивания", описали все по-разному: - машина не поедет; - тронется с места, но через несколько метров дальше не поедет ; - машина немного поездит, но опять сгорит сцепление и придётся менять его снова; - "даже и рассказывать не будем, зачем надо прошивать, т.к. вам не надо в это вникать, процесс очень сложный". Сразу вспомнил свою хорошую знакомую, которая сожгла зимой сцепление, поменяла его в каком-то гараже (о прошивке мастерА там даже и не слышали никогда) и до сих пор ездит, не зная бед. Кто знает точно? Только не надо советовать "нормальные" сервисы, вопрос не в СЦ :)

makseme

makseme
  • Пользователи
  • сообщений 16
А кто знает, сколько стоит замена сцепления на МКПП? И если стоит сцепление 180мм, то можно ли воткнуть 200 мм?

ArneMAN

ArneMAN
  • Пользователи
  • сообщений 18
А зачем удалили мой ответ? Что за цензура такая?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования