Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замена колес


scorpio_nsk_

Рекомендуемые сообщения

Кто, когда собирается колеса менять? Надо ли балансировать колеса перед установкой, если шины с дисков не снимались?

 

1. Думаю к концу недели уже можно переобуться. А если у тебя шипы - то уже пора.

2. Обычно я проверяю балансировку - это не так дорого, а проблем в дороге не хочется

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Минусовая температура ночью вполне еще вероятна. Переобуюсь в майские праздники. У меня на задней оси лето уже стоит, спереди зима - машина готова к любой ситуации =)))

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

У меня на задней оси лето уже стоит, спереди зима - машина готова к любой ситуации =)))

 

:suicide: :suicide: :suicide:

 

А в чем тайный смысл такого шаманства???

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

:suicide: :suicide: :suicide:

 

А в чем тайный смысл такого шаманства???

 

Месяц назад порвала 2 зимних покрышки на трамвайных путях. Нигде таких не нашлось (везде уже остатки и в нужном размере нету никаких вообще, сказали в сентябре приезжать - все будет). Потому временно поставила лето на заднюю ось.

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

Неа, врут. Никто ничем не менялся. Просто Гаррича очень волнует тема замены и ремонта колес.

А я уже 2недели езжу на шипованном переде и летней жопе.

Завтра буду перед на лето менять.

Нет ничего хуже чем ездить на разной резине еще и разной по размеру. Колбасит, носит. Ацтой.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Вчера переобулась в родные колеса! Ощущения ужасные! Машину колбасит на дороге, причем дорога сухая и ровная. Правда небольшая колейность присутствует, но на зиме такого не было. Руль стал тугим!

Колеса практически новые: на летних каталась всего 1,5 мес. Делали балансировку, подкачку, одно колесо подклеили. Визуально - все Ок!

Чего они мне там наворотили? кто с таким сталкивался? может сход-развал нужно сделать?

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий
Belyash, так всегда, не переживай. Зимняя резина мягче летней. Тем более сегодня похолодало и летняя просто дубеет.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Вчера переобулась в родные колеса! Ощущения ужасные! Машину колбасит на дороге, причем дорога сухая и ровная. Правда небольшая колейность присутствует, но на зиме такого не было. Руль стал тугим!

 

Зимние, наверное, были не 16"? А летние 16" сверхнизкопрофильные - прощай комфорт

в угоду управляемости. Чем ниже профиль, тем выше давление в шинах и они

жестче. На хорошие европейские дороги все рассчитано.:-(

Ссылка на комментарий

Это ушла "ватность" зимней резины, стало все остро, как и положено на С2 :)

 

Да вот сомнения у меня! что-то устойчивость пропала, а главное руль тугой. Почитала в интернете - все признаки необходимости сход-развала!

Может они перестарались на монтаже? Передние колеса не снимались, так чувак по ним со всей дури ногой молотил, а потом подняли на подъмнике и изнутри огромной дубиной по колесам.... уроды криворукие!

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

Да вот сомнения у меня! .... уроды криворукие!

 

Мне вот интересно, устойчивость как проверялась???

Нуачо не посоветовала монтажисту по голове себе постучать? Я старался делать все в МВО, там такого не было и финишную балансировку делают., но ценник конечно там :(

Прикольно получилось прошлой весной, рядом с моим С2 висела Ферраря (тоже красная), жаль не сфоткал :)

Ссылка на комментарий

Да вот сомнения у меня! что-то устойчивость пропала, а главное руль тугой. Почитала в интернете - все признаки необходимости сход-развала!

Может они перестарались на монтаже? Передние колеса не снимались, так чувак по ним со всей дури ногой молотил, а потом подняли на подъмнике и изнутри огромной дубиной по колесам.... уроды криворукие!

 

Сход-развал должны проверять при каждом ТО - входит в обязательную программу.

Но если машину не уводит в сторону, то скорее всего так и должно быть. Просто

летние колеса шире и сцепление с доргой лучше. Врядли от удара ногой мог

нарушиться сход-развал, да еще симметрично с двух сторон.

Тут виноваты те, кто при монтаже новых колес не смазал посадочную плоскость,

чтобы диски зимой не прикипели.

 

Я старался делать все в МВО, там такого не было и финишную балансировку делают., но ценник конечно там :(

 

Если бы колеса прикипели, то они тоже так бы действовали, только владельца

увели бы куда-нибудь кофейку попить.:-)))

Разводилово там классное- особено восхищает специальный газ для

заполнения колес...

Ссылка на комментарий

Сход-развал должны проверять при каждом ТО - входит в обязательную программу.

 

Дада, а еще и при ТО должны проверять хотя бы визуально состояние колес и много всего.

В итоге мне делали шиномонтаж из-за самореза в колесе. Он там торчал две недели. Просто на выезде с ремзоны он уж слишком явно торчал.

 

PS всегда меняю резину на машинах сам. никогда ничего не прикипало. "повезло?" сомневаюсь.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Я только 10 000 набегала, еще столько же до ТО1.

 

до ТО1 по правилам 2008года 15тык.

по правилам 2007года и ранее - 20 тык.

в любом случае ТО надо проходить раз в год, независимо от пробега.

Уверена что ничего не пропустила?

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

до ТО1 по правилам 2008года 15тык.

по правилам 2007года и ранее - 20 тык.

в любом случае ТО надо проходить раз в год, независимо от пробега.

Уверена что ничего не пропустила?

 

Всего 7 месяцев машинке, раз в год был при ТО0.

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...