Перейти к содержимому

КАК ПРОХОДИТЬ ТЕХОСМОТР ПО-ЧЕСТНОМУ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Опрос: Хотите-ли Вы, чтобы кто-то, за определённую оплату, провёл Вашему автомобилю честный техосмотр без Вашего участия? (44 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
smola, ты можешь это сделать в любой станции, есть даже круглосуточные (точно знаю где-то на полежаевской есть, могу узнать точно)
Поскольку строк ТО истек, ты передвигаться на автомобиле не имеешь права, такие у нас законы... т.о. нужно срочно делать ТО, если ГАИ остановят, их не будет интересовать ни ДТП ничего другое, придеться отмызваться так как мы все обычно это делаем, вообще за неимение отбирают машину (опыт сестры - машину реально забрали)...
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Честно говоря, не уверен, что все так плачевно. По-моему есть в законодательстве такой момент, как возможность отсрочки прохождения ТО если машина находится в ремонте (абсолютно точно такая отсрочка есть для постановки на учет). Вот только к сожалению ссылку дать не могу, но полагаю можно найти...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Dmitry(C)

Dmitry(C)
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Только что сделал ЭТО. Затраты по времени - около часа, включая оплату квитанций и устранение обнаруженных неисправностей (левая фара светила ниже правой). Предварительная запись рулит! С записью проблем совсем не было - в прошлый вторник позвонил и записался на сегодня на 10. Бижайшее было - на "послезавтра вечер" (т.е. прошлый четверг), но мне это было неудобно. По деньгам: - Квитанции - 39+531р (спасибо вечному меру за инструменталку для ВСЕХ авто); - огнетушитель - 340 (новый, двухкилограммовый, говорят, теперь только такие "канают"); - аптечка - 120р; - регулировка фары - 300р ----------------------------------- ИТОХ: 1330р По-моему неплохо в сравнении с 3-4 тыщами и двухнедельным ожиданием?
Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

ИТОХ: 1330р
По-моему неплохо в сравнении с 3-4 тыщами и двухнедельным ожиданием?

если важнее ценник, то очень даже шикарно.

Dmitry(C)

Dmitry(C)
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146

если важнее ценник, то очень даже шикарно.

Я ж написал, помимо ценника: затраты по времени - около часа, включая оплату квитанций и запись по телефону.

Евгений68

Евгений68
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

- Квитанции - 39+531р (спасибо вечному меру за инструменталку для ВСЕХ авто);
- огнетушитель - 340 (новый, двухкилограммовый, говорят, теперь только такие "канают");
- аптечка - 120р;
- регулировка фары - 300р
-----------------------------------
ИТОХ: 1330р
По-моему неплохо в сравнении с 3-4 тыщами и двухнедельным ожиданием?

У меня не получился такой итог, как Вас Dmitry©, помоему Вам повезло, что у Вас свежая медсправка (менее 3лет- "катит"!), посему плюсуем 500 р + 150 р за фотокарточку(делают минимум 6шт), у кого имеется фото-хорошо, плюс время на медосмотр, далее нужен новый аварийн.знак (с оранж.тряпочкой внутри -обязательно!), это ещё рублей 100, далее, во многих конторах могут не спрашивая взять за оформление бумажек- около 280р-дают квианцию. Тоесть если еще учитывать затраты на поздку, потерю времени, всякую муть типа ксерокопии техпаспорта- я сделал для себя вывод: Затраты равны, что по честному, что за взятку. Единственный плюс нового авто--ТО на 3года

Да, забыл, что в областных СТО, ещё с квитков берут проценты за "филиал" банка...

Сообщение отредактировал Евгений 68: 25 Июль 2007 - 11:47

Dmitry(C)

Dmitry(C)
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146

У меня не получился такой итог, как Вас Dmitry©, помоему Вам повезло, что у Вас свежая медсправка (менее 3лет- "катит"!), посему плюсуем 500 р + 150 р за фотокарточку(делают минимум 6шт), у кого имеется фото-хорошо, плюс время на медосмотр, далее нужен новый аварийн.знак (с оранж.тряпочкой внутри -обязательно!), это ещё рублей 100, далее, во многих конторах могут не спрашивая взять за оформление бумажек- около 280р-дают квианцию. Тоесть если еще учитывать затраты на поздку, потерю времени, всякую муть типа ксерокопии техпаспорта- я сделал для себя вывод: Затраты равны, что по честному, что за взятку. Единственный плюс нового авто--ТО на 3года
Да, забыл, что в областных СТО, ещё с квитков берут проценты за "филиал" банка...

Евгений,

про справку я написать забыл :) 12 июля получил оную за 250р и 15 минут в Центральной водительской медкомиссии.

Знак у меня был, а проценты - они там, включены в те суммы, что я озвучил.

malena

malena
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173
здрасьте))) Итак.....ездила,ездила и проездила время в течение которого можно без ТО) неделю спустя отправилась на пр-д Одоевского,дурка ужасная.Приехала с утра к 9,30 там уже очередюга безумная,записалась. Приехала к 16,00 (на работе труба,еле улизнула), прождала до 18,00....ровно в 18,00 все воротики закрылись,лишь один бокс до 20,00...на что мне сказали и не надейся дай бог 3 машины за два часа пройдет!! Тем временем очередь сгущалась и темнела) Безумный список лишенных перешел на следующий радостный день (всю ночь разбили по часам для дежурств с этой буяжкой)!! Приехав на следующий день в 13,00 (ну никак раньше не могла,на работе был отчет)на место встречи мне сообщили,что девочка,твоя очередь усвистела вместе со старым списком,теперь новенький есть и ты там будешь 36!?!?!?!? (по слухам 40 машин в день) И ЭТО В 13,30...ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!!! очередь то конечно заняла,но поехала еще на одну станцию ул.Одесская, д.6. О чудо всего 10 человек, минус один мужик,который простоял пол дня и узнал из очереди,что у него нет мед.справки(вот чудак)))! ИТОГО: 1. если хочешь сделать вовремя-делай это заранее) 2. ул.Одесская,д. 6 -рулит, РЕКОМЕНДУЮ 3. потраченный день и нервы на пр-де Одоевского( 4. 520р+30р+20р(за лотерейные билетики в счет заполненных квитанций) 5. мед.справка 250р, фото на неё достала из загашника (столетней давности) 6. огнетушитель взяла у мамы, аптечку-у сзади стоящей девчонки на станции ТО (кстати я ей свой огник отдала,у неё его не было,а у меня была просроченная аптечка)))) 7. все фары в поряде) ........итого все удовольствие 820 руб. 00 коп))))

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
malena, ну всё, сдала "малину". Теперь все туда ломанутся и будет там теперь очередь, гы-гы...

malena

malena
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

malena, ну всё, сдала "малину". Теперь все туда ломанутся и будет там теперь очередь, гы-гы...

хе)))не все так просто))) без подготовки эту станцию не найдешь)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования