Перейти к содержимому

Фотография

Активная и пассивная безопасность авто

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

perl

perl
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 135

Вот это как раз сильно принципиально. бо авто в руках дауна(засыпающего, пьяного) есть оружие массового поражения.

это частности... но серьёзные частности. этот даун и в метро может натворить...

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
LUK,, mc240 Чего-то я не пойму, к чему вы оба призываете?
Вроде все действенные примеры и контраргументы мы привели, а вас всё колбасит и раздрожает. Давайте- ка тогда поэтапно, что не устраивает в ситрие и иже с ними??!!
ab143430.gif

немаленький

немаленький
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36

1.какой такой 10-летний опыт,если мы говорим о качестве обучения и экзамена?что,с этим все без проблем?

Cистема обучение не менялась в СССР и России, ( как учили тормозить сцепление выжимая, так и учат)

вы вообще хорошо понимаете письменную речь?

А вы? без быкоты плиз!Я писал, что личный опыт слишком маленькая выборка, статистика учитывает опыт десятков тысяч ДТП, и если ПБ не раскрылись в данном конкретном случае, это не значит, что не надо их ставить (а вы можете их снять, отключить ЕСП и не надяется на автоматику)
cogito, ergo sum

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
Всем привет,
Мое мнение - многозонные ремни не используются в обычных машинах, потому что их не удобно будет крепить, спортивные инерционные ремни крепятся очень далеко от средней стойки.
А неинерционные ремни уменьшают безопасность. Так например, когда нужно выглянуть за угол на слепом перекрестке, мне становится неудобно, если ремень "клинит" из за того, что я быстро двигаюсь вперед к стеклу... Ну и вспомните, например старые не инерционные ремни - их нужно было постоянно настраивать под пассажиров... В автоспорте подобных ситуаций просто нет.
Вы не правы на счет европейских стран - штраф за непристегнутый ремень, у нас например, где-то в районе 45 евро (я не знаю, я пристегиваюсь) ДО реформы стоил 25 евро...
А способствовало пристегиванию ремней, как раз электронная "напоминалка" которая начинает пищать при движении, то же относится и к незакрытым дверям.

Подушки безопасности срабатывают не всегда, там ведь важен не сам факт аварии, а инерционные силы. - Датичк то инерционный. Ведь может случится так, что при ударе на низкой скорости, подушки причинят больше вреда при раскрытии... А при ударе сзади подушки срабатывать и не должны - тут нужны хорошие кресла с развитыми подголовниками.

Система АБС мне очень нравится, ведь первая реакция у практически всех людей - надавить тормоз в пол, и эту реакцию сложно искоренить даже за 10 лет гражданского вождения в обычных условиях.
В моем С5 системы стабилизации курсовой устойчивости и системы предотвращающей пробуксовку нет. Я специально обращал на это внимание при покупке, так как ни с одной из этих систем никогда не мог найти общий язык, а на БМВ это вообще зло - особенно зимой, на ней сложно было даже стронуться с включеной системой, автомобиль просто отказывался ехать. Нужно было сначала выключить систему, стронуться - и включить ее обратно. Если систему снова не включить, то машина управлялась в постоянном управляемом заносе :-)))
А давеча ехал я на С4 ГрадПикасо со всеми новомодными системами и как и на своем С5 начал оттормаживаться при заезде на кольцо (со 100km/h до 60km/h) - Так чтобы масса автомобиля пришлась на передние колеса и перед машины не снесло - в итоге включилась система стабилизации - визг резины и очень сильное раскачивание кузова. Я надавил газ в пол - система отключилась и машина с легким визгом задних шин спокойно зашла в поворот :-))
Я думаю, что это неплохие системы, но к ним просто нужно привыкать и уметь ими пользоваться. Я ими пользоваться не умею, и честно признаться побаиваюсь.

А еще что-то тут не упоминаются очень важные системы безопасности - ломающаяся рулевая рейка, отваливающиеся педали, усиленая конструкция дверей, дверные замками с блокираторами, активные подголовники и еще большое количество деталей, способных уберечь от травм...

Вот тут баян в виде видео на эту тематику "Наука катастроф"
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

mc240

mc240
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213
2grayback

отличный пост,аргументированный.
я все ждал,когда же появится кто-нибудь и укажет на полную невозможность установить 4-х точечный спортивный ремень в гражданской машине,хотя каждому,кто хоть раз видел,как такие ремни крепятся в кольцевом болиде,это должно быть очевидно.

насчет штрафа за непристегнутый ремень.признаю,что написал,не зная фактуры.но я знаю,что,если после аварии выяснится,что водитель был не пристегнут,наступают большие проблемы с медицинской страховкой.в общем,какой-то крючок точно есть,иначе все было бы,как у нас - ремень протянут за креслом,чтобы не пищало и вперед,навстречу столбу

касательно бмв.что-то мне сомнительно.или это вы описали свои ощущения от м5 на летней резине снежной зимой?

А еще что-то тут не упоминаются очень важные системы безопасности - ломающаяся рулевая рейка, отваливающиеся педали, усиленая конструкция дверей, дверные замками с блокираторами, активные подголовники и еще большое количество деталей, способных уберечь от травм...

скажу,что курс обязательной контраварийной поготовки со сдачей экзамена для всех и каждого обошелся бы в сто крат дешевле разработки и производства всех описанных вами систем
я уже третью страницу пытаюсь донести простую мысль - ориентация на спасение неумех и анацефалов от всех возможных неприятностей ведет к деградации общества.и,мало того,вы оплачиваете самую возможность для них сесть за руль,тронуться с места и въехать вам же в бочину из своего кошелька.

Сообщение отредактировал mc240: 11 Апрель 2009 - 15:45

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

2grayback

отличный пост,аргументированный.
я все ждал,когда же появится кто-нибудь и укажет на полную невозможность установить 4-х точечный спортивный ремень в гражданской машине,хотя каждому,кто хоть раз видел,как такие ремни крепятся в кольцевом болиде,это должно быть очевидно.

насчет штрафа за непристегнутый ремень.признаю,что написал,не зная фактуры.но я знаю,что,если после аварии выяснится,что водитель был не пристегнут,наступают большие проблемы с медицинской страховкой.в общем,какой-то крючок точно есть,иначе все было бы,как у нас - ремень протянут за креслом,чтобы не пищало и вперед,навстречу столбу

касательно бмв.что-то мне сомнительно.или это вы описали свои ощущения от м5 на летней резине снежной зимой?
скажу,что курс обязательной контраварийной поготовки со сдачей экзамена для всех и каждого обошелся бы в сто крат дешевле разработки и производства всех описанных вами систем
я уже третью страницу пытаюсь донести простую мысль - ориентация на спасение неумех и анацефалов от всех возможных неприятностей ведет к деградации общества.и,мало того,вы оплачиваете самую возможность для них сесть за руль,тронуться с места и въехать вам же в бочину из своего кошелька.

Ну мне просто приходилось ездить, на оттюненых "донельзя" бешеных табуретах (там как раз вместо задних сидений стоят инерционные ремни, удалось прокатится и с жесткими ремнями - удовольствие малоприятное все трет, сжимает, я себя чувствовал очень неуверенно, а если на голове одета каска, то вообще ужасно.

Я за всю европу ручаться не могу, и не знаю, как там в других странах, могу говорить только про германию. Тут штрафы просто вообще не высокие, во франции например размер штрафа не менее чем в два раза выше. А пристегивать ремень в холостую, разумные европейцы не будут. Логичнее просто пристегнуться, тем более у большинства людей, в отличии от россии, нет вообще негативных мыслей связаных с ремнем - все на автомате, сел в машину - пристегнулся.
Медицинская страховка, как в прочем и автомобильная будет выплачиваться в любом случае. Мало того, даже если человека выбросит из машины и он останется инвалидом на всю жизнь - мед. страховка полностью покроет расход на реабилитацию и последующее ежегодное лечение. (это жизнь, так произошло с моим знакомым) Но возможно в других европейских госудраствах страховки действуют по другому. Но раньше, наверное что-то было такое, не знаю... Ведь нужно сформировать устойчивое мнение в общественном мышлении, а на это требуются как административные так и пропагандисткие меры.

На БМВ М серии мне тоже удавалось прокатится, но только летом. Речь шла об обычных БМВ третьей серии 318i и 316i и на зимней резине, они ведут себя практически одинаково. У нас же снега как в России нет, чаще всего зимой идет дождь и подмерзает за ночь на асфальте - в итоге утром ехать на учебу/работу - а автомобиль не может. Один БМВ прошлой серии даже разбили в утиль: на скорости 30 км/ч машина ушла в неуправляемый занос, развернулась вокруг своей оси и ударилась левым передним колесом в дерево (подушки, кстати тоже, не сработали). Распродали по запчастям, взяли новую трешку. :-)) Ездит на ней подруга детства моего, поэтому зимой "как на работу" выгонять ее машину из поземного гаража... В начале первой зимы вообще пришлось с ней поездить, показать, как на такой машине зимой ездить.

Я во многом согласен - неадекватам не место на дороге, но случаются различные ситуации, когда от водителя, ничего не зависит, это может быть и дикие животные, перебегающие на лесной дорожке, гололед в холмистой местности, в конечном счете - прокол переднего колеса на высокой скорости - и тогда все эти системы пассивной безопасности помогут сохранить жизнь или избежать травм.
В меня например в прошлом месяце тоже сзади въехали на довольно высокой скорости - замяли зад (подушки опять-таки, не сработали у "нападавшего") - при чем я был очень рад, что кресла в моем ситроене имеют хорошие подголовники и с нами ничего не случилось. В аналогичной ситуации, мой хороший знакомый на Honda Accord повредил шейный позвонок и три месяца ходил с ошейником - из за того, что просто подголовники находились далеко от затылка.
В целом я согласен - лень и страх, двигатель развития гражданских технологий.
Я например не умею считать в уме, так как в немецкой школе учили считать на калькуляторе! А то что мы учили в русской школе, я благополучно забыл. Зато немного могу програмировать, искать и выбирать информацию и.т.д... Нельзя говорить о деградации общества, если мы не умеем делать то, что могли делать наши предки.
Мамаша на микроавтобусе с кучей детишек не обязана ездить как раллийный гонщик, у нее совсем другие обязанности в обществе и приемы, которыми она могла бы овладеть (а такие курсы в германии есть, они недорогие около 100 евро и многие женщины их делают) со временем забудуться - ведь чтобы отвезти детей в школу подобные навыки не используют. Аргумент, что дети могут ездить на общественном транспорте не подходят - в одноэтажной европе (за исключением больших городов) общественный транспорт развит очень слабо. Вот и приходится ей (мамаше) учиться на права, возить детей, думаете, если бы у нее была возможность посадить детей в "компьютеризированый автомобиль" который бы самостоятельно, без водителя, отвез детей в школу, она им бы не воспользовалась? :-)
А ведь все к тому и идет, что автомобили будут управляться в автоматическом режиме, без участия человека. Уже сейчас автомобиль практически все делает за водителя, даже держит дистанцию до впередиидущего, соблюдают знаки, пока еще нужно только рулить. Хотя есть уже и несерийные автомобили с полностью компьютеризированым управлением.

UPD: если фильм посмотреть из моего поста выше, там как раз обсужаются многие вопросы... И изначально автопроизводители американские, не хотели даже ремень устанавливать - как раз по выдвинутому принципу: "сам виноват". Поэтому мне кажется, что системы пассивной безопасности были разработаны для защиты вообще всех находящихся в автомобиле. На счет активных во многом соглашусь, многие из них расслабляют и дают чувство неприкосновенности... Сюда даже можно отнести подвеску и шумоизоляцию... На С5 можно нестись довольно на высокой скорости, не ощущая ее... Большинство современных машин постороены по тому-же принципу.

Пипец, че-то я много накалякал :-) извиняюсь, за кучу ошибок, кстати тоже.

Сообщение отредактировал Grayback: 11 Апрель 2009 - 17:36

Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213
Grayback,
Правильно вцелом ты написал. Взвешенно, спокойно и внятно.
Респект !

Ситроголик хронический

Cooper

Cooper
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 286

Мне кажется , курсы контраварийной подготовки - это хорошо. Только не надо думать, что пройдя их ты ас на дороге. У меня есть знакомые блондинки, за которых забашляли их друзья и они отучились на самых престижных курсах. Вы бы с ними пообщались после. Им кажется, что они готовы выступать в ралли. В мозгах у них мысль "я умею"сидела очень прочно.
Согласен, что ,в среднем, машины по управлению становятся более серыми. Но это никак не ведёт к деградации общества. К деградации ведёт не желание уважать другого водителя, хамство, излишнее количество водки и канал НТВ (последнее - шутка)
"Дурак дураку рознь"

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Мне кажется , курсы контраварийной подготовки - это хорошо. Только не надо думать, что пройдя их ты ас на дороге. У меня есть знакомые блондинки, за которых забашляли их друзья и они отучились на самых престижных курсах. Вы бы с ними пообщались после. Им кажется, что они готовы выступать в ралли. В мозгах у них мысль "я умею"сидела очень прочно.
(...)

Полностью согласен!
Было где-то исследование, что водители скорой помощи, прошедшие курс "экстремального вождения" чаще попадают в аврийные ситуации, как раз по причине - я умею!
В германии проводятся курсы "безопасного вождения" а не "экстремального" - а это уже большая разница. Если в первом, учат понимать машину, обьясняют основные законы физики, то во втором учат управляемому заносу, контролируемому сносу, скоростному входу и выходу из поворота - чаще всего обычному человеку вещи не нужные.
Я думаю, речь идет именно о таких курсах "безопасного вождения" - следствием таких курсов чаще всего является "лучше я поеду помедленнее" :-) а не "Смотри Вась, как я умею!" :-)
Изображение

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

2taxman

вы не уловили главной идеи моего поста.а она следующая - дебилы должны погибать,это естественный отбор.а сейчас дебилы диктуют,как мне жить.

обсуждать же частности я могу,но сначала нужно определиться - вы хотите ,чтобы вам указывало,как вам жить ,умственно неполноценное большинство,или нет?

Я думаю, речь идет именно о таких курсах "безопасного вождения" - следствием таких курсов чаще всего является "лучше я поеду помедленнее" :-) а не "Смотри Вась, как я умею!" :-)

Похоже что все эти разговоры для человека сказавшего : "вы не уловили главной идеи моего поста.а она следующая - дебилы должны погибать,это естественный отбор.а сейчас дебилы диктуют,как мне жить.

обсуждать же частности я могу,но сначала нужно определиться - вы хотите ,чтобы вам указывало,как вам жить ,умственно неполноценное большинство,или нет?
"
Просто разговоры ни о чем...
Он как раз из высшей касты и таким надо именно другие "курсы"

Ситроголик хронический

Cooper

Cooper
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 286
Как это не парадоксально, но настоящие дебилы, как правило, либо остаются живыми, потому что были мертвецки пьны, или уносят с собой несколько жизней нормальных, совсем ни в чём не виноватых, ОБЫЧНЫХ людей, едующих на ОБЫЧНОЙ машине со всеми причитающимися системами безопасности.
"Дурак дураку рознь"

mc240

mc240
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213

Согласен, что ,в среднем, машины по управлению становятся более серыми. Но это никак не ведёт к деградации общества. К деградации ведёт не желание уважать другого водителя, хамство, излишнее количество водки и канал НТВ (последнее - шутка)

я бы не стал говорить,что утверждение о том,что просмотр тв ведет к деградации общества - шутка.как раз в десятку.в наши дни,если человек хочет сохранить разум свой и своей семьи,он выкидывает телевизор с балкона.

mc240

mc240
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213
Grayback,только сейчас добрался до ПК,так что отвечаю с запозданием.Еще раз СПС за интересную дискуссию.

Бмв
Свежих трешек у меня не было,так что принимаю на веру,что с ними все обстоит именно так.тем не менее,отмечу,что е30 325 вела себя московской зимой 15 лет назад абсолютно адекватно (машина друга,много раз возил его и девчонок,молодые – на дачу в область ездили)
Пятерки е28,е34,е60 (были у меня) вели\ведут себя на зимней резине зимой также вполне адекватно,но надо сильно шурупить головой,чтобы не попасть в дурацкую ситуацию.если кто хочет просто бросить жопу на сиденье и ехать – зп зимой не для него,это да.

Когда от водителя ничего не зависит
от водителя ничего не зависит,когда он летит в пропасть с моста.давай подумаем,почему он оказался в такой ситуации.ему в жопу внезапно въехал асфальтовый каток?или он все же сам превысил скорость на мокром мосту,ехал на лысой резине и т.п.?

Мамаша в машине-компьютере
В основе таких рассуждений лежит неверное допущение,что все и каждый могут быть водителями.Между прочим,водитель - это профессия.К чему мы так придем – каждый сам себе хирург,например.А что,будет робот со скальпелем,а я ему скажу – вырезай аппендикс.Так вот,я против того,чтобы оплачивать ненужные мне системы на автомобиле.И современный автомобиль – просто удобный пример,так как в нем,как в капле воды,отражаются пороки современного общества,которое не желает учиться,а хочет все,сразу,в кредит и без усилий.Я же предпочту,чтобы на стакане с кофе не было надписи «ой,горячо,осторожно,это горячий кофе,прочти инструкцию».Пусть 1000 анацефалов обварят себе рожи и 1001-й почешет в затылке,откроет книжку и почитает про то,чем же отличается кипяток от воды.А неумеющей водить мамаше не надо подкатывать ПК на колесах,такси с шофером можно вызвать по тф.Моя жена прекрасно водит машину,так как я сам 2 месяца подряд по 3-4 часа в день учил ее водить и не пропустил ни одного дня.Зато я спокоен за нее и за детей.

Про кино.
Схожу сейчас по ссылке,время у меня как раз есть.

Taxman

Taxman
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79
Прошу прощения, в четверг сайт плохо работал, а потом уехал на 3 дня.. Поэтому выкладываю сохраненный с четверга ответ: Естественно! Я за мир во всем мире! :friends: Про авиацию. Полстроки в вики я и сам видел.Не думаю,что этого достаточно для подтверждения вашего тезиса. Согласен, не достаточно. Но изначально речь шла о другом. Напомню, вы сказали: "Идея подушки безопасности стара,как мир и появилась даже раньше идеи ремня." Правда, в следующей фразе сразу себе противоречите: "При разработке думали,что она отменит ремни." Поэтому, я просто обратил ваше внимание на хронологическое несоответствие. А про авиацию - это для красного словца. В авиации много чего пробовали.. Про ПБ. Мои случаи нераскрытия ПБ. Первая авария.В жопу стоячему на Тойоте въехала ххх с такой скоростью,что Тойота летела вперед метров 20. Так подушки то срабатывают при фронтальном столкновении.. Вот они и не раскрылись. А при ударе сзади защищают подголовники (в т.ч. активные) и специальные конструкции сидений, как на той же Вольво. Вторая авария.Ушел ночью в лес на Саабе,не увидев поворот. Столкновение с чем-нибудь было? Ну дерево, бетонный блок, или еще что.. Подушка срабатывает при определенном критичном замедлении. Когда скорость авто за доли сикунды получает индекс 0. А если вы в лес улетели, посбивали мелких березок, прошкрябали по пенькам и т.д., а потом пусть и на небольшой скорости тормознулись об сосну, то тут они и не сработают. Был пристегнут,естественно,в обоих случаях. А вот это правильно! Сам всегда пристегиваюсь. Независимо от длины и продолжительности маршрута. И супруга пристегивается, даже когда сидит сзади, кода едем с ребенком (он естественно тоже пристегнут в специальном кресле). Да и сам я когда с ней меняюсь рулем и сижу сзади с ребенком - тоже пристегиваюсь. Я вам больше скажу! Она прекрасно знает, что садясь сзади нужно поднять подголовник в рабочее положение. (Многие думают, что два положения высоты заднего подголовника - это для удобства). Если раскрытие ПБ зависит от многих факторов сложным образом,то нафига козе баян?Описанные выше случаи были серьезным испытанием,уж поверьте на слово. Верю, но по мнению автопроизводителей и независимых испытательных организаций серьезным испытанием является лобовое столкновение с неподвижным деформируемым препятствием (имитируется встречный авто), с 30%-ным перекрытием (как правило ровно в лоб не бьются, пытаются до последнего избежать столкновения), на скорости 64 км/ч. Про автоспорт. Знаете,если машину тянет вправо,то не нужно сразу разводиться на замену рычагов подвески.Сначала проверьте давление в колесах.Я намекаю,что не надо усложнять. Четырехточечный ремень из автоспорта всяко дешевле ПБ,а эффективность его не подлежит никакому сомнению. А 6-ти точечный еще эффективнее!! Сам катался, когда в ралийной команде работал. Сидишь в кофше как прибитый, жопой каждую кочку чувствуешь. Вот только вернемся опять к гражданским авто.. Я себе слабо представляю водителя, пристегивающегося 4-мя точками для поездки в магазин. А значит появляется искушение не пристегнуться. Поэтому 3-х точечный ремень - это компромисс между комфортом и безопасностью. У нас и так считается трусостью пристегиваться ремнем. Хорошо, что последнее время ситуация меняется. Особенно после увеличения штрафов за непристегнутый ремень, у людей находившихся на грани появился аргумент (отмазка). Про абс. Знаете,почему на современной машине абс может не хватить для возвращения на траекторию после объезда лося?А потому что бабло,которое должно было пойти на дорожные испытания для настройки шасси,пошло на есп,афил,рекламу на ТВ,далее везде… На вышеупомянутом здесь МАА пежо405 отлично все объезжалось более 10 лет назад ,без всякой электроники. Согласен. Может не так все критично, но в общем согласен. Про навигацию. Видимо,наше взаимное непонимание основано на превосходстве нештатных систем над штатными при несопоставимых ценах.Нештатную навигацию не юзал я,вы не юзали штатную ххх.То есть мы говорим о разных вещах. Теперь понял. Но начали вы с того, что навигация в принцыпе для дебилов, которых за рулем быть не должно. Пользуюсь нештатной. До её уровня штатные пока не дотягивают. Ни по качеству карт, ни по количеству дополнительных функций. Единственные плюсы - не надо морочится с установкой и включением, и сама по себе интеграция в автомобиль (ну т.е. в авто появляются доп функции такие например как Ситроновская система вызова экстренных служб нажатием кнопки SOS (в т.ч. и в автоматическом режиме при ДТП) и т.п.) Штатной пользовался на Фрилендере 2 - не понравилась.

mc240

mc240
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213
2taxman

Про авиацию.
Но изначально речь шла о другом. Напомню, вы сказали: "Идея подушки безопасности стара,как мир и появилась даже раньше идеи ремня." Правда, в следующей фразе сразу себе противоречите: "При разработке думали,что она отменит ремни." Поэтому, я просто обратил ваше внимание на хронологическое несоответствие.
Вы меня побили моими же словами.

Про ПБ.
А если вы в лес улетели, посбивали мелких березок, прошкрябали по пенькам и т.д., а потом пусть и на небольшой скорости тормознулись об сосну, то тут они и не сработают.

Опять же,все верно,нечего ответить

Об стену.
Верю, но по мнению автопроизводителей и независимых испытательных организаций серьезным испытанием является лобовое столкновение с неподвижным деформируемым препятствием (имитируется встречный авто), с 30%-ным перекрытием (как правило ровно в лоб не бьются, пытаются до последнего избежать столкновения), на скорости 64 км/ч.
Попробуйте представить,что вы въехали куда-нибудь именно на этих условиях.Как-то не получается,да? А знаете,почему не получается?Потому что у нормального водителя морда машины всегда цела,не полезет он на лобовое и в стену с разгону не ломанется.

Про автоспорт.
А 6-ти точечный еще эффективнее!!
Несостоятельность своего предложения по спортивным ремням я признал выше,когда отвечал grayback

Про навигацию.

Теперь понял. Но начали вы с того, что навигация в принцыпе для дебилов, которых за рулем быть не должно.
Вы опять меня побили моими же словами.

Резюмирую – по результатам дискуссии у меня слив по всем ключевым пунктам.Но: «русские не здаютъса»

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Grayback,только сейчас добрался до ПК,так что отвечаю с запозданием.Еще раз СПС за интересную дискуссию.

Как вам фильм? :-) Он конечно старый, пафосный и во многом американезирован - но в целом там есть пара интересных моментов. Особенно про команду, испытывающую удары на себе - когда еще не было манекенов с датчиками. :-)

318 БМВ 1995 года у нас тоже имеется, в ней уже все поотваливалось в салоне, почти вся обивка :-) начала гнить, но автомобиль мне нравится на много больше, чем последняя 318... Но к сожелению, не один БМВ идет путем унификации и стандартизации - это относится ко всем автопроизводителям - машина перестает быть автомобилем для водителя, она становится дружелюбной к окружающей среде, безопасной (пасивная безопасность), экономичной, комфортабельной... Чем-то, что перевозит сидящих внутри из пунтка А в пункт Б. И это никак не связано с тупостью большинства, это просто майнстрим нашей цивилизации, ехать комфортно.
Подвеска упращается не только из за использования новомодных штучек - а потому-что сложные, качественные подвески майнстриму не нужны - майнстрим едет по автостраде, а для этого нужен просто мощный, по возможности турбированый двигатель и зажатая подвеска. А теперь взгляните на современные тенденции в автомобилестроении - все ведет к Масслкарам, причем почему-то в виде SUV... Еще пять лет назад немецкий майнстрим предпочитал дизельный универсал, а 7 лет назад была мода на маленькие машинки (Smart, Mini, MB A-Klasse, Renault Twingo, Opel Corsa) - все они появились в одно время.
Как это не печально признавать, но профессия водитель - это рудимент в системе ценностей современного европейского общества. И это легко обьясняется тем, что первые автомобили имели очень сложную систему управления, не стандартизированую, как сейчас. Чаще всего водитель обучался не только управлению автомобилем, но и изучал его строение и в последствии самостоятельно его обслуживал. Нужны ли были в то время водителю навыки экстренного вождения? Нет, тогда и экстренного вождения то толком не существовало. Если проследить историю дальше, можно заметить, что со стандартизацией органов управления автомобилем и демократизацией общества нужда в профессиональных водителях отпала.
В настоящее время существуют профессиональные водители и они будут существовать еще очень долго - это водители для высокопоставленных персон, но это больше телохранители нежли водители.
Все остальные - таксисты, маршруточники и т.д - это люди не проходившие специальных курсов и возможно имеющие малый опыт, часто не знающие местности. Стоит ли им доверять свою жизнь и жизнь своих детей? Да и услуги их довольно дороги и не по карману большинству.
К сожелению, Россия, уже не первый раз наступает на одни и те-же грабли - идет своим путем, но на деле перенимает европейскую систему ценностей, в которой важна цель, а не процесс! И автомобилестроение (спрос на автомобили) меняется именно в этом направлении. И в данном случае цель - из пунтка А в пункт Б по кратчайшему пути с наиболее высокой скоростью и безопасностью. Фастфуды кстати из той-же песни (цель - набить желудок)

Спорить на тему того, что бывают несчастные случаи, в которых конкретный водитель, конкретного транспортного средства бывает не виноват, помоему бессмысленно. Я лично считаю, что такие случаи бывают, возможно даже упавший с моста автомобиль. Но ситуации могут быть много банальнее - узкая лесная дорога и стая диких кабанов или касуль, выбегающих под колеса автомобиля - очень частая история в том месте, где мы живем. И здесь ничего не поможет - две особи перекрывают проезжую часть так, что проехать не возможно (а перебигают они обычно всей семьей) И варианта два - держать руль прямо и сбить животное, либо встретится с березой. При разрешенных там ехать 80 - реально безопасно ехать со скоростью 30 км/ч - и то остается опасность что более лихой водитель на всем ходу заедет в корму.
Изображение

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

В настоящее время существуют профессиональные водители и они будут существовать еще очень долго - это водители для высокопоставленных персон, но это больше телохранители нежли водители.

Grayback, это несколько не так.
Именно для высокопоставленных персон- водитель это водитель, а телохранитель это телохранитель.
Например, в Кремлевском гараже водителей вообще не обучают навыкам телохранителей- это не их задача. Зато первый принцип звучит так:
Водитель не должен попасть в ДТП, даже по вине другого водителя.
И они это умеют.
А водитель- телохранитель, для понтов, когда денег не хватает, или для кино.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Grayback, это несколько не так.
Именно для высокопоставленных персон- водитель это водитель, а телохранитель это телохранитель.
Например, в Кремлевском гараже водителей вообще не обучают навыкам телохранителей- это не их задача. Зато первый принцип звучит так:
Водитель не должен попасть в ДТП, даже по вине другого водителя.
И они это умеют.
А водитель- телохранитель, для понтов, когда денег не хватает, или для кино.

Спасибо за разяснения, я это знал и собственно имел в виду, но видимо написал не очень ловко...
Изображение

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508
Краш-тест. Насколько маленькие авто опаснее больших...
http://auto.mail.ru/...e.html?id=28489
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514

В настоящее время существуют профессиональные водители и они будут существовать еще очень долго - это водители для высокопоставленных персон, но это больше телохранители нежли водители. Все остальные - таквозможно имеющие малый опыт, систы, маршруточники и т.д - это люди не проходившие специальных курсов и возможно имеющие малый опыт,

Да чтобы ехать по встречной с люстрой в окружении псов с мигалками нужен очень большой профессионализм.Зачем же так огульно хаять всех водителей такси и т.д А водители фур, грузовиков а ни что не профессионалы .Люди все разные и у иного таксиста ума и опыта больше чем у водилы из Кремля который и пороху то не нюхал кроме как на тренировках .

Сообщение отредактировал Neo: 16 Апрель 2009 - 15:25

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования