Перейти к содержимому

Фотография

У меня претензии к С5!!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

Опрос: Доволен ты своим С5? (197 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
PilotC5V6,
А на С5-II и на С4-ых используются штатные динамики.

В С5-I такой схемы не предусмотрено.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
Мне не нравится: 1) Гидропневматика могла бы быть и помягче. А то что машина сама садится если скорость превысить (10км/ч или 40 км/ч) вообще безобразие. 2) Слишком чувствительный лак - даже крупные насекомые могут его на скорости 100 км/ч повредить. Не говоря уже о пластиковых деталях щетки на мойке... 3) Чувствительный к топливу мотор - при чем электроника мотора, а не сам мотор. 4) Иногда не удобно открывать двери изнутри - ручки в странной плоскости расположены. 5) Чувствительная к встряскам или царапинам на дисках магнитола без линейного входа. В общем как и любой другой автомобиль его надо доводить до ума, но и такой он мне очень нравится, и продавать его не буду. :- p
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

А то что машина сама садится если скорость превысить (10км/ч или 40 км/ч) вообще безобразие.

Интересно почему? На мой взгляд все правильно, нормальная защита от дурака. Если гонять в верхнем положении, подвеску можно угробить в считанные километры ибо хода очень короткие. На более старых машинах такого не было, но так и время на месте не стоит
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Интересно почему? На мой взгляд все правильно, нормальная защита от дурака. Если гонять в верхнем положении, подвеску можно угробить в считанные километры ибо хода очень короткие. На более старых машинах такого не было, но так и время на месте не стоит

Потому-что:
1) меня один раз попросили оттаранить старенькую тайоту каризма, вместо троса была балка специальная (метра два-два с половиной длинной. Если приглядеться, то можно увидеть где по высоте с5 а где тайота. Пришлось положить ситроена на брюхо, иначе бампер бы у тайоты оторвало... И теперь представим, как мы "дефилировали" по дороге на скорости 10км/ч при чем по ровнейшему асфальту...
2) Поднимаешь подвеску на третий уровень (до 40км/ч) и в лес по грибы и по ягоды... Едешь, значит а потом решил на бугорок заехать - колеса пробуксовывают на травке, машина показывает на компе перечеркнутую машинку и садится на брюхо...

Сделали бы так-же, как с ручником - забыл убрать, пугающе пищит и пишет STOP и ругательства на экране...

А гонять на поднятой до самого верха или опущеной до конца подвеске по дорогам, по которым ее можно угробить решатся на самом деле только единицы... Мы пробовали в самом нижнем положении на Xantia по автобанному асфальту прокатится (70km/h  - удовольствие скажу сомнительное, как и в крайнем верхнем...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Мне не нравится:
1) Гидропневматика могла бы быть и помягче. А то что машина сама садится если скорость превысить (10км/ч или 40 км/ч) вообще безобразие.
2) Слишком чувствительный лак - даже крупные насекомые могут его на скорости 100 км/ч повредить. Не говоря уже о пластиковых деталях щетки на мойке...
3) Чувствительный к топливу мотор - при чем электроника мотора, а не сам мотор.
4) Иногда не удобно открывать двери изнутри - ручки в странной плоскости расположены.
5) Чувствительная к встряскам или царапинам на дисках магнитола без линейного входа.
В общем как и любой другой автомобиль его надо доводить до ума, но и такой он мне очень нравится, и продавать его не буду. :- p

да несогласен я
Изображение
Изображение
Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

да несогласен я

ваше право :-) я же не убеждаю. Написал что не нравится - написал почему :-) у всех свои взгляды на автомобиль и что в нем должно быть и как. :-)
Изображение

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

От дурака защиты нет)) Он её итак угробит, не мытьём,как грится,так катаньем...а вот,что теперь не так,как раньше,это зря. Пусть бы на 40 км/ч опускалась, а вот на 10 км/ч, тока,когда реально 10 и более. Брали бы сигнал с задней оси, не было бы засад с пробуксовками...

Сообщение отредактировал к.о.и.: 10 Сентябрь 2008 - 08:56

Изображение

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311

От дурака защиты нет)) Он её итак угробит, не мытьём,как грится,так катаньем...а вот,что теперь не так,как раньше,это зря. Пусть бы на 40 км/ч опускалась, а вот на 10 км/ч, тока,когда реально 10 и более. Брали бы сигнал с задней оси, не было бы засад с пробуксовками...

Ситуация исправляется очень просто. Надо пальчик держать на кнопке подвески . Как только пробуксовка и подвеска начинает проситься вниз сразу нажать "наверх". Она останется наверху. Всё время этим приёмом пользуюсь.
ab143430.gif

Andr0n

Andr0n
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
C5 II 2.0 АКПП. Единственная претензия - может заглохнуть в холодную погоду на непрогретом двигателе. Помогает переключение на зимний режим или вообше ручное переключение передач.

Alex_p

Alex_p
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27

Потому-что:
1) меня один раз попросили оттаранить старенькую тайоту каризма, вместо троса была балка специальная (метра два-два с половиной длинной. Если приглядеться, то можно увидеть где по высоте с5 а где тайота. Пришлось положить ситроена на брюхо, иначе бампер бы у тайоты оторвало... И теперь представим, как мы "дефилировали" по дороге на скорости 10км/ч при чем по ровнейшему асфальту...
2) Поднимаешь подвеску на третий уровень (до 40км/ч) и в лес по грибы и по ягоды... Едешь, значит а потом решил на бугорок заехать - колеса пробуксовывают на травке, машина показывает на компе перечеркнутую машинку и садится на брюхо...

Сделали бы так-же, как с ручником - забыл убрать, пугающе пищит и пишет STOP и ругательства на экране...

А гонять на поднятой до самого верха или опущеной до конца подвеске по дорогам, по которым ее можно угробить решатся на самом деле только единицы... Мы пробовали в самом нижнем положении на Xantia по автобанному асфальту прокатится (70km/h  - удовольствие скажу сомнительное, как и в крайнем верхнем...

А что это за тачка - "тойота каризма", есть фото?????????????????????????????

всегда думал каризма- мицубиси.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

А что это за тачка - "тойота каризма", есть фото?????????????????????????????

всегда думал каризма- мицубиси.

привет, нету ее уже давно, тем более не моя машина, по этому название могу и попутать, как у тайоты называется четырех-дверный седан из девяностых? Я в японском авто вообще не разбираюсь :-)))
Да это в принципе и не важно, тут речь не о тайоте, а о том, что буксировочное кольцо у С5 сзади слишком высоко крепится, а у многих машин впереди, чуть ли не под бампером...
Изображение

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
привет всем! 1 - Кто-нибудь может мне объяснить алгоритм работы багажной двери? Подхожу, открываю машину кнопкой. Дергаю багажник - нифига. либо совсем нифига, либа машина складывает зеркала... Разблокирую машину опять, открываю дверь водительскую, завожу. Пробую открыть багажник. и снова 50 на 50... только когда наберу 10 км-ч (двери закроются) и потом остановлюсь багажник открывается без проблем... 2- как вы выезжаете с парковки? Вчера меня встал нормально (у торг. центра), справа и слева машины.. показалось тяжело выруливать,я пока не привык к габаритам ... 3- лежачие полицейский. почему иногда машина словно их не замечает, а иногда раздается глухой удар, как будто цепанул чем-то?... с какой скоростью ВЫ их проезжаете?

romzeszx

romzeszx
  • 1

• Пользователи
  • сообщений 161

привет всем!
1 - Кто-нибудь может мне объяснить алгоритм работы багажной двери? Подхожу, открываю машину кнопкой. Дергаю багажник - нифига. либо совсем нифига, либа машина складывает зеркала...
Разблокирую машину опять, открываю дверь водительскую, завожу. Пробую открыть багажник. и снова 50 на 50... только когда наберу 10 км-ч (двери закроются) и потом остановлюсь багажник открывается без проблем...
2- как вы выезжаете с парковки? Вчера меня встал нормально (у торг. центра), справа и слева машины.. показалось тяжело выруливать,я пока не привык к габаритам ...
3- лежачие полицейский. почему иногда машина словно их не замечает, а иногда раздается глухой удар, как будто цепанул чем-то?... с какой скоростью ВЫ их проезжаете?

1 С багазником ничего не могу сказать, проблем не было. Единственное - и двери и багажник (особенно багажник т.к. площадь контакта большая) при мороже прилипает резинками к кузову. Так, что снаружи их открыть очень сложно или вообще не реально. Но хотябы одна, как правило, не примораживатся, а из салона толканешь дверь и все ОК. И багажник там не чисто механический, а просто кнопка, которая открывает замок. С ней тоже было такое, что замерзла и не срабатывала, только через пол часа езды(когда салон прогрелся). Но с этим может быть у любой машини проблемы - природа, с ней трудно что-нибудь поделать.
2 Парктроник. Если бы не он, то тяжело управляться с машиной. Да иногда и с ним тяжело, если места мало. А ты, что хотел? Машина на самом деле большая. Да и не особо поворотливая - это есть.
3 По подвеске могу сказать. Что при большой скорости никаких посторонних звуков не наблюдается. А если ехать совсем потихоньку, то на колдобинах слышны ударчики.
Не могу понять до конца, но, вроде, это просто калеса достаточно тяжолые и слышно, как они неровности отрабатывают.
+1 Это особенность чтоли такая?

Александр1986

Александр1986
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
по первой проблеме, мне кажется, что ты прав! как раз было достаточно холодно... сейчас вот вроде бы тепло и багажник на ура открывается... только непонятно, почему при трогании - остановке все срабатывало... 2- парктроники... блин! страшно) вдруг не сработают? вроде бы уже на мое ощущение 20 см. остается, а они не пищат.... ))))) 3- ты предлагаешь перед полицейскими скорость увеличивать? :-D , я вот думаю, а может это брызговиками цепляет передними? они как раз такие пластмассовые... кстати, чуть-чуть оффтопа: когда ездил в Люберцы на учет ставить машину просто плевался от тамошних полицейских. Такое ощущение, что они не полукруглые, а трапецевидные...

romzeszx

romzeszx
  • 1

• Пользователи
  • сообщений 161

2- парктроники... блин! страшно) вдруг не сработают? вроде бы уже на мое ощущение 20 см. остается, а они не пищат.... )))))

Если с партктроником какие-нибудь проблемы, он тебе выведет сообщение об ошибке (правда он только один раз его выводит (выведет и запишет в журнал ошибок, а вследующий раз только когда заглушишь машину и заново заведешь.) , когда будешь втыкать первую или заднюю передачу. К тому же на экране компьютера не появляется изображение машины при включении задней передачи, когда он не работает. Насколько я знаю это по любому. Поправьте, если не прав.

3- ты предлагаешь перед полицейскими скорость увеличивать? :-D , я вот думаю, а может это брызговиками цепляет передними? они как раз такие пластмассовые... кстати, чуть-чуть оффтопа: когда ездил в Люберцы на учет ставить машину просто плевался от тамошних полицейских. Такое ощущение, что они не полукруглые, а трапецевидные...

Неет, это я не предлагаю. )))
Просто делюсь, что когда медленно едешь, хорошо слышно, как подвеска все отрабатывает. Что с этим делать и нормально ли это - не знаю.

Сообщение отредактировал romzeszx: 03 Март 2009 - 13:02

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

по первой проблеме, мне кажется, что ты прав! как раз было достаточно холодно... сейчас вот вроде бы тепло и багажник на ура открывается... только непонятно, почему при трогании - остановке все срабатывало...
2- парктроники... блин! страшно) вдруг не сработают? вроде бы уже на мое ощущение 20 см. остается, а они не пищат.... )))))
3- ты предлагаешь перед полицейскими скорость увеличивать? :-D , я вот думаю, а может это брызговиками цепляет передними? они как раз такие пластмассовые... кстати, чуть-чуть оффтопа: когда ездил в Люберцы на учет ставить машину просто плевался от тамошних полицейских. Такое ощущение, что они не полукруглые, а трапецевидные...

привет,
попробую ответить, что знаю...
Перед полицейскими или ямами лучше резко не тормозить, так как подвеска при нажатом тормозе не работает на 100% а зажимается, тот же эффект, когда резко давишь на тормоз, машина встает на ципочки.
Так что надо заведомо снижать скорость... Против физики не попрешь...
Парктроник меня еще ни разу не подводил, не зависимо от того, что там сзади, дерево, человек, животное или автомобиль, я уже приноровился, паркуюсь в 3-5 см от объекта. И машина довольно поворотлива, если учитывать ее габариты, у меня уже бывало, что заезжал в такие узкие места, что потом не мог вылезти из дверей, единственное надо смотреть за зеркалами, они довольно большие по размеру. Из опыта скажу, что мне легче парковаться передом, чем задом, хотя на машинах, что были раньше, обычно задом парковался. А возле дома паркуюсь "---" -образно и уже по привычке заезжаю между машинами, и спереди и сзади остается растояние меньше полуметра... Но по началу тоже очень боялся и не мог определить габариты машины :-)
Чтобы не примерзали двери, по осени обязательно смазывайте резинки на дверях и багажнике специальным средством для ухода за резиной, резинки не будут примезрать. Еще можно посмотреть, хорошо ли сбегает вода по канавкам в проеме багажника, на лимузине эта беда, там забиваются грязью, листьями и пылью стоки и вода застаивается и замерзает, надо чистить при каждой мойке.
А вот глюков с багажником у меня не случалось, не знаю, что и посоветовать...
Изображение

Zeph

Zeph
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 59
А у меня сломалась "открывалка" капота. Могли бы сделать её металлической!!! Просто здорово, теперь, чтобы открыть капот, нужно засунуть чуть ли не по локоть руку, причем в самое грязное место в машине...
Изображение

ToXaXoT

ToXaXoT
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
всем доброго времени суток! а мне тоже не нравится авто опускание машины.....один раз чуть брюхом не сел...(( предусмотрели бы пробуксовку её моё.....ну и придирчивость к бензину....недостатком не назову.....это не у него одного.....да тем более виновата не машина,а наш отечественный бензин,который ни в какие рамки не лезет....многие марки изза этого даже свои машины на наш рынок не выводят!недостаток это примерзание задних дверей!хотя....нет....- это развлечение помойму......особенно на морозе -30 офигенно бегать вокруг машины и думать как бы изловчиться и открыть их! ))) щетки действительно отвратные....не ходят более нескольких месяцев....заколебался наблюдать неочищенные полосы перед носом.....очень уж они отвлекают внимание от дороги.....А вообще я согласен с Grayback! машина супер....и продавать не буду!!!!!

Сообщение отредактировал ToXaXoT: 16 Март 2009 - 13:32

Изображение

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Да к любой марке можно предъявить кучу претензий. Можно и до фонарного столба докопаться ;-) Мне машина ОЧЕНЬ нравится! СУПЕР! Теперь жду DS5 или DS4, смотря какая раньше на рынок выйдет.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Да к любой марке можно предъявить кучу претензий.
Можно и до фонарного столба докопаться ;-)
Мне машина ОЧЕНЬ нравится! СУПЕР!
Теперь жду DS5 или DS4, смотря какая раньше на рынок выйдет.

Да... Чтобы любить машину по настоящему, ею нужно обладать %) Любые обзоры и прочая ерунда не дадут правильного отношения к автомобилю, я уже год на своей езжу и еще многое в ней не знаю :-)
А притензии чаще всего из за того, что мы просто не умеем правильно обращаться с машиной :-)
как я например не знал про то, что подвеску можно заставить остаться в выбраном положении.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования