Перейти к содержимому

Фотография

У меня претензии к С5!!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

Опрос: Доволен ты своим С5? (197 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
За два месяца эксплуатации я привык к машине, но осталось раздражение от: 1. Дворники лобового стекла: надо что-то делать! 2. Огромная щель между шевронами на морде. Конечно это красиво, но черезь нее столько грязи на мотор летит!
Вечно недоволен...

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533
Вот катаюсь уже более полу-года и думаю: а какие же у меня претензии?
Надумал...
1. Радиоприемник Г. - по Кутузе постоянно теряет радиостанцию, причем что характерно, в одном и том же месте - от Минской ул. до Триумфальной арки. Наверное "глушилки" там стоятИзображение
2. Интересно, а какова гарантия на замененную в ОД сервисе лампочку? В ноябре поменял лампу в габарите. Отдал немеренно денег за это. А она опять не горит. Кстати, и в другом габарите, тоже. Бог с ним, что передние - все равно всегда с ближним светом езжу. Но ведь неприятноИзображение

А на самом деле все это написал, чтоб набрать побольше сообщений
ИзображениеИзображение
Изображение

Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
al46,
Щель специально для охлаждения радиатора.
Гаррич,
Гарантия на замененную лампочку - 2 недели.
А на самом деле могу количество Ваших сообщений запросто уменьшить и предупреждение за флуд выдать. Но респект за правду.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284

Щель специально для охлаждения радиатора.

Спасибо, подсказал!
А я, дурак, думал, что это для того, что бы по-больше грязи на мотор попадало!
Вечно недоволен...

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 540
А я как раз и думаю, что эта щель именно для засасывания грязи. Как воздух, попадающий в энту щель, будет обдувать радиатор, не совсем понятно. Разве что какими-то хитрыми завихрениями.
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

А я как раз и думаю, что эта щель именно для засасывания грязи. Как воздух, попадающий в энту щель, будет обдувать радиатор, не совсем понятно. Разве что какими-то хитрыми завихрениями.

Там воздухозаборник.

CageFox

CageFox
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

1. Дворники лобового стекла: надо что-то делать!

Небольшой отчётик про дворники:

http://citroens-club...=...st&p=155771

Вроде как в целом я эту фигню победил!

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Не нравится штатные размеры дисков и резины! Вы заметила что штатный диск ситроен имеет ширину 6.5 дюйма. И на этот диск ставят резину шириной 215 мм. Оптимальный размер резины для данной диска состовляет 205 мм и это не для кого не секрет. Могли бы либо резину ставить 205мм либо диски заменить на 7J. Это что просчет конструкторов?

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120

Не нравится штатные размеры дисков и резины!
Вы заметила что штатный диск ситроен имеет ширину 6.5 дюйма. И на этот диск ставят резину шириной 215 мм.
Оптимальный размер резины для данной диска состовляет 205 мм и это не для кого не секрет.
Могли бы либо резину ставить 205мм либо диски заменить на 7J.
Это что просчет конструкторов?

А проблема то в чём?
Изображение

Гоша на С5

Гоша на С5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56

Конечно, лишний раз обойти вокруг машину - не помешает, но, согласитесь, должна же быть хоть какая-то притензия! За 27000 то тысяч пробега.(шутка)

Евгений 68, - Вам необходимо было машину брать с Webasto...

NickViz

NickViz
  • Пользователи
  • сообщений 17
Ну, понеслась :-) С5-1 универсал, 2002, 2.2HDi, 136тык. владею месяц, проехал 1тык. (сравниваю с VW Passat B3 1993 года рождения на котором ездил 5 лет. Плюсы С5 говорить не буду ибо офтопик, баги отсортированы по убыванию значимости для меня). 1. Обзорность, особенно назад - много хуже. Левая стойка тоже малопрозрачна. 2. Радиус поворота :-( Пришлось полностью менять моторику при парковке, ибо въезжать туда, куда мог заруливать на Пасе - на Цитрике проблематично, как по радиусу, так и по габаритам. 3. Лаг педали акселератора. Я думал, что дизель 2.2 должен порезвее (а главное не через 0,5-1сек.) отзываться на мои команды. Это экология и не лечится никак? Дело даже не в желании быстрее ездить, а в элементарной безопасности - если надо резко ускориться и моща есть, но всё равно примерно пол-секунды машина не ускоряется, а только потом выстреливает. Банально опасно. 4. Парктроник срабатывает слишком рано, когда ещё видно препятствие, а в слепой зоне уже вовсю неинформативно пищит. Плохо так же, что громкость не регулируется - ребенок просыпается. 5. Магнитола - плоха не сама по себе, а что на неё завязаны подрулевое управление, консоль и парктроник. Как результат - советы по сохранению старой магнитолы в бардачке, при установке новой. ппц. 6. Пищат вентиляторы климы на самых используемых скоростях. Я х.з., но в пассате за 17 лет вентилятор пищать не стал. 7. Теоретическая ломучесть (ттт по форумам пока). Машину взял с годовой гарантией от гаража, видимо через год и поменяю. На что... пока не знаю, С5-2 ругают, С5-new дорого. P.S. Да, подвеска, шарм, комфорт - это всё не сравнимо с пассатом, но вот вышеперечисленное... Николай.

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
У меня тоже универсал, так что немного прокоментирую предыдущего автора: 1- С обзорностью проблемы на любой современной машине. Это для безопасности толстые стойки с подушками, дело привычки. 2- Что Вы хотите от БОЛЬШОЙ машины длиной 4760мм и передним приводом! 3- у меня бензиновый мотор с непосредственным впрыском, задержек реакций на газ не обнаружено, возможно у Вас проблемы. 4- у меня парктроник наоборот срабатывает слишком поздно, один раз уперся, не успел затормозить. Вопрос к спецам: это регулируется? 5- Какая связь между магнитолой и парктроником? разве пиканье идет через нее? 6- вентиляторы не пищат (пока?). 7- ломучесть ИМХО на уровне современных однокласников, косяков хватает у всех марок.
Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136

это регулируется?

Нет, такой уж алгоритм. А парктронник штатный?

Какая связь между магнитолой и парктроником? разве пиканье идет через нее?

Через штатные динамики, если парктронник штатный.

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
NickViz,
3-это турбодизель, поэтому и лаг.
7-с5-2 намного менее ломуч чем с5-1

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

NickViz

NickViz
  • Пользователи
  • сообщений 17

3-это турбодизель, поэтому и лаг.

Позвольте Вам неповерить. Сравнивая VW 1.9TD с механическим насосом (прошлый век :-) и 75 лошадками против 2.2HDi 135 лыс, я вижу:
1. Недостаток момента на низах. Фолькс на первой/второй передаче тянет практически с холостых, ПСА только с 1500 и далее. Это при разнице в 300 кубиков в пользу Ситро и общей новизне конструкции.
2. Задержку где-то в пол секунды при нажатии тапки. Ещё раз, это не недостаток мощности - это задержка. Такое впечателение, что машина хочет удостовериться - хозяин, я тя прально поняла - ускорятся хочешь? хм, не передумал? ну тогда я пуляю.
Как я понимаю - следствие эл.педали, настройки мозгов и общей экологичности, будь она неладна.

Кстати ещё прикольная фишка - холостые немного уменьшаются, есть постоять 3-4 секунды на месте. Типа Idle mode. Стоит немного набрать скорость (под горку например или газануть) - опять подскакивают на нормальное значение. Не мешает, просто прикольно. Как я понимаю - опять таки экологичность (и может быть сокращение расхода на холостых).

У меня тоже универсал, так что немного прокоментирую предыдущего автора:
2- Что Вы хотите от БОЛЬШОЙ машины длиной 4760мм и передним приводом!
3- у меня бензиновый мотор с непосредственным впрыском, задержек реакций на газ не обнаружено, возможно у Вас проблемы.
4- у меня парктроник наоборот срабатывает слишком поздно, один раз уперся, не успел затормозить. Вопрос к спецам: это регулируется?
5- Какая связь между магнитолой и парктроником? разве пиканье идет через нее?
6- вентиляторы не пищат (пока?).
7- ломучесть ИМХО на уровне современных однокласников, косяков хватает у всех марок.

2. Ничего особенного не хочу. Пассат тоже машина немаленькая (по базе вроде вообще одинаковая), однако радус поворота процентов на 10-15 меньше.
3. Вроде не только я жаловался на "задумчивость" ситроена.
4. Эх блин - поменяться бы :-)
5. Прямая. Штатный парктроник работает только через неё.
6. Эх блин - поменяться бы :-)

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
Может помочь подобное устройство: http://pedalbooster.ru/index.html
Для Ситроенов его нет.
Если интересно пишите в почту, попробуем покопать тему эту.

6. Пищат вентиляторы климы на самых используемых скоростях. Я х.з., но в пассате за 17 лет вентилятор пищать не стал.

Фильтр салона давно меняли?

Сообщение отредактировал Venom: 16 Март 2008 - 23:07

NickViz

NickViz
  • Пользователи
  • сообщений 17

Может помочь подобное устройство: http://pedalbooster.ru/index.html
Для Ситроенов его нет.
Если интересно пишите в почту, попробуем покопать тему эту.

Педальбустер... хм, что-то сомнительно мне: а) для ситроенов - нет, как Вы сказали, б) я пробовал давить весьма резко и до упора, результат не меняется - плаавное увеличение оборотов в течении секунды, потом пинок под зад и только лови её...

Фильтр салона давно меняли?

Будете смеяться - вчера :-) Очень хочу посмотреть в глаза конструктору. Просто очень...
Имхо первый и последний раз, когда я ситроен сам обслуживал. Отныне - токмо в сервисе...

(Руки растут из нужного места, на пасике и сцепу, аммо и подшипники менял, охлаждение перебирал, на ситроене - не возьмусь. и сложнее и чертовски неудобно)

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
NickViz, а я сравниваю бензиновый с5 и дизельным

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

NickViz

NickViz
  • Пользователи
  • сообщений 17

NickViz, а я сравниваю бензиновый с5 и дизельным

Хм. я правильно понял, что Вы сравниваете зажигалку с дизелем и на основании этого утверждаете, что это турбодизель-лаг? :-)

А я вот сравниваю два турбодизеля и на основании этого утверждаю, что это ситроен-лаг. Имхо моё сравнение корректнее :grin:

P.S. На рено мегане и лагуне из свежих я такого не замечал. Ездил на них правда не много (несколько дней). Оба турбодизели. Оба не блещут моментом на низах, но за педалью ходят строго.

P.P.S. Вот ещё раз сегодня перепроверил - 3-я передача, ~2500RPM, ~70км/ч. Резко нажимаем на тапку - чувствуется плаавное увеличение оборотов в течении полусекунды-секунды и потом резкое ускорение (как в общем-то 100kWt и положено). По идее ничего-же не должно мешать - обороты достаточные для турбины, передача для рывка подходит. А сразу не едет.
Иногде бывает надо резко "убрать" машину (при повороте налево или если зазевался чуток и мешаешь кому-то) и пассат позволял это сделать (ну если обороты не хх). Ситроен же сначала подумает, а потом рванёт. Что в общем-то не то, что ожидалось.

Сообщение отредактировал NickViz: 17 Март 2008 - 13:55

PilotC5V6

PilotC5V6
  • Новички
  • сообщений 9

5. Магнитола - плоха не сама по себе, а что на неё завязаны подрулевое управление, консоль и парктроник. Как результат - советы по сохранению старой магнитолы в бардачке, при установке новой. ппц.
Какая связь между магнитолой и парктроником? разве пиканье идет через нее?
Через штатные динамики, если парктронник штатный.
5. Прямая. Штатный парктроник работает только через неё.

Друзья позвольте с вами не согласиться, передо мной лежит электросхема парктроника С5-I и как не странно к нему подключен свой отдельный штатный динамик и никакой связи с магнитолой нет. Мной магнитола заменена и парктроник работает.

Сообщение отредактировал PilotC5V6: 21 Август 2008 - 18:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования