Перейти к содержимому

Фотография

У меня претензии к С5!!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

Опрос: Доволен ты своим С5? (197 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

А может воздушная пробка?

Чего-то тут в других темах про массовых уход антифриза в Пикассах и С5 новых промелькнуло. Полез смотреть - может правда завоздушилось или уровень маленький. И... тока не смейтесь - с высшим техническим образованием и инструкцией в руках не смог снять пробку. Поворачиваю на 90° - начинает болтаться, но не снимается, поворачиваю против часовой еще на 90° - затягивается и больше не двигается.
Либо я постарел, либо ответ нужно в FAQ. Как её снять?
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Alex_C5,
У меня просто снимается без усилий. Дерни ее (пробку) посильней.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

ewg

ewg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

Чего-то тут в других темах про массовых уход антифриза в Пикассах и С5 новых промелькнуло. Полез смотреть - может правда завоздушилось или уровень маленький. И... тока не смейтесь - с высшим техническим образованием и инструкцией в руках не смог снять пробку. Поворачиваю на 90° - начинает болтаться, но не снимается, поворачиваю против часовой еще на 90° - затягивается и больше не двигается.

У меня тоже самое с с пробкой маслозаливной горловины. Потянуть-то особо не получается, пришлось в открытом виде по периметру отверткой выковыривать. Не так все просто!

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 538
У меня пробка расширительного бачка системы охлаждения снимается простым откручиванием. Причем крутится то слабее, то туже непонятно от чего. Иногда кажется, что уже дальше и откручиваться не будет. Видимо так уплотнение устроено.
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Откручивай дальше. Сначала ход свободный, потом с усилием (довольно значительным). Это клапан мешает отворачиваться. Вещь совершенно нормальная. Оборота 3-4.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Но вот засады с печкой, аналогичной нашему автопрому, я ну никак не ожидал. На холостых оборотах водяному насосу (судя по всему) тупо не хватает мощности нормально прокачивать горячую жидкость через салонный радиатор. В итоге имеем, что на абсолютно прогретом движке при стоянии на месте изо всех щелей дует просто холодный воздух. Достаточно приподнять обороты хотя бы до 1000 - 1500 об/мин и всё приходит в норму. Но если на наших машинах у меня была такая ручечка, которая называлась привод воздушной заслонки карбюратора, то в машине за 30 килобаксов нужно просто сидеть и давить педаль. Ну если умная такая, то сама бы подняла обороты что ли, раз уж силОв не хватает...

Претензия похоже снимается. После того, как я по телефону рассказал инженеру по гарантии про проблему, он сказал, что это, безусловно, НЕнормально и предложил срочно приехать к ним в сервис разбираться с проблемой. Теперь осталось придумать как приурочить поездку за фиг-знает-сколько-километров к чему-нибудь полезному, чтобы бензин на ветер не кидать.

Погорячилсо я с претензией... звиняйте :)))

PS: Даже не погорячился - хуже. Расширительный бачок тупо сухой. Двигатель после длтительной поездки, а потом длительной стоянки, нагрелся на холостом ходу за 5 минут, при этом дуя ледяным воздухом из воздуховодов. Придется ехать на сервис - 200км туда, и столько же обратно. Уже придумал зачем я еще туда поеду, чтобы окупить бензин.
А теперь фишка! ОД (Вера-НН) в Нижнем бесплатно отправляет мне канистру с антифризом, чтобы я до них доехал для устранения неисправности :) I love theese guys! Вот это я называю адекватный подход к частным условиям клиента!

Сообщение отредактировал Alex_C5: 10 Январь 2008 - 13:29

T558PP52.png
m183.gif

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

У меня просто снимается без усилий. Дерни ее (пробку) посильней.

DED, таки нужно откручивать :)
T558PP52.png
m183.gif

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Alex_C5,
Конечно, нужно.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Конечно все пробки должны откручиваться, иначе случись что в дороге, что делать? Я думаю инструмент не все возят с собой.

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120
Когда целый день покатаешься, то становится заметно, что регулировка поясничного упора не помешала бы. К сожалению у меня её нет. Забрал из классики валик под поясницу, но из-за боковой поддержки он не подходит.
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

Когда целый день покатаешься, то становится заметно, что регулировка поясничного упора не помешала бы. К сожалению у меня её нет. Забрал из классики валик под поясницу, но из-за боковой поддержки он не подходит.

Мне кажется, что боковая поддержка не достаточна в этих креслах, а поясничным упором я крайне редко пользуюсь. Все очень индивидуально, но вобщем - кресла не самые удобные. Можно подложить под ткань обивки спинки резиновую сферу от тонометра и накачивать ее по мере необходимости. Проверено на простых креслах прошлых машин.

Сообщение отредактировал Цепятыч: 29 Январь 2008 - 21:26

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

Все очень индивидуально

А мне блин ,в этих креслах ну очень удобно.Я в них вообще не устаю.
Изображение

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

сиденья в с5 , к сожалению, мягко говоря, редкостный ацтой . Как сделать поясничный подпор тут уже выкладывали , ищи поиском.

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257

сиденья в с5 , к сожалению, мягко говоря, редкостный ацтой . Как сделать поясничный подпор тут уже выкладывали , ищи поиском.

Мне мои сиденья (электрические) нравяться, после ВАЗа - день и ночь.
Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Мне мои сиденья (электрические) нравяться, после ВАЗа - день и ночь.

+1... и даже не электрические.
T558PP52.png
m183.gif

Lagom

Lagom
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 231
мои пять копеек про сидения. пользуюсь специальной ортопедической подушкой, продаются в орто-магазинах. они бывают для наших машин и иномарок, от этого зависит их ширина, как раз с учетом боковых поддержек штатных сидений. стОит ок. 1000р, комфорт исключительный )))
PADI. Обучение дайвингу.
Легко и просто.
Пишем в личку.

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120

Привет! Я видел, но там не как сделать, а как переставить выше тот, что есть. А у меня вообще поясничной регулировки нет.

DIK и Alex_C5
Мужики! Я искренне рад за вас, но ничего не поделаешь, конституция у всех разная.
Изображение

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Привет! Я видел, но там не как сделать, а как переставить выше тот, что есть. А у меня вообще поясничной регулировки нет.

На предыдущем С5-1 у меня ее тоже не было. Встраивал в сиденье пневмоподушку. А в элеткросиденьях подпор давит не область поясницы , а в область крестца\копчика (( . Ко всему прочему элеткросиденья имеют продольный люфт , который за 7 лет производства С5 1 и 2 так и не вылечили . Ну и отсутствие боковой поддержки , хотя с другой стороны С5 не драйверз кар , но все же.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

но ничего не поделаешь, конституция у всех разная.

На самом деле наверное идеальных кресел не бывает,вес,рост у всех разные,кому то удобно,кому то нет,на всех не угодишь.
Кому поп, кому попадья, а кому и свиной хрящик))) :grin:
Изображение

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
Послушал я вас и понял, что и уменя тоже есть притензии к С5: почему он не С6?!
Вечно недоволен...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования