Перейти к содержимому

Фотография

У меня претензии к С5!!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

Опрос: Доволен ты своим С5? (197 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

alexsashka

alexsashka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Моежт ктото бывает в районе севастопольского проспекта и Ленинградки в районе м. АЭропорт. Хочется сравнить посмореть на другой с5, что бы понять что не так,а что так. У нас во дворе есть с5 но уже 2 и с автоматом, только прошел то 0 так, что от него помощи мало.

ZNV

ZNV
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Моежт ктото бывает в районе севастопольского проспекта и Ленинградки в районе м. АЭропорт.
Хочется сравнить посмореть на другой с5, что бы понять что не так,а что так. У нас во дворе есть с5 но уже 2 и с автоматом, только прошел то 0 так, что от него помощи мало.

От вибрации помогает чистка вентилятора от грязи.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Я пока про С5 не много знаю, но вот по Вектре большой спец. Поэтому про колодки не скажу где купить, тем более в Москве, а вот тросик стоит посмотреть. Так тоже бывает, что стальныенити рвуться и начинают цеплять за оплётку, но чаще всего конечно изношенный диск, появляеться большой ход, а тросиком можно его выбрать, но при этом усилие на педаль возрастает. На Нексиях стоит гидравлическое сцепление, давиш как на пустую педаль, но зато другая беда, нет компенсации озноса диска, необходимо переодически регулировать. Тросик в этом плане конечно же лучше. В любом случае проверь регулировку.

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Пока в пробках одно раздражение от машины, через пару часов начинаю ерзать, начинает болеть спина..

По поводу сидений и спины. На основании владения двух С5-ых и около 100 Тык суммарного пробега могу сказать , что сиденья хороши только тем у кого спина колесом. У кого еще сохранился естественный прогиб позвоночника, сиденья в С5-ом будут вызывать крайние неудобства. Штатный поясничный подпор , если он есть , не помогает, потому как сделан абсолютно неправильно , если не случайно :) . Модифицировал сиденья и на С5-1 и на С5-2 - в первый встраивал пневмоподушку с подкачкой для регулировки пояничного подпора, во второй - кокосовую койру

Кирилл

Кирилл
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
А у меня пробег 80т.км. Как и пологается, поехал менять ГРМ. Позвонили, говорят нужно поменять еще ролик генератора. Сказали шумит, перекаты какие-то... Поменяли вообщем. Ролики и ремень выглядят абсолютно нормальными, но как говорят береженого бог бережет. Но звук машины несколько изменился и не могу сказать, что он мне нравится. До замены тише что ли был. И на холодном двигателе появилось какое-то тиканье. Пропадает после прогрева. Что может быть?

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
morrison, а каким образом модифицировать поясничный подпор в С5-1 на сиденьях с электроприводом?
Изображение

alexsashka

alexsashka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27

По поводу сидений и спины. На основании владения двух С5-ых и около 100 Тык суммарного пробега могу сказать , что сиденья хороши только тем у кого спина колесом. У кого еще сохранился естественный прогиб позвоночника, сиденья в С5-ом будут вызывать крайние неудобства. Штатный поясничный подпор , если он есть , не помогает, потому как сделан абсолютно неправильно , если не случайно :) . Модифицировал сиденья и на С5-1 и на С5-2 - в первый встраивал пневмоподушку с подкачкой для регулировки пояничного подпора, во второй - кокосовую койру

Где можно взять в москве эту койру или пневмоподушку? Уж больно спину ломит!!!
Вопрос еще такой какое масло льете и на каком пробеге меняете. В книге сказанно только про Тексока, я уже давно пользуюсь ликви моли, как машина реагирует на другие масла. И когда, где - собирается клуб с5 очень хотелось бы попасть, когда был в других клубах ездил на встречи.

Да вот такой еще вопрос никто не встречал альтернативной оптики на с5 1

alexsashka

alexsashka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
И еще один вопрос к бывалым, стрелка тахометра чуть подрагиевает, но обороты стабильны, думаю поменять свечи и промыть форсунки должно пройти, но настараживает другое вибрация двигателя на холостых, очень отдает в 5ю точку, на руле вибраций нет. у кого такое было, может подушкам двигателя .....java script:emoticon(':-o', 'smid_11'), с оборотами вибрация проходит.

ZNV

ZNV
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Ну чего-то тебе совсем не повезло. И педали тугие и седенья неудобные и вибрация двигателя.

alexsashka

alexsashka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27

Ну чего-то тебе совсем не повезло. И педали тугие и седенья неудобные и вибрация двигателя.

Сетовать могу только на себя, бежать и кричать сервис менам обманули сволочи ? Есть заключение но в нашей стране думаю бесполезно предьявлять притензии сервису - мол плохо посмотрели машину.

С педалями думаю все стало ясно, будет время посмотрю.
Теперь стал вопрос куда ездить на обслуживание недорогое и толковое.

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Кажется неплохое обслуживание на Викторенко (во всяком случае мне понравилось). Но это в Москве, а из какого Вы города непонятно.
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

shamancar

shamancar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 196

Сетовать могу только на себя, бежать и кричать сервис менам обманули сволочи ? Есть заключение но в нашей стране думаю бесполезно предьявлять притензии сервису - мол плохо посмотрели машину.

С педалями думаю все стало ясно, будет время посмотрю.

Дорый вечер. Вношу ясность в вопрос по сцеплению. Привод ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ. Регулировок нет. Вибрация при троганьи с места, скорее всего, вызвана износом ведомого диска. За это же говорит увеличенный ход педали сцепления до срабатывания. Плюс приличный пробег. Возможно еще не менялось.
По вибрации при включении вентилятора охлаждения: а не обратили ли внимания, влючается сразу на максимальную скорость? У вентилятора две скорости. Первая (малая) всегда включена при работающем климате (при плюсовой температуре за бортом). Если вентилятор сразу стартует на масимуме, значит вышел из строя терморезистор. СтоИт справа от вентилятора.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

... даже фокус на ряду со своими минусами был куда дружелюбней ...

:shar:

alexsashka,
А Вы когдани-будь ездили на 6-летнем Фокусе?
Нельзя ждать чуда от машины 2001 года :-(

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386
podpor.jpg

morrison, а каким образом модифицировать поясничный подпор в С5-1 на сиденьях с электроприводом?

Выкладывал отчет на авто.ру , не могу найти - там поиск работает частично.
См. фото. Штатный подпор ( черная пластина ) надо поднять как можно выше, так как он сильно опущен и больше давит в область копчика чем поясницы. Металлические перемычки скрепить нейлоновыми стяжками и проложить койру.( койра - спец материал , используемый в диваностроении :) )

По вибрации при включении вентилятора охлаждения: а не обратили ли внимания, влючается сразу на максимальную скорость? У вентилятора две скорости. Первая (малая) всегда включена при работающем климате (при плюсовой температуре за бортом). Если вентилятор сразу стартует на масимуме, значит вышел из строя терморезистор. СтоИт справа от вентилятора.

На второй скорости то же не должно быть вибрации. Не исключено что вентилятор уже "приехал" , у меня было такое, сначала горели резисторы ( болезнь С5-1 ) , потом стал сдыхать вентилятор и была неприятная вибрация от него. Поменяли и стало все ОК.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

На второй скорости то же не должно быть вибрации. Не исключено что вентилятор уже "приехал" , у меня было такое, сначала горели резисторы ( болезнь С5-1 ) , потом стал сдыхать вентилятор и была неприятная вибрация от него. Поменяли и стало все ОК.

Кстати, о резисторах, только поменял на своем С5-1, так вот вопрос: периодичность появления ентой болячки (проще говоря как часто горят)?
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
Пробег 130000 км. Сколько стоила замена сцепления? [/quote] 18000руб в Эксис-каре на Перовской.
Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
morrison, а как отодрать обивку сидения? Грубо или там есть хитрость какая?
Изображение

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

morrison, а как отодрать обивку сидения? Грубо или там есть хитрость какая?

Делал не я , но видел как это делается - задняя обивка довольно просто вытаскивается и заправляется потом обратно.

Кстати, о резисторах, только поменял на своем С5-1, так вот вопрос: периодичность появления ентой болячки (проще говоря как часто горят)?

Обычно проявляется после мойки в морозы- вода стекает , лопасти примерзают и горит не предохранитель, а баластный резистор. В С5-2 уже другая схема , избавленная от этой особенности.

З.Ы.
http://citroens-club...=...ost&p=33678

alexsashka

alexsashka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27

:shar:

alexsashka,
А Вы когдани-будь ездили на 6-летнем Фокусе?
Нельзя ждать чуда от машины 2001 года :-(

Да ездил у меня фокус 2002 г.в. был.
По Москве в пробках ситр утомляет больше чем фокус, именно своим сцеплением и коробкой (нечеткой с большими ходом кулисы).

михаил

михаил
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29

И еще один вопрос к бывалым, стрелка тахометра чуть подрагиевает, но обороты стабильны, думаю поменять свечи и промыть форсунки должно пройти, но настараживает другое вибрация двигателя на холостых, очень отдает в 5ю точку, на руле вибраций нет. у кого такое было, может подушкам двигателя .....java script:emoticon(':-o', 'smid_11'), с оборотами вибрация проходит.

:cool: смотри подушки.правую и нижнюю попробуй сменить АЗС в форсунки не лезь!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования