Перейти к содержимому

Фотография

У меня претензии к С5!!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

Опрос: Доволен ты своим С5? (197 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

А законы физики разве отменили?

Нет конечно. Просто, правильно работающая подвеска Ситроена, настолько сглаживает эти процессы, что их влияние становится менеезаметным

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Цепятыч прав про подвеску,а за цитаты модеры наказывают :empathy:

Сообщение отредактировал Карэн: 18 Июнь 2011 - 07:34

скучно...век живи-век учись...Изображение

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
А вот еще фишки: 1. Иногда, стою в пробке, на руле чувствуется легкая вибрация (вентилятор включился или еще что). СтОит нажать на тормоз (или просто коснуться, чтобы сработал концевик) и вибрация резко уменьшается :unsure: Снимаешь ногу с педали - опять легкая вибрация. На ручник не реагирует. Бывает не всегда, хлопот не доставляет, но интересно. Что это? 2. Правый борт моторного отсека гораздо горячее левого - до правой сферы не дотронутся. Опять же, после стояния в пробках. 3. На холодном моторе (когда холостые повышены) сцепление работает мягко, трогаться легко. После прогрева до нормальных холостых оборотов, плавно тронуться уже труднее. Грешил на сцепление, но сейчас подозрение на крутящий момент на малых оборотах. Нельзя ли чуть повысить холостые через Лексию?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

LeonXantia

LeonXantia
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 156

Впрочем, ГА3+ должен перейти на жесткий режим и это сгладит приседание. А на ГА3 весьма заметно, тем более на сферах комфорт.

У меня 4 сферы комфорт (Т.е. ГА3) и я не замечаю. На других машинах ездил. Есть с чем сравнить.

Обороты на xx лексией не поменять.

Согласен, за 3 года езды на гидравлике такого и не замечал.
Единсвенный недостаток, с которым за 3 года так и не смирился- это "расхлябанность" подвески, нет собранности что-ли. И ещё сколько не ездил на ситрах, почему-то с 4-мя сферами(ГА3) мягче, нежели чем с 6(ГА3+)

На ксантии расхлябанность ушла с заменой жидкости и промывкой фильтров в бачке в свое время. Машина стала собранней, появился драйв. На С5 собираюсь махнуть второй год... А теперь всвязи с кризисом еще эта процедура отодвинулась. Да и резина немаловажную роль в расхлябанности играет...

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
На новых сферах комфорт (полтора года), с новыми шаровыми, стойками стаба, рулевыми наконечниками и тягами, подшипниками рычагов и задними сайлентблоками передних подвеска как литая, ничего не гремит, не люфтит, при резких торможениях не клюет (ГА3+), практически не кренится в поворотах (раньше начинает скрипеть резина и тащить заднюю ось). При всем при этом не оставляет шансов конкурентам, и чем хуже дорога и выше скорость, тем разительнее разница. Остались только непонятки с изменяющейся после стоянки жесткостью, да "отжимания" на парковке в некоторых ситуациях. Надо залезть почистить датчики высоты, за 145тыс с нашими реагентами им уже пора помирать...

Сообщение отредактировал Gogs: 19 Июнь 2011 - 21:15

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

А вот еще фишки:

1. Иногда, стою в пробке, на руле чувствуется легкая вибрация ...

У меня есть такое, когда авто едва заметно (практически не двигается) катится. Чуть изменяется характер работы двигателя и на руле появляется небольшая вибрация.

Klamus

Klamus
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Больше никогда НИКОГДА не буду покупать ситроэн!!! столько поломок за 2 года владения этим "чудом" не было у меня ни на одной машине. ломается всё и постоянно, только и успеваю чинить то одно то другое! и не продаётся она нифига, пытаюсь уже второй год её продать хоть за сколько нибудь :(
после того как цирк уехал, мы просто обязаны остаться, ибо такова древняя священная традиция

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
Ещё надёжнее совсем не покупать автомобилей. Кто виноват, что Вы ушатанную взяли? Ситроен?

Genadich

Genadich
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Klamus.Я б жене купил -за сколько нибудь!

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Klamus, Это просто вам с авто не повезло. Видимо то что происходит, это результат вледения предыдущего хозяина.
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования