Перейти к содержимому

Фотография

У меня претензии к С5!!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

Опрос: Доволен ты своим С5? (197 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Так, Ребяты :D Я что-то не понял....) Так это ПРОБЛЕМА или НЕ ПРОБЛЕМА???? Машина известная, пробег реальный 54 тык. Обслуживалась на родном сервисе, все вовремя) Скоро поеду делать ТО-3 и не знаю....нужно вообще еще и ремень с роликом менять??? или нет???? Спасибо всем за помощь :D

ИМХО: катайся ещё столько же. Сам менял ремень ГРМ месяц назад на 113000 км. Ролики (старые ОК - как новые) и ремень тоже. (Менял на сервисе ул. Викторенко. Описание ощущений и цены на форуме.) Остальные ремни оставил в покое. Состояние не очень новое, судя по всему не менялись ни разу, в сервисной книжке тоже отметок не нашёл (да оно и понятно, они ведь не закрыты как ремень ГРМ), но ещё походят. Их состояние легко контролировать визуально. В конце-концов эти ремни можно поменять самому на дороге (если очень боитесь - возите с собой запасные) или доехать до ближайшего сервиса. Это не ГРМ менять на улице при -25! Поэтому старые ремни просто поставили на место.

Не трогай технику - и она не подведёт тебя. :-P
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Так, Ребяты :D Я что-то не понял....) Так это ПРОБЛЕМА или НЕ ПРОБЛЕМА???? Машина известная, пробег реальный 54 тык. Обслуживалась на родном сервисе, все вовремя) Скоро поеду делать ТО-3 и не знаю....нужно вообще еще и ремень с роликом менять??? или нет???? Спасибо всем за помощь :D

Ничего свистеть не должно . То что как правило свестит - я написал. У многих свестит, на пыжах та же ерунда. У меня то же свистело. Я забил , по совету "доброхотов " , хотел было на ТО80 махнуть , у меня оборвался ровненько на 65Тык . СтОила замена ремня и всех роликов приводного ремня что-то около 6000-7000 рэ. Дело ваше.

Vasily

Vasily
  • Новички
  • сообщений 8
Спасибо!=) Ясно!=) Корче - поеду на ТО3 -думаю там они сажут....если надо-поменяю...=)

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469

Приводной ремень с роликами лучше менять не реже чем в 40 Тык , иначе грозит разрывом ремня

ну не надо народ пугать! Раз в 40 тыщ.))))

Производитель рекомендует менят ремень ГРМ естественно в комплекте с ролики раз в 80 тыс, и это в сложных условия эксплуатации.(как раз Моска подходит. Ежедненые поездки и т.д.)
А если не в сложных условиях эксплуатации так вроде там написано раз в 120 тыс.
Вся это инфармация есть в сервисной книжке.
И рватся он не бедут. даже если крутить движок.

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Производитель рекомендует менят ремень ГРМ е

Учимся читать . Где я писал про ремень ГРМ ??? При чем тут он ? Читай внимательнее.

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Производитель рекомендует менят ремень ГРМ естественно в комплекте с ролики раз в 80 тыс, и это в сложных условия эксплуатации.(как раз Моска подходит. Ежедненые поездки и т.д.)
А если не в сложных условиях эксплуатации так вроде там написано раз в 120 тыс.
Вся это инфармация есть в сервисной книжке.
И рватся он не бедут. даже если крутить движок.

Да нет же, там речь шла о всех остальных ремнях, типа ГУР, генератор..... На крайняк и без них доехать можно недалеко и аккуратно. Генераторный, мне кажется на холодную посистывать может если изношена поверхность (старение или износ резины), что сразу будет видно по "зарядке аккумулятора" (есть там такой прибор со стрелочкой), но чтобы порваться!!!! :eek: такое, помню на Жыгулях только и встречалось.

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
У меня с момента покупки 12.2005г (С5-1 2003г.в) был замечен аналогичный дефект(свист справа на холодном движке), диагноз сервисменов-свист помпы.Диагностика производится при замене ГРМ,а так как у меня была уже замена ГРМ ,делать этого не стал.Прошел уже год забил и езжу.Кстати ремень привода генератора и его ролики поменял(один ролик был плохой) поменял летом,особой необходимости не было: искали другую неисправность и замену произвели по моей просьбе, с учетом пробега более 120000км. А свист как был, так и есть: и помпа это или ролик ,выяснение отложил до замены ГРМ. Свист на скорость не влияет, как я понял и у остальных тоже :razz:
Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
morrison,
Да да да, поторопился.
Зачем сразу набрасываться то :)

stass

stass
  • Новички
  • сообщений 7
я думау что машина проблемная. завод даёт гарантию кузова 12 лет, на краску 3 года. и даже если есть сколы краски, то всё равно кузов не ржавеет. испытал на своём с5 первом. меняй сервис. и добивайся чтоб было всё исправленно.

alexsashka

alexsashka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Вот уже как неделю катаюсь на с5 2001 г 2л миханика. После осмотра и заключения сервис мэнов я купил автомобиль, рекомендации были самые простые, поменять фильтра , масло и колодки. Все работает и все исправно, на этой радосной ноте я отдал свои вечное деревянную стопку денег и получил ключи в руки. Сразу не смог устроиться правильно за рулем, рост у меня 172 см и это уже 11 машина у меня, до этого вопроса не возникало, если поднять сиденье, то педали стоят под таким углом, что правильно жать не получается, в общем сейчас кое как устроился купив специальную подушку. Дальше большие претензии стали к коробке, не четка, ходы большие, активно переключать не получается, в общем вспомнилась десятка на которой была такая же история. Тормоза каждый раз ведут себя по разному, то начинают тормозить рано, то замедление начинается поздно, а в пробках ведут себя по зиловски, такое впечатление, что там стоит баллон с сжатым воздухом. В Общем пока я своей покупкой не доволен, даже фокус на ряду со своими минусами был куда дружелюбней начиная аккуратной, маленькой баранкой и заканчивая усилием на педали сцепления. Наверно буду продовать эту непонятную машину.

ZNV

ZNV
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Вот уже как неделю катаюсь на с5 2001 г 2л миханика.
После осмотра и заключения сервис мэнов я купил автомобиль, рекомендации были самые простые, поменять фильтра , масло и колодки. Все работает и все исправно, на этой радосной ноте я отдал свои вечное деревянную стопку денег и получил ключи в руки. Сразу не смог устроиться правильно за рулем, рост у меня 172 см и это уже 11 машина у меня, до этого вопроса не возникало, если поднять сиденье, то педали стоят под таким углом, что правильно жать не получается, в общем сейчас кое как устроился купив специальную подушку. Дальше большие претензии стали к коробке, не четка, ходы большие, активно переключать не получается, в общем вспомнилась десятка на которой была такая же история. Тормоза каждый раз ведут себя по разному, то начинают тормозить рано, то замедление начинается поздно, а в пробках ведут себя по зиловски, такое впечатление, что там стоит баллон с сжатым воздухом. В Общем пока я своей покупкой не доволен, даже фокус на ряду со своими минусами был куда дружелюбней начиная аккуратной, маленькой баранкой и заканчивая усилием на педали сцепления.
Наверно буду продовать эту непонятную машину.

А в чем разница между поднятым седением и подложенной подушкой? От этого угол положения педалей как-то меняется?

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Про тормоза - бред какой-то, либо надо прокачивать. По моим ощущениям тормоза у С5 очень информативны и удобны.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

alexsashka

alexsashka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27

А в чем разница между поднятым седением и подложенной подушкой? От этого угол положения педалей как-то меняется?

Сидения очень мягкие по этому передняя подушка выше чем 5тя точка.

Про тормоза - бред какой-то, либо надо прокачивать. По моим ощущениям тормоза у С5 очень информативны и удобны.

Попробую конечно прокачать, но думаю сами тормоза такие и думаю причина в гидравлическом приводе тормозов.
Еще скажите, что сцепление у нее мягкое и нформатиыное.

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

Попробую конечно прокачать, но думаю сами тормоза такие и думаю причина в гидравлическом приводе тормозов.

Ну не пневматичиские же тормоза.
Рост тоже 172см,в салоне было удобно,куплю,проверю.

alexsashka

alexsashka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27

Ну не пневматичиские же тормоза.
Рост тоже 172см,в салоне было удобно,куплю,проверю.

Я знаю, что не пневматика, но может там как то гидравлика завязана между собой.
Пока в пробках одно раздражение от машины, через пару часов начинаю ерзать, начинает болеть спина, а трогаться без дрожи кузова мучительная работа в пробка, когда свободно то все отлично, а в трогаться в натяг на пару метров без дрожи машина не дает. Сцепление фиксируется в самом конце хода педали, а хватать начинает почти на середине педали.
ВОбщем начитавшись в форуме, а том какая машика хорошая, ждал покупки с трепетом и волнением, но на этом позитив закончился.

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Сидение может регулироваться, в том числе и наклоняться вперёд-назад и вверх-вниз. Думаю, что прокачка тормозов не поможет - в С5 это отдельный контур, никак не связанный с гидроподвеской и, следовательно, компьютером (ИМХО). Возможно причина такого поведения тормозов в тормозных колодках. Где-то слышал, что "родные" колодки ведут себя стабильнее и информативнее, чем те, что подешевле. Сцепление.... а кто на ней раньше ездил? может быть там какой-то специфический износ или врождённый дефект? %)

alexsashka

alexsashka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27

Сидение может регулироваться, в том числе и наклоняться вперёд-назад и вверх-вниз. Думаю, что прокачка тормозов не поможет - в С5 это отдельный контур, никак не связанный с гидроподвеской и, следовательно, компьютером (ИМХО). Возможно причина такого поведения тормозов в тормозных колодках. Где-то слышал, что "родные" колодки ведут себя стабильнее и информативнее, чем те, что подешевле. Сцепление.... а кто на ней раньше ездил? может быть там какой-то специфический износ или врождённый дефект? %)

МОжет вопрос и в колодках,заменю на следующей недели.
А вот сцепление этого с5 сравнить с другим с5 не могу, нет такого рядом. Еслть ли встречи любителей с5 пятых или может кто рядом живет м. Аэропорт или НОвые черемушки. Очень хочеся понять, что не так.
Я не так или машина не так:)

Да в моей модификации нет подпора поясницы,а подъем сиденья осуществляется по неудобному принципу, нельзя поднять отдельно переднюю или заднюю часть сиденья.

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122

Я не так или машина не так:)

А какой пробег у Вашей машины? Странно как-то слышать о дефектах после покупки... А перед покупкой тест-драйв был? Или покупали заочно?
Да и сравнивать с FF некоректно это разного класса машины :fool:
У С5 гидропривод сцепления и тормоза регулировать здесь нечего...
Я поменял комплект сцепления на 120000км, к тормозам ни разу не было вопросов :-P
Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Про колодки я уже писал, если они дешёвенькие, то и тормозить будут соответственно. По поводу сцепления, если работает туго, и с большим ходом, значит вероятны проблемы с диском сцепления, так как у нас сцепление тросиком а не гидравлика. Больше ничего не может быть! Насчёт сидений, у меня электрические, более удобных я пока не видел (хотя опыт не большой)

alexsashka

alexsashka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27

Про колодки я уже писал, если они дешёвенькие, то и тормозить будут соответственно.
По поводу сцепления, если работает туго, и с большим ходом, значит вероятны проблемы с диском сцепления, так как у нас сцепление тросиком а не гидравлика. Больше ничего не может быть!
Насчёт сидений, у меня электрические, более удобных я пока не видел (хотя опыт не большой)

На сколько я понял можно сцепление регулировать? У меня в эспере был такой баг тросик протер в одном месте оплетку и работал туго, поменял и все ок стало. Просто для меня очень важно мягкое сцепление, в свое время заполучил грыжу и теперь при тугом сцеплении бок сильно болит.

Про колодки я уже писал, если они дешёвенькие, то и тормозить будут соответственно.
По поводу сцепления, если работает туго, и с большим ходом, значит вероятны проблемы с диском сцепления, так как у нас сцепление тросиком а не гидравлика. Больше ничего не может быть!
Насчёт сидений, у меня электрические, более удобных я пока не видел (хотя опыт не большой)

А сколько стоят хорошие колодки и где можно взять, еще такой вопрос при включении вентилятора появляется вибрация кузова.
Пробег 130000 км.

А какой пробег у Вашей машины? Странно как-то слышать о дефектах после покупки... А перед покупкой тест-драйв был? Или покупали заочно?
Да и сравнивать с FF некоректно это разного класса машины :fool:
У С5 гидропривод сцепления и тормоза регулировать здесь нечего...
Я поменял комплект сцепления на 120000км, к тормозам ни разу не было вопросов :-P

Сколько стоила замена сцепления?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования