Перейти к содержимому

Фотография

У меня претензии к С5!!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

Опрос: Доволен ты своим С5? (197 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

андрей2008

андрей2008
  • Новички
  • сообщений 4
Еще заметил,что сильно скрипят резинки в местах соприкосновения дверей с кузовом. Их разве тоже можно пролить спреем?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
андрей2008,нет, в моем случае уплотнители не скрипят, может быть у вас значительно износился материал.
Есть момент когда прольет дождь или помоешь машину, зимой когда много влаги открываешь дверь и резинки на дверях как прилипшие, такой звук как целофановый пакет разлепляешь половинки
Да, силиконовая смазка как раз для резиновых уплотнителей, можно купить не дорого баллончик или ролик

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 248
Та же фигня. Я периодически промазываю резинки и бархотки силиконом (дольше всех хватает HI-Gear), где-то на 2-3 недели помогает. ТО Андрей2008, я бы на вашем месте срочно (чтобы не попасть на 50 т. руб.)обратил внимание на подшипники задних рычагов (если скрипит подвеска, а не салон), на форуме есть отдельная тема

Сообщение отредактировал Den197: 06 Июнь 2011 - 15:27

Изображение

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Про подшипники согласен, лучше проверить, могут и они скрипеть. А насчет смазки дверных уплотнителей - есть и еще один бонус у нее, не примерзают уплотнения зимой. У меня водительский проем сверху весь облупился из за этого, предыдущий хозяин смазкой ее не баловал, увы.

Сообщение отредактировал Gogs: 06 Июнь 2011 - 17:31

Buntar

Buntar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 151
Самый бюджетный рецепт для резиновых уплотнителей-аптечный глицерин. Зайдите в аптеку и узнайте цену, удивитесь. Всегда им обрабатываю резинки дверей перед зимой, чтоб не примерзали. Хватает на год, чтоб вообще не вспоминать про скрипы и примерзания.

NickViz

NickViz
  • Пользователи
  • сообщений 17
Привет Che Guevara, ну в общем, после 3х лет эксплуатации могу сказать, что накладываются 2 причины: "тормозная" педаль и отсутствие тяги на низах (напомню 2.2HDi). В результате при обычной езде (когда обороты меньше 2 тысяч), нажатие на газ (хоть в пол) приводит к плааавному повышению до ~2-2.2тыс, и резкому повышению дальше. Вообще, это мало того, что выбешивает, так ещё и тупо не безопасно. Первую передачу воткнуть на ходу трудно, а с перекрестка убраться быстро на второй не получается. Если честно - я разочарован. Т.е. я приноровился - и передачу заранее понижаю, и гляжу вперед, предугадывая когда мне тяга понадобится, и с выжатым сцеплением разгоняю двигло если надо - но мне кажется, что в современной машине всё это недопустимо. Когда на пассат пересаживаюсь - ну как с катка на микролитражку. Он конечно не так разгоняется "потом", но оч.хорошо реагирует "сейчас", что в обычном движении по городу нужно чаще. За городом - ситр рулит и педалит. Еще пример низкой "эластичности" ситродвигателя - жена (не очень большой специалист в одновременном движении двумя педалями) на ситре часто глохнет. Пассат в тех же ситуация - вывозит. Насчёт - купи пассат, угу, сейчас я думаю, что так и надо было сделать. Да, скушно, но гимору в разы меньше было бы. Да и обслуживаться дешевле. Гидрактив 3 помог пару раз за всё это время, так что обошелся бы без него. Где-то так. И педаль бустеры, по идее, отсутствие тяги на низах - никак исправить не смогут... О, кстати - от старости видимо - разбалтываются механизмы стеклоподъемников - т.е. люфт и с ударом открытие окна. Один починили - он теперь бесшумно работает. Остальные - пока лень.

Сообщение отредактировал NickViz: 12 Июнь 2011 - 13:48

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Никогда не думал, что прочту подобный отзыв, хотя особо не фанатею от ситров, 95% ухожу со светофора первым, рядом стоят двушки и трешки (у меня 1.8) естественно через какие то секунды я вижу их корму, но на старте никогда не было провалов, трогался со второй и не раз, педаль в пол и разгон плавный, без лишнего драйва и ухода на понижение, естественно ощущается захлебывание, но не столь очевидное Про первую передачу соглашусь, однако речь не идет о старте, а именно понижении после высоких передач в движении Стоит напомнить так же, что садясь за руль, вы управляете автомобилем, а не спорткаром, нужна динамика, ваш выбор более агрессивные - Субару, Мазда, Хонда. По поводу сцепления - чисто субъективные причины, почему, очень просто из 10 авто ни у одной не будет аналогичных свойств

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

NickViz

NickViz
  • Пользователи
  • сообщений 17
Речь идёт конкретно о дизеле 2.2 Возможно в Вашем случае всё немного по другому. Вот, ещё одна претензия - сильный отбой подвески при торможении. Т.е. когда уже остановились - сжатая подвеска заметно "подбрасывает" машину после полной остановки. Опять же сравнивалось с пружинным пассатом. Раздражает сильно - т.к. к плавности хода привык и такой толчок на каждой остановке совсем не в кассу. Вполне может быть, конечно, что у меня подвеска не айс, но сервисмены сказали, что ничего сейчас менять нет нужды, всё в норме. Вообще говоря, ещё раз - машина в хорошем состоянии, не убита. И такие вещи неожидались как-то...

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
вообщето прочитал про 2.2 и тоже абалдел.коробка механика-автомат? педаль в пол и 2.2 улетает за горизонт со старта на светофоре первой. сравнивали с моими 138 конями. если действительно все в порядке (????) то попросите сделать легкую чиповку подхвата на низах. подвеска тоже непонятно себя ведет. никаких ударов-подбоев быть не должно. хотя тоже утверждаете что нет проблем (????)

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Из дизелей катался на тест-драйве на С5-III 2.0HDI, приятно удивился мотору - до 80кмч едет почти как мой 3.0 бензин (дальше конечно разница в мощности дает о себе знать), в городе должно хватать. Так что думаю, что у вас что-то с мотором, 2.2HDI вполне себе приличный дизелек... Ну и действительно можно чипануть, с турбовыми движками это несложно и эффективно, и у коробки запас по моменту еще есть. А по подвеске - после резкого торможения, или торможения на разбитой дороге, подвеска наоборот опускается через секунду после остановки, но достаточно плавно, как при опускании машины кнопкой. Подбрасывания вверх вообще никогда не замечал... Что касается дилеров - у них диагностика всегда делится на две стадии: 1 - у вас все в порядке, вам показалось. Когда приезжаешь снова, и требуешь все-таки найти проблему, наступает стадия 2 - ооой, да тут вообще все менять надо, с вас 100500 рублей...

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

Вот, ещё одна претензия - сильный отбой подвески при торможении. Т.е. когда уже остановились - сжатая подвеска заметно "подбрасывает" машину после полной остановки. Опять же сравнивалось с пружинным пассатом. Раздражает сильно - т.к. к плавности хода привык и такой толчок на каждой остановке совсем не в кассу.

У меня ни на одной машине, начиная с Москвича-401 не было "отбоя подвески при торможении", т.к. меня это тоже раздражает и поэтому я вовремя отпускаю педаль тормоза. Уже очень давно это привычка.

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
:) приглашаю на диагностику в барановичи

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

сжатая подвеска заметно "подбрасывает" машину после полной остановки. Опять же сравнивалось с пружинным пассатом. Раздражает сильно - т.к. к плавности хода привык

Это нормальная плата за мягкость. Подвеска мягче - приседает при торможении сильнее - подбрасывает в нормаль, увы, тоже сильнее.
Еще зависит от манеры торможения. Я интенсивно торможу за несколько метров, а потом плавно снимаю усилие с педали и тихо подкатываюсь к светофору. Переучивался еще на Ксантии.

Сообщение отредактировал ИС-Xantia: 15 Июнь 2011 - 16:39

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

LeonXantia

LeonXantia
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 156
Не знаю, никаких подбрасываний, отбоев подвески после торможения никогда не замечал. Ни на ксантии ни на С5 (кстати стоят сферы комфорт). И уж конечно по плавности хода пассат и рядом не стоял... Так-же и о разгоне. Не ездил лично на 2,2hdi. У знакомого такой С5 сарай на автомате. Ни разу не слышал от него жалоб.Кикдаун- и машина понеслась. А мой 1,8 бенз - никогда от него не чувствовал задумчивости. Не самолет, но если его кормить хорошим топливом и крутить, как и положено крутить малообъемные движки- то вполне себе ничего. Даже не думал при покупке что будет вполне.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Не знаю, никаких подбрасываний, отбоев подвески после торможения никогда не замечал. Ни на ксантии ни на С5 ..... Не ездил лично на 2,2hdi. У знакомого такой С5 сарай на автомате. Ни разу не слышал от него жалоб.Кикдаун- и машина понеслась.
.

Согласен, за 3 года езды на гидравлике такого и не замечал.
Единсвенный недостаток, с которым за 3 года так и не смирился- это "расхлябанность" подвески, нет собранности что-ли. И ещё сколько не ездил на ситрах, почему-то с 4-мя сферами(ГА3) мягче, нежели чем с 6(ГА3+)

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 17 Июнь 2011 - 11:01

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

никаких подбрасываний, отбоев подвески после торможения никогда не замечал.

Да они просто обязаны быть в мягкой подвеске при прочих равных. Интенсивное торможение всегда приводит к клевку или приседанию (при продольных задних рычагах) на любой машине и чем мягче - тем больше. Отбой соответственный.
Вопрос восприимчивости и привыкания.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
ИС-Xantia Переодически езжу на разных авто(ауди, мерседес,митсубиси, киа), если-б был "кивок" на С5 бязательно-б это заметил. Вчера даже пришлось резко за оленем одним перед светофором притормозить, резина "взгвизнула"(просто супер мягко тормоза отработали и без рывка, я по прежнему балдею от тормозов на С5 и мишлена HP), но никакого "клевка" не было.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 17 Июнь 2011 - 13:36

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

но никакого "клевка" не было.

И не бывает, ни "клевка", ни "подброса", даже когда до включения аварийки тормозить приходилось

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Я так понимаю ИС-Xantia ведет речь о сферах комфорт, там присутствует данный эффект, что нужно отнести к минусам, ситр не лоурайдер, как на аватарке alexqwertyuio

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

И не бывает, ни "клевка", ни "подброса"

А законы физики разве отменили? Точка приложения тормозов на уровне асфальта, а центр массы много выше. От возникающего момента обязан клюнуть носом. Ежели задние колеса на продольных рычагах (как у нас), то и задница присядет за счет поворота рычага, может потому и незаметно.
Впрочем, ГА3+ должен перейти на жесткий режим и это сгладит приседание. А на ГА3 весьма заметно, тем более на сферах комфорт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования