Перейти к содержимому

Фотография

У меня претензии к С5!!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

Опрос: Доволен ты своим С5? (197 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Воет коробка на второй и третьей передаче если накатом пускаю.

Может перебиралась? У меня такое появилось после замены половинки корпуса коробки.

Андрей7501

Андрей7501
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
Спрашивал на этом форуме у всех ли так, сказали это конструктивная особенность С5.

Сообщение отредактировал Андрей7501: 17 Декабрь 2010 - 14:06

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
Но не в такой степени, чтобы раздрожала

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

У меня такое появилось после замены половинки корпуса коробки.

Потому и воет. Кто же половину корпуса меняет? Если я не ошибаюсь, там отверстия под подшипники фрезеруются на собранной коробке для соосности. И заказывается корпус из 3х частей.
Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
Dron, Корпус КПП вообще менять смысла нет, только если вместе с патрохами, но тогда это уже новая коробка будет, за соответствующие деньги.

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
тоже воет, и х..р на неё, масла надо долить -тише станет !!
скучно...век живи-век учись...Изображение

lees1new

lees1new
  • Новички
  • сообщений 4
Народ помогите!!!!!!!! Купил С5 2го поколения 2006года норазобранный Всё собрал но с проводкой неладится скинте ктонибуть схемы электро проводки или подскажите где можно скачать Зараннее спасибо!!!!!!!!

Андрюха82

Андрюха82
  • Пользователи
  • сообщений 16
претензии: 1 глючит ближний свет. сам включается и выключается периодически. если включен дальняк, то при проявлении глюка он (дальняк) выключается и не хочет включаться. 2 плохо заводится уже при -15. стартер крутит очень бодро, а двигло чих-пых... 3 или пользоваться штатным фартуком переднего бампера в зимнее время или каждую весну промывать передний радиатор от каки, ибо в жарищу климат прощается. 4 почти не гаснущий антиполюшен. бензик не нравится, особенно зимой. плюсы: подвеска, фарш, цена авто, стойкий к коррозии кузов.

Сообщение отредактировал Андрюха82: 26 Декабрь 2010 - 10:14

Изображение

Che Guevara

Che Guevara
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 114

А я вот сравниваю два турбодизеля и на основании этого утверждаю, что это ситроен-лаг. Имхо моё сравнение корректнее :grin:

Любой турбированный мотор более инерционен, причем чем больше давление наддува, тем больше задержка. У пассата меньше литровая мощность-меньше давление наддува- соответственно и задержка меньше. Возьмите турбо туарег, так он, учитывая мощность, вообще не едит...

Пассат меньше, легче. Возможно, Вам еще и с ситроеновским движком не повезло-такое, увы нередко бывает.
Если так нравиться пассат, продайте ситроен, купите фольксваген. Проблем будет может и поменьше, но их решение будет дороже. И не забывайте, снижение надежности - общемировая тенденция. Если бы фольксвагены были такими надежными, они не падали бы в цене быстрее ситроенов и, тем более, авенсисов.
ПС. Сам не доволен тормознутость бензиновой версии, но в целом, достойной альтернативы С5 не вижу.

Che Guevara

Che Guevara
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 114
Кстати, попробуй чип-тюнинг. Лучше индивидуальный (может какой-нибудь косяк в двигателе обнаружат). Говорят, на турбомоторах хорошо получаеться - машину не узнать. А на счет педаль-бустера у меня сомнения возникли. Прочитал тут в форуме, что нормально работающая электронная ДЗ практически не отстает от педали газа. Откуда эффект возникнет?

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Эффект от этого бустера в первую очередь вызван "экологичностью" современных машинок, ибо ради уменьшения выбросов газов в атмосферу педаль искуственно задемпфирована.

Che Guevara

Che Guevara
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 114
Если можно, подробнее. Как решить проблему чип-тюнингом - теоретически понимаю. А как заставить комп впрыскивать больше бензина при уже открытом дросселе - не понимаю даже теортически. Поразмышляю... Мы нажимаем на газ. Комп обрабатывает сигнал с датчика педали и, с некоторой задержкой, подает команду открыть дроссель на электродвигатель. Через какое-то время дроссель откроеться. Причем, судя по отзывам коллег с форума, задержка от начала нажатия до полного открытия заслонки небольшая. Предположим, что это 1 секунда. Далее, мы, путем математических преобразований, из плавно нарастающего сигнала датчика педали формируем быстронарастающий. Предположим, что путем реализации хитроумного алгоритма, мы выдадим компу информацию об полном открытии заслонки, еще до того, как она начнет поворачиваться (или сразу после начала нажатия на педаль газа). Т.е. мы можем убрать упомянутую 1-секундную задерку, что эквивалентно уменьшению времени реакции автомобиля на 1 секунду. А вот заставить открываться дроссель ДО начала нажатия на педаль - мы никак не можем. Как заставить комп работать еще быстрее? Мы же нигде не прописали об изменении экологических норм и т.д. (что обычно и делаеться посредством чип-тюнинга). Вот если бы задержка открытия заслонки была секунд 5, тогда все было бы понятно. В общем, ход мыслей такой. Поправьте, если я не прав.

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Ну насколько я понимаю, все гораздо проще - дроссель просто не открывается синхронно и пропорционально педали газа. Если резко топнуть по педали (условно говоря 0.1сек от нуля до 100%), то дроссель будет открываться постепенно, скажем за 1сек, причем первые 0.2 секунды он вообще не будет двигаться. И дело не в неспособности компа выдать сигнал своевременно, и не в неспособности шагового двигателя быстро открыть заслонку. Просто если реагировать на нажатие газа с задержкой (если ты вдруг случайно пережал газ), и плавно открывать заслонку, то уменьшается время, когда мотор работает в неэффективном и неэкологичном режиме малые обороты-большой газ. Все вышесказанное исключительно мои умозаключения, но сделанные на основе очень большого количества прочитанных отзывов об этой штуке. Причем самая распространенная критика непробовавших девайс теоретиков - "просто уменьшается ход педали, того же эффекта можно достичь, нажав газ посильнее". А те, кто себе поставил, в один голос говорят, что эффект есть, и нажатием педали такого не добьешься. Я уж не говорю о том, что такие вещи, как правило, не покупают люди, никогда не нажимающие газ в пол. P.S. кстати, вполне может быть, что лазейку для подобных девайсов предусматривает производитель. Примеров "недокументированных возможностей", отключенных из каких либо соображений, масса.

Сообщение отредактировал Gogs: 18 Апрель 2011 - 08:19

Che Guevara

Che Guevara
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 114
Привет. Когда ПБ установить собираешься?

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Как только освободятся 5-6к в бюджете :) Надеюсь это будет в мае...

chicagos

chicagos
  • Пользователи
  • сообщений 15
А вот теперь действительно ПРЕТЕНЗИЯ! КАПОТ ОТКРЫВАЕТСЯ на скорости. Бывают случаи разные, так вот капот без дребезга и шума с первой защелки открылся на скорости около 60. с этого началось знакомство с машиной. Были машины разные, но такого и представить не мог. Анекдот в реалии. Итог- лобовушка на замену и капот естественно + пласмаски на лобовухе снизу. П.С. антиполлюшион в подарок. ))))))))))))) а в остальном рад приобретению

Che Guevara

Che Guevara
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 114
Мне кажеться, что это поломка... А если по теме... 1. Чтобы поменять ксеноновые лампы, нужно снимать бампер. 2. Чтобы слить масло, нужно снять защиту картера. 3. Не нравить подголовник кресла - голова на нем никогда не лежит. 4. Раздражает большая инерционность двигателя на низах. Вроде просвет как у джипа, а стартовать на рыхлом песке или на глубоком снегу неприятно чуть недодавил педаль газа - глохнет, чуть посильней - буксует и зарываеться. 5. Ну и в продолжение п.4 - при таком просвете явно напрашиваються версии с полным приводом. Был бы 4х4 с быстрой реакцией на низах - цены бы машинке не было. 6. Мне показалось, что сцепление неплохо было бы сделать помощнее - чуть дольше побуксовал - горит. 7. Ну и могли бы адаптировать к российским реалиям. Нафик евро4, безасбестовое сцепление, рециркуляцию выхлопа и тд. Глядишь, движки не были бы такими капризными. 8. Просто раздражает поведение ПСА в России. Ощущение, что за аборигенов нас считают. Об остальном уже писали.

андрей2008

андрей2008
  • Новички
  • сообщений 4
Приобрел Ситроен С5 универсал 2,2hdi 2002года. При езде по асфальту плывет как корабль. Как только съедешь на неровную грунтовку стоит ужасный скрип.Такое впечатление, что сейчас развалиться мое авто, как старая карета. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Или это только мне повезло? Да и внезапно стали скрипеть тормоза, как на Уазике Поскажите, как бороться или бесполезно?. Спасибо.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Тормоза скрипят, поменяйте колодки, не будет скрипа или смотреть надо что с дисками и колодками По салону могу лишь сказать, что скрипит у меня задняя полка, как только не пробовал решить проблему, на ямах дребезжит все равно, так же задние сиденья поскрипывают и передние стекла

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Как простой вариант - вычислить места скрипов, и пролить стыки силиконовой смазкой-спреем. Как сложный - разобрать и проклеить битопластом.

Сообщение отредактировал Gogs: 06 Июнь 2011 - 11:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования