Перейти к содержимому

Фотография

У меня претензии к С5!!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

Опрос: Доволен ты своим С5? (197 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888

1)скрипят жутко двери, причем не всегда. Разберу, проклею, хотя об этом мало писано, может исключение?;
2)климат.Раздельный.Слева всегда горячий, справа регулируемый. Читал, знаю, коплю тенге;

Скрипят именно пружины дверей при открытии или при езде скрип резиновых уплотнителей?Постоянно или как?
У моего брата на С5-2 со стороны водителя тоже горячее при холодных температурах на улице - нагревается вся боковая стенка у правой ноги

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

Скрипят именно пружины дверей при открытии или при езде скрип резиновых уплотнителей?Постоянно или как?

Скрип при езде, то ли уплотнители, то ли панели в дверях или вокруг них. Не всегда, но в последнее время часто. Причем при езде по неровностям на малой скорости скрипит еще сильнее.
Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311

сферы те же!

Вот, млин, страна вечно-сомнивающихся....
Сферы для с5I бензин 2 литра: 5271H8
дизель 5271J2

Cферы для С5II
бензин 2 литра: 5271Н6
дизель 5271J1
Чего-то не прослеживается одинаковость сфер)))
ab143430.gif

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
Ualery, Наиль, KIT, Последнее устное... за флуд и переход на личности. Хотите междусобойчик, идите в личку!

p.s. весь лишний трёп перенесён сюда - http://citroens-club...showtopic=19246
Nord

Сообщение отредактировал Nord: 12 Ноябрь 2009 - 12:43

ab143430.gif

serhio№1

serhio№1
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
Скрипит дверь багажика,управляется не айс,зажечь на прямой не вопрос,но перестроится на 150 уже проблематично.

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

Скрипит дверь багажика,управляется не айс,зажечь на прямой не вопрос,но перестроится на 150 уже проблематично.

У меня сегодня тоже сзади заскрипело.Я грешу на резиновые уплотнители дверей,в т.ч. и багажника.Силикон помогает,но не всегда.

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Так. 16 пунктов в посте 185. Еще пунктик в 198 посте. Этот пункт значит будет 17. 17. Фонари заднего хода тусклые. При парковке задом в темное время Нифига не видно. Может яркое освещение и не предпологалось изначально, но вот опять я про Шкоду. Там ярко светило, ну как противотуманки передние, яркий рассеивающийся свет.
.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Balagur

Balagur
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 306

17. Фонари заднего хода тусклые. При парковке задом в темное время Нифига не видно. Может яркое освещение и не предпологалось изначально, но вот опять я про Шкоду. Там ярко светило, ну как противотуманки передние, яркий рассеивающийся свет.

+1, а у меня еще и тонированный задние стекла, парковаться ночью это проблема, практически по звуку паркуюсь. На шкоде светило очень хорошо. А парктроника на моем 1.8 нету..... надо ставить...
Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"
ИзображениеИзображение

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

+1, а у меня еще и тонированный задние стекла, парковаться ночью это проблема, практически по звуку паркуюсь. На шкоде светило очень хорошо. А парктроника на моем 1.8 нету..... надо ставить...

Я авто без парктроника не представляю, немного оффтоп, но большой "+" С5- штатный парктроник, всё оч. устраивает, что бы там не говорили.

serhio№1

serhio№1
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74

Так. 16 пунктов в посте 185. Еще пунктик в 198 посте.
Этот пункт значит будет 17.
17. Фонари заднего хода тусклые. При парковке задом в темное время Нифига не видно. Может яркое освещение и не предпологалось изначально, но вот опять я про Шкоду. Там ярко светило, ну как противотуманки передние, яркий рассеивающийся свет.

У меня знакомый тоже жаловался на камри про свет при заднем ходе,он себе ксенон на зад поставил)))

У меня сегодня тоже сзади заскрипело.Я грешу на резиновые уплотнители дверей,в т.ч. и багажника.Силикон помогает,но не всегда.

Что за чудо селикон?

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

Что за чудо селикон?

Cиликоновая смазка.Продается во всех автомагазинах.Очень полезная весчь!Подробности сдеся

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Да уж, сколько людей столько мнений... У меня и фонарь заднего хода ярко светит (с парковкой нет проблем в темное время суток) и перестроения на скорости проблем не вызывают. Разгнал один раз в порядке эксперимента до 160 - нормально шла и по дуге и при перестроениях. Тьфу три раза.

serhio№1

serhio№1
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
А скорость 240 (по паспорту) реальна? на наших дорогах у меня падала стрелка лишь до 200 дальше на С5 страшно.

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288

А скорость 240 (по паспорту) реальна? на наших дорогах у меня падала стрелка лишь до 200 дальше на С5 страшно.

Реальна.Я по новой риге запытал.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Имея опыт неудачной парковки с тонированными стеклами вночное время (еще на Волге), если я не вижу куда ехать, то не ленюсь и выхожу на улицу осматривая месность....... Как говориться "Ленивый ходит дважды..."

Mika600

Mika600
  • Новички
  • сообщений 7
У меня C5-II - 2,5-годовалого взял недавно. Впечатления отличные ! Правда при наступлении морозов вылезли две болячки, о которых кстати, здесь многие пишут - что это детские болезни модельки - примерзает привод МКПП - передачу трудно включить на хол. машине и капает LDS (надо на сервис ехать показать). Интересно, что степень капания находиться в прямой зависимости от температуры воздуха - начинается если холоднее -2С, при -10 капает сильнее, при -20С - еще больше ... :( Когда покупал - не было вообще, потому как в ноябре дело было при + Да ... явно не морж Ситроенчик, ... не морж ... не для наших зим. Хотя заводиться-то без проблем в морозы (главное, чтоб аккум не старый был). Но что толку от заводки, если шланги текут на морозе и с передачами проблема. Просто не "зимняя" машина - и все ! А в остальном - супер-авто ! Чувствуется класс ! В салоне комфортно, очень тихо, ни малейших вибраций, на прогретой машине на холостых вообще - если б не стрелка тахометра - то не понятно было бы - работает двигатель или нет :taunt: !! Климат работает великолепно ! - нигде ничего не дует, а только температура устанавливается какая задана. Хороша машина и тем, что даже в базовых комплектациях в ней очень много чего есть ! Этим она выгодно отличается от многих "народных" марок, где в базе часто вообще нифига нет, прямо как в Жигулях каких-то ... ! Хотя у меня комплектация - почти полная, нет только ксенона. Но - самое интересное - что и обычные галогеновые фары светят потрясно ! Сильней и не надо ! Вообщем - ставлю французам "пятерку" с маленьким минусом за C5-й ! Минус - за то, что поленились две вообщем-то небольших проблемки утрясти - морозоустойчивые шланги ГУР поставить и изменить конструкцию привода коробки, чтоб на морозе не примерзал механизм. Наверное - только о своей Франции думали, и забыли что не везде такая теплая зима.

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

У меня C5-II - 2,5-годовалого взял недавно.
Впечатления отличные ! Правда при наступлении морозов вылезли две болячки, о которых кстати, здесь многие пишут - что это детские болезни модельки - примерзает привод МКПП - передачу трудно включить на хол. машине и капает LDS (надо на сервис ехать показать)...
Вообщем - ставлю французам "пятерку" с маленьким минусом за C5-й !
Минус - за то, что поленились две вообщем-то небольших проблемки утрясти -
морозоустойчивые шланги ГУР поставить и изменить конструкцию привода коробки, чтоб на морозе не примерзал механизм. Наверное - только о своей Франции думали, и забыли что не везде такая теплая зима.

Коробка- согласен, не лучшее, что есть у "ПСА", причем даже не на морозе, а вот про морозонеустойчивость шлангов ГУРа-впервые слышу. Хотя течь трубки ГУР-болезнь С5. Но от морозов зависимости не наблюдал.

audia8929

audia8929
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
Из претензий за чуть более 2-х недельную эксплуатацию: 1. периодическая задумчивость при старте (на газ нажал, мысленно вроде уже поехал, а авто еще думает-ехать или нет) почти привык 2. поскрипывание на медленной скорости по большим неровностям то ли в резин.уплотнителях багажника, то ли зад.дверей... буду икать где 3. иногда на ходу подергивает коробка... то пи ускорении, то при сбросе газа... присматриваюсь, может из-за бензина 4. порвались оба пыльника задних сфер.. наверно из-за морозов под -40. буду менять 5. пошла трещина по низу лобового. печка жарит как в Африке. Нет, это все-таки не минус, это плюс! Сам виноват- надо было сразу маленький скол отремонтировать. Снимаю этот пункт с повестки. 6. нет подогрева дворников- в нижнем положении дворников все обледеняется, скапливается снег, лед.... 7. направление обдува нижнего воздуховода (того, что в ноги дует), не в бок дует, а вперед, по направлению движения авто. В итоге правая нога прям как в Африке, а левой тепла не достается в должной мере... подставляю левую ногу ближе к педали газа :-) 8. ну и самая главная претензия- СЕРВИС!!!! у нас в городе нет, ближайший 160км, в Красноярске. ездил, уже столкнулся с ними. ужас!!!!!! долго описывать это и не в этой ветке (если кому интересно про сервис в Красноярском Ситроен-центре, расскажу отдельно), но к ним больше не поеду. попробую в Пежо заехать в след.раз. Итог: машиной доволен до слюней с соплями :))) авто единственный в моем городе, притягивает заинтересованные взгляды :-) все вышеперчисленные претензии даже можно было не упоминать, но раз уж такую ветку создали, надо внести и свой вклад.

Гость_Irkins_*

Гость_Irkins_*
  • Гости
У меня С5-1 2004 г., 2 л., езжу на нем год. Машиной очень довольна, проблем не было. 2 момента: - медленно разгоняется (до этого была Ксантия 1,8, очень живенький мотор, все время невольно сравниваю, пока к динамике С5 не привыкла) - гул при скорости больше сотни. Отчего - непонятно, подшипники смотрели, все в порядке. ну, и еще 1 - то, что машина загорелась из-за переключателя вентилятора... Сейчас собираю запчасти, разговариваю с народом - насколько поняла, это далеко не первый случай именно с С5-1

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

У меня С5-1 2004 г., 2 л., езжу на нем год.
ну, и еще 1 - то, что машина загорелась из-за переключателя вентилятора... Сейчас собираю запчасти, разговариваю с народом - насколько поняла, это далеко не первый случай именно с С5-1

если вентилятор радиатора то не надо на мойке прямой струёй шпарить на решотку радиатора (я на мойке всегда об этом предупреждаю) там коротит сопротивление (его видно через решотку)
Изображение
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования