Перейти к содержимому

Фотография

У меня претензии к С5!!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

Опрос: Доволен ты своим С5? (197 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
Цепятыч, мы что с тобой разные посты читаем? Я дал ссылку на 212 пост. По моему там всё подробно описано, и для чего гидроактив впринципе и в чём разница от гидроактива 3+))
ab143430.gif

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Цепятыч, мы что с тобой разные посты читаем? Я дал ссылку на 212 пост. По моему там всё подробно описано, и для чего гидроактив впринципе и в чём разница от гидроактива 3+))

Спасибо конечно, но что там из реальной жизни? Кто-нибудь проехал 200000км без замены сфер и задних подшипников? Переписывать рекламные возвания не трудно. Ближе к жизни, какие реальные плюсы у гидравлики? Я назвал изменяемый при необходимости клиренс. Остальное вполне достижимо на пружинах.

Dmitriy C5

Dmitriy C5

• Модераторы
  • сообщений 1 311
Цепятыч
Лично для меня актуален неизменный клиренс при полной загрузке. Пружины в таком случае отдыхают))
ab143430.gif

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Цепятыч
Лично для меня актуален неизменный клиренс при полной загрузке. Пружины в таком случае отдыхают))

Безусловно удобно, но не критично (при изменяемом-то клиренсе)

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888

Да не спорте парни- всё равно что гидрактив 3+ что гидрактив 3 - в топку. Покатайтесь на старых мерсах, да на том-же пежо 605 пежо-поймёте что ситр отдыхает-

для кого-то и Жигули эталон инженерной мысли и верх комфорта

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888

Спасибо конечно, но что там из реальной жизни? Кто-нибудь проехал 200000км без замены сфер и задних подшипников? Переписывать рекламные возвания не трудно. Ближе к жизни, какие реальные плюсы у гидравлики? Я назвал изменяемый при необходимости клиренс. Остальное вполне достижимо на пружинах.

Уважаемый,вам не хватает информации и поэтому Вам все непонятно... В реальной жизни, Вы вначале почитайте про гидропневматическую подвеску ,про сферы,где находятся,принцип работы,функции и каким образом все это соединяется в ЕДИНУЮ гидравлическую систему автомобилей Ситроен... потом про других производителей с их подвесками..и вы поймете при каких условиях сферы и подшипники выходят из строя ,почему и когда их меняют по регламенту на ТО даже если они в порядке...что вообще подразумевается под поломкой подвески и почему сферы в эту категорию не входят...

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Хмм... А я плюс нашел. За 3 года эксплуатации пластиковые стекла передних фар не поцарапались и не помутнели. Господа! Не ссорьтесь. Хаите гидравлику , а сами катаетесь. У пружин с амортами либо мягкая и валкая, либо жесткая и спортивная. Зависит от генеральной линии модели. Спорт или комфорт. Это как с резиной. Улучшая качества по сухому ухудшаем по мокрому и наоборот. Везде выбирается некая "золотая середина". Уже с трудом вспомню в каком году, по моему в 1998. Была большая статья в "АвтоРевю". Мерс выпустил новую модель CL и поставил туда пневматику, управляемую компом. Так вот. Настройками управляющей электроники они добились паразительной плавности хода и при этом сказали, что специально занизили на серийной версии плавнось чтобы водитель не забывал, что он едет на машине по кочкам. Плюс Ситроена, что подвеска универсальна. Она мягкая по кочкам и глотает их и адекватная при скоростном вождении. Плюс изменение клиренса огромное благо в городе с поребриками (бордюрами) и разбитыми дворами. 98% всех знакомых с машинами, увидев подвеску в действии поражались. Многие даже не догадываются, что такое существует и это так удобно. По вопросу ремонта. Обычная подвеска (в среднем очень грубо): Сайлент-блоки рычагов - 100 000, амортизаторы 100 000. Даю 120%, что если нашу гидропневматику придумали на немцах, например на Пассат , Ауди А6, мерсы - то эти машинки расходились бы как горячие пирожки! Или если Ситроен продаст патент на подвеску немцам, то опять пирожками разлетались. Да, есть слабые места и глупые слухи среди необразованных автолюбителей, но их можно довести до ума и гидропневматика не уступит, а может и превзойдет по надежности стандартную подвеску и будет в большом плюсе для прменения на машинах бизнес-класса. Я все сказал.
.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888

Что полезного в его ответе? Что инженеры Ситроена о чём-то думали?Это видно по результатам "варварской" эксплуатации по следам УАЗов. Но в чём плюс гидроподвески он иак и не раскрыл.

Я не обязан вообще ничего вам раскрывать..есть интернет ,есть журналы-улучшайте кругозор и не задавайте глупых вопросов в таком случае

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Вы ,видать, ездили в нетрезвом виде на старых мерсах и особенно на Пежо 605,чтобы сыпать такими высказываниями...для кого-то и Жигули верх комфорта

C-5-это 6-ой личный авто. а опыта езды 10 лет(не на жигулях) - может у тебя это певый авто - и кучка статей-реклам - но пока сам не попробуеш- не поймёш. Французы мне нравятся своим дизайном(особенно современные) - но лучше проще, чем с прибамбасами и гемором. Ситра я взял для личного опыта- но на данный момент нет возможности обновить авто-неликвидность лишила возможности помянять на что-то стоящее-только на те-же самые жигули)))
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888

Даю 120%, что если нашу гидропневматику придумали на немцах, например на Пассат , Ауди А6, мерсы - то эти машинки расходились бы как горячие пирожки! Или если Ситроен продаст патент на подвеску немцам, то опять пирожками разлетались.

Не продаст никогда.....

C-5-это 6-ой личный авто. а опыта езды 10 лет(не на жигулях) - может у тебя это певый авто - и кучка статей-реклам - но пока сам не попробуеш- не поймёш. Французы мне нравятся своим дизайном(особенно современные) - но лучше проще, чем с прибамбасами и гемором. Ситра я взял для личного опыта- но на данный момент нет возможности обновить авто-неликвидность лишила возможности помянять на что-то стоящее-только на те-же самые жигули)))

Меня все равно сколько у Вас было авто и какой опыт.Смысл в том,что на вкус и цвет -товарищей нет...А Сравнивание Ситроена с Жигулями -это минимум невежество, и разговор считаю тупиковым... Кстати, статейки, сплетни, и т.п -не мой профиль...Образование и практика позволяет пользоваться своими наработками...Удачи с продажей!

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Не продаст никогда.....
Меня все равно сколько у Вас было авто и какой опыт.Смысл в том,что на вкус и цвет -товарищей нет...А Сравнивание Ситроена с Жигулями -это минимум невежество, и разговор считаю тупиковым... Кстати, статейки, сплетни, и т.п -не мой профиль...Образование и практика позволяет пользоваться своими наработками...Удачи с продажей!

Да не будем спорить- это-же только ИМХО. Может у вас в Росии и дефицит ситров - но вот у нас ужас как шарахаются от них, с Нового Года продаю за копейки и ни в какую.

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
alexqwertyuio, Вы наверное не стой ноги сегодня встали. У Вас же много соообщений в технических темах форума, где Вы на высоком техническом уровне обсуждаете и даете ответы на серьезные вопросы, касающиеся подвески, двигателя и машины в целом. По ним не скажешь, что Вы уважаете Ситроен только за дизайн.
.757..98rus

Dmitriy C5

Dmitriy C5

• Модераторы
  • сообщений 1 311

Может у вас в Росии и дефицит ситров - но вот у нас ужас как шарахаются от них,

Очень хорошо, что они не стали массовым авто как фокусы и кашкаи))
ab143430.gif

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

alexqwertyuio, Вы наверное не стой ноги сегодня встали. У Вас же много соообщений в технических темах форума, где Вы на высоком техническом уровне обсуждаете и даете ответы на серьезные вопросы, касающиеся подвески, двигателя и машины в целом. По ним не скажешь, что Вы уважаете Ситроен только за дизайн.

Эт точно))), бывают перепады настороения- то плюёшся на ситра-то в восторге(др. авто не вызывали такие противоречия) - Но лучше-б этого всего не знать- а просто наслаждаться ездой. Где-то мы здесь уже писали на форумах можно просто на ты - а нe на ВЫ.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 08 Ноябрь 2009 - 16:03

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Ну вот и помирились! И стекло действительно на фаре крепкое. А то на Шкоде через 3 года муть полная была.
.757..98rus

Dmitriy C5

Dmitriy C5

• Модераторы
  • сообщений 1 311

Ниппонял, на С5-1 насос механический? Фигассе новость...

Ага. Механический. Специально для тебя:
вот твой насос
Изображение
А вот насос С5II
Изображение
Вразумительно?))
ab143430.gif

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
У меня почему-то электрический. Знаю совершенно точно т.к.после аварии пришлось покупать новый

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Во первых: полным отсутствием вечно-текущей тройной трубки подвески, центральных цилиндров со сферами и механическим насосом ГУР ( вместо него электро-гидравлический).
Во вторых: изменением програмного обеспечения BHI ( нечто среднее между спорт и комфорт режимами).
В третьих: другими сферами.
И самое главное: это никак не отразилось на комфорте и управляемости.

сферы те же!

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

У меня почему-то электрический. Знаю совершенно точно т.к.после аварии пришлось покупать новый

Путаете насос подвески и гидроусилителя.
Речь идет о насосе ГУР!

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464
Уважаемые товарищи! Очень интересно почитать ваш спор, уважаю мнения обеих сторон, тем более никогда не ездил на СХ, ХМ, только мечтал. Но, не в обиду, вы случаем не забыли название темы??? Теперь по теме (претензии к С5): 1)скрипят жутко двери, причем не всегда. Разберу, проклею, хотя об этом мало писано, может исключение?; 2)климат.Раздельный.Слева всегда горячий, справа регулируемый. Читал, знаю, коплю тенге; 3)рейка. Достала. Ищу сервис, сам-не могу; так же потеет трубка ГУР, не работает обогрев вод. сиденья. Но! Выходя утром из подъезда, окидывая взглядом забитыи машинами двор и видя свою КРАСАВИЦУ прощаешь ей все! Да и ездить в С5 очень уютно и комфортно!А претензий все же больше к себе:выбирать надо тщательней!

Сообщение отредактировал Svyatoslav: 09 Ноябрь 2009 - 21:10

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования