Перейти к содержимому

Фотография

VTR

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

rcd

rcd
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Народ! Отзовитесь у кого втр 1,6 Расход 13 литров в смешанном режиме это вообще нормально? машина почти новая на гарантии, пробег ужо около 5000. На сервисе сказали все в норме, можно курить и не парится. Хотя по паспорту заявленный расход 9 ситуация прямо скажем смущает :roll:

MAU

MAU
  • Розовый рубах

• Пользователи
  • сообщений 919
У меня хоть и не VTR, но ситуация действительно такая. Почти у всех расход больше чем заявлено в технических характеристиках. У меня пробег 4000 км - расход 10,6 средний, который не обнулял с момента покупки. А так за одну заправку расход варьируется от 7 до 14 литров на сотню.

Pakerson

Pakerson
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 110
У мя тож был сначала 13 литров, но щас уже 28000 и расход 10, 9.5 а когда ток обкатку прошёл был тож немного завышен!!

rcd

rcd
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
MAU, Pakerson спасибо! а то уж думалось парят меня грустно, коли так, заправляться каждый 3 дня ну совсем не коца :(

GrD

GrD
  • Новички
  • сообщений 8
У меня расход 10-11 литров на сотню. Многое зависит от стиля езды!

FXmini

FXmini
  • Новички
  • сообщений 4
Здравствуйте ситроёнцы! Хочу сироен взять, с2 конечно! прокатился на ём... или ей, вроде так ничё блин! ТОЛЬКО на каком то форуме нашел что коробка (sensodrive) часто ломается?!!!!! :?: То, что она дергается на автомате при быстром ускорении я и сам знаю, но , что она ломается прочел всего раз!!!! никто чаво подобного не знает??? напишите , расскажите, очень прошу.

Slonenka

Slonenka
  • Новички
  • сообщений 10
пробег 24000... средний расход 10,4...

rcd

rcd
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
FXmini, сенсодрайв конечно часто глючит в режиме автомата, не переключает во время передачу. На лепестках все значительно бодрее, но до ручки все равно далеко. К коробке нужно приноровится, тогда и дергаться не будет. Со 110 л.с. машина летает как ласточка, несмотря на не большой вес, повороты на скорости держит на ура. Если брать с2 на гарантии то голова по поводу коробки болеть не должна )) Про то что сенсодрайв чаще ломается определенной статистики нет. Это уж как повезет :wink:

FXmini

FXmini
  • Новички
  • сообщений 4
Ну в общем, будь что будет! беру товарищи, беру! О впечатлениях, расскажу как покатаюсь с пару недель. а на счет "машина для девушки", то наверное с вами соглашусь. в планах отдать её, с2 в смысле, своей любимой. изначально у нас была делема, толи с2 толи, мини купер. но я так посмотрел, игрушка мини ну чересчур дорогая, и за что там платить. И буду брать конечно с гарантией!

rcd

rcd
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
FXmini, хороший выбор! Машина звЭрь :D для девушки самое оно :wink:

radscorpion

radscorpion
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
Выше сказано от стиля вождения, обсолютно согласен. Жена ездит расход в среднем 10, у меня 12-13.5
С нами легко
www.rum.vip.su

Jester

Jester
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
2 FXmini Это ты что, на FXmini счете нарубал себе на новый С4? ЗАЧОТ! :wink:
Citroen Xsara 1,4i 8v 75 hp MKПП c затюненной прокладкой :-)

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688

Ну в общем, будь что будет!

беру товарищи, беру!

О впечатлениях, расскажу как покатаюсь с пару недель.

Ну как успехи? :roll:
Я могу все, но не могу все сразу ))

panch

panch
  • Новички
  • сообщений 2
привет всем владельца с2, и фактическим, и потенциальным. я отношусь ко вторым. и в связи с этим есть ряд вопросов к более опытным товарищам. например вот такой: в интернете изучая х-ки с2, натыкался вот на какую штуку: с2 1.6 vtr бывает 110-сильным, а бывает 122-сильным. соответственно у второго очень впечатляющий разгон. а в продаже, насколько понял, только 110-сильные. объясните в чём прикол, и ваще чё как.

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688
В Европе продается 1,6 С МКПП, спортивная версия. Скорее всего это она и есть. К нам официально не завозится и в ближайшее время завозиться не будет!

panch

panch
  • Новички
  • сообщений 2
((((

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688
Не расстраивайся, покупай сенсодрайв 1,6 и катайся

rcd

rcd
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Первый гарантийный случай. Не с того не ссего, машина просто не поехала. Вернее выкатилась и встала в самом неудачном месте. Компьютер выдает ошибку коробки передач. Тормоз каменный, оттолкать невозможно, такое впечатление что заело на передаче, хотя дисплей показывает все переключения коробки, завести при это машину тоже не возможно, стартер не крутит вообще. Вот тебе и сенсодрайв. Слава богу красавице моей всего полгодика и случай по ходу гарантийный. У кого-нибудь были проблемы с коробкой или электроникой???

radscorpion

radscorpion
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
У меня похожие ситуации были. В самый не подходящий момент, коробка клинит, двигатель работает, светится неисправность. Выход простой, скинуть клемму с аккумуляторной батареи на 1-5 минут, потом одеть обратно, подождать с 15-25 минут и все проходит. Был на гарантийном ремонте 5 раз, 4 раза катался на эвакуаторе, неисправность так и не нашли!!!
С нами легко
www.rum.vip.su

rcd

rcd
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
radscorpion
с клемой вариант не прошел. На сервисе сказали, что не распознавались блоки управления коробкой. Загрузили обновленную версию прошивки и все замечательно заработало. Общее время ремонта 3 часа :) автоэксис рулит )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования