Перейти к содержимому

Фотография

Забираю новый Пикасик из салона

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Всем привет!

Изначально бак практически пустой. Мне в итоге тоже на BP заправляться пришлось, хотя я их и недолюбливаю. ТНК и BP по сути имеют одного владельца, но бензин может запросто отличаться. Причем даже просто на разных колонках под одними флагами, это другая проблема совсем. Так что тут только искать колонку удобную для тебя и при этом с нормальным бензином (судить по поведению машинки).
По вопросу 1. Почти наверняка заводил заведенную, нехватка искры ни при чем. Он в этом случае действительно приглушит лампочки, т.к. потребитель очень большой, если у тебя работала магнитола, двигатель мог и не услышать.
Расход великоват (если конечно речь про механику 1.6) но о среднем расходе судить рано. то бишь для реальной оценки нужно намотать хотя бы сотню. Кстати стоянка с заведенным двигателем естественно тоже повлияет на средний расход. А мгновенный при интенсивном разгоне может и за 20 литров на сотню перевалить, это вполне нормально.
По вопросу 2. Попробуйте закрыть верхние центральные дефлекторы. Вообще пока машинка нормально не прогреет салон, обычно всегда вверху заметно теплее, чем в ногах, но это нормально для любой машины. Но через какое-то время салон прогревается, тогда не холодно нигде, но это время весьма заметно, минут 20 запросто.
А так минивен все таки миеет приличный внутренний объем, его сложнее полностью протопить, чем хетчбек или седан.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Demetry

Demetry
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 67

По вопросу 2. Попробуйте закрыть верхние центральные дефлекторы.

Это как? Просто опустить их вниз или что еще нажать?
Правду говорить легко и приятно!

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Это как? Просто опустить их вниз или что еще нажать?

Там есть диск регулировки подачи воздуха, между двумя дефлекторами как раз. Вот его опустить в крайнее положение, чтобы подача воздуха прекратилась. А боковые можно немножко прикрыть, но совсем не стоит, дабы боковые стекла не потели.
В этом случае поток воздуха в ноги увеличится.

Demetry

Demetry
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 67
А я правильно понял из руководства, что воздуховоды сами перераспределяют потоки воздуха в различных режимах (человечек в кресле со стрелками)? Что-то визуально это не наблюдается?

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

А я правильно понял из руководства, что воздуховоды сами перераспределяют потоки воздуха в различных режимах (человечек в кресле со стрелками)? Что-то визуально это не наблюдается?

Только отчасти. Стрелки указывают приоритетные потоки воздуха. И вполне выполняют эти приоритеты, просто как я и говорил, прогредь низ машины сложнее в итоге ногам дольше холодно, чем голове.
И, кстати, направить стрелками поток только в ноги не получится, обязательно будет вторая стрелка в верх. Вот именно поэтому, чтобы усилить поток вниз имеет смысл закрыть верхние заслонки. Кстати где-то на форуме уже было об этом. Вот только не помню где, надо поискать.

Demetry

Demetry
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 67

И, кстати, направить стрелками поток только в ноги не получится, обязательно будет вторая стрелка в верх.

Выбрать стрелку вниз получается, но воздух через верхние отверстия, боковые и центральные, все равно поступает, пока их не закроешь. Видимо, знание как общаться с климатом придет только с опытом, методом проб и ошибок. :)

Zuzatr

Zuzatr
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48
Я уже 2 года езжу на Мишденах шипованных! Бывает выезжаю зп город! Пока проблем не было :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования