Перейти к содержимому

Фотография

Забираю новый Пикасик из салона

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
pifik
Блин, ну понятно, что если ты кнопку нажмешь, она нажмется. Вопрос в том, что компрессор работать не будет.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347

pifik
Блин, ну понятно, что если ты кнопку нажмешь, она нажмется. Вопрос в том, что компрессор работать не будет.

я те говорю ведь, работает, значит холодит как летом, если на холод поставить

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
pifik
Еще бы он не холодил, на улице то не май однако. :lol: Вот тебе и тянет забортный воздух.

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
MAA

для справки, когда я пользуюсь кондеем, у меня стоит рецеркуляция.
так что твой вариант отпадает
Citroen Xsara Picasso 1.8

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Ну тогда все вопросы к expertу

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347

Ну тогда все вопросы к expertу

а у меня и нет вопросов :lol:

Demetry

Demetry
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 67
Приветствую всех! Собираюсь влиться в ваши сплоченные ряды - на днях забираю новую машину из салона. :Yahoo!: И в связи с этим, естественно несколько вопросов к бывалым. Какая штатная резина стоит на машине? В салоне сказали что всесезонка, но для Франции, а для нашей зимы, конечно, не катит. Так что будет на машине? Хотя бы марку - почитаю о ней в Инете. Есть планы сразу поставить зимнюю в салоне, но хочется быть уверенным. Есть ли проблемы при постановке на учет в ГАИ? На что обращают внимание, кроме документов и номеров двигателя/кузова? Требуют ли наличие брызговиков? Что-нибудь еще? Может еще какие тонкости, на что обратить внимание при первом выезде из салона. Кто недавно регистрировал машину, какой сейчас порядок? Заранее всем спасибо за ответы!
Правду говорить легко и приятно!

633

633
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 658

Какая штатная резина стоит на машине? В салоне сказали что всесезонка, но для Франции, а для нашей зимы, конечно, не катит. Так что будет на машине? Хотя бы марку - почитаю о ней в Инете.

Поздравляю с покупкой! Резина Michelin Energy, не советую на ней сейчас ездить, прошлой зимой прокатился чуть богу душу не отдал.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
2Demetry Резина изначально Michelin Energy летняя никакая она не всесезонка, но полагаю, до шиномонтажа доехать сможешь, на дорогах снега пока нет. Только аккуратно. Впрочем наверное если есть возможность купить резину самостоятельно и отдать в салон, чтобы поставили - вариант более безопасный, хотя по деньгам возможно не лучший. При постановке на учет обязательно придерутся к тонировке (нештатной, если затонированы передние стекла), в остальном проблем нет. Брызговики имеют право требовать только если они предусмотрены конструкцией автомобиля, у Пикассо они не предусмотрены. Я себе поставил назад. По поведению в салоне тут уже писали, но чуть повоторюсь. Очень внимательно при оформлении всех документов, особенно бухгалтерских (мне например в договор купли продажи загнали фамилию другого человека поначалу), внимательно к акту приема-передачи. Тщательно проверить соответствие комплектации заказанной. Не повредит проверить работу всех систем, но это скорее формальность. Вроде больше ничего.

Demetry

Demetry
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 67
Спасибо за ответы! 2МАА Тонировки пока нет. Может после регистрации. А какие сейчас требования к огнетушителям? В магазине есть какие-то наполняемые - это что за вид? Подойдут ли они?

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

А какие сейчас требования к огнетушителям? В магазине есть какие-то наполняемые - это что за вид? Подойдут ли они?

Ну при постановке на учет тебе огнетушитель не понадобится а вот при ТО обязательно. Чнестно говоря не знаю, что ты видел в магазине, у меня лежит довольно большой (не баллончик) литра на три наверное, пенный. Вот на этом думаю экономит не стоит. На дороге бывает всякое. Он может и никогда не понадобится, но ведь если не дай бог...
А на ТО по-моему на это сквозь пальцы смотрят, есть и ладно.

Demetry

Demetry
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 67
А у кого еще какое мнение про огнетушитель. Какой лучше пенный или порошковый? Или другие варианты?

Senior

Senior
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Резина всесезонная (на ней стоят соответствующие значки), но на снегу и льду она никакая. Внимательно осмотри кузов на наличие мех повреждений. На учёт ставил в Люберцах, МОТОР-2, без проблем. ТО тоже без проблем. Огнетушитель должен быть неменее 1 литра. Кстати. А зачем вообще стёкла тонировать? От кого вы прячитесь? :cool:

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551
Кстати. А зачем вообще стёкла тонировать? От кого вы прячитесь? --------------------------------------------------- От жары и солнца. (знойным летом).

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

BRUL

BRUL
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89

Кстати. А зачем вообще стёкла тонировать? От кого вы прячитесь?
---------------------------------------------------
От жары и солнца. (знойным летом).

От прямого солнца - реально помогает! И по мне-так с лёгкой тонировкой гораздо комфортнее себя чувствуешь.
Изображение

Д. Ю.

Д. Ю.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115

Какая штатная резина стоит на машине? В салоне сказали что всесезонка, но для Франции, а для нашей зимы, конечно, не катит. Так что будет на машине? Хотя бы марку - почитаю о ней в Инете. Есть планы сразу поставить зимнюю в салоне, но хочется быть уверенным.
Есть ли проблемы при постановке на учет в ГАИ? На что обращают внимание, кроме документов и номеров двигателя/кузова? Требуют ли наличие брызговиков? Что-нибудь еще?
Может еще какие тонкости, на что обратить внимание при первом выезде из салона.
Кто недавно регистрировал машину, какой сейчас порядок?
Заранее всем спасибо за ответы!

Как уже правильно отметили штатная - всесезонка Мишлен Энержи. Езжу на ней прямо сейчас - никаких проблем, если помнить об этом и не гонять. Получалось даже трогацца на ледовой горке вверх. Тормозить помогает АБС.
В ГАИ - никаких проблем, особенно если по записи.
Пикасцо рулит!

633

633
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 658

А у кого еще какое мнение про огнетушитель. Какой лучше пенный или порошковый? Или другие варианты?

Огнетушитель должен быть не менее 2 литров (по закону) Покупай лучше пенный, если что порошком замучаешься тушить (проверено)

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Кстати. А зачем вообще стёкла тонировать? От кого вы прячитесь? :cool:

А вот это поддерживаю. Тонировка - это не есть благо. Бликует обязательно даже минимальная, так что снижается безопасность. В этом смысле на мой взгляд у нас правильное законодательство, но очень легко обходится. ИМХО

Demetry

Demetry
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 67
Всем привет! Спасибо всем за ответы и высказанные мнения! Все перепитии, связанные с покупкой нового авто, закончились и теперь я тоже являюсь обладателем Ксарика, чему я и все мои родные очень рады! Хочу поделиться со всеми подробностями процесса - может кому-то понадобится в будущем. Машину взял в Эксисе, забирал из АТЦ "Москва" на Каширке. При обговаривании условий мне обещали сделать шиномонтаж новой резины и новых дисков в подарок, но когда забирал машину шиномонтаж оказался включен в счет. Объяснили это тем, что услугу они не могут оформить как подарок, и в итоге подарили компрессор, хотя сначала хотели подарить набор автомобилиста. Бензина в баке было мало совсем, но наверно это для всех нормально. Хотел доехать до ВР (есть там на последнем выезде), но мне сказали: во-первых, что лучше не рисковать, бензина может не хватить; во-вторых, ВР - г...но, и там лучше не заправляться, а пользоваться ТНК. ТНК это тот же ВР (дословно) Залил полный бак 95-го на ближайшей ТНК (200м от АТЦ). Сейчас, пока проехал немного, средний раход показывает 12л/100 км. Расход зависит от того, какое тпливо заливаешь (95 или 98)? В "Руководстве..." написано, что если вы хотите получить больше удовольствия от вождения - заправляйте 98. Кто что заливает? Ощущения от езды, конечно, непередаваемые, это не мне вам рассказывать. Но сразу появились и первые вопросы: 1. Один раз машина не захотела заводиться. На посту ГАИ после беседы с инспектором поворачивал ключ - все лампочки загораются приглушенным светом, но двигатель не заводится. Сейчас, по прошествии времени у меня два объяснения - или я от волнения заводил "заведенную" машину, или не хватало заряда для искры (была включена музыка, ближний свет). Когда вытащил ключ и затем заново вставил, повернул (все лишнее отключил) - завелась без проблем. 2. Холодно ногам. Теплый воздух "шпарит" поверху, какие бы режимы ни включал. И к задним пассажирам теплый воздух снизу не поступает. В "Руководстве..." написано, что надо следить, чтобы не были закрыт воздуховоды. Ничего лишнего в салоне нет, но и водух теплый не поступает. Что бы это могло быть? Извините, что так долго и, может, сумбурно! Надеюсь на ответы и комментарии!

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
Это все мелочи. Смотри за правым задним крылом когда паркуешся. На рынке на б.у. машинах 80% царапаное или мятое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования