Перейти к содержимому

Фотография

Забираю новый Пикасик из салона

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Оля Вадикова

Оля Вадикова
  • Новички
  • сообщений 12
Через несколько дней забираю новую из Эксиса. 1,6 литра, механика. Что надо смотреть в машине? Предпродажную подготовку она прошла, но стоит ли проверять работу стеклоподъемников, обогрева зеркал, дворников, магнитолы и тд.? На что то еще надо обращать внимание, чтобы потом не ездить в мастерскую? Защиту картера планирую поставить сразу же у них в техцентре. Предложили, если не ошибаюсь в названии, карбоновую за 4,5 тыс руб. Я уточнила, продавец сказал, что клиренс не уменьшится, т.к. защита штатная. Здесь в одной из тем говорили, что уменьшится! Может зависит от защиты? Резину зимнию посоветуйте, плиз! Буду ездить больше по Москве, но с выездом на очень плохие деревенские дороги. Заранее спасибо за ответы.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 573
Поздравляю с покупкой.! Что можно посоветовать,конечно нужно все проверить,чтоб все работало,сделать пробный заезд,чтоб нигде не скрипело и не пищало.Защита уменьшит дорожный просвет,но немного. Осмотрите кузов на отсутствие царапин и др.внешних повреждений,хотя вскоре они все-равно появятся. Вообщем в покупке автомобиля есть определенный % везучести,даже с новым можно намучится потом,а можно и радоваться покупке,я думаю(уверен) Вам повезет. УДАЧИ!!! . P.S. на плохие деревенские дороги-в грязь выезжать не советую.

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
Урааа! У пикасятников пополнение! :Yahoo!:
Оля Вадикова
мои поздравления! :) И пикассик пусть радует и исправно служит! :wink:

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491
Поздравляю с покупкой :) ! По поводу просвета (если ошибаюсь, пусть поправят) - клиренс 195, при установке штатной защиты 185. Удачи на дорогах! :)

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

По поводу просвета (если ошибаюсь, пусть поправят) - клиренс 195, при установке штатной защиты 185.

Фабрикой заявлено 150, о защите не упоминалось

[size=9]добавлено позже:

Резину зимнию посоветуйте, плиз! Буду ездить больше по Москве, но с выездом на очень плохие деревенские дороги.

Заранее спасибо за ответы.

я поставил Gislaved NF5 и доволен, больше нравится, чем предлагаемый салоном Мишелин. На деревенские дороги тоже приходиься выползать - гребёт обалденно по снегу и грязи.

Оля Вадикова

Оля Вадикова
  • Новички
  • сообщений 12
Спасибо за поздравления! Заберу расскажу про впечатления. :Rose:

sergmsk

sergmsk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 161
хорошо что барышня среди нас появилась! поздравляю!! :Rose:
Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Поздравляю! :Rose: С защитой штатной около 14-15 см (сам мерил в граже :D ) А про резину, несмотря на бурные обсуждения, - каждый остался при своем :)
Удачи!!!
Мда....
Изображение

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
Оля Вадикова

а если поставишь защиту не в салоне, в 2 раза дешевле будет... ну это смотри сама, если пикасс новую берешь - то думаю тебе это не важно уже :)

а насчет резины..... да че тут советовать, почитай тесты.... вообщем бери шипованную любую..., особой разницы нет

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Оля Вадикова
Поздравляю с хорошим выбором. Прповерить посоветовал бы комплектацию, то бишь наличие всего. что заказывала. Я правда брал не в Эксисе, но у меня отсутствовали накладка на противотуманку и коврик в багажник. Нехватку чего-либо нужно отметить в акте приема-передачи. С получением нехватающих частей я развлекался два месяца, правда повторюсь - упрек не в адрес Эксиса...
Работоспособность то же проверял, но боюсь климат сейчас проверить не удастся (точнее кондиционер) Он скорее всего просто не включится, из-за температуры на улице...
А по резине посмотри любой тест в журнале и выбери из первой пятерки. В ней есть и вполне доступные варианты. Сам остановился на Gislaved NF5 как и Humanoid
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Raendin

Raendin
  • Пьющий…

• Пользователи
  • сообщений 222
Кстати по резине, в большом тесте в последнем авторевю победили Мишлен ИксАйс Норф. :) Обошли даже пафосную Нокию Хакку 5! Так что не всё однозначно. А я вот выбирая между НФ5 и Конти Викинг 2, выбрал последнюю и тоже кстати ничуть не жалею. Хоть она была на целых 90 рублей дороже фроста. ))))
Because life’s too short to brew cheap beer...
Ubi vita, ibi poesis
Изображение

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Работоспособность то же проверял, но боюсь климат сейчас проверить не удастся (точнее кондиционер) Он скорее всего просто не включится, из-за температуры на улице...

Ну почему не включится? Вот машинку-то когда заводите, после запуска двигла через пару секунд такой металлический щелчок, если климат стоит на "AUTO" - это и есть включение кондиционера, причём, при любой температуре. А какой воздух запускать в салон - дело климат-контроля.

Raendin

Raendin
  • Пьющий…

• Пользователи
  • сообщений 222
Есть щелчок. Однако энтот щелчёк у меня есть даже в положении Эко.
Because life’s too short to brew cheap beer...
Ubi vita, ibi poesis
Изображение

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Humanoid
Ну честно говоря, наверняка не уверен, но просто на Форде к примеру кондер при температуре ниже +5 не включается. По идее кондиционер не имеет смысла включать, холодный воздух и снаружи гнать можно. Впрочем это уточнить надо...

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
MAA
, а на Форде климат или вручную?
Я пишу о том, как в Пикассо, если он с климатом, и кондей включать даже зимой рекомендуется на, хотя бы, короткое время, для того, чтобы прогнать фреон с маслом, чтобы не застаивалось.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Humanoid
Да нет, форд то же с климатом. То что рекомендуется включать кондей зимой то же знаю,но вот только там по-моему есть датчик температуры окружающей среды. То бишь насос не гоняет ни фига при минусе на улице. В общем надо бы информацию на эту тему нарыть...

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
да кстати, у меня кондей после долгой стоянки при запуске двигателя включается сам.

Оля Вадикова

Оля Вадикова
  • Новички
  • сообщений 12

Оля Вадикова

Последний раз я мою машинку видела в салоне, так что если ее не выставят на улицу, то можно будет проверить.
А фреон должен быть уже заправлен?

[size=9]добавлено позже:

Humanoid
С днем рождения!

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 573
Humanoid С днем рождения ------------------------------------------- Не понял ,а откуда это стало известно. :)

Оля Вадикова

Оля Вадикова
  • Новички
  • сообщений 12
из курилки 8)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования