Перейти к содержимому

Фотография

Прогрев машины

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Alex177
Вообще по коробке рекомендуют понемногу держать во всех режимах, а если быстрый прогрев - около минуты но в режиме R. Статья была где-то, если ссылку найду - обязательно напишу.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Завел-выехал из гаража-закрыл гараж-поехал.но не очень сильно кручу движек, пока не показался уровень температуры, а потом по обстоятельствам :D
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Newer

Newer
  • ёхарный бабай

• Пользователи
  • сообщений 357

Newer
На счет коробки все верно, а двигатель даже рекомендуют прогревать находу но с небольшой нагрузкой (то бишь не гонять)

это гадкие экологи виноваты.... на ходу каталетический нейтрализатор быстрее прогревается.... хотя я сомневаюсь, что для двигла это оч хорошо.... но я не собераюсь до седин на одной машине ездить.... а уж тысяч 100 он при таких режимах точно пройдёт.....

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Newer
Да думаю, что с малой нагрузкой и движку ничего не будет, а прогревается на ходу он быстрее, к тому же тоже не собираюсь всю жизнь на одной машине ездить, а ждать никогда не хочу. Тем более ухолодного движка провалов в тяге не заметно в отличии от отечественного автопрома. Вот только когда морозы сильные будут - тогда конечно поберегу движок...

Д. Ю.

Д. Ю.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
к движку мозги электронные прикручены, чего его греть? Завёл, снег отшкрябал и поехал.
Пикасцо рулит!

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Д. Ю.
Да хоть обвешан он будет "электронными мозгами", законы физики пока не отменял никто. И трение при холодном пуске всегда повышенное, так что будьте добры, коли такие безапелляционные заявления вываливаете, аргументы подбирайте разумные, или уж как минимум ставьте ИМХО. :twisted:

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
Когда-то журнал За рулем проводил подобное исследование: 50/50 такой результат греют/не греют.История идет по кругу... :Yahoo!:
Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

MAU

MAU
  • Розовый рубах

• Пользователи
  • сообщений 919

Я грею в основном до 2-3 отметок, когда спешу то до 1-2.

Да этож почти пол часа, за это время пол пачки скурить можно. Даааа...
Счастливые часов не наблюают %)

verchik

verchik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 81
Греть или не греть, вывод один - те кто прогревают машины проблем имееют меньше!!! Да и приборы придуманы - не для экстерьера салона.
с ситроеном я всегда - ни растанусь никогда

Д. Ю.

Д. Ю.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115

Да хоть обвешан он будет "электронными мозгами", законы физики пока не отменял никто. И трение при холодном пуске всегда повышенное, так что будьте добры, коли такие безапелляционные заявления вываливаете, аргументы подбирайте разумные, или уж как минимум ставьте ИМХО. :twisted:

Хммм, если на холодном движке повышенное трение, то при прогреве, детальки расширяются и...
Скорее имеет место мясляное голодание, а для этого есть большие лаборатории и много инженеров, которые правильно проектируют двигатели и создают композиции масел
Пикасцо рулит!

dyusha

dyusha
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 169
Д. Ю.
а про масло забыли ?:)

по теме: езжу не часто и летом ( да и сейчас тоже) принцип - сел и поехал :) ну чичас немного грею, чтобы хоть немного подсос убрать. да и потом, пока со двора выеду ( там вокруг дома надо проехать по разбитой дороге) то и прогреется все :) да, дачтика температуры нет, поэтому ориентируюсь на ощущения :) да, машин карбираторный, поэтому не удивляйтесь :) и еще, там маслов коробке такоеже, как и в дрыгателе, поэтому греть ее не надо - сама прогреется :)
продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572

Завожу мотор, и пока шкрябаю стёкла, он греется. Если стёкла чистые, :) то пару минут, и еду потихоньку.

А у вас в Германии что мороз? снег? У нас в СССР еще нету.

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130
Неа, сейчас нету. Тепло. Пару раз всего было ночью около ноля. А днём на прошлой неделе до 15 тепла доходило. :) До Рождества меньше двух недель, а снега ещё никто не видел. :( Там, где я живу, климат щадящий. Зима короткая, не злая. Температура обычно крутится от +5 до -5. -10 большая редкость. -15 -20 это уже бедствие, национальная катастрофа. :ROFL:

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572
А раньше где жил,сам из каких краев будешь?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130
Из Киева. :)

AssA

AssA
  • Новички
  • сообщений 13
ниже -5 1.завел и в течении 2мин вокруг машинки с песенкой "..надо меньше пить, надо меньше пить, надо меньше пить.." :D 2. присаживаюсь в машинку и даю обороты с 900 до 1100 на пол минутки 3. даю обороты на 1300-1500 на пол минутки 4. на первой 100метров без нагрузки и....... поехала рАдимая!
Где глупость - образец , там разум- безумие.

MAU

MAU
  • Розовый рубах

• Пользователи
  • сообщений 919
А почему именно с 900 до 1100, а потом с 1300 до 1500?

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
што значит сколько греетесь?? все зависит от температуры наружного воздуха..
Citroen Xsara Picasso 1.8

AssA

AssA
  • Новички
  • сообщений 13

А почему именно с 900 до 1100, а потом с 1300 до 1500?

ну... не обязательно именно эти обороты. Смысл в постепенном увеличении нагрузки на двигатель. Сначало увеличиваем на холостОм (подымаем обороты), а затем в движении от 100 до 300метров . Смотрел как-то тел.передачу с Молчановым и услышал сей совет.
Где глупость - образец , там разум- безумие.

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508
Все машины (у меня их было больше двух десятков в том числе и "Волги") никогда не грел. Завёл и поехал! Правда в минус 25 "Волга" вообще не хочет ехать, значит надо постоять чуть-чуть (она сама подскажет сколько). Старое правило для иномарок - клиент не должен испытывать неудобства, связанные с прогревом мотора, например, "жЫгули"(итальянская машина 60-х годов) прекрасно едут в любой мороз с немного закрытой воздушной заслонкой (кто-нибудь на форуме ещё помнит, что это за фигня?). Общий совет для хорошего общения с машиной: НЕ ДАВИТЬ ДО ПОЛА НА ХОЛОДНОМ ДВИГАТЕЛЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования