Перейти к содержимому

Фотография

замена ламп задних фонарей

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Остап

Остап
  • Новички
  • сообщений 12
Доброго всем дня. Перегорели лампы задних габаритов, пришлось заехать по пути с работы на Розенштейна. Результат: заменили кроме габаритов лампы освещения номерного знака, левый стоп и релюшку заднего хода. Все это за 2 часа работы и 1 400 тугриков. Как-то напряжно мне стало. Вопросик: как мне самому добраться до панели с лампами в задних фонарях, чтобы ничего не сломать и больше не попадать на время и деньги?

Alex495

Alex495
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Задние фонари сидят на пистонах и двух металических типа "пружинах-скобах". Я просто вынимал на себя сначала тянул за низ и приподнимая вверх, а когда немного низ отошел, то тянул за верх. Непонятно первый раз, а потом легко.

Остап

Остап
  • Новички
  • сообщений 12
Я тоже пытался тянуть за низ, немного отведя нижнюю скобу, но боялся сильнее потянуть, чтоб ничего не сломать. Лючок узенький, ни фига не видно. Т.е. сначала отвести от нижней скобы, потянуть вниз, а потом, когда сойдет с пистонов поднять в верх?

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 575
Остап, Мощной отвёрткой сзади фонаря,через рычаг отжимаешь пружинную металлскобу вверх и низ фонаря сам выскочит.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

va11

va11
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 94
рекомендую посветить фонариком - все сразу понятно станет.

Остап, Мощной отвёрткой сзади фонаря,через рычаг отжимаешь пружинную металлскобу вверх

или вниз?

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Скачайте мануал, там такие мелочи расписаны. И тянуть за фонарь не надо - можно ослабить зажимы.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 575

рекомендую посветить фонариком - все сразу понятно станет.
или вниз?

давить вниз,скобу выводить вверх.

Изображение

Сообщение отредактировал <VEB>: 25 Март 2009 - 12:52

Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
<VEB>, - правильная инструкция!
Знаешь сам как - подскажи другому!
Удачи!!!
Мда....
Изображение

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314
Я элементарно вытаскивал фонари СНАРУЖИ, т.е. без открывания лючков и всяких там отжиманий пружин. При открытой задней двери берешься за низ фонаря двумя руками и тянешь наружу-вверх. Так что не оставляйте открытой заднюю дверь, любой кекс, которому нужны легкие деньги вытащит фонари как нефик... :)

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 575

Я элементарно вытаскивал фонари СНАРУЖИ, т.е. без открывания лючков и всяких там отжиманий пружин.

Ну значит они у тебя болтаются каг га..но в проруби и стучат при движении.

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314

Ну значит они у тебя болтаются каг га..но в проруби и стучат при движении.

Наверное другим лучше видно и слышно, я не замечал.

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
я еще нажимал на фонарь снаружи в направлении внутрь салона. потом отверточкой поддеваешь скобу и вынимаешь нижнюю часть фонаря на улицу. так проще. там на фонарях кстати усики которые в дырках кузова фиксируют фонарь отламываются... :(
я великий Гуру!

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Если без фанатизма, то ничего не ломается.................................
Удачи!!!
Мда....
Изображение

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677
Снимать фонари можно как душе угодно, в худшем случае попрощаетесь с пластиковыми штырьками....
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал
===================================================================

Romanald

Romanald
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Заменил на минувших выходных задний левый, кокнутый еще в прошлом году... До этого момента он у меня был скотчем проклеен. Фонарь был приобретен в Автомире, ожидание 10 дней и пластиковое счастье в коробке у меня в руках, лирика, впрочем это всё... По делу: снял фонарь так, как и советовали старшие товарищи изначально, то есть тянем его вверх и потихоньку на себя. Сперва потихоньку выходит нижняя пружинная клипса, отводим фонарь на себя, потом немного вниз и вытягиваем аккуратно из гнезда. отщелкиваем колодочку и "вуаля!" - фонарь у вас в руках. Вариант с доступом через лючек в багажнике не пошел по следующим причинам: во первых, сразу за лючком толстый кус, похожий на шумоизоляцию и приклееный еще ко всему прочему, не намертво конечно, но отрывать неохота, да и ковырять отверткой не было желания. Во вторых, не понял, во что упирать отвертку-то? Постановка на место нового изделия прошла без сучка и задоринки в обратном порядке, правда, что-то подозрительно хрустнуло при установке, возможно, один штырек обломился, который служит для точной установки изделия, но это не факт. 10-15 минут возни и вот вам счастье. Спасибо всем, кто дает ценные советы в форуме.
2_17_1_23022008_3.gif

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Постановка на место нового изделия прошла без сучка и задоринки в обратном порядке, правда, что-то подозрительно хрустнуло при установке, возможно, один штырек обломился, который служит для точной установки изделия, но это не факт.
1

Слегка улыбнуло :grin:

Ситроголик хронический

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
А сколько сие удовольствие стоило? (задний фонарь)

Romanald

Romanald
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
цена фонаря (в сборе) - 3570 рупиенсов.
2_17_1_23022008_3.gif

Gelomipt

Gelomipt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Помогите с проблемой постановки фонаря: сгорела лампа габаритов, снял фонарь по инструкции, снял лампу, пробую ставить а нижняя клипса почему то не дотягивает до края "окошка" в кузове через который проходит провод к фонарю . Снималось вроде все аккуратно, ничего не ломалось, а поставить не могу - в чем может быть засада (пришлось заклеить проем фонаря и положить его в багажник чтобы пионеры ночью не увели)
Изображение

Геолог

Геолог
  • Хватит жаловаться на жизнь. Вас жить никто не заставляет.

• Пользователи
  • сообщений 2 284
Всем привет! Подскажите пжл, перегорела одна лампочка освещения заднего номера. Как к ним подобраться (понимаю что через лючок в крышке багажника, но может какие при этом хитрости?), какие там лампочки, обе сразу менять или можно одну? Спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования