Перейти к содержимому

Фотография

Кто и куда ездил на самое большое расстояние на Picasso?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

DrJeans

DrJeans
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Привет. Вернулись из очередного путешествия на Пикассо. В Минск проехались по трассе М1 - это нечто скажу я вам! Дорога просто супер! by1.jpg by2.jpg Два ряда туда и два ряда обратно, от Москвы до самого Минска! На некоторых участках дороги идут ремонтные работы, но это не сильно напрягает и весь путь оставил очень хорошее впечатление. Кстати в этот раз по достоинству оценил работу датчика дождя. По дороге в Минск местами был дождь, местами изморось, поэтому дворники были нужны не всегда, выставил на автомат. Когда надо включались дворники, когда не надо вырубались, но это ещё не всё, датчик очень оперативно и главное вовремя реагировал когда обгонял длинные фуры, из под колёс которых телел целый шквал воды, и в тот момент, когда лобовое стекло было залито мутнным раствором дорожных луж, моментально срабатывал датчик и на максимальном режиме смахивал всю эту грязь. В этой, весьма экстренной ситуации, при обгоне, обзор не проподал ни на секунду. Протрассу М3 Москва - Киев, млин лучше не вспоминать, жесть одним словом. На Украинской стороне, в районе Глухова, дорогу разобрали всю нах ещё в начале июня и объезд по деревням напоминают ралли Париж - Дакар. Мой Вам совет : ищите объездные пути, иначе просто мрак! Таможня на постах со стороны Украины чудят как хотят, только успевай платить. Гайцы, как собственно и Российские, сидят в засадах на самых денежных участках дороги, где стоит знак, к примеру 40, а дорога так и шепчет на все 80, а за углом они тут как тут. Трасса почти вся проходит через населённый пункты с ограничением 40-50 км/час. Издевательство одно, то разгон, то пешком, то разгон, то пешком... В Белорусии в этом плане красота! Почти вся дорога идёт в стороне от населённых пунктов и скоростной режим для трассы : для легковых 120 км/час, а для грузховиков 100 км/час. и гаишников нигде не видно вообще.

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
совсем недавно вернулся с крыма
Citroen Xsara Picasso 1.8

DrJeans

DrJeans
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

совсем недавно вернулся с крыма

Ну и? Фото, маршрут? Как лучше ехать?
На следующий год думаю махнуть.

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

В Минск проехались по трассе М1 - это нечто скажу я вам! Дорога просто супер!

DrJeans, знаем, бывали... :))))
Кстати, Пикассо твоя - один в один мужнина бывшая:
http://citroens-club...c...=si&img=341
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

DrJeans

DrJeans
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

DrJeans, знаем, бывали... :))))
Кстати, Пикассо твоя - один в один мужнина бывшая:
http://citroens-club...c...=si&img=341

Когда выбирали (май 2007), то на этот цвет сразу запали вместе с женой. На тот момент в Москве было всего две машины таких и то одна из них была ещё в дороге ...

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Дык у меня тот же цвет, токмо в эксклюзиве, то бишь молдинги тоже крашеные, хотя наверное лучше даже не крашеные, проблем меньше. :)
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611

Когда выбирали (май 2007), то на этот цвет сразу запали вместе с женой. На тот момент в Москве было всего две машины таких и то одна из них была ещё в дороге ...

Если это так, то тогда та единственная, что была тогда в Москве - ныне у меня в Питере :)

DrJeans

DrJeans
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

Если это так, то тогда та единственная, что была тогда в Москве - ныне у меня в Питере :)

Дайте догадаюсь где вы его покупали? :)
В Питере был авто только у "Ситроен Отрадное" alva.ru, Питерский салон: "Эльва Моторс" alva-spb.ru, ул.Типанова, д.30, и в "Авто Эксис", ул. Розенштейна, д. 21, Ул. Цветочная, д.16, Выборгская наб., дом 57, кор.2

Обещали доставить из Питера в Москву за 2-3 дня, в случае покупки.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
DrJeans,
Неправильно :)))
Покупал в Автомире-Марьино, Москва.

DrJeans

DrJeans
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

DrJeans,
Неправильно :)))
Покупал в Автомире-Марьино, Москва.

АВТОМИР ??? В Автомире нам сказали, что нужно заказывать и машина будет не раньше чем через 3 месяца! В наличии был только Grand C4 Picasso, но не Ксарик.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
DrJeans,
У меня машинка-то 2004 года :)

Андрей Ш.

Андрей Ш.
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
В июне ездил по маршруту: Москва-Воронеж-Ростов-Ставрополь (5дней у родителей)-Краснодар-Сочи-Пицунда (Абхазия) - и в той же последовательности обратно. Пикачу-просто супер! (тьфу 3-раза). Очень удобный, не устаёшь воще!!! Да здравствует ПИКАЧУ!!!
Изображение

Demetry

Demetry
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 67
Вот и мы прокатились! :yahoo:
Москва - Ейск - ст. Должанская - Ейск - Москва, пробег туда-обратно 2666 км, расход бензина ~7,9 л/100 км (по чекам с заправок).
Ехали на машине первый раз. Больше приятных впечатлений, чем отрицательных. Дети (6,5 и 11 лет) устали и "хотели побыстрей приехать" только на обратном пути. А так ехали без вопросов.
Свои впечатления от дороги, в общем, изложил в курилке, а здесь еще несколько коментариев.
Машина - великолепно. Загрузились по полной, взяли все, что только могли придумать (на всякий случай), нужное и ненужное. Все поместилось в багажник без вопросов, а на обратном пути еще и сельскохозяйственной продукции разной добавили и камней килограмм 20. Все влезло, да и на ходовых качествах я не заметил, чтобы отразилось. :good:

...Несколько комментариев к трассе: от Москвы до Тулы лучше ехать по трассе М2 "Крым", а не по М4 "Дон", она менее загружена и значительно лучше по качеству.

Не согласен. И качество дороги выше, и загруженность ниже у М4, чем М2. М2 я пользуюсь каждые выходные, на дачу езжу, с М4 не сравнить. Да еще после Чехова стоят знаки ограничения в 90 км/ч, а по М4 можно гнать 110 почти до границы Мос. области.

Туда выехали из Москвы в 5.00 и останавливались в кемпинге в Аксае под Ростовом. Нашли через инет и забронировали места заранее, хотя если бы и так приехали, все равно места были бы. Мы по-первости решили не рисковать. А обратно выехали в 3.20, и через 20 часов были дома. Могли бы и быстрее, но встали глухо в районе Серова на час из-за ремонта дороги. И еще Москва встретила "с распростертыми объятьями" - пробка на МКАД в 22.30 :angry: Зато проснулся и размялся, пока выруливал направо-налево!
От города Ейска впечатления как-то не очень. Уровень сервиса и удобства для отдыхающих низкий и очень не дотягивает до "раскрученных черноморских" курортов. Здесь приходится выбирать, или ты живешь около нормального пляжа со всеми сопутствующими развлечениями, но с кафешками с непонятной и невкусной едой (что не сказывается на ее цене) и дорогими магазинами. Или живешь рядом центром, где есть хороший парк, рынок, где цены не так кусаются, но ездишь на пляж на маршрутке, выстаивая приличные очереди.
О намерении поесть фруктов мы сразу забыли. Цены на все выше чем в Москве, даже на сезонные фрукты (персики, арбузы, дыни).
Море порадовало теплой водой, не прозрачной (из-за природных целебных грязей) но и не замусоренной. Пляж очень неплохой. И еще очень вкусный квас в розлив. Может и на других курортах так, но 2 года назад такого не было!
И еще, что порадовало! Пикассо в Ейске втречаются с частотой кабриолетов Ferrari! :victory: И того и другого видел по разу!
Еще пару слов о Должанской. Туда мы съездили на денек посмотреть на косу Долгую и как там отдыхается. Но если бы не добрые люди, могли и подольше задержаться! Короче, приехали мы на косу, порядком протрясясь по дороге (такое ощущение, что по стиральной доске едешь!) и по незнанию съехали с укатанной дороги, типа поближе к морю остановиться, и попали! :ohmy: Родственники на Нексии вообще на брюхо сели, а наш Ксарик, умница, закапываться в песок не захотел! Как чувствует, что не вытягивает, так глохнет! Но результат тот же - ни вперед, ни назад! Хорошо, что это дело на косе, видимо, обычное и решается просто. 3-4 крепких мужчин и мы опять на дороге, хотя сначала самостоятельно часа полтора барахтались.
В остальном на косе мне понравилось. Если кому надо тот найдет и прочитает про косу Долгую в сети - все так и есть - и дикие пляжи, и чистое и прозрачное море, и рай для серферов, и приличные базы и пансионаты.
Фото по готовности выложу.

Удачи
Правду говорить легко и приятно!

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
Наконец-то нашёл немного времени для закачки фотоальбома путешествия на Алтай с 27.05.07 по 20.06.07.
Смотреть ЗДЕСЬ
Это ещё не всё, позже ещё выложу.

Сообщение отредактировал Humanoid: 11 Ноябрь 2007 - 17:24

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 575
Humanoid, А что там на красном Пикассе под бампером решотка есть,эт карошо,иль ты сам поставил?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Humanoid, А что там на красном Пикассе под бампером решотка есть,эт карошо,иль ты сам поставил?

Это штатная
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Humanoid,

Это штатная

Причем зимняя :))

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Humanoid,
Причем зимняя :))

И толку от неё....... ну, разве что на большой скорости встречный поток воздуха немного возьмёт на себя.)))
ИзображениеИзображение

plut33

plut33
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
собираюсь с германии в Россию в Сибирь около7000 км.после напишу подробно,,,,,,,,,,,,,,,если вернусь конечно, там мороз,,,жуть,,

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813

собираюсь с германии в Россию в Сибирь около7000 км.

Вот тя колбасит то, все туда где ты гоняют, а ты оттуда.

К вопросу аффтара:
За раз ездил самое большое 3,500 км,На Украину и по ней, а также д в этом же месяце другие 3,5 - в Астрахань на рыбалку, вощем за короткий отрезок времени (1 мес), прошёл семёру.
По машиге нареканий небыло.
Общий пробег - 40 000
Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования