Перейти к содержимому

Фотография

Кто и куда ездил на самое большое расстояние на Picasso?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

DrJeans

DrJeans
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

А в остальном подтверждаю, более менее нормальный бензин именно на Лукойле (не идеал, но все-таки более менее приличный) Причем в Геленджике их две, на въезде в город с каждой стороны.
В общем при таком графике движения в Геленджик попадаешь около 12-00 - 13-00 Итого в пути около 19 часов.

19 часов - это КРУТО! У нас получилось в общей сложности дорога до Геленджика с остановкой у родителей в Краснодарском крае 18+4 = 22 часа! Не знаю, может выигрышь получается из-за того, что основной геморрой Вы прошли ночью: Москва - Ростов?
Днем там особенно не разгонишься. На приборной панели компьютер показывал среднюю скорость пути 70-80 км/час, больше просто не получалось! Фуры, газели, автобусы и пр...

Только обойдешь разгонешься и тут очередной хвост плетётся. Расслабиться на дороге удалось только на платной, под Воронежем и в Липецкой области, перед Ростовом вечный ремонт дороги, около 300 км, почти везде сплошная линия, знак "обгон запрещён" в течении 1-3 км и гаишники.

Сообщение отредактировал DrJeans: 27 Июль 2007 - 07:13

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

19 часов - это КРУТО! У нас получилось в общей сложности дорога до Геленджика с остановкой у родителей в Краснодарском крае 18+4 = 22 часа! Не знаю, может выигрышь получается из-за того, что основной геморрой Вы прошли ночью: Москва - Ростов?

Именно поэтому, причем это опыт не первого года. Дорогу между Воронежем и Ростовом лучше проезжать ночью. А по скорости можно и быстрее, предыдущий результат около 16 часов, просто последний раз мы еще и решили не гнать быстро, Весьма редко ехали больше 120, больше 140 никогда. Собственно так и спокойнее, т.к. дорога все-таки оставляет желать лучшего. 140 как раз на платной.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

DrJeans

DrJeans
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

Собственно так и спокойнее, т.к. дорога все-таки оставляет желать лучшего. 140 как раз на платной.

Да у-у-ууж! Только на платной дороге жена и смогла попить нормально свой кофе из термоса! :)
Сейчас по авто-радио передавали про платные дороги, хотят привлекать инвесторов...

giraf, на сколько эффективен этот багажник на крыше?
У Пикасина вроде и так не мало места.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
DrJeans, ИМХО, я бы ничего не имел против, если бы даже вся трасса была платной (разумно конечно), при условии, что она была бы аналогичная Воронежской и если бы на ней установили соответствующее ограничение т.е. 150, к примеру. А то разок было, что едва успел скорость сбросить, а впереди идущего тормознули за превышение (в смысле на платной дороге).

DrJeans

DrJeans
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

DrJeans, ИМХО, я бы ничего не имел против, если бы даже вся трасса была платной (разумно конечно), при условии, что она была бы аналогичная Воронежской и если бы на ней установили соответствующее ограничение т.е. 150 к примеру. А то разок было, что едва успел скорость сбросить, а впереди идущего тормознули за превышение.

На платной дороге гаишники ну это уже вообще полный беспредел! Ограничение в 110-130 км/час вполне нормальный режим для платной дороги. Нет есть и там, конечно Шумахеры, которые тебя обходят, когда ты едешь 120 км/час, так будто ты на велике, а они на болиде...
Ну не 90 же ехать когда две полосы гладкого асфальта с отбойником от втречки?

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
DrJeans, Дак вот то-то и оно, но блин, пару раз я там гаишников видел, это примерно за 12 поездок (6 поездок в оба конца).

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
Собирают в начале сентября в Астрахань, давно не ездил, что нового в дороге, поделитесь !!

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572
MAA, DrJeans, Alex79,
В Воронежской обл. рекомендую заправлятся на колонках ВТК,бензин лучше ,чем Лукойл т.к. контроля местного на ВТК больше,их много ,но они ток в городе и около него.Если нет ВТК ,тогда Лукойл или Юкос. Также надо пользоваться радар-детектором,на трассе очень помогает,лично мне прилично сэкономил.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
<VEB>, За наводку на ВТК спасибо. Я побаивался на местных заправках заправляться, т.к. фиг знает, чего там льют. Например в Геленджике есть свиду приличная заправка "Согрнефть", но заправляться там - врагу не пожелаю, бензин - редкое г...
А вот с радар-детектором я бы обольщаться не стал, помогает не везде, к сожалению. Например в Краснодарском крае ДПСники очень хорошо оснащены, у них радары ввиде биноклей, антирадар их не замечает (либо просто не успевает). К тому же очень много стали отлавливать не за скорость.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572

<VEB>, За наводку на ВТК спасибо. Я побаивался на местных заправках заправляться, т.к. фиг знает, чего там льют. Например в Геленджике есть свиду приличная заправка "Согрнефть", но заправляться там - врагу не пожелаю, бензин - редкое г...
А вот с радар-детектором я бы обольщаться не стал, помогает не везде, к сожалению. Например в Краснодарском крае ДПСники очень хорошо оснащены, у них радары ввиде биноклей, антирадар их не замечает (либо просто не успевает). К тому же очень много стали отлавливать не за скорость.

Мы местные стараемся 95м заправлятся на ВТК,там и сервис,магазинчики и мойка и туалет и подкачка есть и бенз приличный,ток потом лукойл и тд. Антирадар современный импортный определяет любой радар ГАИ и даже лазерные бинокли и считывающие видео камеры,ток его цена приличная,но быстро окупается. У меня такой.http://www.antiradar.ru/Crunch_2110__26.html

Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

DrJeans

DrJeans
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

Мы местные стараемся 95м заправлятся на ВТК,там и сервис,магазинчики и мойка и туалет и подкачка есть и бенз приличный,ток потом лукойл и тд.

Млин! Кстати, да! Туалеты у Лукойла - это нечто! Задохнуться можно, если нет ветерка на улице. Мне хватило одного раза, потом ходил только в лесополосу на дороге.

Антирадар современный импортный определяет любой радар ГАИ и даже лазерные бинокли и считывающие видео камеры,ток его цена приличная,но быстро окупается. У меня такой.http://www.antiradar.ru/Crunch_2110__26.html

За наводку спасибо! Как он и куда крепиться лучше в Пикасине?

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
<VEB>, Хм, посмотрел. У меня конечно более старый вариант, он там есть кстати, Cobra но старенькая. Тоже была не из дешевых, но сейчас от нее проку мало. Вообще в принципе у меня сейчас радар за 1800 р вряд ли окупится, на МКАДе за скорость не штрафуют, а на трассе я не очень часто быстро езжу. Но за инфу спасибо, в случае необходимости буду изучать актуальную информацию.

За наводку спасибо! Как он и куда крепиться лучше в Пикасине?

Дак самое простое прямо перед глазами. Благо у Пикассо нет за рулем панели приборов.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572
DrJeans, За наводку спасибо! Как он и куда крепиться лучше в Пикасине?
----------------------------------------
Сфотаю-покажу,расскажу.

МАА, не он у меня спрятан ,с улицы не видно и работает.

Сообщение отредактировал <VEB>: 27 Июль 2007 - 10:20

Kish

Kish
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82
Питер - Клин - <А108> - М2 до Белгорода - Харьков-Мелитополь- Джанкой-Симфи-Севастополь. На обратном пути так же, но столицу объезжал по МКАД. По компьютеру: Средний расход 6.0л/100км Средняя скорость за поездку 68 км/ч Пробег 5 схвостиком тыщ Подробный отчёт по готовности буду выкладывать в Курилке/Путешествия
Ветер в голове (по)путным не бывает...
Изображение

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

DrJeans, За наводку спасибо! Как он и куда крепиться лучше в Пикасине?
----------------------------------------
Сфотаю-покажу,расскажу.

МАА, не он у меня спрятан ,с улицы не видно и работает.

Интересно, покажи.

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
giraf, на сколько эффективен этот багажник на крыше?
У Пикасина вроде и так не мало места.
[/quote]

Как ни странно, но без багажника на крыше совсем туго было бы. в штатном лежала вторая запаска, корзина забита огнетушителем, инструментом. Там же рядом канистра с соляркой - н\з. Банка с маслом, антифриз, тормозуха. Так что из вещей влезла сумка и три пакета с одеждой. Причем на ребенка пришлось большая часть одежды. Ну а на крышу пошла палатка, 3 спальника, коврики, запасная обувь, пляжное покрывало, ветровки и свитера. Ну а на обратном пути там лежал до кучи ящик с вареньем - 10 банок, 3л меда, бутылка горилки. Кстати, на собственном опыте убедился, что таможенники не в курсе про лючки под задними сиденьями. Через украинско- польскую границу вез там 4 бутылки вина.
Багажник конечно добавил расход топлива, где-то 0.5 л/100, но это с лихвой окупилось экономией столь необходимого места в салоне.

DrJeans

DrJeans
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

Кстати, на собственном опыте убедился, что таможенники не в курсе про лючки под задними сиденьями. Через украинско- польскую границу вез там 4 бутылки вина.

С этими лючками вообще смех был. Когда забирали машину из салона напутали в ПТС с адресом прописки и пока исправляли совсем забыл спросить где там балонный ключ. На дачу приехал всё облазил не могу найти и всё тут, а потом уже позвонил на станцию ТО и мастер пояснил где его искать нужно.

Gustav

Gustav
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111

По компьютеру:
Средний расход 6.0л/100км

Хороший расход, я бы даже сказал минимальный. У меня такой не получается никогда, хотя если ехать 60 на 4 передаче - то как раз 6л на сотню выходит

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572

Интересно, покажи.

Новый над саллонным зеркалом на штатных присосках,старый слева вверху был, а этот синий тумблерок включение антирадара. У меня верх переднего стекла затонирован пленкой шириной 180мм,поэтому с наружи не чего не видно, шоб не провоцировать на кражу. :dirol:

Прикрепленные изображения

• _____2007_._122.jpg

DrJeans

DrJeans
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Народ, кто может дать рекомендации по трассам: Москва - Киев и Москва - Минск? Хотим с женой прокатиться в этих направлениях, не знаем, что лучше? Как дорога, как таможня, как тамошние гаишники?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования