Перейти к содержимому

Фотография

Кто и куда ездил на самое большое расстояние на Picasso?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

qwersaz

qwersaz
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190

zzaj,
Я бы советовал проверить исправность амортизаторов - на скорости до 170 (максималка для моего 1,6) машина держит дорогу вполне прилично, тем более для автобуса. 150 - вполне комфортная скорость, только по расходу некузяво.

Поддержу. Видимо какие-то проблемы в подвеске-рулевом. 140 очень комфортно и тихо внутри, совсем не болтает. Конечно если порывистого бокового ветра нет.
С уважением, Сергей.Изображение

Петрович999

Петрович999
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 383

Поддержу. Видимо какие-то проблемы в подвеске-рулевом. 140 очень комфортно и тихо внутри, совсем не болтает. Конечно если порывистого бокового ветра нет.

Да ,полностью поддерживаю,что 140км\ч полный комфорт,боится только ветра,парусность большая..
XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.
После 300км\ч появляется мелкая вибрация
Изображение
Изображение Изображение

zzaj

zzaj
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 281
Как то раз ехал у вас по маршруту Алмаата-Чимкент. Ночью, с поезда. На такси. Таксист по-утру говорит: "Я чё-та устал, садись за руль". Красота. Слева горы в снегу, справа лето. Машин нет. Долго ехали. Ауди 100-ка была, года 80-го, "сигара".

sabo

sabo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 234
это верно, вот разница между механикой и автоматом газульку не всегда надо жать до пола...

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
коллеги, прения "у кого скока ест" продолжаем здесь -
http://citroens-club...showtopic=11086 (дизель)
http://citroens-club...h...c=117&st=20 (бензин)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

himmelraih

himmelraih
  • Новички
  • сообщений 1

Даааа, уральский хребет - это песня! Особенно на подъёмах! Пыхтят гружёные фуры 15-20 км/ч, и ты за ................................ На будущее - оставляем в цитате только то что необходимо.

в ведро **** не пробовалИ. а как ты думаешь те самые фуры у которых ты ВЫ в яйцах болтался ездят.

Ни каких грубостей, и читаем дату сообщения! Также читаем правила, Полное цитирование запрещено!
За новичка и в честь Дня Рождения клуба пока устное предупреждение! Б.Е.А.

lapot33

lapot33
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
всем привет!!!!сегодня закончился отпуск-очень жаль...за 23 дня проехал 4300км.ездил в кировскую область к родителям и теще с тестем.1300 в один конец+там почти не слезал.но только до обеда-потом шашлык-машлык и по накатанной.машину купил перед самой поездкой-испытать времени не было.до этого был форд мондео старенький.теперь по существу-расход средний 7.0л.95-го.средняя скорость по трассе 105км.правда за это отдал немножко денюжек-антирадар не успел купить.140 едешь не напрегаешься.если бы не наши дороги....можно и пошустрей.но становится шумновато.парусность конечно есть-но не критично.рулится очень хорошо-сегодня в 9утра выехал-в23был дома.сижу пью пиво-силы еще есть.на форде приезжал и падал.плюс на час быстрее.за весь отпуск машина ни разу не подвела.не перегревается-хотя в деревне неделю стоит+29-30.покупкой пока доволен.извините если что не правильно написал-первый раз пишу.всем спокойной ночи.

chertenok

chertenok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95
Орск-Одесса-Орск все вместе больше 7000 км первый день выезд 08-15 утра так сказать по холодку, 10 км от города остановлен на посту ГИБДД, ну думаю понеслась, ан нет проверка документов, пропер до Самары скорость 90-110 км/час дорога от Оренбургской области до Пензы гамно честно сказать. Пока туда ехал думал что она нормальная. С Пензы на Тамбов тоже так себе дорога но движения практически нет. 30 км от Пензы и ночевка на стоянке перед кафе. Потом Липецк, Орловская область, Брянская , Курская. Граница пункт перехода Сопыч, страховка (зеленая карта) - погранцы, таможня. УКРАИНА Аисты, ребенок пищит от восторга. Погранцы, таможенники украинские.... проблемы у ребенка нет вкадыша в свидетельстве о рождении ... так сказать свидетельство российское, а вот ребенок без вкладыша нефига не гражданин =))) поприперались и поехали дальше. Я в шоке дорога гладкая, кочек нет, остановка автобусная, рядом туалет и телефон и так каждые километров 20-30, гайцов их нет ну почти километров через сто тоже остановка и проверка документов... Немогу поверить хорошая дорога не кончается... скорость не чувствуется, машин нет. иногда встречные иногда попутные обгоняют, встаю им в хвост и еду... иногда пру по 130-150... скорость не чувствуется. Трасса Москва-Одесса качество покрытия отличное, три полосы в одну и в другую сторону (одна полоса обочина) едем едем 20-00 местного времени -1 от московского мы в Киеве оцепление по обочинам каждые метров 50 (Медведев в Киеве) местного гибдд не видно =) немного пробке на развязке в городе и вот мы за Киевом по трассе до Умани. Ночь Дальнобои идут 110-120 я даю газу хочу добратся до Немирова в эти сутки. Умань. Дорога гамно, но ничего, потерпим... шея затекла. Адреналина добавляют обгоняющие меня два фургона. Ночь свет их фар и я иду за ними. Навигатор голосом Жириновского говорит о предстоящем съезде с трассы, лучшебы я его не слушал. +2 часа плутания в спящих украинских без освещения поселках. плутаю по брусчатке. Вроде вышел на точку узнаваемости местности.... все соориентировался и я на месте... в пути считая сон под Пензой 43 часа. Три дня дожди... жена плачет хочет на море... оно рядом по прямой километров 400, по дорогам 500-550 км. едем на море, в Одессе солнце осматриваем памятники, деррибасовскую, потемкинскую лестницу, покупаем сувениры и в Затоку. Море штормит, температура воды +18 ветер... Мда едем обратно в деревню. В деревне дожди делать нечего решаю посмотреть причину дребезга двигателя при остановке и глушении двигателя. так и есть откручена. Подкручиваю. Матерю французов за размер ключей на 16 =) Незакручивается болт и все тут, глядь с дугой стороны торчит кончик без гаечки... подобрал гаечку шайбочку закрутил.... все не гремит, правда теперь что-то со стороны коробки крежечет ... потом скрежет пропадает... опять скрежечет выжим сцепления пропал звук... вы-жи-мной... а еще 3000 км впереди... перекрестившись поехали обратно в Орск...под Самарой при выжиме сцепления шум, молю бога о том чтоб доехать Бог услышал молитвы, лягушонок довез нас до дома.... во двор въезжал накатом... все... P.S. из истории вымогательств: Обратный путь вымогательство 150 гривен украинским таможенником... не стал спорить контробаса вез кучу =) (два мешка пуха) Под пензой обгон через сплошную... видео съемка... 5000 торгуемся..... 3000 торгуемся ,,,, 2000 меньше ну никак... Вымагательство на широкую ногу... на панели приборов в машине штук десять план схем моего нарушения... ждут оформления протоколов, заготовленны заранее - место прикормленное итог - 7150 км .... 485 литров горючки из них АИ95 - 40 литров , 1 литр масла тотал 5в40 + сцепление думаю вылезет в 10 000 рублей =((((( и то если сам менять буду. P.P.S В следующем году июль - август тотже маршрут надеюсь. Пиво самое дорогое на наши 18 рублей, 1,75 литра водки немирофф 63 гривны (63*4=252 рубля) продукты дешевы мясо раза в 4 меньше чем у нас стоит...

Сообщение отредактировал chertenok: 03 Июнь 2010 - 20:03

Изображение

pravovik543

pravovik543
  • Новички
  • сообщений 5
В прошлом году из Североморска (Мурманск) до Анапы по спидо вышло т. и назад 8456 км. Ксюша не подвела ни в чем. Масло не доливал, резина в порядке, учитывая Карелию а родная Воронежская М-4 просто песня 133 км/ч штраф 1000. :acute:

Joury

Joury
  • Новички
  • сообщений 6
У меня Ксара - Пикасса. В августе прошлого года Латвия - Литва - Польша - Словакия- Венгрия - Босния - Хорватия - Италия (паромом) - Австрия - Словения и обратно Польша, Литва, Латвия, Эстония, Санкт Питер, Эстония, Латвия. Не скажу, что очень много проехал, всего за 20 дней 9000, дороги кроме Польши и Латвии ну и России просто класс, но и в Поляндии уже как бы делают, особенно в южной части. Отдых начинается за Варшавой, а до этого - работа. За все 15 дней, пока катался, на "диком западе", полицию встретил 3 раза и то в Италии в качестве регулировщиков на неработающем светафоре, на аварии и просто так стояли в сторонке тихо, мирно. По Польше куча радаров, но непонятно которые из них настоящие. В Италии радары как бы стоят, и показывают - ваша скорость ... превышаете - не превышаете, и все, никаких последствий, хотя может я и не нарушал особенно. Зато в родном западе чуть ли не в каждом кусте по роялю стоит и все наровят тебя поиметь. За все время единственный сбой - во второй день, когда потягиваясь с утра, перед завтраком в мотеле, там же решил заправится, а она кроме клац-клац ничего не выдает ... мне стало плохо. К счастью оказался керовый контакт аккумулятора.

Сообщение отредактировал Joury: 06 Июнь 2010 - 07:46

Leo_1308

Leo_1308
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
Я прокатился по маршруту СПб - Тольятти - Гагра СПб. всего 6 500 км (с местными "экскурсиями"). Пикасил вел себя достойно, с честью выдержал все испытания, в том числе горными дорогами (в особенности перевалом через Кавказ, дорогой от Туапсе до Абхазии и тамошними горками). обратно ехали уже более спокойным маршрутом - через Джугбу, так что было даже немного скучновато без горок и серпантинов)))
Лёва

Петрович999

Петрович999
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 383
!4 или 15 августа поеду на Кубань в отпуск,потом расскажу. :dirol:
XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.
После 300км\ч появляется мелкая вибрация
Изображение
Изображение Изображение

IvMontan

IvMontan
  • Новички
  • сообщений 10
Могилёв-Одесса-Могилёв. Утром в 4ч. утра выезд, приезд в Одессу в 22ч с таможней, остановками и отдыхом. Назад быстрее было - ехал и волосы назад!!!! В две стороны - около 2000 км.

greyla

greyla
  • Новички
  • сообщений 2
Из Бобруйска (Беларусь) до Феодосии (Украина - Крым) 1530км и обратно. Без проблем пролетел и даже жадные украинские гаишники не тронули. Что интересно, на дороге встретил только две Пикасины, в Крыму вообще не видел ни одной такой машины. А у нас в Бобруйске их очень много.

Сообщение отредактировал greyla: 29 Июль 2010 - 18:20

mitei

mitei
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 554
  • Drive2:drive2.ru/users/mitei/
Почитал тему и офигел, на какие расстояния вы едите. Я , например, в марте этого года получил права, с Ксюхой познакомился только в конце июля, на ней и начал своё вождение, я в восторге, съездить успел только Питер-Псковская область в начале августа. Машинка не подвела, тьфу,тьфу,тьфу.

Сообщение отредактировал mitei: 10 Август 2010 - 08:45

Отправлено с Windows Mobile 10
mitei.gif

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
mitei, - с почином!
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
mitei, да у тебя все только начинается :)))
Я этим летом за отпуск прокатился Москва-Уфа-Москва-Питер-Москва. Завтра на ТО-1 :)))))
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Timoha78

Timoha78
  • Новички
  • сообщений 1
London-Kiev i obratno (2800km- v odnu storonu).

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Афигеть! Супер!

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Timoha78, краткость не всегда оправдана :)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования