Перейти к содержимому

Фотография

Кто и куда ездил на самое большое расстояние на Picasso?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

Иваныч

Иваныч
  • Новички
  • сообщений 5
На днях вернулись с маршрута Минск - Новочеркасск Ростовсткой обл. - Минск (Туда - через Гомель, назад - через Рославль Смоленской обл. - Могилев). Общий пробег - 3285 км, средняя скорость - 68 км/ч, средний расход солярки - 4,3 л (в целом соответствует расчетам по заправкам). Заправки: первая в Минске при выезде, следующая - ок. 150 км после Воронежа, последняя - на обратном пути перед Ливнами (на этом топливе катаюсь до сих пор - еще три деления на дисплее). Скоростной режим - в соответствии с ПДД (для меня это принцип, как дома, так и за пределами Беларуси). В России заправлялся на Роснефти, к солярке претензий нет. Пикассик проявил себя мужественным и стойким авто. Дороги в Орловской, Брянской и Смоленской областях просто никакие, собственно, это не дороги, а направления. Катался по этому маршруту не первый раз (в 2003, 2004, 2006 - на Рено-19) и до сих пор не могу найти ответа на в общем-то флософский вопрос - ПОЧЕМУ В ТАКОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ - РОССИИ - ТАКИЕ ПЛОХИЕ ДОРОГИ?!. Белорусский участок - просто отдых (особенно ощущается на обратном пути, когда выехал с российской таможни, пересек границу и впереди чуть более 300 км просто отличных дорог!). Более-менее ехать можно в Воронежской области и километров 120-150 - в Ростовской. По трассе "Дон" очень(!) много участков ремонта, скорость 40 - 60 км/ч, движение в потоке. Трасса обложена ДПС с видеофиксацией. По этим причинам удовольствия особого не получил, главное впечатление - усталость (в большей степени - психологическая). Жена сказала, что "все, хватит, больше на машине не поедем". Машиной очень доволен. Действительно, Пикассо - это семейный автомобиль для дальних путешествий, удобный как для водителя, так и для пассажиров, вместительный, надежный. Правда под конец выявилась небольшая бяка - стало сочиться топливо из подогревателя (по крайней мере так этот узел назвали на СТО), но это уже совсем другая история.

dencher

dencher
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Германия (Мюнхен) - Беларусь (Минск) часто в Польшу (Глогов) езжу к родственникам

немец плут

немец плут
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
126 тыщ . после замены ремней, сгонял в хорватию о обратно полет нормальный,,,,

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
Если чесно - не дальше Пушкина из Питера. а вот в Белоруссию боюсь на шипах не пустят - а так хоцца смотаться к родственникам............... :(

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

AndrewLAL

AndrewLAL
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105

Если чесно - не дальше Пушкина из Питера. а вот в Белоруссию боюсь на шипах не пустят - а так хоцца смотаться к родственникам............... :(

Так нет у нас запрета на шипы....
А что? летом на шипах!?

Сообщение отредактировал AndrewLAL: 01 Июнь 2009 - 06:15

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
да уж налоги и безработица - я по сути как бы БОМЖ только проживаю в квартире... на колеса не хватает - да и машинка ещё не совсем наша - пока не отдадим банку последние штаны и юбки. А на границе боюсь "Батька" указ вывесил на шиповке не пускать - нефиг дороги портить. К стати есть кто из БССР? Как там счас с дорогами и налогами на тр средства?

Сообщение отредактировал Charli: 01 Июнь 2009 - 14:14

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

tesla02

tesla02
  • Новички
  • сообщений 10
Я из Калуги . Калужане отзовитесь. У меня проблемы с Ситроеном Пикасо. Нужно заменить сцепление да и гур течёт, самому боязно. по городу глядишь уже достаточно этих машинок бегает, но наверняка не все по ремонту и обслуге катаются в Москву к официалам. кто то наверняка обращался и к нашим сервисам. Может кинете адресок какого либо сервиса или дяди Васи, к которым вы уже обращались и которые конкретно знают эту модель, и сделаеют как надо и то что надо. спасите мужики!!!

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
tesla02, а может есть смысл просто обзвонить автосервисы и узнать всё на месте ???
http://www.avtomir40.ru/org?cat=4
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

evgen-23

evgen-23
  • Пользователи
  • сообщений 17
Медногорск-Сочи и обратно в итоге получается 5000 км. Медногорск- Екатеринбург=1900 км За год накотал 60.000км

CXP

CXP
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
в прошлом году на юга ездил 6000 (ИТОГО ПРОБЕГ).... и в этом году в июле едем МОЖЕТ КТО ХОЧЕТ ЗА КОМПАНИЮ

Алексей071001

Алексей071001
  • Новички
  • сообщений 3
Всем привет! моя машина ксара пикасо набегала 70000 собираюсь сделать марш брасок в 10000 км (5 туда, 5 обратно) - стоитли? и как подготовится? подскажите!

Raendin

Raendin
  • Пьющий…

• Пользователи
  • сообщений 222
Конечно же стоит. :) А что готовиться? ТО-60 же недавно делал. Проверь жиж уровни. Давление в колесах. Одолжи канистру 20 литров. Лампочек наборчик в коробочку подготовь. Тросс, балонник, домкрат, запаску проверь. Выспись как следует и с утра пораньше с Богом. :) Счастливого пути! А, да, сейчас лето, в пути лобовое довольно быстро забивается насекомыми. Я добавлял "фейри" в омыватель. Сейчас есть специальные средства. Типа "Spectrol Мухомой".
Because life’s too short to brew cheap beer...
Ubi vita, ibi poesis
Изображение

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Иваныч, я тоже сказки Андерсена читать люблю) Где такую солярку брали? Или пол дороги с горки на нейтралке да еще и со скоростью 40-60 км...
Charli, никаво не осталось.... теперь все из Беларуси ;)

logan

logan
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Привет всем!!! Народ я вот купил недавно не новую машинку и сейчас в пути, еду на море... Хотел спросить у опытных людей, какой лучше заливать бензин 92 или 95... т. к. многие говорят что 95 в россии нету как такового.... а тут как раз один знакомый убил себе катализаторы.... машинка у меня 2001 года, двигатель 1.8...

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
95 на лукойле, по дороге их навалом. (по описанию машинку необходимо кормить не этелированным топливом), хоть на луке и 92 не этелир, но 95 её корм. Поздравляю с покупкой Заполните в профиле Ваш город

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 11 Август 2009 - 18:53

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости
... два дня назад, возвращаясь с Черного моря на Мазде-Демио, в 30 км от Джубги увидел картину - бежевый Пикассо на стоянке у мотеля, на опорах с максимально поднятой передней частью... как говорится - "...грустно, девочки..."

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

бежевый Пикассо на стоянке у мотеля, на опорах с максимально поднятой передней частью...

:dntknw: колёса что ль сняли ?
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости
Колеса как раз на месте - люди занимаются под машиной вместо морского отдыха...

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

люди занимаются под машиной

Однако за время пути ... ©
Мало ли что у них приключилось ...

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Ну ща всех Пикасятников напугаете, и ни кто никуда не поедет!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования