Перейти к содержимому

Фотография

Китайцы отвечают :)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229
Всем привет.
По просьбе создаю тему, где буду отвечать на всевозможные вопросы по этим автомобилям и на прочие вопросы связанные с покупкой, обслугой и т.д.
Так как сам состою в этом "сообществе"
Немного о себе для затравочки:
На китайце ездил 2,5 года, покупал нового из салона, выбирал между С5 и Дервейс( джип).
На С5 в далёком 2006-ом нехватило немножко и был приобретён китайский джип.
Фото:

Изображение

Изображение

В нутри есть схожесть с Тойотой Прадо

Изображение

Как можете видеть по фото, очень похож на Ссанг Енг Рекстон.

В субботу с тоской он был продан и всё остальное время я ездил и искал нормальный С5.
Оправдываю свой ник на 100%.
Для добрых и хороших я преданный друг, для остальных жо..а кусь-кусь :)

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Ин синь янь уристинья - имхо

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
p.s. я б название немного поправил - "Вопросы-ответы по "китайцам" ... " А то получается, что ... либо "афтар из Кетая", либо сами они сюды "пришли и говорят" :))) p.p.s. праздравляю с заМечтАтельной покупкой ;)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229

Ин синь янь уристинья - имхо

Извини, я неасилил понять........

p.s. я б название немного поправил - "Вопросы-ответы по "китайцам" ... "
А то получается, что ... либо "афтар из Кетая", либо сами они сюды "пришли и говорят" :)))

p.p.s. праздравляю с заМечтАтельной покупкой ;)

Что в голову пришло. то и написал, менуйте :))

Спасиб.

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515
Я тоже китайца мерил, непоместился)))) я, китайские машины для маленьких людей)))),
Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
А то что в жару от пластика вредные пары идут ни кого не тревожит? "Меня лично эта перспектива пугает до усрачки..." (с) Лесли Нильсон

Сообщение отредактировал Sashochek: 23 Март 2009 - 07:35

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229

А то что в жару от пластика вредные пары идут ни кого не тревожит?
"Меня лично эта перспектива пугает до усрачки..." (с) Лесли Нильсон

Это из жёлтой прессы вычитал ?
Или есть реальный опыт эксплуатации ?

Я собсно уже почти за 3 года привык к любым выпадам, и столько чуши слышал, неудивите ни разу :))

У меня (лично на моей машине и на машинах друзей) ничего неиспарялось и не воняло, это факт.

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515
Собака, выкладывай общие ощущения от владения данным авто.
Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Это из жёлтой прессы вычитал ?
Или есть реальный опыт эксплуатации ?

Я собсно уже почти за 3 года привык к любым выпадам, и столько чуши слышал, неудивите ни разу :))

У меня (лично на моей машине и на машинах друзей) ничего неиспарялось и не воняло, это факт.

Врать не буду , опыта эксплуатации нет , но сидел внутри грэйт вола (летом) , вонял пластик.

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213
А что, кетайцЫ ездят по дорогам и вроде нормально так ездят... У мну приятель после пикапа Мазда взял минивэн кЕтайский и уже пол-года как радуется. 500 тыров за полностью упакованную машину которая и не ломается совсем (пока...) Вот только качество салона ...уж увольте... :bad:

Сообщение отредактировал Пегас: 23 Март 2009 - 07:47

Ситроголик хронический

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229

Собака, выкладывай общие ощущения от владения данным авто.

Ну за 2,5 года разное было.
Сел на него после Мерседеса в комплектации элеганс (мерену тогда было 10лет)
До этого была БМВ, так что на разных машинках ездил.....

Первое впечатление после покупки как и у всех это Восторг что у тебя новая машина, без всяких проблем и т.д.

Это был мой первый джип, так что сравнивать особенно несчем ( у отца был ниссан Патфик, и щас кукуруза свежая), достаточно жосткий, на скорости 140 аж подпрыгиваешь от сиденья на больших кочках.
Но это и понятно, ибо с зади стояли рессоры и газовые амы.
Пластик жосткий, и кое где сделан голимо, приходилось переделывать, но это в кайф мне.
После покупки джип был разобран и собран заново, но уже с нормальной шумо и тероизоляцией.
Делал антикорозийную сам ( возможно по этому когда продавал машину все были в удивлении от идеального кузова).
Краска очень слабая, и лака вроде нет.
С ней нужно быть аккуратным, или сразу пролачивать.
Электрика вся работала, проблем небыло, комплектация:

Полный привод
* AIR BAG водительский
* Магнитола МР3 с возможностью подключения других устройств
* Сабвуфер
* Активный усилитель
* Гидроусилитель
* Центральнфй Замок
* Механическая коробка с эл. подключением переднего моста.
* Климатконтроль
* Электростеклоподъёмники на 4 двери
* Кожанный салон с перфорацией
* Подножки
* Литые диски
* Электрозеркала
* Повторители поворота в зеркалах
* Противотуманные линзованые фары
* Регулировка руля
* Бортовой компьютер
* Парктроник
* Тонировка
* Хромированые ручки дверей и решётка радиатора
* Рейлинги на крыше
* Задний спойлер с дополнительным стопсигналом
* Шторка багажника
* Задний дворник
* Сигнализация с обратной связью
* Ксенон
* Открывающееся заднее стекло

Половину уже ставил сам :)

С гарантии ушёл сразу, так как ТО в среднем стоило от 7 до 15 тыс, а толку 0 !

Большая проблема с запчастями, приходилось искать от японцев, так как там всё заимозаменяемое.
Двигатель по лицензии старый мицубиси.
Достаточная проблема это ПЕЧКА, на таких машинах как у меня это было жестоко, очень слабая, для наших морозов.
Приходилось колхозить...

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Ну его...

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229
Забыл добавить, кожа конечно плохая на сидушках, за 2,5 года бережной эксплуатации вся потрескалась. Стёкла тонкие и приоткрытые позвякивали, сами держатели виговые. Железо, слабоватое. Но в целом продавал с грустью, жена даже прослезилась ( неподводил он нас и заводился всегда) Может я чёкнутый маньяк, но он мне больше нравился чем мерены и бэхи :))

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Короче минусов еще на 300-500 к наберется , и нет смысла травить свое здоровье парами и мучиться с конструктором лего ради шумкм и пластика скрипучего!

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229

Короче минусов еще на 300-500 к наберется , и нет смысла травить свое здоровье парами и мучиться с конструктором лего ради шумкм и пластика скрипучего!

Ну собсно я не диллер не разу и барыжить машинами несобираюсь, поэтому уговаривать или защащать эти марки не буду.

А кому интересно спроит что хотел.

Kuk

Kuk
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 711

А что, кетайцЫ ездят по дорогам и вроде нормально так ездят...

Достаточно было одним глазком увидеть краш тест Амулета в Авторевю, чтобы понять - китайского автопрома для меня нет, еще как минимум 10 лет и не появится... Жизнь она одна..
я за вас свою работу делать не буду...©

ПростоБах

ПростоБах
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Киайцеводы - это реално оптимисты... В принципе, люди, которые отважились покупать китайпром, как ни странно полностью удовлетворены результатом за эти деньги, НО (цитата из клуба http://chinamobil.ru...e...&p_page=0):

"Автор: Александр. Landmark на автомате [20.11.2008]

Машине нет года, пробег около 12000, покупал машину в Тюмени. Мшина в приципе нормальная несчитая мелких недостатков.
1. в первый день машину неразгонял свыше 60, зато на второй день выехал на трассу когда стрелка спридометра подошла к 80 пошла вибрация по кузову ближе к 90 стало закладывать уши в зеркало заднего вида при такой вибрации ничего невидно.Причину вибрации неустронили и невыяснили.
2. Гдето на при реском вращение руля гидроусилитель отказывал полностью причём это поисходило в движение, когда стоишь хоть завертись всё работае.Поменяли насос гидроусилителя всё пропало.
3. Заводим машину переводи рукоятку АКПП в положение D, трогаемся и гдето в коробке звучит протяжный и довольно непричтный рокот бувально секунды 2 и больше его неслышно пока незаглушить машину и н повторить выше описаную ситуацию. Что за звук, на что это влияет и чем это выдет невыяснили.
4. гдето на 10500 км после ТО еду по дороге, сварачиваю на перекрёстке в на другую улицу где от обочины отъезжает Джип новенький чистый я нажимаю на тормоз, а его НЕТ, пидаль ушла в пол, тормозил всем что попалось под руку и на дороге, всё обошлосьостановился в бардюр уперся :), окозалось что трубка которая идёт на переднее левое колесо перетёрлась (1. об рулевой шток и 2. ещё неуспела перетереться в самом низу об раму где она подходит к колесу). Устранили пробему путём пайки трубки, временно жду новую.
А так машина неплохая :)
У кого была ситуация с вибрацией, напишите в чём причина и как её устонить бробовали всё кроме замены моста в сборе ):"

Т.е. не понятно, что ЕЩЕ должно произойти, чтобы этот весельчаг в принципе отказался от продукции кЕтайского автопрома...

Из своих наблюдений:
1. Коллега на служебной Шкоде Фабия слегка притаранил на стоянке задним бампером Great Wall... Последствия - Great Wall передний бампер расколот в хлам, повис на двух концах; Фабия - легкая потертость на пластике бампера...
2. Несколько раз попадались такси - китаемобили... Всё время пути меня не покидало ощущение, что едешь в картонной коробке, не дай Бог кто въедет, спасатели хрен отковыряют... В общем ощущения идентичные с поездкой на азиатском ТАЗоТАКСИ...
3. Запах нового автомобиля в салоне реально сшибает "неваляшкой" (запах быстрогорелки из детства автоматически всплыл в мозгу). Нюхал и сидел в ТЦ Москва, ради любопытства.

Не стану обсуждать техническую надежность китайских машин, скажу одно - я слишком дорожу своими детьми, чтобы посадить их в картонную коробку, с нормальным состоянием отказа тормозов, которая еще и разгоняется до 120 км/ч...

Собака, поздравляю с правильным выбором! В любом случае, огорчение от продажи кЕтайца вылечится за 5 минут езды в С5-ом...

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

...
Из своих наблюдений:
1. Коллега на служебной Шкоде Фабия слегка притаранил на стоянке задним бампером Great Wall... Последствия - Great Wall передний бампер расколот в хлам, повис на двух концах; Фабия - легкая потертость на пластике бампера...
...

В продолжение цитаты (но не из своих наблюдений :) ) :
Mazda RX8 vs Cherry Tiggo (на парковке)
Ока vs "ChinaMobil" (ролик)

p.s. я думаю, что Собака привычный к таким разговорам, но ...
"Не мы такие, жизнь такая" © :)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229

Киайцеводы - это реално оптимисты...

cut

Собака, поздравляю с правильным выбором! В любом случае, огорчение от продажи кЕтайца вылечится за 5 минут езды в С5-ом...

Ну есть китайцы реально недоработанные, есть хорошие, о котором я думал, но меня пересилил С5.
Владение такой машиной это хорошая школа, научился машины делать на раз.
Любой опытт интересен, ибо он жизненный.
от себя хочу сказать что у меня есть друзья, которые по третьей машине уже берут китайской.
Внимательно читаем:
6.6.На форуме запрещен оверквотинг. Т.о. если вы отвечаете кому-либо, включая его исходное сообщение (цитируете), то не ленитесь оставлять цитируемой, только ту информацию, которая необходима и удалять из цитаты фотографии. Это позволяет сохранять понятными и читаемыми любые ветки разговоров.

С уважением, Paulus

В продолжение цитаты (но не из своих наблюдений :) ) :
Mazda RX8 vs Cherry Tiggo (на парковке)
Ока vs "ChinaMobil" (ролик)

p.s. я думаю, что Собака привычный к таким разговорам, но ...
"Не мы такие, жизнь такая" © :)

Ну как бы мне необломно залезть под машину и поковырять раздатку, раза три снимать полуоси и из двух редукторов делать один, ибо лучше меня никто в сервисе незделает, да и таких много ...
Значит я чёкнутый маньяк, доберусь до С5 тоже разбирать начну :)

Достаточно было одним глазком увидеть краш тест Амулета в Авторевю, чтобы понять - китайского автопрома для меня нет, еще как минимум 10 лет и не появится... Жизнь она одна..

Амулет, он же амлет это самая дешёвая китайская афта и уже снятая с конвеера.
От себя опять же, за всё время нахождения в клубе, было куча аварий у соклубников, инвалидов и трупов нет (тьфу три раза).

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Собака,
Давай лучше про кЕтайский цирк, это у них лучше выходит, чем производство авто.
"Кому и кобыла невеста" (- 12 стульев), а кому и "Амулет"- талисман на все тело. Правда не всегда помогает, как видно из примеров.Собака, поздравляю тебя, а также и всю твою семью с покупкой АВТОМОБИЛЯ!!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования