Перейти к содержимому

Заглох!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Короче "Не долго мучалась старушка ......", вчера опять не захотела заводиться, сегодня отвёз на сервис. Похоже эмобилайзер не открывает тотливный клапан. На сервисе запись на две недели вперёд, но обещали в свободное окошечко посмотреть, надеюсь что надолго это не затянется надолго. :o

[size=9]добавлено позже:

:)
Проблема оказалась в бензонасосе. Заменили быстро, уже к 20 часам, а машину оставил в 11. Всё удовольствие обошлось в 8 200 руб. В принцепе не дорого, 6250 за насос и 2000 за ремонт.

михаил

михаил
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29

А какая химия нужна, для удаления воды из бака, или для промывки инжекторов? И какой фирмы лучше?
Знаю по ВЕКТРЕ, всякого рода промывки топливной системы хороши когда чистый бак, т.е. был снят и вымыт, а так всё г... растворяется, забивает топливный фильтр, и форсунки, я потом заколебался их промывать, каждую снимал и минут по 20 всякими растворителями органики прмывал, под давлением, только тогда машина побежала.
Из сопла форсунки струя должна выходить определённого размера и формы, всё зависит от производителя, а когда она подзабита, то просто льёт, я это сам наблюдал. В результате часть бензина вместо целиндров оседает на коллекторе и потом ползёт к клапанам по ширшаваму коллектору, короче полная хрень. Мазги конечно выравнивают всё боле менее, но вот и потеря мощности.
По уму необходимо промыть бак, промыть систему, а потом форсунки, и всё пооддельности, тогда действительно клёво.

Для удоления воды достаточно вылить стакан спирта в Бак и все.А для промывки системы лучше лить ЛИКВИ МОЛИ длительного дейтвия.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Спецы говорят, что просто спирт (обычный) не очень эффективно, нужен изопропиловый, на бак около литра, и лучше смешать с ацетоном, но я боюсь на Ситроене такие экперементы ставить

Алексей Юкоs

Алексей Юкоs
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 110

Привет, коллеги! У меня С5 2005 г, автомат, 2 литра. Купил в августе 2005 г. Недавно прошёл 1-е ТО 20 тыс. За это время по гарантии поменял кнопку вкл/выкл радио, погорели лампочки габаритов, поменял какой-то датчик акселератора. Существует глюк, который на сервисе отказываются исправлять. Машина, если трогаешься при полностью охлаждённом двигателе, несмотря на температурные условия +30 - (-30) проезжая 500-1000 м может откровенно заглохнуть прямо на драйве. Причём для того, чтобы её реанимировать, нужно поставить на паркинг и снова завести. Ситуация мягко говоря не приятная, особенно если находишься в этот момент в крайнем левом ряду или посреди перекрёстка. Прецеденты уже были. Пока всё обходилось, но каждый раз получается. что создаёшь аварийную ситуацию на дороге! С трудом верится, что такой глюк в порядке вещей у создателей С5. В сервиче на викторенко ссылаются на якобы Евро 4, двигатель задушен, надо хотябы немноко греть. Бредятина полная!!! Машина не того уровня. В таком случае, пусть не даёт водителю трогаться с места. пока не прогреется, иначе это провоцирует аварийную ситуацию. Мне кажется, что здесь какой-то другой глюк связанный с компьютером. Может кто в курсе, подскажите как быть? В сервис,ерное, всё равно обращусь ещё раз и потребую от них официального отказа от ремонта. Ну, не верю я, что на такой машине такие глюки в порядке вещей. Это же просто опасно ездить!!! Хэлп!

На Викторенко вообще по моему полные бездари сидят. У меня четыре проблемы по авто с момента покупки. Сколько не ездил к ним, ни одной не исправили. У них на сегодняшний момент нет ни одного электрика. Этож офигеть можно....
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

KONDRAT

KONDRAT
  • Новички
  • сообщений 14
4 раз заглох !!! Без отсветки. Сервис не горит, вообще нет никаких сообщений. Перевожу с D на P завожу норма. Выявлено на min оборотах. Приехал в сервис сказали "хороший глюк сам вылезет". А вот после этого и приезжай. Я ?????

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Буду банален - юзаем Поиск , если ничего нету - спрашиваем ...
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

KONDRAT

KONDRAT
  • Новички
  • сообщений 14
То же буду бонален!!! Про поиск знаю, и пользуюсь им перед тем как задать вопрос. Но если в поиске мне что то не понятно, или псевдо похожая тема, после нее нужно "обработать напильником" задаю вопрос.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
KONDRAT, собссна тема из поиска http://citroens-club...h...охнет&st=20
Кстати, двигатель какой?
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

KONDRAT

KONDRAT
  • Новички
  • сообщений 14
Двигатель 2 бензин. Прочитал. Вашу ссылку, не много не то. У меня лето, то бишь сейчас прогрев 5м-8м. Прошу реальных советов. Либо как заставить работать сервис, либо починить, где и как.

Сообщение отредактировал KONDRAT: 31 Июль 2009 - 09:35

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533
Аналогичная беда. После ТО-2 на 40 тыс. появился тот же глюк. Вещь очень неприятная. Главное, что на ТО все помыли-почистили. И на бензин грешить не могу - заправлялся на разных АЗС и разным бензином 92-95. И появляется нерегулярно, поэтому связать с чем-то не могу. Придется на сервис гнать...
Изображение

Изображение

новичок на ситроен с5

новичок на ситроен с5
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Сегодня днём случилось то же самое, заглох когда ехал в пробке перед переездом.Также всё просто вырубилось.Завёл снова -нормально поехал.Подумал может случайно ключ зажигания зацепил рукой. Анализировал ,вряд ли - в этот момент руки были на руле.Приехал домой зашёл на сайт и сразу же попал на обсуждение этой темы.Буду звонить на сервис-может что подскажут.

KONDRAT

KONDRAT
  • Новички
  • сообщений 14
Сервис бесполезно, заезжал. Читай выше. Кодов нет. Неисправности нет. Про бензин 95 все время на Лукойл. Глюк от него не зависит. Если это только, не от заполнения бака. У меня было почти пустой, одно деление до лампочки.

Сообщение отредактировал KONDRAT: 31 Июль 2009 - 11:28

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570
Неисправность Лексия покажет: Были такие симптомы на одной машине поменяли Лямбду на другой датчик дроссельной заслонки симптомы были одинаковые..... вылечили разными способами... Над прессовать сервис чтоб провели нормальную диагностику
Изображение

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444
у меня было тоже самое, сервис сказал все ок. почистил дроссельную заслонку, год откатался без происшествий. а сейчас тоже самое началось. при нажатии на газ обороты уходят на min и машина глохнет

gosha

gosha
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 331
И у меня тоже самое было. Почистили дроссельную заслонку - неделю езжу ))) тьфу-тьфу всё удовольствие 800 руб в ПОМОРКЕ
Изображение
Изображение

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Было похожее при умирании дроссельной. Но при этом антиполлюшен загорался. Лечилось заменой (Лексия кстати определяла некоггерентность заслонки). Купил б/у, грзную как черт: полсантима отложений. Поставил не чистя, при скидывании оборотов -= провал до 500 об/мин. Почистил - ОК. Кстати чистить тоже аккуратно нужно, можно так начистить, что заклинит.
Любитель комфорта С5

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
Дроссель - это отдельная тема!!! У мну ентот косяк имеется с нуля! т.е. с 2006г. Машина глохнет на ровном месте! Как правило в пробке, при езде накатом, т.е. до полной остановки!!! Если включён кондёр - стопудово заглохнет!!! Так что отключение кондёра даёт отдушину, не 100%!!! Думаю что проблема в перегреве какого либо датчика!!! В сервисе задавал вопросы Все отводят глаза Они хоть и ангелы Но откуда им знать((((С)
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075
Аналогичные траблы возникают переодически ещё с "детства", ничего не чистил, через 5-10 т.км. пробега заливаю разные примочки для очистки топливной системы. Пока спасает, но зиму жду с ужасом((
Изображение

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308

......
Машина глохнет на ровном месте!
Как правило в пробке, при езде накатом, т.е. до полной остановки!!!
.......

случалось 2 раза, с интервалом в год, оба летом (хотя 2-й раз грешу и на бензин и на движение под горку), но ошибок никаких на диагностике не выявлено.

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369

случалось 2 раза, с интервалом в год, оба летом (хотя 2-й раз грешу и на бензин и на движение под горку), но ошибок никаких на диагностике не выявлено.

... причём тут-же, нормально заводится и как ни в чём не бывало едет дальше!
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования