Перейти к содержимому

Фотография

Автомобильные мошенники

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Я после кражи сумки с пола перед пассажирским сиденьем ставлю ее между передних сидений. Во-первых, всегда под рукой если что-то нужно, а во-вторых, забрать могут только через мой труп! Потому что в здравии я свое добро никаким ублюдкам не отдам!
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
А вот новенькое - "36 тысяч евро за царапину.Мошенники изобретают все новые способы «сравнительно честного отъема денег»

http://www.kp.ru/daily/24445/610305/

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229
Москве и области начали рассылать фальшивые квитанции на оплату штрафов ГИБДД. Суммы небольшие — от трёхсот до тысячи рублей, однако пока только четыре автомобилиста заметили подвох. Отличить платёжки от настоящих в принципе несложно, но мошенники явно рассчитывают на беспечность водителей. Особенно тех, кто и вправду нарушал правила.

Не потерять тысячу рублей девушке помогла внимательность. Обнаружив в почтовом ящике «письмо счастья» от ГИБДД, Марина уже собралась было идти оплачивать штраф. Но маленькая деталь ей показалась подозрительной: с каких это пор штрафы за превышение скорости перечисляют на электронные кошельки?

«Меня насторожило то, что в реквизитах квитанции указана одна из платёжных систем. Я связалась со службой поддержки этой платёжной системы, и там мне рассказали, что, оказывается, реквизиты это — якобы мой собственный кошелёк», — засомневалась в истинности платёжной квитанции Марина Миланина.

Никакого электронного кошелька Марина не заводила, а квитанция, действительно, оказалась липовой. Причём, мошенники даже не потрудились как следует её подделать. Два документа, справа — настоящий. Здесь даже не нужно искать десять отличий — всё и так видно.

«Сразу бросается в глаза тот факт, что на правильно оформленной квитанции отдельно отображен номер автомобиля», — поясняет представитель ГАИ.

То есть, теоретически, мошенники делают так: фотографируют какую-нибудь машину из потока, по номеру узнают всё о владельце и оформляют документ, где в графе «получатель» указывают интернет-кошелёк, созданный на имя жертвы.

Только нестыковок всё равно много. Нет точного времени, когда был сделан снимок. На обратной стороне документа обязательно должны быть подпись должностного лица и контактные телефоны. На поддельной квитанции эта часть отсутствует полностью.

В управлении ГИБДД по Московской области таких фальшивок всего (или уже?) — четыре штуки. Инспекторы призывают водителей, если уж не были внимательны на дороге, будьте внимательны хотя бы при оплате штрафа.

«Если в ваш адрес пришло постановление, и вы сомневаетесь в его подлинности, и вообще в том, что вы совершали административное правонарушение, вы можете обратиться в управление ГАИ по Московской области, в центр видеофиксации», — даёт рекомендацию автолюбителям начальник отдела управления ГИБДД ГУВД по Московской области Максим Волнухин.

Найти мошенников, говорят в ГИБДД, будет непросто: всё, что известно, это номер электронного кошелька, который непонятно на кого зарегистрирован. Впрочем, материалы для возбуждения уголовного дела уже есть, водители — предупреждены, а это уже не мало.

http://news.rambler....a/head/5729544/
Оправдываю свой ник на 100%.
Для добрых и хороших я преданный друг, для остальных жо..а кусь-кусь :)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
А это каГ? http://citroens-club...showtopic=21513 Обьедините!!!!

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Это хоть не авто мошенничество, но разными боками нас касается (начинается всё с Москвы, пока)

В Москве появились фальшивые платежные терминалы

«Левые» платежные терминалы не принадлежат банкам, но на их квитанциях об оплате стоят реквизиты банков как платежных агентов.
Одной из жертв терминальных мошенников стал Инвесттрастбанк. В выданных терминалом квитанциях реквизиты ИТБ были указаны верно, за исключением контактного телефона банка и уникального номера терминала в системе оператора по приему платежей ОСМП, пишет газета РБК daily.

По мнению председателя комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли Бориса Кима, законодательное освобождение банков от применения контрольно-кассовой техники на терминалах создало на рынке неравные условия. В итоге некоторые банки стали, грубо говоря, «крышевать» терминалы, а некоторые из последних — самостоятельно указывать, что они работают с тем или иным банком.

«Решение здесь одно — надо восстановить КСС, банк или не банк — потребителям должен быть выдан кассовый чек», добавил Ким.

Источник

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229
Новое.......

С БМВ
Вчера около полуночи заехал на заправку роснефть на олимпийском... рядом стоит 3-ка е90 с аварийкой. уже почти заправился и тут подходит водитель этой трешки . Навид лет 35, выглядит прилично. Просит 100-200 рублей заправиться и дотянуть до кого-то подпосковного города, так как забыл бумажник. Я вспоминаю все похожие истории и начинаю улыбаться. Он обижается и уходит. Проскакивает мысль, а вдруг действительно человек попал в неприятную ситуацию. Надо было заправить его, но очередь ждать не хотелось. Дал 500 р. Просил номер тел. чтобы положить на него, я отказался. Уехал, а самому интересно развод или нет. Сделал кружок подъезжаю, так он и стоит с аварийкой. Меня уидел начал отъезжать. Не заправлялся. Зарикался уже несколько раз... больше денег не раздаю.

С Ауди

Заправляюсь на МКАД 47 КМ заправка Лоран. Подъезжает а6с6 р.н. 275 регион 13 выходят 2 парня прилично одетых и начинают ходить по всем машинам выпрашивать денег на бензин так как свои все отдали ментам.
Дал 100 р т.к. Ауди =)

Оправдываю свой ник на 100%.
Для добрых и хороших я преданный друг, для остальных жо..а кусь-кусь :)

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. На дурака не нужен нож: ему с три короба наврешь -- и делай с ним что хошь. (с)

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования