Перейти к содержимому

Фотография

Автомобильные мошенники

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417
Не могу не поделиться с соклубниками: сегодня с моей знакомой произошло неприятное событие - разбили стекла, но сумку правда не сумели украсть. Произошло это так: дамская сумочка лежала на переднем сиденье, двери машины были заблокированы! Когда женщина подъехала к работе, вторая машина заблокировала ей выезд, из первой вышли молодцы и стали бить стекла, чтобы забрать сумку. Недавно у этой дамы уже стащили сумку, и на этот раз сумка была пристегнута ремнем безопасности! Вобщем она резко поехала назад, ударила перегородившую ей путь машину, все хулиганы после этого быстро скрылись. Машинка женщины не сильно, но немного пострадала((( Я у многих спрашивала, куда же все-таки ставить дамскую сумочку? Большинством голосов - лучше всего вперед на пол, от взглядов подальше. Конечно, от хулиганов никто не застрахован, но лично я, хоть у меня двери и блокируются, назад сумку ставить больше не буду.
Изображение

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Не могу не поделиться с соклубниками:
сегодня с моей знакомой произошло неприятное событие - разбили стекла, но сумку правда не сумели украсть.
Произошло это так: дамская сумочка лежала на переднем сиденье, двери машины были заблокированы!
Когда женщина подъехала к работе, вторая машина заблокировала ей выезд, из первой вышли молодцы и стали бить стекла, чтобы забрать сумку. Недавно у этой дамы уже стащили сумку, и на этот раз сумка была пристегнута ремнем безопасности! Вобщем она резко поехала назад, ударила перегородившую ей путь машину, все хулиганы после этого быстро скрылись. Машинка женщины не сильно, но немного пострадала(((
Я у многих спрашивала, куда же все-таки ставить дамскую сумочку?
Большинством голосов - лучше всего вперед на пол, от взглядов подальше.
Конечно, от хулиганов никто не застрахован, но лично я, хоть у меня двери и блокируются, назад сумку ставить больше не буду.

нат жоль авто твоей подругеи! мой совет наглухо затанировать машину я без проблев всё оставляю даже теливизор никогда невынимаю пока ничо не сперли тонировка рулит
Изображение
Изображение
Изображение

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
и не мошенники и,тем более не хулиганы.тут статья совсем другая и срок за нее другой.по-моему грабеж это...чем же их так ваша знакомая привлекла?может в магазине деньги "засветила",а так чего ей сразу стекла бить?

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
у меня 3двери. ставлю сумку в ноги за пассажирским сиденьем. при наличии длинной ручки обматываю за ручник. у мамы 5 дверей. она всегда наматывает лямку на ручник и ставит сумку между передних сидений. у подруги 5 дверей, кладет сумку в багажник, кстати папа тоже так делает. все необходимое (мобильный, сигреты) кладется в бардачок или на полочки\кармашки. а сумка с деньгами, документами и прочим убирается в багажник. когда ношу ноутбук, тоже все кладу в багажник
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

у подруги 5 дверей, кладет сумку в багажник, кстати папа тоже так делает.
все необходимое (мобильный, сигреты) кладется в бардачок или на полочки\кармашки. а сумка с деньгами, документами и прочим убирается в багажник.
когда ношу ноутбук, тоже все кладу в багажник

это октуально когда есть привычка блокировать двери изнутри когда ты в машине . у меня если ты не не заблокировался изнутри багажник открыть очень легко (нажав кнопочку)и тащи от туда хоть ноут хоть сумку на любом светофоре и нечё неуспееш сделать
Изображение
Изображение
Изображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946

ставит сумку между передних сидений.

+1

Nat, а какая машина у вашей знакомой? может повелись на дороговизну тачки и решили, что и в кошельке немало?
ура! я уже не пешеход! :-)

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
vova72, а у вас самоблокировки дверей???
хотя у меня вот есть такая привычка.

еще можно запихивать сумку под сидение.
а вот в ниссан ноуте есть бардачок под пассажирским сиденьем. туда очень уддобно класть сумку,е сли конечно ездишь один

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

vova72, а у вас самоблокировки дверей???
хотя у меня вот есть такая привычка.

еще можно запихивать сумку под сидение.
а вот в ниссан ноуте есть бардачок под пассажирским сиденьем. туда очень уддобно класть сумку,е сли конечно ездишь один

двери не блокирую а бардачёк есть под сидением тока туда не тошто сумка а и книгу нармальную не запихнёш . хотя надо приучить себя блокировать двери . но тонировка в токих делах это +
Изображение
Изображение
Изображение

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
Дык дверь вроде как в с2 так и в с4 автоматом блокируется при наборе 15кмч.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
vova72, да уж, приучите.

тоировка помогает. но и привлекает. так что тут раз на раз не приходиться.
у знакомого стекло разбили, но уносить было нечего. из-за тонировки не увидели что машина пустая. а стекло разбили. обидно

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
а я не оставляю в машине вещей,не по причине того,что их уведут,а,именно,раскурочат авто пионеры.им пофиг все на свете и за целлофановым пакетом с прошлогодними носками полезут...

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
А мне кажется, что девушку вели, или навел кто, или засветилась сама, в сумочке поди что-то было!. Такое преступление является дерзким, за грабеж (открытое хищение с применением насилия да ещё группой лиц) - сроки большие дают, поэтому мимоходом на такие дела не идут, только заранее спланировав. Некоторое время назад в столице были нападения на авто со стороны мотоциклистов - вот там да, жертва выбиралась случайно при остановке на светофоре. Действия девушки считаю АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЕ - привлечение внимания окружающих, а машина в конечном итоге железо, средство передвижения, главное сама цела, и судя по всему - сумочка тоже.

свистулька

свистулька
  • Не местный, а тутошний

• Пользователи
  • сообщений 448
Чтобы избегать таких ситуаций сумку всегда кладу за водительское сиденье, благо купешка)
Аська 436520237

ПростоБах

ПростоБах
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190

и не мошенники и,тем более не хулиганы.тут статья совсем другая и срок за нее другой.

+1.
Про авто-мошенников.
Буквально 2 часа назад коллеге позвонили с билайновского номера и сообщили с ног сшибательную новость о выигрыше Ауди А4...
Чувак, представившийся сотрудником компании "Авто Центр Профиль" Владимиром Рублевым, предложили приготовить сумму в размере 28 700р. подойти к любому пункту приема платежей, перезвонить и следовать дальнейшим инструкциям...
Всё бы ничего, тема в общем то избитая, развод дешевый, если бы не существовало "официального сайта" этой конторы с правилами участия в акции: http://profil-auto.ru/index-24.htm.
Будте осторожны - мошенники эволюционируют))))

Уважаемые одноклубники, проживающие в р-не метро Свиблово, просвятите - существует ли на самом деле такой салон? В дилерах "Ауди", по инфо с их сайта, они не значатся...

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
У меня как-то спёрли ноут с заднего сиденья, замочили стекло, но это давно было. С тех пор заранее убираю всё в багажник, если ноут и т.п. по габаритам. В Опеле барсетку в бардачёк легко засовываю. А в Ситре или сзади лежит (тонировка+шторки), или между передними сиденьями. ЗЫ и "Удар" под рукой в кармане двери.

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
да уж жертву то как раз они случайно выбирают. уж поверьте. Гаррича в том году нормально грабанули около магазина. сумку просто из выхватили, когда он в машину садился. года 3назад так же с подругой нашей семьи поступили. дак она еще не отпустила сумку и ее по дороге проволокли прилично. будьте блительны!!! и не дай Бог, чтоб с Вами такое случилось

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038

у меня 3двери. ставлю сумку в ноги за пассажирским сиденьем. при наличии длинной ручки обматываю за ручник.
у мамы 5 дверей. она всегда наматывает лямку на ручник и ставит сумку между передних сидений.
у подруги 5 дверей, кладет сумку в багажник, кстати папа тоже так делает.
все необходимое (мобильный, сигреты) кладется в бардачок или на полочки\кармашки. а сумка с деньгами, документами и прочим убирается в багажник.
когда ношу ноутбук, тоже все кладу в багажник

про багажник на мой взгляд глупо - пока ты будешь идти до водительской двери - 5 раз можно подбежать, открыть богажник и украсть....

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Приучил, почти всех, оставшихся приучаю, убирать все при посадке в машину. Вышел, хлопнул дверью и на виду ничего нет. Первый раз у меня вскрыли машину, когда припарковался и долго все прятал по машине... А самое лучшее место для сумки в моем пикассике, между передними сиденьями, там где у обыкновенных машин ручник. Почти любая сумка встает и невидно...

perl

perl
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 135

Не могу не поделиться с соклубниками:
сегодня с моей знакомой произошло неприятное событие - разбили стекла, но сумку правда не сумели украсть.
Произошло это так: дамская сумочка лежала на переднем сиденье, двери машины были заблокированы!
Когда женщина подъехала к работе, вторая машина заблокировала ей выезд, из первой вышли молодцы и стали бить стекла, чтобы забрать сумку. Недавно у этой дамы уже стащили сумку, и на этот раз сумка была пристегнута ремнем безопасности! Вобщем она резко поехала назад, ударила перегородившую ей путь машину, все хулиганы после этого быстро скрылись. Машинка женщины не сильно, но немного пострадала(((
Я у многих спрашивала, куда же все-таки ставить дамскую сумочку?
Большинством голосов - лучше всего вперед на пол, от взглядов подальше.
Конечно, от хулиганов никто не застрахован, но лично я, хоть у меня двери и блокируются, назад сумку ставить больше не буду.

Этим мудакам бы очередь из калаша...

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
а вот ещё про автомошенников...

"В Приморье задержан виртуальный мошенник
Благодаря Интернету 28-летний аферист заработал более 2 миллионов рублей
Сотрудники специализированного отдела по борьбе с компьютерными преступлениями УВД по Приморью задержали мужчину, которого подозревают в совершении мошеннических действий через Интернет на сумму более 2 миллионов рублей.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого УВД, 28-летний уроженец Владивостока Михаил Крымов размещал на интернет-сайтах объявления о продаже автомобилей по заниженным ценам.

Подозреваемый рассказывал клиентам, что может купить машину непосредственно в Японии без посредников, что значительно сократит расходы на покупку. Он требовал перевести деньги на реквизиты фирм "Славянский союз" и "Авто-трейдинг" или на счета, зарегистрированные на четыре имени. Потенциальным покупателям подозреваемый представлялся разными именами."

источник отсюда: http://www.mk.ru/blo...srochno/405844/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования