Перейти к содержимому

Фотография

Складывание зеркал

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Радик

Радик
  • Новички
  • сообщений 2
У ксары вообще зеркала автоматически должны складываться или нет? Вручную складываются и автоматически разскладываются.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Эта тема была недавно на форуме, найди и почитай.

slon23

slon23
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
если повернуть регулятор зеркал в низ они сложатся

erty

erty
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 322
не на всех моделях.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Marisel

Marisel
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Всех с Новым годом! Не подскажете, что бы это могло быть: у меня левое наружное зеркало само по себе как бы "складывается наоборот": становится параллельно кузову, но зеркалом не к двери, а наоборот, наружу. Первый раз думала - мож нажала что-то случайно, но потом повторилось еще несколько раз, точно ни на что не нажимала - вот так просто, ни с того ни с его, вдруг на ходу - раз, и ... Такая засада :(

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213
Это модификация для настоящих женщин. Специально! Чтобы можно было перед уходом проверить макияжЪ и подкрасить губы. Вам реально повезло - эксклюзивный экземпляр! Выпущено было всего ТРИ машины! ЗЫ На зеркале должен быть специальный значек " Ле Туаль"

Ситроголик хронический

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Кроме шуток - возможно на движке для складывания контакты перепутаны на штекере.. PS ну вообще интересно (если можно сфотографируйте) я считал что зеркало в обратную сторону отломится!

zzaj

zzaj
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 281
так происходит, когда зеркало механически сдвинулось (задел кто-то или разболталось), внутри конечник разомкнулся и система думает, что зеркало сложено и пытается его разложить. Оно и выворачивается. Или сам конечник или провода к нему "наелись".

Владимир76

Владимир76
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 205
В "хороше расположении духа" заезжал задом в гараж на даче. зеркалом зацепил "случайно" столб. Вывернуло в другую сторону. Ремонт- склеиваем пластмасску внутри зеркала. Других катастрофических повреждений нет.

zzaj

zzaj
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 281
мои зеркала спокойно складываются вперед, но градусов на 30-45 от руки. . Столбом складывать не пробовал. Праздники закончились, будем ездить аккуратнее.

Marisel

Marisel
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Пегас, :haha:
Кста, не очень-то удобно красить губы, согнувшись в три погибели. Хотя, наверное, очень эротично смотрится со стороны ;)
И вообще, я, как настоящая женщина, предпочитаю красить губы тогда, когда Я этого хочу, а не тогда, когда мне укажет мой автомобиль :acute:

Б.Е.А., поверьте, складывается, я бы такое нарочно не придумала ;)
сфотографировать проблема, т.к. происходит это обычно на ходу - не самое лучше время для фотосессии ;)

Я каждый раз боюсь, что что-нить отломится, когда ставлю его обратно - это приходится делать с большим усилием...

zzaj, Владимир76, спасибо за инфу, а то как-то не по себе становится, точно барабашка внутри поселился :)

ik100

ik100
  • Новички
  • сообщений 6
Всем привет. Приобрел Пикассо 2001г. Вопрос по складыванию зеркал, т.к. электрического складывания нет (отсутствует нижнее нижнее положение ручки), можно ли его складывать-раскладывать вручную. Попробовал, не идет, а ломать не хочу. У кого такой вариант зеркал подскажите. Электрорегулировка и подогрев присутсвует.

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
ik100, я первый раз тоже боялся, ибо очень туго сидят. Вручную складываются без проблем. Причем, как сказано выше, в обе стороны!
Наружу, канэшн, это делать совсем нежелательно, но даже если так и случилось, то ничего не ломается. Мне однажды так вывернули, думал ,хана приводу, ан нет, все в порядке :)))

Сообщение отредактировал Tagrai: 20 Январь 2011 - 21:42

Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

ik100

ik100
  • Новички
  • сообщений 6
Спасибо за ответ. Перекрещусь и буду пробовать, а то гараж тесноват боюсь снести.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Я решил проблему тугости складывания (буквально позовчера) Взял (пока) ВД 40 побрызгал на механизм (при сложенных зеркалах), и на торец (внутренний) - стали очень легко складываться, прям радость на душе (теперь нет ощушения что ломаешь), потом маслом в те места промажу.

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Б.Е.А., если постоянно пользоваться складыванием зеркал, то смысла в масле нет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Airborn,
есть. Если часто использовать, особенно летом(что я делаю) начинает заедать(наверное пыль,песок). Я периодически солидолом смазываю.
А я всегда немного вверх приподнимаю зеркало, потом спокойно складываю.

zzaj

zzaj
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 281
Если разобрать и ослабить пружину прижима- складываться начинает очень легко. Я так и сделал, что бы двигатель и механизм складывания не напрягать. :acute: Теперь сбивается от небольшого прикосновения и выворачивается. :pardon:

Misha Picasso 1.8

Misha Picasso 1.8
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 161
А вот мне не повезло у меня зеркала не складываются 1.8EW 2000г. Снесли мне водительское бегуны нехорошие - пришлось разбирать и на эпоксидку садить все внутриности, так вот внутри нет ничего что могло бы крутиться.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 607
Misha Picasso 1.8, Как ничего? там же спец шарнир есть для того что бы зеркало складывалось руками... или бегунами.
Я помыл и смазал сей шарнир.... до этого тоже как-то стремно было складывать, бо корпус кривился.

Сообщение отредактировал Popesych: 27 Апрель 2011 - 12:04

Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования