Перейти к содержимому

Фотография

Двойное реле управления двигателем

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

taigor

taigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Народ, кто в теме , подскажите. Есть такое реле, ДВОЙНОЕ РЕЛЕ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ. У меня с ним косяки начались еще в прошлом году. То работает, то не работает. В конце концов притянули в мой ДР на стоянку на галстуке. В выходной стал выяснять что это такое и счем его кушают. Оказалась крайне простая вещщщ: две релюхи и 4 диода. Интересовался на фирменном центре такая вещщщ стоит порядка 100 бакинских и ждать мин. месяцц. Может кто подсажет можно ли замутить вместо ентой суперпупер сложной детали, что нибудь прощще. Это я к чему. Можно ли использовать обычные реле на 12 В и собратьт схему как я говорил (2 релюхи и 4 диода) и не чревато ли это для мозгов мафинки. Всем с Уважением taigor P.S. Ситроен Пикассо, 1,8 бензин, 2000 год

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
самому сделать из нескольких реле можно. Старое реле (штекер) можеш использовать как переходник что бы проводку родную не кромсать, и диоды ставь только в цепь питания реле паралельно (обратной полярностью, что бы отключение происходило быстрее)

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 17 Март 2009 - 05:56

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
taigor, Так а что конкретно в реле плохо? Контакты подгорели? обмотки в обрыве? иль диоды пробились?
Я бы востановил старое.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

taigor

taigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
причины скорее всего две: 1) вероятнее всего подгорели контакты на реле 2) Окисление токопроводящих дорожек, и перекрытие по слою окиси в районе пайки ножек штекерного контакта. Все бы ничего, с лицевой стороны платы почистил, а вот с обратной ????

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
taigor, Так распояй плату на деталюшки, вымой все спиртом, почисти контакты, впояй все назад, плату покрой спецлаком, собири все назад и крышку поставь на гермет.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

taigor

taigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Пайка сделана машинным способом. Там двухсторонняя фольга. С лицевой стороны я еще смогу выпаять (????? так как обмотка реле присроединена к таким контактам, которые впрессованы в корпус катушки, что при нагреве они распрлавляют катушку и не и хотят вылазить) Я даже пробовал паяльником с отсасывающей грушей, в частности с лицевой стороны припой отсасывает, с обратной нет. Старый способ с медицинской иглой не проходит, ножки штекера в сечении не круглае. Может кто нить скинет норматьную эл. схему с этим реле. С меня большой спасиб.

tif

tif
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 561

Пайка сделана машинным способом. Там двухсторонняя фольга. С лицевой стороны я еще смогу выпаять (????? так как обмотка реле присроединена к таким контактам, которые впрессованы в корпус катушки, что при нагреве они распрлавляют катушку и не и хотят вылазить) Я даже пробовал паяльником с отсасывающей грушей, в частности с лицевой стороны припой отсасывает, с обратной нет. Старый способ с медицинской иглой не проходит, ножки штекера в сечении не круглае.
Может кто нить скинет норматьную эл. схему с этим реле.
С меня большой спасиб.

ВИН напиши, вывешу.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
taigor, Есть такая харошая весчъ как промышленный фен.
Выставь на нем 300-350 град, грей лицевую сторону релюшками вниз... они сами повываливаются.

taigor

taigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
для tif от taigor VIN VF7CH6FZB38765452 ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО

tif

tif
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 561

для taigor
VIN VF7CH6FZB38765452

Увеличивается по клику:
Изображение
Изображение
Изображение

На открытой картинке надо щёлкнуть ещё раз, тогда получишь в полном разрешении.

Сообщение отредактировал tif: 18 Март 2009 - 13:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования