Перейти к содержимому

Фотография

Пикассо и БК Мультитроникс

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

robinz

robinz
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Подключил к диагностическому разъёму бортовой компьютер мультитроникс 50GPL И что бы показывало обороты,температуру ОЖ,расход-надо перебирать руками тип протокола.Кол-во бензина в баке-это отдельная песня.Что хочет-то и отображает.Может у кого нормально всё работает?Поделитесь секретами как удалось настроить всё.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 574
robinz, Поставил только на обороты БК-06,работает около 3х лет,замечаний нет,всё остальное отображается на авто штатно, мультитроникс имхо не нужен.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213
Скажите, а зачем вообще его подключать? Ели ради тахометра, так наверно можно что-нить попроще, а остальное насколько нужно?

Ситроголик хронический

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
robinz, а чего там настраивать-то? В инструкции должно быть все. У меня, правда, VG1031, я выставил один раз протокол OBD2Q. Показывает все, что я хочу, выбрал 6 параметров. С уровнем топлива-да, калибровать морока, ну и черт с ним, штатный показометр дает адекватную информацию.
Пегас, куда уж проще, воткнул его в диагностический разъем, и все доступно. Мультитроникс (да и другие, наверное, тоже) много чего предлагает. Я задействовал индикацию превышения пределов нескольких критичных параметров (напряжение, обороты, скорость, температура), пищит, ежели чего. Можно код ошибки посмотреть, сбросить... Скорость показывает правильную, а не французскую :)). И температура в градусах, а не в делениях шкалы :))

Сообщение отредактировал Tagrai: 16 Март 2009 - 20:45

Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677
С дорестайлинговыми мультитроникс работать не будет.... по сути, только тахо да ошибки системы, возможно этого кому-то как раз и нужно... а не работает из-за низкой скорости обмена по шине у ситра до рестайлинга.... мультитроникс "не дожидается".... Я в свое время даже к ним ездил, они снимали параметры с машины.... только по результату все бестолку... правда как обстоит ситуация с более новыми мультитрониксами и послерестайловыми машинками....хз
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал
===================================================================

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования