Перейти к содержимому

Фотография

кстати, а не обсуждали такое - нажал тормоз - не заводится

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Pashka2k

Pashka2k
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Т.е. как обычно, садясь в машинку автоматом производятся действия - ноги на тормоз и сцепление (у меня машина на ручке), скорость на нейтраль, ключ в замок и заводим. Так вот иногда так не заводится, причём можно хоть удрыгаться стартером - ноль. Приотпускаю педаль тормоза (сцепление всё еще выжато) - сразу же врум-врум и завелась. От внешней температуры не зависит, на горячую не проявляется. Дилеры в упор не видят проблемы - может есть какие соображения?

erty

erty
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 322

Т.е. как обычно, садясь в машинку автоматом производятся действия - ноги на тормоз и сцепление (у меня машина на ручке), скорость на нейтраль, ключ в замок и заводим. Так вот иногда так не заводится, причём можно хоть удрыгаться стартером - ноль. Приотпускаю педаль тормоза (сцепление всё еще выжато) - сразу же врум-врум и завелась. От внешней температуры не зависит, на горячую не проявляется. Дилеры в упор не видят проблемы - может есть какие соображения?

наверно концевик на педали сцепления для круиз-контроля дурит ,если он у тебя есть попробуй
отсоединить от него разьем
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Pashka2k

Pashka2k
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

наверно концевик на педали сцепления для круиз-контроля дурит ,если он у тебя есть попробуй
отсоединить от него разьем

Не, нет такого. Т.е. круиза нет.
К тому же заводиться начинает при отпускании тормоза, а не сцепления.

erty

erty
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 322

К тому же заводиться начинает при отпускании тормоза, а не сцепления.

ну да я не внимательно прочитал значит попробуй скинуть разьем с концевика педали тормоза на стопы
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

tif

tif
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 561

А может подправить стиль запуска двигателя, без всяких там выкрутасов.
Машина на ручнике, ручка в нейтрали, сажусь, ничего не нажимаю ( до -15С), завожу и нет никаких проблем. Да ты сам наверное про всё это знаешь.

Pashka2k

Pashka2k
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

А может подправить стиль запуска двигателя, без всяких там выкрутасов.
Машина на ручнике, ручка в нейтрали, сажусь, ничего не нажимаю ( до -15С), завожу и нет никаких проблем. Да ты сам наверное про всё это знаешь.

Ну да, так и выкручиваюсь, но ведь вопчем то - должна заводиться.

tif

tif
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 561

Ну да, так и выкручиваюсь, но ведь вопчем то - должна заводиться.

Может мозги у неё глючат, АБС, модулятор, включатель фонарей. Мозг тестирует, а ты в это время на тормоз жмёшь и заводишь. Что-то и не срастается.

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

А концевик есть :-))

Ситроголик хронический

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
а при обычной езде тормоза нормально работают (вак усилит), трубка от вакуумного усилителя тормозов идет к дросельному узлу ( стоит после датчиков ), может где в вакуумнике утечка, когда нажимаеш на тормоз движок не меняет темп работы? ( на своем попробовал, заводится спокойно)

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 13 Март 2009 - 16:30

BRUL

BRUL
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
присоединяюсь к Б.Е.А.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования