Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Читать всем про любовь....


Как вам...  

29 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Так ты не как в жизни, ты как в американских фильмах, сплошной хепиенд. :)

 

 

 

МАА, спасибо за канву сюжета! Правда мне ближе французский подход,ну знаешь,типа -"Прфессионал" с Бельмондо,а уж если америкосы,то "Однажды в Америке",но это ИМХО,а пожелания читателей-ЗАКОН!

:scenic:

 

Яркий свет больно резанул по глазам, в легкие со свистом ворвался воздух, бешено заколотилось сердце и судорожный припадок кашля сотряс всё тело старинны Тайп-Ра.

И снова мрак.

Он периодически приходил в сознании, слышал лязг инструментов и переругивания своих врачевателей, но потом липкий мрак вновь поглощал его разум.

Он не знал сколько времени провёл в этом коматозном состоянии и не мог восстановить в памяти события последнего дня, предшествующего его нынешнему положению. Смутная тревога терзала его душу, тревога, что он что-то не успел сделать, но, что? Как ни старался он вспомнить не мог.

Когда, в очередной раз, он пришёл в себя вокруг не было слышно ни звука. Он с трепетом в душе прислушался к своим ощущениям и, как ему показалось состояние его явно пошло на поправку. Мерно тикали часы на стене мастерской и где-то далеко за дверью была слышна знакомая мелодия, которая прерывалась редкими репризами диджея.

Постепенно ему удалось сложить все пазлы воспоминаний, хаотично всплывающие в его сознании, в единую картинку и от этого по всему телу волной прокатилась нервная дрожь. Где я? Что со мной было? Где С 4? Не напугал ли я её? Вопросы закрутились в его мозгу чередуя друг друга как картинки в калейдоскопе. Он решил не откладывать выяснение всех интересующих его обстоятельств в долгий ящик и громко загудел клаксоном.

Реакция последовала незамедлительно. Дверь в мастерскую открылась, потрескивая стартёрами разгорались лампы дневного света и он увидел её. С 4 замерла в нерешительности на пороге мастерской. Её глаза жадно всматривались в измождённое болезнью лицо Тайп-Ра, казалось она пытается уловить в его чертах, что-то знакомое, родное.

- Здравствуй, папа – сказала она, дрожащим голосом, и скупая мужская слеза покатилась по небритой щеке Тайп-Ра оставляя влажный след за собой. Спазм сковал его горло и он тщетно пытался выдавить из себя хоть слово.

Мастер, в чистой спецовке с логотипом какого-то автосервиса, молча наблюдавший за их встречей со стороны, был вынужден вмешаться опасаясь за состояние своего пациента и попросил С 4 дать Тайп-Ру ещё немного времени, что-бы прийти в себя.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий
к.о.и., Ну ты даешь! Твоя фантазия впечатляет. Я конечно не критик, но точно знаю, что мне такое не дано. Тема конечно сама по себе из бульварного романа, но стиль на высоте! :good:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А дальше? :cray: ведь еще они должны с мамой С4 встретиться!

 

:scenic:

Спустя несколько дней Тайп-Р уже чувствовал себя вполне сносно и даже отваживался на неспешные прогулки по незагруженным дорогам Подмосковья. С 4 сопровождала его и рассказывала о своей маме, о его возлюбленной С 2.

Как оказалось, после того как они расстались, она уехала в другой город. Дядя Берлинго, старший брат С 2, помог ей устроиться на работу в частный ресторан японской кухни, она занималась доставкой заказов. Мужчин она сторонилась, и вела замкнутый образ жизни. У неё был друг, старший повар Мицубиси-Паджеро, но он был гей, и, можно сказать, что они были подругами.

Когда её беременность стала явной, хозяин ресторана, горячий Мицубисси-Аутлендер, перевёл её в офис на приём заказов. Он полюбил С 2 и пытался за ней ухаживать, но она старалась перевести всё в шутку.

Шли годы, Аутлендер всегда был рядом и, когда малышка С 4 заболела пневмонией он привлёк ведущих специалистов, ночами дежурил у её кроватки.

С 2, не смогла устоять, ведь одиночество это то блюдо которое хочется разделить с тем кто тебе необходим, а молодой женщине одной растящей дочь, так нужна была поддержка мужчины. Любила ли она его? Скорее нет, чем да, но она его уважала, вне всяких сомнений.

Через несколько лет у них родился сын Ц-Кроссер и, всё было хорошо, но случилась беда. Однажды Аутлендер чего-то не поделил с залётным Туарегом и погиб в неравном бою, где-то на МКАДе.

С 2 очень тяжело пережила эту утрату, она забросила себя, пристрастилась к присадкам. Однажды она уснула забыв выключить плиту и случился пожар. С 2 получила сильные ожоги и переломы конечностей, когда спасаясь из пламени прыгнула с четвертого яруса парковки. Сейчас С 2 находится в пансионате для одиноких и малоимущих. Врачи обследовав её пришли к единому мнению, что восстановление – нерентабельно. «НЕРЕНТАБЕЛЬНО» - это казённое слово особенно больно полоснуло Тайп-Ра по сердцу.

Родственники Аутлендера забрали юного С-Кроссера в Японию и отказались помогать С 2, они всегда были против их брака с Аутлендером.

Но С 4 не теряет надежду, что закончив учёбу она сумеет найти достойную работу и сможет оплатить лечение С 2. Да и братишка, повзрослев, должен вернуться в Европу.

Слушая эту печальную историю Тайп-Р, с трудом сдерживал слёзы. Он лишь поскрипывал зубами, желваки бугрились на его скулах и тяжёлые вздохи вздымали грудь.

«Какой-же я негодяй, - думал он – как мог я так вести себя с любимой женщиной? Из-за нелепой гордости, жалея себя и проклиная её, за то, что она меня бросила, я сломал жизнь и себе и ей, оставив дочку без отцовской любви».

Мысли напряжённо роились в его мозгу. Мысли о том, где взять деньги необходимые на восстановление его любимой.

«Он должен сделать это, чего-бы это ему не стоило. Именно он, а не студентка дочь которая только начинает жизнь, не Ц-Кроссер, у которого перспективы вообще не ясны, не дядя Берлинго, работающий по 12 часов в день, а имен он, не сумевший много лет назад сохранить тот хрупкий цветок, который они вместе с С 2 взлелеяли, цветок который называется – ЛЮБОВЬ».

Ссылка на комментарий
Белочка, какой хорошо?? смотри что пишет???ну с какого угла тут смотреть? скажите, а то залью слезами весь офис... :cray: :cray: :cray:

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Белочка, какой хорошо?? смотри что пишет???ну с какого угла тут смотреть? скажите, а то залью слезами весь офис... :cray: :cray: :cray:

 

ты чего? смотри! он же как-то увидел С4!!!!!!! как? интуиция????? наверное. вот это и есть любовь!!! здоровское чувство! светлое, многогранное!!!!!!!!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

ты чего? смотри! он же как-то увидел С4!!!!!!! как? интуиция????? наверное. вот это и есть любовь!!! здоровское чувство! светлое, многогранное!!!!!!!!

 

ну это да, но зато сколько лет несчастья всякого!!! а я хочу, чтоб все любили и счастливы были от этого!))

 

MASTER, ну ладно тебе...что нельзя уже и о любви массово помечтать?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

:suicide:

 

начинает напоминать мыльную оперу....

 

:resent: Художника может обидеть каждый.

MASTER, а ты возьми и напиши альтернативу в духе спортивного экшна! Типа Роки. :grin:

Все от этого только выиграют. Я,кстати :read: ляблю больше,чем писать.

Ссылка на комментарий

:scenic:

По прошествии трех месяцев, на протяжении которых Тайп-Р безуспешно пытался раздобыть необходимую сумму, он очень редко встречался с С 4. Она готовилась к защите диплома и он не хотел её отвлекать, понимая насколько важен ей покой и сосредоточенность.

У него не было состоятельных друзей, не было у него и хоть сколько-нибудь ценных вещей или недвижимости, которые можно продать или заложить. От собственного бессилия Тайп-Р был на грани жуткой депрессии и стал захаживать в бар, неподалёку от места где он последнее время становился на ночлег. Однажды к нему за столик, находящемся в самом тёмном углу, подсел незнакомец. Это был видавший виды Форд-Мустанг GT, 96 года. Он, как и Тайп-Р, неспешно потягивал присадку «Dragon» - «напиток для тех, кто оставляет горизонт далеко позади» - так гласила реклама, и разглядывал окружающих сквозь прикрытые веки. Казалось он забрёл сюда случайно, но когда Тайп-Р попросил бармена повторить, Мустанг неожиданно обратился к нему со словами от которых кровь вскипела в трубках его топливной системы.

- Ты всё ещё продолжаешь жалеть себя, нытик – сказал он, брезгливо сплюнув на пол – сидишь тут, заливаешь глаза и пытаешься найти себе оправдание? Мол, я не тряпка, просто всё так плохо, обстоятельства сильнее меня? Да будь же ты мужчиной хоть раз в жизни! Тебе нужны деньги? Я подскажу тебе как их заработать, а дальше уже решай сам.

- Да кто ты такой, чёрт бы тебя побрал - взревел мотором Тайп-Р – откуда ты знаешь о моих проблемах и почему ты решил, что я позволю говорить с собой в таком тоне?

Возмущению его не было предела, он с силой сжимал кулаки готовясь броситься на незнакомца. А в подсознании неприятно закружила мысль: « А ведь он прав, я веду себя как тряпка, вместо того, что бы поехать к С 2, как бы ужасно она не выглядела ей нужна прежде всего моя поддержка, я убиваю время на тщетные попытки найти деньги там где их нет».

- Остынь приятель, – примирительно, но грозно пророкотал Мустанг своим 280-ти сильным движком – мы в разных весовых категориях и драться тебе со мной не с руки. К тому же, я прав и ты,как я вижу, готов признать это.

Тайп-Р чуть сдал назад, всё ещё напряжённо вглядываясь в уверенное лицо незнакомца, ему казалось, что тот читает его мысли и от этого, мелкая дрожь шла по его телу.

- Мы незнакомы, - сказал Мустанг, - что ж, о тебе я знаю всё. Ты прав – я читаю твои мысли, у меня нет друзей, но те кто меня знает, называют меня Мефистофель. Так, что не посылай меня к чёрту, я он и есть – после этих слов Мустанг расхохотался демоническим смехом и, как бы в подтверждение своих слов, вскипятил содержимое стакана Тайп-Ра, принесённого услужливым официантом, опустив в него палец.

- Я действительно могу тебе помочь, - сказал он после паузы, давая Тайп-Ру прийти в себя от только, что увиденного и услышанного – и не бери в голову, мне не нужна твоя душа. Всё это чушь.

Мустанг, а точнее Мефистофель подался к Тайп-Ру через стол, заговорщицки понижая голос - Ты заработаешь денег, я заработаю деньги на тебе. Вопрос – не тонка ли у тебя кишка?

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

к.о.и. :good: :friends:

Администрация Клуба!!! АУ!

Пора создавать отдельную тему "БИБЛИОТЕКА".

к.о.и. будет Главным!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

к.о.и. :good: :friends:

Администрация Клуба!!! АУ!

Пора создавать отдельную тему "БИБЛИОТЕКА".

к.о.и. будет Главным!

 

Очччь приятно,мррр. :yahoo:

Тока не надо :umnik2: "Библиотеку" делать, вдруг у меня творческий кризис наступит :russian:

 

Что дальше та??

 

:blush: Ребят,вы читаете быстрее,чем я пишу :pardon:
Ссылка на комментарий

Очччь приятно,мррр. :yahoo:

Тока не надо :umnik2: "Библиотеку" делать, вдруг у меня творческий кризис наступит :russian:

 

А для чего тогда соКлубники?? Все дружно помогут тебе выйти из кризиса, творческого :drinks:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Очччь приятно,мррр. :yahoo:

Тока не надо :umnik2: "Библиотеку" делать, вдруг у меня творческий кризис наступит :russian:

 

:blush: Ребят,вы читаете быстрее,чем я пишу :pardon:

 

так интересно-то как! весь день просматриваю тему в ожидании новой главы!!!!!!!!!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я не могу сдержаться, напиши скорей продолжение, я ж спать не буду ночью, а буду думать, как же там С4 и несчастная С2 :cray:

Написано дувшевно! :good:

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

так интересно-то как! весь день просматриваю тему в ожидании новой главы!!!!!!!!!

 

:dirol: Блин,я ващето на работе! И хоть я :big_boss: Дирехтор,у меня ещё есть учредители :big_boss: :big_boss:

Так,что-изините,я стараюсь как могу.Даже курить стал меньше. :mda:

 

:scenic:

Тайп-Р понемногу пришёл в себя и теперь заинтересованно смотрел на Мефистофеля ожидая продолжения разговора. Но тот, рассеяно глядя по сторонам, молчал игнорируя собеседника. Казалось он потерял интерес к Тайп-Ру и всему, что им же было сказано.

- Ну так где же собака зарыта, - нарушил затянувшуюся паузу Тайп-Р – ты, похоже, знаешь как сильно мне нужны деньги и, что я готов вывернуться на изнанку, что бы их достать! Говори же, что ты имел ввиду.

- Я хочу, что бы ты прежде всего понял, - ответил ему Мефистофель – после того как я скажу тебе всё, у тебя не будет возможности врубить заднюю, я тебя убью и похороню с тобой наш разговор.

- Я так и думал, что это голимый криминал, вроде ограбления банка - разочарованно бросил Тайп-Р – поднимаясь из-за стола и направляясь к выходу.

- Постой, – окликнул его Мефистофель уже на улице – ты и впрямь так расстроен, что ушёл не расплатившись или решил меня развести на гроши?

Тайп-Р круто развернулся к бару.

-Ладно, проехали, - улыбаясь сказал Мустанг - отдашь когда разбогатеешь.

- Никакого криминала, - сказал он приблизившись к Тайп-Ру – но, учти, ты не сможешь быть прежним, если согласишься! Я не могу гарантировать тебе 100% успеха, всё зависит от тебя самого. И я не обещаю тебе долгих лет жизни.

Ссылка на комментарий

Даже курить стал меньше. :mda:

 

Из всего вышесказанного сосбенно вот эта фраза понравилась :good:

С этим делом надо завязывать. Совсем. Береги здоровье - пиши лучше. И больше. Общественность: "просим! просим! просим!". Уже на "БИС".

Это сообщение имело отношение к первой части твоего текста.

------------------------

Текст, как всегда хорош.

Изменено пользователем Nata

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Наро-о-д! :clapping: Вам это ещё интересно??!

 

:scenic:

- Ну не томи уже, - взмолился Тайп-Р – говори, я согласен на все твои условия.

- Ладно, - начал Мефистофель – ты уже большой мальчик и я думаю нет необходимости скреплять наш договор кровью. Но для начала я хотел бы размять кости, а то все конечности затекли.

Он хрустнул передними рычагами и лукаво подмигнул правым поворотником, левый у него был разбит, «наверняка в какой-нибудь потасовке»- подумал Тайп-Р.

- Давай по М 4, до максималки? – предложил Мефистофель и провокационно взревел мотором.

- Да брось ты, - добавил он, видя, как Тайп-Р замялся в нерешительности – я знаю, что ты ещё не в форме, и я не предлагаю тебе заезд на лидерство. Почувствуешь усталость, мигнёшь мне дальним.

Он несколько раз мощно газанул окутывая их облаком едкого сизого выхлопа.

-Я надеюсь ты не отстанешь так далеко, что бы я не заметил этого – продолжал подначивать Мустанг.

Тайп-Р не стал возражать и вскоре они стремительно мчались к Московской кольцевой. Было уже глубоко за полночь и дороги были пусты, добраться до трассы М4 не составило большого труда. Выехав за город Мефистофель добавил оборотов и стал стремительно удаляться от Тайп-Ра. Наш герой постепенно увеличивая скорость, с тревогой прислушивался к своим ощущениям, это был его первый марш-бросок после капремонта.

Стрелка спидометра легко миновала отметку 200 км/ч, а его электронный мозг не отмечал никаких аномальных явлений в работе силовых узлов и ходовой.

За окном сливаясь в единую чёрную массу проносились лесные массивы, будто бурная река, с редкими вкраплениями островков – АЗС и прочих построек тех.назначения,частоколом мелькали столбы освещения.

Тайп-Р довёл обороты до максимума, картинка дорожной разметки летящая ему навстречу завораживала своей виртуальной красотой. Скорость в 250 км/ч пьянила его,

а осознание того, что он способен на это придавало ему сил и уверенности.

Вдруг впереди он увидел кровавые всполохи стоп сигналов Мефистофеля, тому явно пришлось экстренно тормозить, резко сбрасывая почти две сотни км/ч и каким то чудом он сумел это сделать не врезавшись в беспечный КАМАЗ, совершавший обгон своего собрата-дальнобойщика не утруждая себя необходимостью оценки ситуации на дороге.

«Зачем им вообще зеркала заднего вида?»- с негодованием подумал Тайп-Р, с трудом удерживая себя на курсе и ощущая заметные перегрузки вызванные резким торможением.

- Как ты? - поинтересовался он у Мустанга, остановившись рядом на обочине. Тот с непредвзятой щепетильностью осматривал свои покрышки.

- Да, это тебе не Аризонский хайвей, - печально констатировал тот – тут не забалуешь, но да ладно, размялись на славу – пора и честь знать. Где то тут должен быть разворот?

- Держись рядом,- ответил Тайп-Р – я знаю эту дорогу.

«Странно, но этот матёрый волчище нравится мне всё больше» - подумал он оторвавшись от Мефистофеля на расстояние, достаточное для того, что бы он не прочёл его мысли. Тут же в зеркале заднего вида он увидел помигивание дальним светом.

«Вот чёрт, совпадение или нет ?– забеспокоился Тайп-Р разглядывая тёмный силуэт попутчика – Неужели читает?»

Помигивания повторились вновь.

Ссылка на комментарий

Зашибись.................

к.о.и., ты подумай не тему публиковаться где-нить.

Я думаю, что это должно быть что-то типа комиксов.....

Так, нароооооод, соКлубники.

Объявляется конкурс рисунка к текстам к.о.и.

А потом займемся поиском издательства.

Чур я ДИРЕХТОР.

к.о.и. я у тебя хлеб не отбираю? Ты пиши, пиши. :dirol:

-----------------------

Усё поправила)))

Изменено пользователем Nata

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Зашибись.................

к.и.о., ты подумай не тему публиковаться где-нить.

Я думаю, что это должно быть что-то типа комиксов.....

Так, нароооооод, соКлубники.

Объявляется конкурс рисунка к текстам к.и.о.

А потом займемся поиском издательства.

Чур я ДИРЕХТОР.

к.и.о. я у тебя хлеб не отбираю? Ты пиши, пиши. :dirol:

 

Спасибо,Nata,только к.и.о. - это знаменитый фокусник,а я к.о.и. :blush:
Ссылка на комментарий
Nata, Мда, поведение вполне директорское, только он может себе позволить путать имена подчиненных. :haha: Кио - ииллюзионист такой есть, а он все-таки к.о.и.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо,Nata,только к.и.о. - это знаменитый фокусник,а я к.о.и. :blush:

 

А пишешь как иллюзионист. Прям из рукава тексты "достает".

к.о.и. ты не обиделся? :grin:

 

Спасибо,Nata,только к.и.о. - это знаменитый фокусник,а я к.о.и. :blush:

 

Ты - знаменитый писатель. :good:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...