Перейти к содержимому

Фотография

Плохо заводится

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

djon

djon
  • Новички
  • сообщений 4
У меня с 2 с двиглом 1.6 сенсодрайв.проблема возникла неделю назад.заглушил двигл-собрался заводить,а она не крутит стартер-пишет компьютер(auto lucking).добуксировали-посмотрели в гараже методом тыка нашел сгоревший предохранитель на 20А-вроде типа управляет реле двигла и калькулятором впрыска-по книге.поменял-авто завелась.хватило на 3 дня-опять горит и не заводится.Меняю предохранитель-горит,а доехать надо.Ставлю на 30А-заводится.Но понимаю что какая нибудь хрень может сгореть-ведь не просто так на 20А там стоит.Во вторник записался на диагностику-а пока что то очково как то!!!Подскажите кто что думает или сталкивался с такой проблемой.думаю что где то короткое замыкание.....

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
к ОД на диагностику
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

tif

tif
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 595

Меняю предохранитель-горит,а доехать надо.Ставлю на 30А-заводится.Но понимаю что какая нибудь хрень может сгореть-ведь не просто так на 20А там стоит.Во вторник записался на диагностику-а пока что то очково как то!!!Подскажите кто что думает или сталкивался с такой проблемой.думаю что где то короткое замыкание.....

Увеличилась нагрузка на втягивающее реле в виде возможного увеличившегося трения якоря в обмотке, бендикса на валу, перекоса вилки.

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Увеличилась нагрузка на втягивающее реле в виде возможного увеличившегося трения якоря в обмотке, бендикса на валу, перекоса вилки.

Втягивающее реле не электромотор - даже если его совсем заклинит, предохранитель
сгорать не будет. Вот обмотку у него пробить могло просто от сырости - тогда
предохранитель будет гореть. Но это все смотреть надо и мерять ток
потребления - тогда можно выводы делать окончательно.

Сообщение отредактировал citrc2: 14 Март 2009 - 09:24

djon

djon
  • Новички
  • сообщений 4
Спасибо за идеи!сегодня записался к официалам к 4 часам-отпишусь как приеду.Жаль что машинка уже не на гарантии-все за свои денежки))).что то похоже со стартером-т к когда крутит во время схватывания поджуживает и заводится.

djon

djon
  • Новички
  • сообщений 4
Привет всем!!!Как мне и говорили -стартер приказал долго жить.приехал на сервис-сделали профилактику стартера-не помогло-клинит и все тут.Новый стоит 9700.Предложили б/у за 3500+750р.замена.Шуршит как часы-надеюсь надолго.Такие вот дела!!!

Бигимотик

Бигимотик
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 298
поздравляю. а б/у предложили прям там? у ОД?
- Девочка, ты кто?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Да настроение что-то сегодня хреновое...

Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Так как симптомы схожи и причина вероятнее всего одна,темы "Не заводится" и "Плохо заводится" объединены. С уважением, модератор.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

djon

djon
  • Новички
  • сообщений 4

поздравляю.

а б/у предложили прям там? у ОД?

Все операции по замене стартера и сам б/у стартер втихаря предложили там!!!А иначе только новый-профилактика моего стартера ничего не дала-типа эти стартеры не ремонтируются и им вообще не разрешают ремонтами заниматься-только замена!!!!!

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Все операции по замене стартера и сам б/у стартер втихаря предложили там!!!А иначе только новый-профилактика моего стартера ничего не дала-типа эти стартеры не ремонтируются и им вообще не разрешают ремонтами заниматься-только замена!!!!!

Кроме ОД полно контор по ремонту стартеров для иномарок, но там теже 4000р
взяли бы:-)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования