Перейти к содержимому

Фотография

«Двойная сплошная»: как доказать невиновность?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
"Сегодня наиболее «популярное» и «прибыльное» правонарушение – «двойная сплошная». Поэтому гаишники стараются заработать всевозможными способами – прячутся неподалеку, выставляют камеры.… Рассмотрим правильное поведение водителя, которое позволит избежать незаконного наказания.

Начинать действовать необходимо, когда инспектор, взмахнув «полосатой палочкой», потребовал остановиться. Главное – действовать уверенно и решительно! "

Читаем здесь:
http://autoban.km.ru...9d-8e72151fca27

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 015
В Москве , на сколько я знаю , судьи автоматически лишают прав по представлению ГАИ . Не разбираясь ! Это если нет "знакомых" .

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311

В Москве , на сколько я знаю , судьи автоматически лишают прав по представлению ГАИ . Не разбираясь !
Это если нет "знакомых" .

Ну не автоматически, а по устному предписанию. Нужны будут деньги - будут штрафовать, нужна галочка- будут лишать. Не разбираясь- это точно))
ab143430.gif

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
по устному предписанию,но автоматически!презумции невиновности в нашем отечестве не существует.одно не понимаю,неужто государству баблосы не нужны?если нормально,дифференцированно подойти к сбору оных,как у фиников,поди х**во!

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514

В Москве , на сколько я знаю , судьи автоматически лишают прав по представлению ГАИ . Не разбираясь !
Это если нет "знакомых" .

И не только в Москве .В реальной жизни подобные советы не действуют.Из личного :летом по пути в Сочи между Ростовым и Краснодаром останавливали 8 раз.Три раза шили выезд на встречку причем только в одном случае пытались чтобы все выглядело более менее законно типа видеофиксации а так тупо или деньги или пишем протокол а ты там у себя в суде доказывай. Друг решил доказать ходит пешком.Одно хорошо можно торговаться до последнего я говорил больше штуки не дам и все, брали хотя просили 6.И все это с улыбочкой типа одолжение мне делают. Противно.
Изображение

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 015
Борьба с пьянством из той же оперы . На Кубани у них все пьяные . У них и квас с алкоголем и даже сок . Короче любая жидкость . В Москве за "запах" , я слышал , сейчас берут 50 тыс . Это если есть с собой . А если с собой нет , т .е. через час , то 150 . Сам я вообще пью мало .

Сообщение отредактировал Гендельф: 12 Март 2009 - 21:37

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
мда, не весело... Надо видео-камеру устанавливать, как у американских полицейских, с полной фиксацией всего, происходящего... Раньше то не особо хотелось в Россию на своей машине ехать из за ГИБДДшников, а теперь вообще все желание, напрочь, отбило...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 015
На самом деле не все так страшно ! Не нарушай , не пей за рулем. Не один гаец , если вообще ничего нет не тронет . Кстати насчет обгона через сплошную . Если знак и разметка противоречат друг другу , то все трактуется в вашу пользу . Исключение временные знаки : типа "ремонт дороги " и т. д.

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311

На самом деле не все так страшно ! Не нарушай , не пей за рулем. Не один гаец , если вообще ничего нет не тронет .

Эти аксиомы не применимы к трассе ДОН 4, особенно в сторону моря)))
ab143430.gif

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 015
Может быть Вы и правы , но за последние 3 года , я тамошним гайцам вообще ничего не платил . Главное не нарушать , не давать повода . А куда собственно говоря там спешить : ты на отдыхе . За МКАД выехал , ты уже на отдыхе . Вы едите на таком прекрасном автомобиле . Получайте удовольствие от самой дороги . На Кубани редко какое нарушение проходит без последствий . Сам я туда стараюсь ездить 2 раза в год . Скорее всего туда опять поеду на майские праздники : с 30 апреля по 10 мая .

Сообщение отредактировал Гендельф: 12 Март 2009 - 22:35

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Может быть Вы и правы , но за последние 3 года , я тамошним гайцам вообще ничего не платил . Главное не нарушать , не давать повода . А куда собственно говоря там спешить : ты на отдыхе . За МКАД выехал , ты уже на отдыхе . Вы едите на таком прекрасном автомобиле . Получайте удовольствие от самой дороги . На Кубани редко какое нарушение проходит без последствий . Сам я туда стараюсь ездить 2 раза в год . Скорее всего туда опять поеду на майские праздники : с 30 апреля по 10 мая .

у друга моего было, гнал машину с германии в киргизию, где-то в башкирии остановили и начали доставать, что он ехал быстрее, вот и докажи, что не прав :-( Тут видимо еще многое от номеров зависит, типо немец едет, денег везет... Так что не всегда дело только в правонарушениях... Хотя по москве без правонарушений ездить вряд-ли получится - причем самое частое нарушение - обгон справа :-))) Впечатляет.

Сообщение отредактировал Grayback: 12 Март 2009 - 23:32

Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 015
По сравнению с другими , наши московские гайцы вообще лапочки . Сдесь просто так Вас вообще трогать не будут . Кроме того сдесь начальство рядом .

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
Даже если не нарушаешь все равно можешь попасть в переплет. ГАИшники советсвого периода уходят в прошлое, в смысле на пенсиию, а новое поколение в основном не хотят жить на одну зарплату. И тут уже зависит от личности каждого, отдельно взятого сотрудника - насколько он нагл, нахрапист и верит в безнаказанность.Пример: в ГУГАИ стало поступать много жалоб на ГАИшников Владимирской области, стали там на верху разбираться, послали туда КПОшников (служба собств.безопасности ГАИ) и выяснилось следующее: останавливает этот отдельный экземпляр в форме сотрудника ДПС водителя и говорит - вы превысили скорость, платите штраф а месте. Если водитель не соглашался, то в протоколе писали, что превышение было более чем на 60км/ч, что грозит водителю лишением прав. На жалобы в областное ГАИ руководство не реагировали - наши мол сотрудники не могут врать, приписывать. И только когда жалобы в Москву превысыли критическую точку тогда и были направлены сотрудники КПО. После их проверки были увольнения и только, никого не привлекли к угол.ответственнсти. Так что все общение с ГАИшникми писать на диктофон.... наличие свидетелейт оже поможет отстоять вашу правоту...

Сообщение отредактировал VAD35: 13 Март 2009 - 12:54

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Даже если не нарушаешь все равно можешь попасть в переплет. ГАИшники советсвого периода уходят в прошлое, в смысле на пенсиию, а новое поколение в основном не хотят жить на одну зарплату. И тут уже зависит от личности каждого, отдельно взытого сотрудника - насколько он нагл, нахрапист и верит в безнаказанность.Пример: в ГУГАИ сало поступать много жалоб на ГАИшников Владимирской области, стали там на верху разбираться, послали туда КПОшников (служба собств.безопасности ГАИ) и выяснилось следующее: останавливает этот отдельный экземпляр в форме сотрудника ДПС водителя и говорит - вы превысили скорость, платите штраф а месте. Если водитель не соглашался, то в протоколе писали, что превышение было более чем на 60км/ч, что грозит водителю лишением прав. На жалобы в областное ГАИ руководство не реагировали - наши мол сотрудники не могут врать, приписывать. И только когда жалобы в Москву превысыли критическую точку тогда и были направлены сотрудники КПО. После их проверки были увольнения и только, никого не привлекли к угол.ответственнсти.
Так что все общение с ГАИшникми писать на диктофон.... наличие свидетелейт оже поможет отстоять вашу правоту...

А в германии меня за 8 лет езды на машине, ниразу вообще не останавливали, нигде... Когда такое и в России появится, туристов в ней будет значительно больше! Тут многие боятся ехать в Россию из за беззаконности... Наслушались.
Изображение

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024

А в германии меня за 8 лет езды на машине, ниразу вообще не останавливали, нигде... Когда такое и в России появится, туристов в ней будет значительно больше! Тут многие боятся ехать в Россию из за беззаконности... Наслушались.

Grayback,
И правильно делают. У меня знакомая имеет бой-френда (ваще-то ему за 60) и постоянно имеет беседы с инспекторами, типа- прав лишим, деньги. деньги давай. Но поскольку он имеет русские корни (эмиграция первой волны, еще тот типчик), всегда говорит (через переводчика, хотя сам говорит), у меня деньги на карточке, вот есть 500 рублей, хошь бери их, а хош бери права. Как он говорит - приеду домой (в Бельгию), скажу что потерял, в течении 2-х дней получу. И ГАЙцы берут деньгу канечно. Что им с его правами делать?
И сам я подтверждаю, проехал на колесах всю Европу, но остановили меня на посту в Московской обл: "По-моему вы быстро ехали!" Правда им тогда ничего не обломилось, но факт характерный.

Сообщение отредактировал master911: 13 Март 2009 - 10:46

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905

«Двойная сплошная»: как доказать невиновность?, рекомендации водителям...пошагово

В названии статьи уже ошибко.... Какая разница скока нарисовано сплошных? Это от количества полос движения зависит :))) и всё.
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514

Эти аксиомы не применимы к трассе ДОН 4, особенно в сторону моря)))

В точку .
Изображение

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162

В названии статьи уже ошибко.... Какая разница скока нарисовано сплошных? Это от количества полос движения зависит :))) и всё.

Мне кажется это различие непринципиально - суть-то одна - выезд на встречку через сплошную линию... Просто журналисты любят эффетные заголовки, это привлекает читатетлей :)))

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 015
На самом деле гаишники очень уязвимы . Один случай из жизни . Один мой знакомый "тащится" от Крыма , как муха по стеклу. "Не отдохну в Крыму"- говорит- "весь год не человек". И вот в очередной раз он возвращается оттуда. В Курской области едет он 120. Его обгоняет местный на БМВ. Из-за кустов выскакивает гаец, местного не трогает , а останавливает моего знакомого. Показывает радар, у вас скорость 145. Он говорит : " Я может быть и ехал с превышением , но это не моя скорость" . Их это очень возмутило . Они у него отобрали всё что было возможно, в том числе и права. В Москву он приехал весь подавленный и опущенный. Случайно зашел разговор со знакомым юристом . Юрист посоветовал посетить главное управление ГАИ , а именно службу собственной безопасности. Он туда пошел вместе с женой , которая в совместном заявлении всё тоже подтвердила. С ними разговаривали очень вежливо и корректно , в конце даже поблагодарили. Он даже не запомнил ни фамилий , ни номера авто этих гайцев : просто указал где его остановили. Через две недели его попросили зайти в службу СБ. Ему вернули , то что у него отобрали и зачитали приказ . Те двое уволены , их начальник понижен , а начальник начальника предупрежден о несоответствии. В конце ещё извинились. Я думаю в таких случаях не надо "садиться" на задницу.

Karrdinal

Karrdinal
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63
Здравствуйте!!! Когда-то я тоже говорил не нарушай и не остановят.Но и я тоже столкнулся с Гибддешными правилами.1 Ехал из сочи на ВАЗ-2114 в Москву .Перед Ростовом пошел на обгон Нивы,а он резко в лево тоже на обгон,я 150 шел вырулил на встречку,чтоб не задеть, хотел остановиться вломить,да поругался итак ипоехал.Дагоняют меня К-ы и говорят права давай мы все видели как я выехал на встречку.Я поругался с ними но права не дал на штуку раскрутили.Если бы не в столицу вообще не дал бы. 2.Позавчера ехал по перекрестку на зеленый свет светафора,когда проезжал второй сфетофор он заморгал.Через 50 метров стоят с фотоаппаратом,Вы проехали на запрещающий сигнал светофора .В шары говорю долбишся что-ли.Он пошел написал протокол.А я взял жену и поехал писать Объяснительную начальнику ГИБДД.Не знай чем кончится.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования