Перейти к содержимому

Фотография

Апгрейд до круиз-контроля

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

nayk

nayk
  • Новички
  • сообщений 14
вчера купил ручку z9. Сегодня установил - установка заняла 2 минуты. Дело за малым - добраться до сервиса. А то рычаг есть а кк нет =) доделаю - отпишусь.

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
nayk, собственно, если быть точным до конца - не сервис, а лексия нужна :))
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

nayk

nayk
  • Новички
  • сообщений 14
А сколько она (Лексия) вообще стоит? Может стоит купить на будущее... Сегодня еду на дачу, так что из-ща состоянию дорог не попаду в сервис... А так бы круиз конечно бы проверил =)

Сообщение отредактировал nayk: 22 Февраль 2012 - 09:37

nayk

nayk
  • Новички
  • сообщений 14
Ура! Работает! Рвдует хозяина! Спасибо Пегасу за наВодку =)

ЗингерШухер

ЗингерШухер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 252
Спасибо - это много, наВодку - вполне достаточно!!! :biggrin: :biggrin:
Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

I-RU fish

I-RU fish
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Вчера пригнал Пикасина! Сегодня заказал ручку Z9 на экзисте! Круиз контроль- моя мечта просто)))) Как приедет ручка...поеду к кому нибудь у кого Лексия есть! Может на юге москвы подскажете к кому обратиться? А то к m724 далековато мне с Кантима пиликать :crazy_pilot:

Негр

Негр
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 200

то к m724 далековато мне с Кантима пиликать

Очень рекомендую именно его!
Вчера поставил себе z9. Встала как там и была.
Прописали в Лексии, заработало и табло индикации круиза. Всё супер! Только благодарности.
Ребята отличные и умные. всё прошло очень быстро и без проблем.
Кстати, они мне и дефлекторы на передние окна поставили, брал в Экзисте, стоимость 1500. На самоклейке, прилепили не отдерешь.

Поэтому не советую экспериментировать, а обратиться к тем, кто этим занимается профессионально.

П.С. А зачем Лексию покупать? Каждый день играться с ней, что ли? Если надо, конечно, то стоимость примерно 5000 руб. На форуме кто-то продает, поинтересуйтесь при необходимости.

Сообщение отредактировал Негр: 15 Март 2012 - 10:24

Изображение

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
Негр, Спасибо , всегда рады помочь всем желающим !

I-RU fish

I-RU fish
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Вчера забрал ручку...на понедельник записался в экзис на активацию круиза :dance:

I-RU fish

I-RU fish
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Ну что ж!!! Теперь и я обкруизился :clapping: :yahoo: В эксисе сделали со второго раза, помогли распечатки!!!! УРА!!!

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
I-RU fish, Без распечаток ОД не в состоянии прописать КК , Круто !

I-RU fish

I-RU fish
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Кстати, где то тут читал что круиз включается при наборе скорости больше 40 км/ч...хм...у меня включается только на 5 передаче, при скорости не меньше 80км/ч. На 4 передаче на 80 км/ч пробовал ради интереса включить- не включился!!!!

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
I-RU fish, Надо Лексией смотреть какая передача определяется в мозгах.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

I-RU fish

I-RU fish
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Прошу пардону....чуть не ввел в заблуждение :fool: :facepalm: В выходные специально экспериментировал, все правильно говорили тут, включается с 40 км/ч! Что то я видимо не то пытался включить до этого :slow: :db:

Nikolaih

Nikolaih
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
До этого был Рено сценик 2.(все что ниже касается его, смотри вопрос) Так вот, круиз делал и прописывал ему в мозгах сам. Не знаю, что в ситрах, это счас буду разбираться, т.к. загорелся на свой сит пикассо поставить кк, но что касается рено сценика 2 (а я думаю он не далеко от ситра ушел) скажу следующее: - в мозгах у машины все есть, и свет и дождь и круиз и т.д - когда иготовил приблуду ( именно приблуду т.к. исходил из самого бюджетного варианта. т.е. коробочка с четырьмя кнопочками, в ней три сопротивления и проводки а так же тумблерок со светодиодиком на включение по управлению круизом,) то при установке всё заработало сразу, единственное на панели приборов ничего не показывало, -для того чтоб показывало потом прописал в мозгах круиз, брал адаптер "клипп" ( чувствую в ситрах будет "лексия"), через прогу с ноута ставил галочку в соответствующей функции и все показывало на панели приборов. Вот схемка плюс как эта штука выглядела. Вопрос знатокам ситров- похожее пройдет ли на ситроене пикассо? А все почему пишу, на розборке за ручку круиза просят 40 баксов - жаба душит, думаю красивую приблудку поставить.

Прикрепленные файлы

Зла не помню, отомщу -забуду!

Nikolaih

Nikolaih
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Еще раз прочитал тему, ситроводы радостно покупают ручки переключателя круиз контроля от 2500 до 3500 росийских, кровно заработанных, рублей ( а ведь это почти 100 баксов!!!!) да еще готовы отдать сервисменам денюшку. Если со вторым где то согласен, т.к. не у всех адаптор есть или друзья с "лексией", то вот с приобретением рычага КК .. В предыдущем сообщении я прикрепил фотку второго устройства, которое нормально смотрелось и добросовестно отрабатывало свое предназначение на Сценике 2, а теперь размешаю фотку первого, правда кривенького снаружи, но опять же рабочего, со схемкой, что внутри. Да еще, после вкл зажигания подается +, на один контакт при вкл КК или на другой при вкл огр. скорости ( через трех поз. пер-ль)но это уже тонкости. Как мне кажется, что рено, что ситр из одного места, поэтому принцип должен быть такой же. Более конкретно формирую вопрос, озвученный мною выше- кто нибудь делал себе иммитатор рычага КК (по другому устройство, приблуду и т.д.). И может кто схемку рычага (подрулевого) кинет...плиз....

Прикрепленные файлы

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

Как мне кажется, что рено, что ситр из одного места, поэтому принцип должен быть такой же.

СитрО и ПыжО - вот эти из одного места. У них своя (отличная от других) система "интеллектуального управления".
Ренаульты - это другая песня.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
Nikolaih, Вам-то что переживать и мутить что-то с приблудами , у Вас в Минске есть штатные ручки КК и далеко не по Российским ценам !

Nikolaih

Nikolaih
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Что значит "что переживать"? По зарплате за текущий год трижды отымели, по покупательской способности трижды опустили.......одно утешение, что наклонить не смогли! :diablo:
А ручка то у нас оноло 40 б/у приличная, да и интересно. Я из тех, кто сам себе на машину сигнализацию ставит и ГРМ меняет. После то как КК себе на реньку поставил в гаражах очередь была - почет, уважуха и простава! А ситры до сих пор не охвачены :db:

Значит смтрО и пыжО из одного, а ренО нет.....вот не думал. Книгу посмотел там схемки круиза подрулевого нет. Вот копаюсь в инете может найду
Может кто схемку рычага (подрулевого) кинет...плиз....

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
Nikolaih, в Ситро и Пежо в той ручке резаков нет... тупо на землю коротятся выводы, торчащие со стрекозы. Разбери стрекозу и увидишь на плате выступ, который входит в ручку. Вообще разбери ручку управления магнитолы - принцип такой же.
ЗЫ Пикасс хоть после 2003 года?

Сообщение отредактировал Popesych: 06 Апрель 2012 - 13:54

Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования