Перейти к содержимому

Фотография

Апгрейд до круиз-контроля

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
ну для начала надо написать : какой привод педали газа (электронный или тросик), есть ли подрулевой переключатель.

Pirat_Z

Pirat_Z
  • Новички
  • сообщений 7
Владею машиной месяц....не могу сказать точно про тросик газа, под рулем только управление светом, магнитолой и компом, т.е. ручки круиза нету, вин код VF7N2RHYB73862754, если не сложно просветите по поводу возможности установки на этот автомобиль. Спасибо. Поглядел педаль, выглядит как-будто бы электронная. Похожа по крайней мере на таковую с рисунка с citroen-service.

Сообщение отредактировал Pirat_Z: 28 Октябрь 2010 - 13:07

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
Pirat_Z, Можно
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Pirat_Z

Pirat_Z
  • Новички
  • сообщений 7
Popesych, я понял, что до манипуляций с Лексией нужно купить и установить ручку КК, а вот с остальным оборудованием недопонимаю.....очень прошу рассказать, что нужно еще найти и установить, если не сложно подскажите кодировки необходимых запчастей. P.S. По поводу установки ручки, там в кожухе руелвой колонки надо будет сделать отвестие под ручку? Спасибо.

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213
И джойстик купить и под него дырку вырезать. Все ЭТО надо сделать. Только одного не пойму - пишете и задаете вопросы, на которые даже "там вверху темы" есть ответы :big_boss: Видимо есть люди которые не боятся "руки испачкать и включить голову", а есть вторая категория, которые хотят чтобы разжевали , в рот запихнули и еще проглотить попросили. Вы из второй - курите тему и не пишите ГЛУПЫХ вопросов - :big_boss:

Ситроголик хронический

insp13

insp13
  • Новички
  • сообщений 2
Привет всем. Недавно поставил на свою Пикасину круиз-контроль-впечатления интересные. Покупал ручку и подключал у О.Д. За все 4300р с мойкой. Поставили Z8 но как ограничитель скорости кажется не работает, проверю при поездке на дачу. Отдельное спасибо ПЕГАСУ за развёрнутые консультации. :yahoo:

ЗингерШухер

ЗингерШухер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 252
Можно поподробнее, где именно у ОД. Ибо я обзванивал все ОД в Питере (все 2 :acute: ) и везде был культурно послан. Теперь жду окончания гарантии... Хотя скорее всего по-весне все-равно поставлю... :bye:
Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Vep

Vep
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
господа, подскажите, к кому в Москве стоит обратиться по поводу установки и прошивки КК? На всякий случай вот ВИН машины VF7CHNFUC98316102

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Vep, да в любое место, где Лексия есть! Хочешь - к дилеру, не хочешь - к неофициалам. В Москве выбор есть, и неплохой :))) Координат на форуме полно.

Сообщение отредактировал Tagrai: 03 Март 2011 - 14:59

Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Vep

Vep
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
Лучше сразу в проверенные места обращаться, чтобы не учить как надо за свои деньги, как это было с топикстартером

genetik2

genetik2
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Народ! Доброго всем времени суток. Подскажите, можно мой установить на мой пикассик (1,6 бензин, 2002 год, вин - vf7chnfvk39439660) круиз контроль?

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
genetik2, Тросик дроссельной управляет? Тогда просто ручкой и Лексией не обойтись.
Надо не штатный круиз собачить, который за тя тросик дергать.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

dvova

dvova
  • Пользователи
  • сообщений 16
приветствую. рекламу не буду давать но мне помог m724

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
dvova,Теперь вроде бы как можешь официально ссылаться на меня , разрешение от Админа ( после договорённости) получено ! Скидка ( хотя она у меня работала всегда) членам клуба 15% !
  • Alph это нравится

ЭЙНО

ЭЙНО
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 676
Можно ли поставить КК на С5 2006 года с движком 1.8 коробка ручная ?
EINO

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
ЭЙНО, ИМХО Да... у Вас должны быть уже мозги S2000PM2

Сообщение отредактировал Popesych: 16 Май 2011 - 07:17

ЭЙНО

ЭЙНО
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 676
Спасибо, буду покупать сам переключатель.
EINO

ЗингерШухер

ЗингерШухер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 252

И джойстик купить и под него дырку вырезать.
Все ЭТО надо сделать.
курите тему и не пишите ГЛУПЫХ вопросов - :big_boss:

Курил, курил тему... - Вопрос так и остался:
:blush2:
Можно ставить и тот и другой джойстик Z8 и Z9?
Если нет, то какой из них???
Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605
ЗингерШухер, в одном есть режим "ограничение скорости" а в другом нет
подходят оба, только там где есть работать не будет ограничение на педали без кнопки "тапка в пол"

Alph

Alph
  • Свой человек, в основном...

• Пользователи
  • сообщений 1 638
Извиняйте что влез не в свою ветку, но её использовал, как основную, устанавливая круиз у себя. Потому отпишусь, может кому полезно будет, в основном тем, кто «не в столицах».
У всех, ну это громко, я столкнулся только с не ОД в Иванове, и ОД во Владимире, одна проблема. Точнее, это даже не проблема диагностов, это проблема их начальников-мастеров приёмщиков. Да короче всех вместе.
Диагност берёт Лексию, подключает, и в какой-то момент, она у него требует код. Диагност обозначает мастеру проблему, (на самом деле никакой проблемы нет, так как код я им сразу назвал, но так как он раньше этого не делал, и вводить боится, то для него это проблема). А мастер помнит, (наверное из тренингов), что где-то там, 3 раза ввел неправильно, и до свидания BSI. Звонок в Москву, диктовка моего VIN, получение кода электронного ключа. К диагносту, обратно. Говорит, не то. Нужен код из 5 символов, а у электронного ключа, только 4 символа. Ещё звонок в столицу, объяснение ситуации, и как итог, получение кода 03114. (Т.е. они не понимают, что нужен код ативации фукции, а не электронный ключ, который уникален). После этого, минут 20, и всё готово.
20 минут, я думаю, только потому, что я хорошо подготовился к поездке. Я распечатал пост Пегас, вместе со скриншотами. И отдал с самого начала всё диагносту. А иначе, хрен его знает, сколько бы это ещё продолжалось. Позже я спросил у диагноста: «Ну чего, помогли мои бумаги?»
- Да, особенно которая с последовательностью действий.
Так что вот, благодаря личной переписке с m724(и перезвонке), и посту Пегас, круиз научились активировать и у ОД во Владимире.
Ну и в «благодарность», они слупили с меня 1200 руб.
Спасибо, свои благодарности на форуме, с удовольствием раздал.
Сергей.
P.S. Джойстик ставил тот, который Z9

Сообщение отредактировал Alph: 30 Май 2011 - 18:05

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.
С уважением, Сергей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования