Перейти к содержимому

Фотография

Апгрейд до круиз-контроля

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

Baskervil

Baskervil
  • Новички
  • сообщений 12
Ситроен ксара пикассо 2 HDI 2003г. Ура, свершилось. Удалось подключить КК. Заработал и без ошибок, но вот индикация на панели приборов не загорается. Проверил еще раз, включая и панель приборов. КК прописан, но индикация "СС" не загорается на щитке приборов. Что мог не так сделать? Последовательность соблюдал. Джойстик с ограничителем. Хотелось бы узнать как он должен работать в режиме "Limit". спс

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 619
Baskervil, Лимита не будет.... или будет но такой не надо.
Смысл ограничителя в том, что сколько на педаль не дави выше заданной скорости не получишь. спрашивается "а как на обгон"? А для этого на педали акселератора стоит кнопка кик доун, то есть тапка в пол и пошел на обгон, а это спец педаль, а не тросик до потенциометра.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

zzaj

zzaj
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 281
Лимита не будет, педаль будет нормально работать. По поводу инициализации индикации, я вопрос задавал, на форуме есть "Пегас-туроператор, он знает как сделать, мне помог.

Baskervil

Baskervil
  • Новички
  • сообщений 12
Прочитал еще раз внимательно все сообщения. С лимитом вроде понятно. Вопрос к Пегасу: если нарушена все таки последовательность действий при активации КК, то необходимо отключить в BSI функцию наличия и типа КК? Или еще дополнительно надо отключить в калькуляторе и приборной эту функцию? А потом по новой все прописать в последовательности: -идем в калькулятор. Прописываем там функцию "присутствие КК и ограничения скорости". -После в BSI , где ставим "Наличие и тип системы КК автомобиля" ( на первой странице в третьем скриншоте показано, что она неактивирована). -Далее входим в панель и там прописываем присутствие " функция круиз- контроля" + " функция ограничения скорости". После этого должна заработать индикация. Я правильно понял?

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213
Правильно

Ситроголик хронический

Baskervil

Baskervil
  • Новички
  • сообщений 12
Увы, все опять сделал в нужной последовательности, но индикации СС не появилось. Lexia 3.45, но менюшки немного отличаются от данных на скриншоте. Смысл их один, а руссификация разная. Так может все же надо прописывать сначало в калькуляторе и панели , а потом в BSI?

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 619
Baskervil, В этом году на машинах не будет индикации... не старайтесь.... Не вложили в прошивку или БСИ или Панели индикацию.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Baskervil

Baskervil
  • Новички
  • сообщений 12
Тогда напрашивается вопрос о снятии дампа прошивки и последующей ее модернизации, или найти более свежую. Такое возможно? Может уже умеют наши умельцы? С девайсами на базе win ce народ творит чудеса. Тут примерно такое же

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 619
Baskervil, Ну в наших машинах прошивается только БСИ и Мозги двигателя через Лексию. С помощью программаторов в принципе можно считать и обновить прошивку в панели, но это мало вероятно, бо дешевле заказать процессоры с одноразовой памятью программ.
Может перепрошивка БСИ поможет вылечить проблему. Может и замена панели поможет, но я не знаю...

PS решишься на замену панели сбрось пробег с панели новой, бо может там быть более высокий пробег и тогда он пропишиться в твой БСИ

Сообщение отредактировал Popesych: 24 Сентябрь 2010 - 06:54

rttska

rttska
  • Новички
  • сообщений 10
у меня ксюха 2.0 hdi 2000г .управление магнитолой на руле и переключатнль на подрулевом банально некуда воткнуть. значит мне путь в ряды обладателей кк заказан. хотя управление газом электронное
Изображение

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 619
rttska, Нет, почему..
Тут пару страниц описывалось как на ХДи со старым БСИ и подрулевым круиз сделать. На 406 делают.... на Пикассо и иже с ними никто не пробовал здесь. Можешь попробовать рискнуть.
Потом плиз отпишись здесь, как получилось.

AndreyXP1.6

AndreyXP1.6
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
Всем доброго времени суток! Принимайте новенького. Есть вопрос по круиз-контролю для моего Пикассика. Перерыл всю тему, но конкретного ответа так и не нашел. У меня мафына 2004 г.в. в рестайлинговом кузове, BSI новый, стоит СОММ2000, двигатель 1.6 8-ми клапанный, привод дросселя тросиком. Скажите, каким из предложенных способов можно подключить круиз контроль? Хотелось бы как можно меньше самоделок, дополнительных кнопочек и т.п. И как можно больше совместить со штатным оборудованием. Какие дополнительные з/части нужны?
Изображение

Любимую Xsara Picasso 2004- отдал в хорошие руки

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
РАз привод тросиком то только Этим (остальное не рентабельно)

ernestik

ernestik
  • Пользователи
  • сообщений 18
Добрый день! Вот решил поставить КК, поставил ручку Z9 без лимита, всё прописали в лексии, круиз включается на долю секунды и сразу обрубается, на панели сначала отображается нереальная скорость и сразу "OFF" ,комп пишет, что КК fault. Ошибок в лексии нет. Не работает и всё. Делал всё, как писал пегас. Подскажите пожалуйста, получилось у кого-нибудь или нет? Если получилось, то что вы делали? машина Пикассо 2.0 HDI 2003г рестайлинговая. Заранее благодарен. У меня от педали газа идёт тросик под капот на электронный потенциометр. Такая педаль подойдёт для круиза или нет?

Сообщение отредактировал ernestik: 23 Октябрь 2010 - 10:54

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 619
ernestik, Педаль подойдет. А по кнопкам на педалях тормоза и сцепления все хорошо?

ernestik

ernestik
  • Пользователи
  • сообщений 18
Кнопки стоят: одна на педали тормоза с 4 проводами, другая на сцеплении. Прозвонил тестером: на тормозе одна пара на размыкание, другая- на замыкание, сцепление-пара на замыкание. Все кнопки рабочие. Активировали: сначала калькулятор впрыска, BSI,потом панель упр. Перед активацией всё удалил в Лексии. Не заработало.

Сообщение отредактировал ernestik: 24 Октябрь 2010 - 13:19

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 619
ernestik, А Лексия что показывает? Микрики педальные работают?
Попробуй в мозгах двигателя пропиши не круиз, а круиз с ограничением скорости.
ЗЫ 2003 год это становление СОММ2000... глюков немерено.

ernestik

ernestik
  • Пользователи
  • сообщений 18
Микрики рабочие, пробовали ставить круиз с ограничением и без -не помогло. Может подскажешь кого, кто это дело сможет активировать? Что-то я уже совсем запутался: поправьте, если я не прав. 1.Удаляю наличие КК из калькулятора, БСИ, панели управления. 2.В калькуляторе "Система Круиз Контроля с Системой Ограничения скорости" ставлю "Присутствует" 3.А БСИ "Наличие и тип системы круиз контроля" ставить- "отсутствует"??? (согласно скринам Пегаса) Я ставил "КК и ограничение скорости" 3.В управлении экрана "Функция круиз-контроля" и "Функция ограничения скорости"- "присутствует". Буду рад признать, что я что-то делал не так.

Сообщение отредактировал ernestik: 26 Октябрь 2010 - 06:14

ernestik

ernestik
  • Пользователи
  • сообщений 18
Ура! Всё заработало! В БСИ нужно было поставить просто "круиз-контроль". Только почему-то перестала работать индикация на панели приборов. При любом другом значении в БСИ работает, а на "круиз-контроль" нет. Странно, но это мелочь, главное, что КК работает!

Pirat_Z

Pirat_Z
  • Новички
  • сообщений 7
Ребята, подскажите на Ксару-2 2,0HDI 2004 года не самой бедной комплектации можно поставить КК или можно даже не пытаться?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования