Перейти к содержимому

Фотография

Апгрейд до круиз-контроля

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

DeltaGold

DeltaGold
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90
зачем 2 покупать

У меня условия покупки такие, что могу в течении двух недель вернуть, если не подошло (естественно с возвратом почти всех денег).

Честно, не хочу заморачиваться с лимитером. Он мне не нужен, тем более что он ещё требует педаль газа менять, а она тоже недешёвая... Если ручка без опции "Limit" заработает, то и чудненько, cмогу вернуть "лимитную ручку". Ну или обе, если вообще фига не выйдет :)

Hа всякий случай прозондировал приборку: нашёл почти такую тут недалеко, единственное что цвета не мои и от дизеля. А у меня бензин. Вроде подойти должно, но не уверен. Поэтому хочу без замены приборки пока попробовать, там видно будет.

Сообщение отредактировал DeltaGold: 10 Октябрь 2016 - 12:50

Вячеслав-2008

Вячеслав-2008
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 127

лимитер пару раз включал всего, смысла в нем нет особого

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic
XS Evoliution (China)

DeltaGold

DeltaGold
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90

смысла в нем нет

Нужен как зайцу подвесные баки.

Про приборку придется пока забыть, за доставку запросили половину её стоимости... да ну их...

Олегович

Олегович
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 222
лимитер пару раз включал всего, смысла в нем нет особого

но душу греет, по себе знаю....

за полтора года тоже включал несколько раз, пару раз при поездках в Кострому.  Есть на трассе несколько населенных пунктов практически переходящих один в другой, и "рояли в кустах" там пасутся .

теоретически нужен при движении по слабых пробкам в городе.на мкаде тоже хорошо - поставил 115-117.

когда себе возился с педалью подстегивало желание решить проблему не покупая педаль за 8-10 кило руб.,  :smile3:это слишком простое решение. 

в конечном итоге оказалось всего то датчик с педали б/у от С4. 

А вот эту писанину надо было снести (модератор, может поможете, что бы не вводить людей в заблуждение) 

"о причине использования датчика педали от другой машины, получился эффект "ускорителя педали газа".

Длина "рычага" педали от С4 больше примерно в полтора раза. Линейное перемещение лапок педалей одинаковые, но длины разные.
Соответственно различны углы поворотов магнитов ( в оси педали), которые "воздействуют" на электронную вставку педали и угловая скорость поворота магнитов возрастает. Если не следить за "моторикой" правой ноги, создается впечатление улучшения динамики авто и резком увеличении расхода бензина."

Надо было обучить калькулятор впрыска под другую педаль после отключения акб.  

Сообщение отредактировал Олегович: 10 Октябрь 2016 - 17:44

Вячеслав-2008

Вячеслав-2008
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 127

Для пежо-парнер с двигателем 1.4 120 само по себе ограничение скорости,можно больше но не комфортно,

XS Evoliution (China)

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347

Счастливые. Я бы на свою 2001 года поставил бы сам, да как понял - фиша данных не позволит. Да и креплений даже нет.

Олегович

Олегович
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 222

Я бы на свою 2001 года поставил бы сам, да как понял - фиша данных не позволит.
народ вроде писал про привод от тросика. кто то ведь поставил, ....  

DeltaGold

DeltaGold
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90

Народ, я уже три дня с круиз-контролем. Такой драйв был, когда первый раз почувствовал легкий толчок в спину, прямо чуть из машины от радости не вывалился. Сегодня проехал 200 км - обычный расход на зимних шинах 8,3 - 9 литров, а сегодня 6,6 л! Я прямо глазам не поверил, что такое возможно (ну правда и ехал небыстро). И чего я это лет 10 назад не сделал?

Активировать пришлось только в BSI, в калькуляторе впрыска этой опции просто нет.

Приборку с круизом, правда, пока не нашёл. Он работает и без приборки, a хочется купить такого же цвета, как у меня (синяя). Нашел номер этой запчасти - 6105X3, а где найти PSA-номер, соответствующий каталожному 6105 X3?

Вячеслав-2008

Вячеслав-2008
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 127

DeltaGold поздравляю!

XS Evoliution (China)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования