Перейти к содержимому

Фотография

Апгрейд до круиз-контроля

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

Manyack

Manyack
  • Новички
  • сообщений 3
подскажите, плиз, ручка Z9 на пикассу VIN: VF7CHNFUC98317507 встанет? Заранее благодарствую :drinks:

shusha

shusha
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79
Помогите разобраться с проблемой...

Сегодня поставили концевик на сцепу, поставили вместо второго концевика на тормоз релюшку(дабы обойтись от второго концевика на педали тормоза), срабатывающую от концевика на тормоз, поставили ручку. Проверили - при нажатии на сцепу на разъем на мозги идет +12, на тормоз - тоже. Вроде все ок. Полезли Лексией шить и... Первая засада. Если то что касается впрыска похоже на скриншоты вначале темы, то что касается БСИ все не так.

На скриншотах Пегасавидно следующее:

Изображение

а у нас только(параметры "обработка информации о скорости автомобиля", "регулирование скорости"):

Изображение

и (параметр "информация от многоканальной сети для регулировки скорости автомобиля"):

Изображение

Соответственно все эти параметры поставили во "включено" но КК не заработал...
Подскажите, все ли делалось правильно при прошивке или таки чего й то не так.
Да, в мозгах я с полгода назад КК включал. В БСИ все было неактивно. Сегодня включил и в БСИ.

shusha

shusha
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79
Вроде форум ожил...

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
shusha, А что в параметрах измеренных по круизу в моторнике когда его включаешь? А так же что говорит опять же в параметрах показания сцепы и тормоза?
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

shusha

shusha
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79

shusha, А что в параметрах измеренных по круизу в моторнике когда его включаешь? А так же что говорит опять же в параметрах показания сцепы и тормоза?

Эти параметры нужно мерять на ходу, или ошибка записывается? Другими словами нужно с Лексией покататься или достаточно к диагносту потом приехать?
И еще. В лексии есть раздел в БСИ - измерение параметров, если не ошибаюсь. В нем есть состояние педалей сцепы и тормоза. Так вот на нажатие тормоза - есть реакция. На сцепу нет... :( Так должно быть? По схеме сигнал от тормоза в БСИ идет напрямую, а от сцепы нет...

SkyDriver

SkyDriver
  • Новички
  • сообщений 1
Уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста, для XSARA PICASSO VIN VF7CHRHYB39354382 реально подключить лапку и активировать круиз?

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
shusha, мы же сцепу кинули на моторник... А в моторнике есть реакция на нажатие педалей? SkyDriver, как написано в теме нет, а как описано на пежо клубе Беларуси, когда с таким же подрулевым на пежо 2.0 ХДи активировали, никто не пробовал на Пикассо.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

shusha

shusha
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79
Popesych Да, концевик от сцепы на мотроник. Но в мотронике нет никаких тестов относительно него. То, что касается этого концевика - только в БСИ. Там есть параметр - контакт сцепления. Я его активировал. Возникла "неустранимая ошибка" в БСИ. Пришла в голову мысль, что этот параметр нужно включать в случае, когда концевик сцепы подключен непосредственно в БСИ. Отключил сей параметр. Ошибка ушла, круиз не заработал.
Еще один вопрос, в секции впрыска, собственно в мотронике, есть раздел БСИ. Там есть параметр - способ соединения БСИ и мотроника - и варианты ответа - многожильным соединением и каналом данных.
Не знаешь, какой там вариант уместен?

WWW111

WWW111
  • Пользователи
  • сообщений 18
Пикассо 2005г. 1.6.HDi
ручка 6242 Z8 (с лимитс)
последовательность соблюдал
в БСИ поставил просто "круиз-контроль". Только не работает индикация на панели приборов. При любом другом значении в БСИ работает (индикация), а на "круиз-контроль" нет, зато когда работает индикация не работает КК при нажатии + просто начинают мигать "----".
У меня не первого эта проблема, решение еще не найдено?
0
  • Изображение
  • <br class="Apple-interchange-newline">

alexdrive

alexdrive
  • Новички
  • сообщений 13
Добрый день! У меня Пикассо 2003 года с концевиками на педалях и эл.педалью. Купил ручку Z8 прописали как у Пегаса. Вот только в BSI не было упоминания про круиз контроль а только ограничение скорости. Поставили его - не работает. Потом убрали эту галочку и все равно не работает. Убирали упоминание о круизе отовсюду и потом опять ставили и все равно нету реакции.4 захода уже сделал! Подскажите что сделать! WIN VF7CH6FZB39464347 Фотографии с экрана лексии есть, но пока не могу их разместить и с фотика не слил. Не велик шанс что сегодня кто то подскажет пока мастер на смене в сервисе. А вечером уже надо уезжать из Питера. Следующий визит не раньше чем через месяц.

alexdrive

alexdrive
  • Новички
  • сообщений 13
Вот такие скриншоты. Если слишком большие - поправьте - удалю... 2012_09_09_2810.jpg 2012_09_09_2811.jpg 2012_09_09_2812.jpg 2012_09_09_2813.jpg

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
alexdrive, Такого года я Пикассин активировал Лексией версией, которую надо было крякать кодом 4-х значным....
Правда там проблема была с моторником. А вот насчет БСИ не помню.
shusha, Трогать не надо связь с БСИ.

alexdrive

alexdrive
  • Новички
  • сообщений 13
Судя по фоткам тут Lexia v 345.13. То есть надо более свежую программу? Или же где то писали - нужно заходить не как ксара пикассо а как пыжик 406? Подскажите пожалуйста , что в данной ситуации предпринять. Может пошагово , что то неправильно. Странно что в BCI нету строчки про круиз. Имею возможность бывать только в Питере и пригородах. Посоветуйте к кому там обратиться . Не хочется зазря опять попасть на бесполезную оплату диагностики.... :blink:

alexdrive

alexdrive
  • Новички
  • сообщений 13
Знатоки! Поскажите, а не может собака быть порыться в том, что на первом скриншоте написано датчик механизма сцепления отсутствует. Но на 3 и 4 наличие входа контакта сцепления - да. То есть вход есть а с датчика сигнала нету. Значит он того - не работает, хотя я его там видел. Допустим, я его подключу или заменю - может ли система заработать без покатушек к диагносту и если в BCI снята галка ограничения скорости? :blush2:

alexdrive

alexdrive
  • Новички
  • сообщений 13
Хм. Странно. Датчик сцепления нормально работает (на размыкание). Датчик тормоза тоже - иначе бы стопари не горели. Кто подскажет, а может нужно в лексии подключить опцию "Датчик механизма сцепления присутствует". Или он должен определяться ею автоматически?

Вячеслав-2008

Вячеслав-2008
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 127
включите конечно
  • D-S это нравится
Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic
XS Evoliution (China)

Alecksey1978

Alecksey1978
  • Новички
  • сообщений 4
Пожалуйста скажите - XSARA PICASSO 2000 г. VIN VF7CH6FZB38742325 можно ли установить ручку и активировать круиз-контроль?

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
Alecksey1978, нет.

bratantonio

bratantonio
  • Железная Жопа

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 149
ну вот и я обзавелся ручкой! сегодня пробовали активировать - нифига! я точно не помню где, но в каком то из меню - круиз-контроль - окошко отсутствует не захотело меняться на присутствует, почему отклика нет мастера не знают!(((

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

- Масло надо менять... Или ты про Настю? 

216016-14.png

Dimonыч

Dimonыч
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
может кто научился ставить КК на Пикассо 2.0 hdi 2000г,заранее благодарен

Сообщение отредактировал Dimonыч: 07 Январь 2013 - 12:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования