Перейти к содержимому

Фотография

звуки при работе АБС и ЕБД

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

gli-ok

gli-ok
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 108
Ездили на ТО на новом пикассине. После проверки тормозов при торможении сзади пару раз раздавалось что-то типа глхого удара или булькающего звука одиночного. Это система распределения тормозов так работает? Иногда наблюдал такой звук при движении, после торможения. Звук очень тихий. Похожий звук был на эскорте, когда в одном тормозном механизме пружинка сломалась и колодка просто болталась. Но там он был на кочках и тп. Может какой-то механизм подвода колодок так работает?

Сообщение отредактировал gli-ok: 06 Март 2009 - 12:53

gli-ok

gli-ok
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 108
Забыл добваить, проверяли сначала передние, потом задние. На барабанах.

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
самый простой способ узнать по поводу поломки - снять диск и посмотреть)

gli-ok

gli-ok
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 108

самый простой способ узнать по поводу поломки - снять диск и посмотреть)

Так может и не поломка вовсе, а особенность работы =) Вот и спрашиваю. А так пробег 3ткм, так что смотреть диллер будет )

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Регулятор тормазов тут точно ни при делах. Он никаких звуков не издает. АБС отдает в педаль и звук идет спереди, там где блок управления. Вот про ЕСП не скажу, ездить на Пикассе приходилосб с такой функцией но в работе не проверял. А вот механизм автоподвода колодок может барахлить, у меня после смены колодок с одной стороны закусило храповик. Просто попал между рачагом и колодкой, в момент срабатывания ручника. Ремонту было на 5 минут. Еще как вариант, лопнула шпилька крепления колодки. Вскрытие покажет. Если машинка свежая, скинуть барабан особых проблем не составит, минут на 10-15 работы с домкратом.

Сообщение отредактировал giraf: 06 Март 2009 - 13:34

gli-ok

gli-ok
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 108

Регулятор тормазов тут точно ни при делах. Он никаких звуков не издает. А вот механизм автоподвода колодок может барахлить, у меня после смены колодок с одной стороны закусило храповик. Еще как вариант, лопнула шпилька крепления колодки. Вскрытие покажет. Если машинка свежая, скинуть барабан особых проблем не составит, минут на 10-15 работы с домкратом.

Я тут подумал, а может это домкрат в колесе запасном болтается? я еще и не смотрел что там и как =)

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682

Я тут подумал, а может это домкрат в колесе запасном болтается? я еще и не смотрел что там и как =)

Домкрат вообще как класс советовал бы переложить в потайной бардачок у задних седений. Имется горький опыт, когда и колесо запасное не снять и другое не поставить в виду недоступности домкрата.

gli-ok

gli-ok
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 108

Домкрат вообще как класс советовал бы переложить в потайной бардачок у задних седений. Имется горький опыт, когда и колесо запасное не снять и другое не поставить в виду недоступности домкрата.

Кстат да! Там же еще вроде какой-то чехол для него, типа с башмаком. Он влезает в этот ящик в ногах?

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682

Кстат да! Там же еще вроде какой-то чехол для него, типа с башмаком. Он влезает в этот ящик в ногах?

В том чехле домкрат и балонник, без этого чехла все отлично входит в ящик, у меня там еще и трос лежит.
Кстати, балонник оригинальный ни к черту не годиться, е и в предыдущем Пикассине и в нынешнем менял на другой, в новосибирске деланный.

gli-ok

gli-ok
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 108

В том чехле домкрат и балонник, без этого чехла все отлично входит в ящик, у меня там еще и трос лежит.
Кстати, балонник оригинальный ни к черту не годиться, е и в предыдущем Пикассине и в нынешнем менял на другой, в новосибирске деланный.

Балонник лежит в ящике под ногами, как сказали в сервисе, без него не снять запаску =)

Сообщение отредактировал gli-ok: 06 Март 2009 - 14:03

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682

Балонник лежит в ящике под ногами, как сказали в сервисе, без него не снять запаску =)

И то верно, попутал я. Просто у меня на том болту, что запаску держит, гайка наварена, 19, такая же как и на колесных болтах. Оч облегчает процесс снятия.

gli-ok

gli-ok
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 108

И то верно, попутал я. Просто у меня на том болту, что запаску держит, гайка наварена, 19, такая же как и на колесных болтах. Оч облегчает процесс снятия.

А чехол с домкратом не закреплен никак в колесе? Он теоретически может болтаться-то?

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682

А чехол с домкратом не закреплен никак в колесе? Он теоретически может болтаться-то?

Чехол теоретически зажимается между днищем и колесом. Но на практике имеется люфт в вертикальном направлении. Вот тут то и может бренчать.

erty

erty
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 322

коробку с домкратом можно закрепить узким ремешком к запаске пропустив его через отверстия под
болты и тишина в этом месте обеспечена

Сообщение отредактировал erty: 06 Март 2009 - 18:23

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314

коробку с домкратом можно закрепить узким ремешком к запаске пропустив его через отверстия под
болты и тишина в этом месте обеспечена

Пробовал ремнем со скобами для крепления расширительного или другого бачка ВАЗ. Хватило на один год, резина треснула.
Домкрат в бардачек и все отлично. Короб (он же противооткатный башмак) не влазит и тепеть дома лежит.

Забыл написать - домкат убрал из запаски, т.к. он гремел на кочках, но не при тормажении. Так что, gli-ok, ищи причину в другом.

Сообщение отредактировал denis.ak: 06 Март 2009 - 20:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования