Перейти к содержимому

Фотография

Стук сзади

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Лерик

Лерик
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 76
Добрый день ! когда еду с пасажиром или двумя стука нет ложу в задняю часть салона примерно килограм 200 и 4 чел в салоне при попадание в ямку при 40км кажется едешь на одних дисках.Может кто знает в чём причина?

saransky

saransky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 195
Поиск может помочь.тема не нова.
http://citroens-club...

Сообщение отредактировал saransky: 02 Март 2009 - 20:13

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Лерик, А ты еще килограмм 300 добавь да посмотри.
Просто машина перегружена, вот и пробивает подвеску.

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Добрый день ! когда еду с пасажиром или двумя стука нет ложу в задняю часть салона
примерно килограм 200 и 4 чел в салоне
при попадание в ямку при 40км кажется едешь на одних дисках.Может кто знает в чём причина?

Реально перегруз. Вообще максимальная ГП у Пикассика 532, только вот размещение груза роль тоже имеет. 200 кг в багажник это уже реально нагруженая машина, а если еще 4 чела посадить...

Ситроголик хронический

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Возможно, что аммо не держат большую нагрузку. Помнится, когда на Рено-11 я сзади поставил аммо от восьмерки, с минимальными доработками, поведение задней балки на ямках значительно улучшилось.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611

Возможно, что аммо не держат большую нагрузку. Помнится, когда на Рено-11 я сзади поставил аммо от восьмерки, с минимальными доработками, поведение задней балки на ямках значительно улучшилось.

Какие аммо - при такой нагрузке машина уже на отбойниках сидит.
Уж не говоря о том, что амортизаторы в принципе не для этого предназначены - "держанием нагрузки" пружины заведуют.

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682

Какие аммо - при такой нагрузке машина уже на отбойниках сидит.
Уж не говоря о том, что амортизаторы в принципе не для этого предназначены - "держанием нагрузки" пружины заведуют.

Да? и сколько их у твоего Пикассо?
Я основывался на собственном опыте, с более жесткими аммо, реношка у меня стала меньше пробивать на ямах.

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Я основывался на собственном опыте, с более жесткими аммо, реношка у меня стала меньше пробивать на ямах.

Ну торсионы - в данном случае не принципиально поскольку речь идет о силовом эелементе, а аммортизаторы суть - виброгасители, хотя более жесткие конечно сопротивляться пробоям будут эффективнее, но если еще остался свободный ход подвески :pardon:

Ситроголик хронический

willi

willi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 227

Ну торсионы - в данном случае не принципиально поскольку речь идет о силовом эелементе, а аммортизаторы суть - виброгасители, хотя более жесткие конечно сопротивляться пробоям будут эффективнее, но если еще остался свободный ход подвески :pardon:

+1

saransky

saransky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 195
Вот и я стал больше знать.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611

У моего Пикассо, как и у твоего, их 2 - в передней подвеске.
По остальному уже ответили.

А меньше пробивать на ямках будет, если ты просто поставишь исправные амортизаторы вместо убитых.

AlexVL

AlexVL
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 66
Добрый вечер! Сегодня при езде стали прослушиваться глухие стуки в задней части машины. Причем слышны большей степенью тогда, когда медленно едишь по ямкам. Заехал вечером в гараж и попытался определить, что создает стук, но толку не добился. Стук появляется уже как даже при слабом нажатии на заднюю часть багажника, так и раскачивании кузова. Но сложилось впечатление, что стук происходит, где-то на уровне близком к полу багажника. Подскажите, что может быть источником такого стука?

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 573

Добрый вечер!
Подскажите, что может быть источником такого стука?

Запаска, Домкрат в запаске и инструмент- вполне возможно.

Сообщение отредактировал <VEB>: 04 Март 2009 - 20:55

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

AlexVL

AlexVL
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 66

Запаска, Домкрат в запаске и инструмент- вполне возможно.

Дело в том, что при поиске источника стука вынимал все: запаску с домкратом, инструмент из багажника, задние сидушки.

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213
Подобные стуки характерны для изношенных фтулок амортизаторов. Т.е. сперва выбирается люфт во втулке (стук) а потом начинается рабочий ход аммортизатора, поэтому не обязательно сильное раскачивание и большие хода подвески.

Сообщение отредактировал Пегас: 05 Март 2009 - 07:48

Ситроголик хронический

AlexVL

AlexVL
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 66

Подобные стуки характерны для изношенных фтулок амортизаторов. Т.е. сперва выбирается люфт во втулке (стук) а потом начинается рабочий ход аммортизатора, поэтому не обязательно сильное раскачивание и большие хода подвески.

Огромное спасибо за подсказку. Сегодня буду ставить в гараж машину залезу посмотрю повнимательней на места крепления амортизаторов. Вчера я их смотрел и обратил внимание, что они как-то подозрительно шевелятся в местах вставки болтов крепления, когда я их пытался покручивать за корпус, но подумал, что может это нормально.

AlexVL

AlexVL
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 66

Огромное спасибо за подсказку. Сегодня буду ставить в гараж машину залезу посмотрю повнимательней на места крепления амортизаторов. Вчера я их смотрел и обратил внимание, что они как-то подозрительно шевелятся в местах вставки болтов крепления, когда я их пытался покручивать за корпус, но подумал, что может это нормально.

Сегодня взял помощника и пытались еще раз найти источник стука. Так и не нашли, но точно не амортизаторы и их втулки. Там все цело и люфтов нет.
Возник вопрос, может ли легкое покачивание кузова вызывать стук в ступичном подшипнике (в случае его износа), который стоит на конце балки (т.е. между балкой и рычагом). Если да, то какие еще симптомы при этом наблюдаются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования