Перейти к содержимому

Фотография

спецы подскажите

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

сынок

сынок
  • Новички
  • сообщений 13
подскажите пожалуйста у меня ситроен-пикасо 2002г.1.8.бензин 16клап.столкнулся с такой проблемой...с сапуна идет типо кащицы масло и по патрубку в воздухан... цвет светлокоричневый...мне сказали пробита прокладка и т.д. компресия отличная...я шлифонул головку...поменял прокладку и маслосъемные колпачки...притер клапана...естественно не сам...проехал 100км.и опять кащица полезла...говорят микротрещина и.т.д. но я движок не перегревал ... ... у меня вопрос что можно реально сделать...машина хорошая очень ее жалко... скажите сегодня ездил на другое сто сказали что дело не в голове...сказали что если масла в тосоле нет...значит это закоксовка колец и что их надо менять...поэтому и кашица...кто что может сказать...а то поменяю кольца а результат 0...а деньги я не печатаю...подскажите как быть

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572
сынок, Что-то мне кажется,что эт антифриз с маслом подмешивается и сопли лезут через сапун,тут не масло в тосоле,а наоборот тосол в маслу как-то попадает. Надо исследовать, смотри уровень масла в картере,его не должно быть много из-за попадания в него охлаждайки.
Удачи твой "ПАПА"

Сообщение отредактировал <VEB>: 25 Февраль 2009 - 17:14

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

tif

tif
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 561
сынок, начни читать с этой страницы http://citroens-club...h...=1321&st=20 , увидишь похожей проблемой страдают и другие пикассины. Может у тебя ничего страшного нет, просто конденсат с маслом смешивается и превращается в "майонез".

sergei14

sergei14
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 50
Мысль такова что это пары масла смешиваются с влагой, охлаждаются и оседают в виде эмульсии. У меня такое же, езжу и не парюсь.

сынок

сынок
  • Новички
  • сообщений 13
и что тоже через сопун льет...у меня на 350км четверть стакана

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
А прблема решается элементарно, ремонт поршневой или замена колец минимум.

willi

willi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 227
сынок, а можно вопрос
Уровень анифриза уменьшается?
И как дела с уровнем масла?

Сообщение отредактировал willi: 26 Февраль 2009 - 13:15

сынок

сынок
  • Новички
  • сообщений 13
сегодня ездил пол дня и вчера день...за два дня пока тосол в норме...уровень масла посмотрю завтра с утра

Механик №1

Механик №1
  • Женщины,Авто и Рок-н-ролл

• Пользователи
  • сообщений 188
Эмульсия. Смесь паров масла с конденсатом. Особенность движка 1,8. Количество ее зависит от стиля эксплуатации авто. Частые короткие поездки - больше эмульсии; длительные поездки, хороший прогрев двигателя - меньше эмульсии или ее отсутствие. А насчет ремонта голвки, как ни прискорбно, но тебя развели. Попробуй хорошенько прогреть двигатель, поезди часа два, а потом посмотри есть эта хрень или нет.
Изображение

сынок

сынок
  • Новички
  • сообщений 13
завтра поездить не смогу...уезжаю...поезжу после завтра и напишу

willi

willi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 227
Ну а если анитифриз на месте и уровень масла на месте или уменьшается в разумных пределах, то это похоже на коненсат и выход один - забить.

Одно настораживает, ты писал

у меня на 350км четверть стакана

четверть стакана чего и где?

сынок

сынок
  • Новички
  • сообщений 13
с сапуна идет к воздухану...сегодня меньше где то рюмка этой гадости

willi

willi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 227

с сапуна идет к воздухану...сегодня меньше где то рюмка этой гадости

Где? в блоке ДЗ?

Или ты снял трубку, вставил в стакан и со стаканом под капотом ездишь? :)

сынок

сынок
  • Новички
  • сообщений 13
я плохо разбираюсь в машинах я снимал сопун...нажал кнопку он отсоеденился...и из него повалил или дым или пар...куда он одевается как правильно называется я не знаю...а от этой ерунды уже идет пласмасовая черная трубка которая соеденяется с коробкой где стоит воздушный фильтр вот в этой трубке кашица...а если отсоеденить один конец трубки от воздухана то видно откуда эта кашица берет свое начало я сказал про колличество -примерно-на глаз.если машина стоит на месте я газовал минут 10 со снятым сопуном то оттуда ничего не льется

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 081
Всем привет! С утра солнышко, настроение хорошее. Прихожу к машине, и как водится у меня, раз-два в недельку проверяю уровень масла в двигателе да и остальные уровни жидкостей... И падает настроение... :megashok: Друзья, не знаю в какую тему писать, да и мозг уже начинает "кипеть" от того, что я увидел... Да и что тут говорить, смотрите сами и подскажите что это такое. Помогите разобраться... Масло в двигателе "арека" 10w40 Неужели это антифриз в движке? хотя такого никогда не замечал ранее... Уровень постоянен в бачке... Хочу еще добавить, что это, более похожее на пенистое образование, распространено на протяжении всего щупа, до самого верха, но с наименьшим количеством... На вкус - практически пресное...

Прикрепленные изображения

• DSC00563.jpg

Сообщение отредактировал trmntr: 16 Октябрь 2011 - 08:06

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 618
trmntr, это пена может быть результат конденсата.
"прокипяти" мотор.... постой на ХХ до пару включений карлсона на высоких оборотах
Да и если она стремиться вверх по щупу значит есть место непроходимости картерных газов в системе отбоя масла. Снимай крышку выпускных клапанов и беспощадно мой, пока не будет блястець аки ката яйки.
ЗЫ когда-то в бытность 405 я на порядок уменьшил количество пены заменой марки масла. Не трудно догадаться на какую.... Где-то вычитал что пенообразование у Тотал очень маленькое. Вот теперь для меня ПСА тождественно с Тотал.
ЗЫЫ не сделаешь выше написанного будет большая вероятность мойки моторного отсека.

Сообщение отредактировал Popesych: 16 Октябрь 2011 - 09:26

• trmntr это нравится
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
+1. обычная эмульсия. это болезнь. может быть после мытья движка в т.ч. у меня такое было на тотал и эльф . как сменил марку - прошло.
  • trmntr это нравится

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572

На вкус - практически пресное...

У меня такого никогда небыло. Это не антифриз в поддоне, это что-то связано с качеством масла- оно с водой и с плохой вентиляцией картера. А масло надо пользовать 5 W 40 -синтетику Кастрол-Магнатек, или Мобиль 5в40.
  • trmntr это нравится

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 081
Всем спасибо за ответы и рекомендации! Успокоили мою душу... :tnx_smile: :grin:

P.S.
А я все время считал, что для автомобиля с пробегом примерно в 150 тыс., маслице надо средней вязкости... 10W40

Сообщение отредактировал trmntr: 16 Октябрь 2011 - 13:19

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 618
trmntr, у меня пробег тыс (наверно оригинальный :D ) масло Тотал 5В40 уже 2 сезон лью... правда все сальники на моторе заменены.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования