Перейти к содержимому

Фотография

Горит Check engine. что делать?!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
Привет форумчане! На эту тему много постов на форуме, все перечитал, но все-же прошу Вашей помощи!!! На прошлой неделе во время бодрой езду по Киевскому загорелся чек и двигатель начал троить. Остановился, заглушил-завел, чек пропал, но педаль стала "пустая" - машина дергается и не разгоняеться. По приезду в столицу сделал диагностику у одного ОД - по компу все чисто - мастер почистил заслонку, но не помогло - пожал плечами. Сделал диагностику в другом СЦ - тоже все чисто, рекомендаций нет. Бензин - 95 с МТК на Сущевке, 98 от BP и 95 от Лукойла на Олимпийском. Бензин заливал по 5 литров в пустой бак. Смена топлива на поведение машины не оказывала никакого влияния. А сегодня и заводиться машинка стала отказываться. Что посоветуете делать далее, как выличить машину?

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
SergioB, так она сегодня завелась? Какой двигатель и коробка?
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
Элана Завелась с третьего поворота ключа с чиханием и скачками оборотов.
Двигатель 1,6 коробка SD

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
я бы рада что-то посоветовать SergioB,
но если уж официальные дилеры плечами пожимают...
пиши в представительство ситроен в России
а гарантии нет на машину?
че то в последнее время я часто читаю про то как дилеры пожимают плечами
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Бензин заливал по 5 литров в пустой бак.

Меня вот это настораживает.
Бензонасос, обычно, не любит "пустых" баков. Как бы не накрылся
Изображение

Изображение

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
Yanchik Буду бороться! Особенно с одним ОД - деньги за диагностику и ремонт взяли, а результат 0.
Но они предлагают в данном случае следующую программу - замена свечей, замена заслонки, чистка форсунок, замена датчиков и зонтов и что-то с катализатором, замена форсунок - но все это "на ощупь" и на каком этапе сработает никто не знает!

Гаррич Да, рисковал, но до абсолютного 0 не доводил!

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
История продолжается... Сегодня возвращался из области в МСК - и началось двигатель троит, машина дергается, разок даже заглохла на подьеме. Позвонил в Эксис-Жулебино - согласились принять без очереди. Пока ехал от новой риги до Жулебино загорелся чек и машина глохла 2 раза. Приехал в сервис помоему на двух цилиндрах. Сделали диагностику ДВ - ОШИБОК НЕТ!!!!!!!!! Мастер развел руки, НО предложил перепрошить мозги двигателя - сказал у них есть программа от нового С2. Низнаю на скока это важно для двигателя но до м. Аэропорт я доехал как на самолете (тьфу-тьфу) - машина выскакивала из под меня))) Продолжение следует... П.С. Кстати за диагностику денег не взяли, мож потому-что на Хуторской за нее впустую денег взяли!!!

Sash0K

Sash0K
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52

История продолжается...
Сегодня возвращался из области в МСК - и началось двигатель троит, машина дергается, разок даже заглохла на подьеме. Позвонил в Эксис-Жулебино - согласились принять без очереди. Пока ехал от новой риги до Жулебино загорелся чек и машина глохла 2 раза. Приехал в сервис помоему на двух цилиндрах. Сделали диагностику ДВ - ОШИБОК НЕТ!!!!!!!!!
Мастер развел руки, НО предложил перепрошить мозги двигателя - сказал у них есть программа от нового С2. Низнаю на скока это важно для двигателя но до м. Аэропорт я доехал как на самолете (тьфу-тьфу) - машина выскакивала из под меня)))
Продолжение следует...

П.С. Кстати за диагностику денег не взяли, мож потому-что на Хуторской за нее впустую денег взяли!!!

а сколько стоит просто приехать и перепрошить не знаешь?
C2 VTR 1.6 True Black
$--> www.ILoveSash0K.com <-$ $ ElITe STReeT RiDeRsS™ $ (ESR = Mountain Bike StreeT team etc..)
Icq 158 020 291
vkontakte.ru/id127403

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
SergioB, Дроссель скорей всего.
Sash0K, Помогу с прошивкой, пиши в личку.

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241

SergioB, Дроссель скорей всего.
Sash0K, Помогу с прошивкой, пиши в личку.

В двух СЦ сказали что с заслонкой все ОК - а менять 7000 рэ стоит без гарантии выздоровления!
Я за прошивку 700 рэ отдал.

Католик

Католик
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63
А мне в атлант м вуатюр на дмитровке сказали что они не перепрошивают вообще

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
Болячка ушла в спячку! Уколол ее чисткой форсунок и делаю профилактику 95-ым с Лукойла. Правда холостые нестабильны - плавают 900-1100 и машина при полном сбросе газа все равно едет ))) пока тормозом конкретно не зафиксируешь.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

Правда холостые нестабильны - плавают 900-1100 и машина при полном сбросе газа все равно едет

Явно неисправность присутствует.

Taleana

Taleana
  • Новички
  • сообщений 4
Помогите, пожалуйста. Проблема у меня такая, горит чек, при этом на холостых идет сильная вибрация и расход топлива 15-16 литров. В сервисе уже была 4 раза, никакого результата. 1-й раз поменяли свечи, примерно через час чек снова загорелся; 2-й раз почистили дросельную заслонку, чек загорелся часа через 3; 3-й раз долго рылись и посоветовали залить 98 бензин, типа проблема в этом. Действительно на несколько дней проблема пропала, потом вернулась снова. 4-й раз уже меня просто продержали 1,5 часа в сервисе и сказали, что у них сломалось оборудование. На сервисе каждый раз мне говорили, что компьютер показывает отсутствие ошибок в двигателе. Мне подсказали, что проблема может быть с датчиком расхода воздуха. Подскажите, пожалуйста, что может быть у меня за проблема и где ее умеют решать. Вот, собственно, что горит

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Помогите, пожалуйста.
Проблема у меня такая, горит чек, при этом на холостых идет сильная вибрация и расход топлива 15-16 литров.
На сервисе каждый раз мне говорили, что компьютер показывает отсутствие ошибок в двигателе.

Если горит чек - значит есть ошибка. Он горит только
от ошибки. Непонятно, как это не смогли прочитать ошибку.
Любой нормальный автосервис сможет ее прочитать.
Даже не специализирующийся на французах.
Причины могут быть разные - датчик температуры, кислородный
датчик

Сообщение отредактировал citrc2: 26 Февраль 2009 - 14:45

Taleana

Taleana
  • Новички
  • сообщений 4
В том то и дело, что я была у официалов. Я понимаю, что если есть чек, то значит есть ошибка, это логично) Но факт остается фактом, как это не удивительно, компьютер ничего не показывает.

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
я бы для начала заправку поменяла. а потом уже датчики разглядывала.
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Taleana

Taleana
  • Новички
  • сообщений 4
Скажу больше, когда я приезжала на сервис, я говорила, что грешу именно на датчики. Ответной реакции у сервисников не последовало.. Как только мне сказали перейти на 98-й я поменяла заправку (причем когда изъездила остатки старого бензина), но ошибка пропала только на время

Сообщение отредактировал Taleana: 25 Февраль 2009 - 17:57

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Taleana, и всеже, смените еще раз.
мне помогло. у меня чек горел в течении 3недель в январе. заехала на аджип на ленинградке. залила 95 (так на 92катаюсь) проехала 1 бак на 95. потом тудаже но уже 92 залила. чек погас и более не загорался. обороты выровнялись (раньше частенько плавали)
теперь заправляюсь на татнефти на ул. Рябиновая. (ну т.е. надо найти нормальную заправку)
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости
у меня было такое но на С3! тоже раза 4 к дилерам ездил! в итоге на 5 раз попался толковый:продиагностировал и вынес вердикт, что что-то с катализатором...... благо на гарантии была.....месяц катался ждал запчасти, потом поменяли и ттт больше года ни слуха, ни духа о "Чек энжин"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования