Перейти к содержимому

Фотография

Компьютер: "engine Coolant Temp. Too High"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Андрей Тула

Андрей Тула
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46

Всем привет!!! у меня citroen c5 2.0 HDI 2001г. Проблема такая: помыл машину и поставил во дворе, на дороге была сырость и слякоть, а ночью заморозки до -8С машина простояла два дня и две ночи при t-8C. Через два дня утром собрался ехать на работу, только завел машину и тут же надпись STOP и сообщение - Engine Coolant temp. too high, стрелка температуры двигателя зашкаливает и х.з. че делать, но я конечно понимаю что двигатель еще ледяной, короче несколько раз попробовал завести заглушить, но так и нечего не помогло,двигатель работает, стрелка зашкаливает,БК пишет Engine Coolant temp. too high заглушил движок и пошел на работу пешком... возвращаясь с работы вечером попробовал еще раз ситуация не изменилась только завожу и тоже самое..... подскажите я понимаю это глюк датчика температуры???? его походу надо менять??? или может вода куда-то попала и замерзла?? Помогите советом пожалуйста, может у кого была такая проблема. Заранее спасибо)))

у меня такое было, заменил датчик, больше нет, датчик брал в Экзисте неоригинальный(Eps) ибо в разы дешевле родного, датчик был в комплекте с прокладкой, кстати с этим глюком можно ездить...
Изображение

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
ZakurinoFF Так для сведенья, когда фишку с темпратурного датчика охлаждайки скидываеш-стрелка тут-же зашкаливает и пишет Engine Coolant temp. too high
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

rococco

rococco
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Вариантов мало: датчик, разъем датчика

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
Подскажите, ситуация такая: дизель (RHR) греется при быстрой езде и больших оборотах. едешь нормально по городу всё ок температура по середине.(при плавном разгоне хоть до ~110 км - всё ок) как выдешь на трассу и тапку в пол (быстрый/резкий набор скорости) так температура может за минуту уйти в красную зону. Останавливаешся - через минутку всё ок - падает. дальше едешь не спеша всё ок. Радиатор новый чистый. Судя по плавности набора температуры - это не датчик температуры. Есть идеи может как либо не дооткрывается термостат (он у меня не из простых). "Специалисты" - у нас не какие. Были ещё высказывания по помпе...но вроде должна на оборот на скорости больше крутится. Буду рад услышать предложения и советы.

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Nod, рискну предположить, что это термостат не пускает циркуляцию по большому кругу. При небольшой нагрузке дизель, тепловыделение которого меньше, чем у бензиновых моторов, вполне это терпит и не перегревается. А стоит его нагрузить, как температура тут же растёт. Но это только лишь моё предположение. Про свой дизель 2,2 HDI могу сказать, что в конце зимы (было уже не холодно) я проехал около 15ти км с практически пустым радиатором (как раз менять его ехал). Так картина была очень похожей - при небольшой нагрузке температура в норме, а стоит чуть придавить газ - она тут же растёт. Но до места ремонта я тихо-мирно доехал, размышляя, смог бы какой либо бениновый автомобиль так же)))
P. S. Всем хороши французские дизеля! Вот только со спецами по их ремонту у нас - беда...

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
термостат заменил( - проблемма осталась( что ещё может быть?

PILOTy4

PILOTy4
  • Пользователи
  • сообщений 19
вертилятор как вариант. у меня после замены термостата картина не изменилась: в движении все ок, в пробках местами температура ломится в потолок, пока спасаюсь включением печки на полную мощь. грешу на вентилятор который живет своей жизнью. Сегодня думаю снимать бампер и разбирать вентилятор чтобы почистить щетки моторчика.

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
у меня дизель. в пробках всё ок. вентилятор работает отлично.

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Ребята заправьте кондей-будет вентилятор вовремя включаться (я про вторую скорость)...Там если нижнее меньше 24б вроде,холодить -то кондей будет,а вторая скорость не включится,это же ситроен,ето не какзря :empathy:
скучно...век живи-век учись...Изображение

crang1990

crang1990
  • Новички
  • сообщений 5

Всем доброго времени суток! Начну с того что машина на данный момент даже не заводится.. =(

Citroen C4 5ти дв.хетчбек 2010года, двигатель бензин 1.6л, АКПП, куплена 2 месяца назад. 

Вообщем проблема заключается в том, что при езде по городу в машине тепло даже при -30 за бортом. Температура двигателя 1 деление, иногда его вообще нет. А как только выезжаешь на трассу в машине холод что уши мерзнут. Вчера не доехав по трассе до дому вылезла ошибка "Engine temperature too high" и сигнал STOP. Остановились, заглушили двигатель, открыли капот, внешних замечаний нету уровень антифриза в норме, радиатор холодный и шланги тоже. Решили ехать дальше до дому оставалось 15-20км, (на улице -30 +всю дорогу ехали мерзли) Ехали со скоростью 40-50км\ч.

До ошибки останавливались км 70 назад, стояли так печка дула теплым воздухом и радиатор был горячим.

Приехали машину поставили, сейчас 2 раза пробывал завести не заводится...  

Грешу на термостат. И датчик температуры ОЖ 

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

1. Термостат!

2. Датчик?

crang1990

crang1990
  • Новички
  • сообщений 5

При всем при этом машина бы завелась или нет?

-ИЛЬИЧ-

-ИЛЬИЧ-
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 57

Привет, народ!

подскажите по поводу термостата. Заказал по ВИНу, прислали без датчика. Я подумал что может можно поменять только начинку(он из двух частей), оказалось нет. Вопрос: Ставить этот или искать с датчиком. Тогда другой вопрос- где? 

Изображение

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

датчик стОит копейки...

Сообщение отредактировал antip.48: 20 Январь 2015 - 16:36

-ИЛЬИЧ-

-ИЛЬИЧ-
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 57

antip.48, Дело не в цене, датчик на корпусе термостата, на новом корпусе его нет. 

Или это не датчик, а электропривод?

Сообщение отредактировал -ИЛЬИЧ-: 20 Январь 2015 - 16:55

Изображение

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

электропривод! щас и оффы меняют на простые!

-ИЛЬИЧ-

-ИЛЬИЧ-
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 57

antip.48,Спасибо! 

Изображение

-ИЛЬИЧ-

-ИЛЬИЧ-
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 57

Вот блин незадача!

Снял патрубок термостата и случайно слегка зацепил сосок для стравливания воздуха и он отвалился. Так и не понял как он там крепится вообще. посадил на клей-герметик, сегодня заводить не стал, пусть до завтра получше схватится. Может прокатит.

Изображение

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

у меня тож там болт на герметике сидит :smile57:

-ИЛЬИЧ-

-ИЛЬИЧ-
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 57

antip.48, Что-то я сразу не догнал, надо было тоже блот по плотнее подобрать, а то этот сосок как-то ненадежно там сидит. 

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования