Перейти к содержимому

Фотография

Компьютер: "engine Coolant Temp. Too High"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Закат

Закат
  • Новички
  • сообщений 11
а у меня вообще беда в зеркальном отображении :( Люди грамотные подскажите в чем беда меня посетила? Предварительно: осенью замена радиатора. Пробил его в месте крепления к телевизору с низу, образовалась дырочка, дырку аккуратно заварили, два месяца не знал беды. Потом знаменитая Московская жара, начал "ссать" мелкой струей в месте пайки, пока ждал на заказ радиатор (не более месяца) катался с использованием герметика. Банки 4-и пришлось за месяц таки залить, герметик брал НЕ на глине, а на основе как бы блесток, похожих как добавляют в краску металлик. Поменял радиатор, залил новый антифриз красный импортный. Температура в ровне, не греется, кондер на полную, за бортом +45 внутри +20 кайф и хранический насморк. Но вот как то с ничего закипел, стрелка температуры резко в верх, на табло Engine Coolant temp. too high, над тахометром загорается STOP, резко температуру на 28, вентилятор на максимум, 3-5 секунд температура упала до нормы. Все больше меня не беспокоила система охолождения до сегодняшнего дня. Температура за бортом -10 градусов, на мониторе не чего не изображается критичного СТРЕЛКА ТЕМПЕРАТУРЫ ПО СЕРЕДИНЕ (в рабочей зоне) - ДВИЖОК КИПИТ!!!! из бочка аж жидкость выбивает!!! А ПРИБОРЫ ВСЕ В НОРМЕ ПОКАЗЫВАЮТ!!!! чёйто может быть? да мотор V6 с автоматом

ab65270.gif
ab65271.gif
ab65272.gif

abrikos

abrikos
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187
Я на эспере залил 1 раз такую же гадость - блестки года 2 потом вымывал, на этой машине летом не езжу - она зимой всё время греется даже на скорости. Перепробовал кучу всяких промывок, менял радиатор - эффект 0. Сочуствую.

Закат

Закат
  • Новички
  • сообщений 11
{cut} +9%

Говорят что с блестками лучше, но не в этом дело, после их использования, заменял радиатор, патрубки и промывал всю систему в нутрях двигателя, тупо слил жидкость из блока и промыл без подсоединеного радиатора.
Но вот в чем вопрос, более меня волнующий, почему не показывают приборы перегрев???? Антифриз из бочка выплескивается, а стрелка стоит по середине, бортовик молчит? При том прибор похоже рабочий ибо стрелка прибора реально показывает температуру, как прогревается, на месте температура поболее, на скорости чутка падает, вот в чем беда да непонятка.........

Сообщение отредактировал Airborn: 13 Декабрь 2010 - 13:20

ab65270.gif
ab65271.gif
ab65272.gif

abrikos

abrikos
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187
Или пробка воздушная или забито что нить. Там, где стоит датчик темп. - все ОК, в др месте кипит

V6-й СитраЁн

V6-й СитраЁн
  • Новички
  • сообщений 8
Соглашусь с товарищем на эсперо.. Гадость редкостная эти герметики, блестки и т.д... Знакомому раз залили в дороге (правда на "Тазе"), потом промыть НЕРЕАЛЬНО!!! Какой-то канал забился так, что ничего не помогало... так и продал.... сочувствую... Жаль только з@ср"нцы продавцы в автомагазинах про это не предупреждают....

abrikos

abrikos
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187
Думал, что меня с сей темой пронесет, ан нет. История такова. Помыли машину, после чего чего она стояла на улице около 1 недели. После заводки и прогрева выскочил чек и "деполюция", в работе двигателя изменений не было. На следующий день "деполюция" и чек пропали, но перестали гореть передние габариты (плевать на них), еще через день один габарит загорелся, но появилась беда - после прогрева и езды 10-15 мин. из печки начинал дуть холодный воздух (не теплый), стрелка темп. охл. жидкости в красный сектор и соответственно предупреждение. Пока ищешь место где встать - темп. резко падает, но из печки дует холодом. Последующие попытки добиться нормальной работы результатов не принесли (глушил-заводил, клемму снимал-ставил, по колесу стучал, капот открывал-закрывал, стекло протирал). ИМХО: если б проблема была б в термостате, то воздух из отопителя дул бы горячий (теплый). Кто что думает подскажите (по поводу работы системы охлаждения). Мозги промерзли?

kristal

kristal
  • Новички
  • сообщений 4
всем привет.ситровод уже 3 года.с5-2.2оо5. сталкивался с таким,клапан термостата постепенно приходит в негодность тоесть начинает заедать,и не вовремя переключает положение рубахи охлаждения ,в результате скачек стрелки темп. и предупр.! и тутже темп.приходит в норму.это было.поменял термостат и как ничево не было.

sup-17

sup-17
  • Новички
  • сообщений 1
Подскажите кто знает, что за отверстие над корпусом термостата ( у меня алюминиевый ) что туда вставляется, датчик или заглушка?

abrikos

abrikos
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187
Для России ничего не вставляется, а для европы - датчик (что то для защиты природы) - сам знаю - искал с датчиком - не нашел (т.к. родной был с датчиком), официалы разъяснили.

Закат

Закат
  • Новички
  • сообщений 11

....Диз печки дует холодом. .... ИМХО: если б проблема была б в термостате, то воздух из отопителя дул бы горячий (теплый). ....

если трабл не решен, сочувствую. Но моё имхо такое, что система завоздушена или не достаточен уровень охлаждающей жидкости или забит канал. Поясню, если из печки дует холодом, то это означает что туда не поступает жидкость. Либо что автоматика считает что Вам жарко и надо остудиться, но это к мозгам уже и всяким там датчикам.

ab65270.gif
ab65271.gif
ab65272.gif

Hamlet

Hamlet
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
У меня за последнюю неделю 2 раза выскакивало сообщение "Высокая температура охлаждающей жидкости". При чем 1й раз машину даже завести не успел. Только ключ повернул в рабочее положение. До этого машина стояла часа 4. Так что подозреваю, что дело в датчике. Вопрос: подскажите, где он находится и как его проверить?

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
Hamlet,датчик на блоке, куда вставляется термостат, проверить работоспособность- донором

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Hamlet

Hamlet
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Вчера час ездил по городу - все нормально. Стрелка температуры медленно поднялась до середины шкалы и там держалась. Потом оставил машину перед подъездом. Через два часа надо было ехать. Поворачиваю ключ, даже еще не завел, - стрелка поднимается в красную зону и пишет, что высокая температура ОЖ. Завожу - через пару сек. стрелка падает. Сегодня утром ехал на работу. Завел - стрелка лежит. Проехал 500 м - стрелка скакнула в красную зону и опять легла. Еду дальше - все нормально. Подозреваю датчик или проводку. Перед продажей мне машины (полтора месяца назад) прошлый хозяин вымыл двигатель. Может, вода попала в разъем датчика. Ваши соображения? Откуда начинать осмотр? Если все-таки менять датчик, как он крепится? Надо ли сливать ОЖ? Хочу на выходных поковыряться :)

Hamlet

Hamlet
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Отвечаю на собственные вопросы: Датчик действительно установлен на левой стороне двигателя в районе термостата. Чтобы до него удобно было добраться, снимал крышку с воздушного фильтра и гофру, которая идет от крышки к воздуховоду. Разъединял все разъемы, которые мешали. Перед этим скидывал клемму с аккума. Датчик просто вставлен и закреплен пластмассовой клипсой. ОЖ сливать надо, хотя бы до уровня, на котором установлен датчик. 01.jpg 02.jpg 03.jpeg На рисунке с Экзиста 9-датчик, 10-прокладка, 11-стопорная клипса.

Сообщение отредактировал Hamlet: 16 Май 2011 - 07:55

Игорь86

Игорь86
  • Новички
  • сообщений 6
На С5-2 термостат продается везде без датчика,полез менять,а старый с датчиком каким то стоит.Как быть?)

seedofsky

seedofsky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
вот и я влился в ряды горячих ситроводов ))) двигатель работает в обычном режиме, потом, после прогрева и езды минут 20, температура начинает подниматься вверх, stop, ошибка и выключение двигателя. Вчера днем даже печка не помогала, сегодня утром помогала, хоть до работы доехал :) Снимал бампер, смотрел вентилятор. На его внутренней части увидел угольный налет, но не много, разобрать не смог (закисло) потряс и продул. На радиаторе кучи грязи не увидел. При перегреве вентилятор включается и молотит на полную катушку, не заметил, чтобы он работал на небольших оборотах. Вопросы: - какой из радиаторов нужно трогать чтобы проверить термостат (тот что ближе к двигателю или в вентилятору)? - как проверить наличие воздушной пробки? Сегодня на стоянке специально стоял грелся после поездки, вентилятор включился, а температура все-равно медленно поднималась, помогло только включение печки. Еще заметил, что когда началась эта котовасия с перегревом, климат перестал дуть холодным воздухом, просто еле прохладный с улицы, даже при +16 установленных на климате.

Сообщение отредактировал seedofsky: 23 Май 2011 - 06:44

seedofsky

seedofsky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Чего заметил: сам вентилятор работает, но только когда температура поднимается выше среднего. если включить кондей, то вентилятор не крутится на малых оборотах. потрогал патрубки на радиаторе со стороны мотора, верхний гораздо горячее нижнего - это нормально? радиатор со стороны мотора очень горячий, до переднего не дотянулся, надо бампер отгибать.

seedofsky

seedofsky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
В общем, вчера помыл радиатор, мыл пока вода чистая вода не станет свободно проходить через оба. Вентилятор крутится, если включить климат и температуру 21 градус (например), до этого я смотрел на макс температуре на него. Проблема, фактически, в следующем: Вентилятор крутится на максимум, но температура двигателя не падает или падает, но крайне медленно, помогает только включение печки на максимум. Это, если на месте стоять, в движении охлаждается, но это из-за погоды, при +30 в субботу ничего не помогало.

seedofsky

seedofsky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Итого: дело оказалось в изношенном термостате, который был у меня электрический, с датчиком и лопастями внутри. он очень туго открывается и поломались лопасти. в клубном сервисе мне продали без датчика, он тоже подошел, но на диагностическом компьютере выдает ошибку, что термостат не работает. Сама машина ничего не пишет. Машина не греется, что самое главное, климат тоже заработал. При замене термостата почистили дроссельную заслонку, вот что из этого получилось http://citroens-club...ndpost&p=570865

ZakurinoFF

ZakurinoFF
  • Новички
  • сообщений 8
Всем привет!!! у меня citroen c5 2.0 HDI 2001г. Проблема такая: помыл машину и поставил во дворе, на дороге была сырость и слякоть, а ночью заморозки до -8С машина простояла два дня и две ночи при t-8C. Через два дня утром собрался ехать на работу, только завел машину и тут же надпись STOP и сообщение - Engine Coolant temp. too high, стрелка температуры двигателя зашкаливает и х.з. че делать, но я конечно понимаю что двигатель еще ледяной, короче несколько раз попробовал завести заглушить, но так и нечего не помогло,двигатель работает, стрелка зашкаливает,БК пишет Engine Coolant temp. too high заглушил движок и пошел на работу пешком... возвращаясь с работы вечером попробовал еще раз ситуация не изменилась только завожу и тоже самое..... подскажите я понимаю это глюк датчика температуры???? его походу надо менять??? или может вода куда-то попала и замерзла?? Помогите советом пожалуйста, может у кого была такая проблема. Заранее спасибо)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования