Перейти к содержимому

Фотография

Компьютер: "engine Coolant Temp. Too High"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229
Ну собственно вроде (тьфу-тьфу-тьфу) решил проблему с дёрганой стрелкой температуры... Сначала поменял датчик в корпусе ( вроде датчик температуры охлаждайки), на следующий день опять комп ругался. Ну и в конечном итоге заменил термостат, пока работает хорошо. (у меня на термостате тоже разъём, видать тот датчик и умер).
Оправдываю свой ник на 100%.
Для добрых и хороших я преданный друг, для остальных жо..а кусь-кусь :)

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Ну собственно вроде (тьфу-тьфу-тьфу) решил проблему с дёрганой стрелкой температуры...
Сначала поменял датчик в корпусе ( вроде датчик температуры охлаждайки), на следующий день опять комп ругался.
Ну и в конечном итоге заменил термостат, пока работает хорошо.
(у меня на термостате тоже разъём, видать тот датчик и умер).

Датчик в корпусе чего?
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229
У меня есть большой пластиковый корпус, в него идут патрубки пески и радиатора, в нём с права стоит зелёный датчик температуры, его и менял, и к этому же корпусу прикручивается термостат.
Оправдываю свой ник на 100%.
Для добрых и хороших я преданный друг, для остальных жо..а кусь-кусь :)

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288
Объясните,пожалуйста,такой нонсенс,менял радиатор и при сливе антифриз был красным,как и в расширительном бачке.Заливался такой же красный,на следующий день при осмотре обнаружил,что штуцер при выходе из печки сырой. Когда выкрутил его стала вытекать жидкость зеленоватого цвета.Вопрос:почему в радиаторе и расширительном бачке антифриз красный,а при выходе из печки зеленоватого цвета?И еще ,на снятом радиаторе,в том месте где была течь,с одной стороны потеки красного цвета,а с другой зеленого?

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

...Вопрос:почему в радиаторе и расширительном бачке антифриз красный,а при выходе из печки зеленоватого цвета?И еще ,на снятом радиаторе,в том месте где была течь,с одной стороны потеки красного цвета,а с другой зеленого?

Очень странно.Антифриз рекомендуемый Ситроеном как раз бывает 2 цветов:красного и зеленого, при этом мешать их нельзя.Может у тебя был смешан?
Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288

Очень странно.Антифриз рекомендуемый Ситроеном как раз бывает 2 цветов:красного и зеленого, при этом мешать их нельзя.Может у тебя был смешан?

Стыдно,но не знаю.При покупке машины не обратил внимания,год назад когда был у ОД на ТО-80000(что на хуторской)там даливали красный. И в радиаторе при сливе красный и в бачке,а когда открутил калпачек на штуцере струйка зеленого,но тогда в расширетельном должна быть гремучая смесь,а в нем красный.

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

Стыдно,но не знаю.При покупке машины не обратил внимания,год назад когда был у ОД на ТО-80000(что на хуторской)там даливали красный. И в радиаторе при сливе красный и в бачке,а когда открутил калпачек на штуцере струйка зеленого,но тогда в расширетельном должна быть гремучая смесь,а в нем красный.

Блин, совсем странно...
Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288

Блин, совсем странно...

Вот и я том.В книжках ничего про это нет, только то,что мешать нельзя.В сервисе спросил,сказили -что сливается ссамой нижней точки,тоесть с нижнего патрубка радиатора,а с него слился чистый красный.И как это дело промыть?Не пойму.Радитор горячий, в бачке чисты красный и патрубки все горячие,а со штуцера зеленый.Еслиб в бачке цвет изменился,а нет,чистый красный.

fantazer

fantazer
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
за последнюю неделю у меня так же, несколько раз показывало "слишком высока температура ОЖ" и загорался STOP. Я сразу же делал так: Оба климата до 28-ми и обдув на полную мощь. За 20-30 секунд стрелка t ОЖ падала до "обычного" положения. В причине разобрался быстро - не работает вентилятор. Нашел тему на эту тему: Вентилятор охлаждения (не торопитесь менять его на новый) Но сначала хочу проверить реле включения вентилятора. А она есть или нет? Если есть, то где она, подскажите пожалуйста.
Изображение
citroensёn - это как французская Honda :)

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288

за последнюю неделю у меня так же, несколько раз показывало "слишком высока температура ОЖ" и загорался STOP. Я сразу же делал так: Оба климата до 28-ми и обдув на полную мощь. За 20-30 секунд стрелка t ОЖ падала до "обычного" положения. В причине разобрался быстро - не работает вентилятор. Нашел тему на эту тему: Вентилятор охлаждения (не торопитесь менять его на новый) Но сначала хочу проверить реле включения вентилятора. А она есть или нет? Если есть, то где она, подскажите пожалуйста.

Внимательно прочитайте эту тему ,в ней про это есть.

fantazer

fantazer
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38

Внимательно прочитайте эту тему ,в ней про это есть.

нашел на первой странице, но "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной." Поэтому не получилось глянуть. А вообще, я чего-то задумался...
А вентилятор ли не срабатывает? Или может датчик какой не работает? Какой алгоритм проверки того же вентилятора? Или датчика... По-идее, если стрелка "прыгнула" вверх, значит датчик сообщил компу, мол, кипим, брат! И в этот момент должен включится вентилятор. А он на спит как с похмелуги... Тогда это он и его реле включения. Верно мыслю вроде, а?:)
Изображение
citroensёn - это как французская Honda :)

Dmitro

Dmitro
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31

Блин, совсем странно...

Ты уверен уверен что возле печки был зелёный антифриз?
Я вчера менял красный антифриз в цитрике и заметил такую ерунду, когда сливал антифриз с радиатора, весь увешан был лампочками и обратил внимание что струя антифриза на прострел зеленоватым отдаёт, когда заливал новый в бачёк такоё же фокус. Я вроде не дальтоник :).
Забей паниковать, даже если и намешен был то ты ж его уже заменил на красный

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723

нашел на первой странице, но "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной." Поэтому не получилось глянуть. А вообще, я чего-то задумался...
А вентилятор ли не срабатывает? Или может датчик какой не работает? Какой алгоритм проверки того же вентилятора? Или датчика... По-идее, если стрелка "прыгнула" вверх, значит датчик сообщил компу, мол, кипим, брат! И в этот момент должен включится вентилятор. А он на спит как с похмелуги... Тогда это он и его реле включения. Верно мыслю вроде, а?:)

У меня такая-же фигня была не очень давно. Температура в красную зону залазила. Оказалось щетки вентилятора износились. Я где-то потом описывал способ ремонта, там ничего сложного, только проблема щетки найти. Я обрезал генераторные, они по толщине такие-же, только широкие, пришлось обрезать с двух сторон.

KONDRAT

KONDRAT
  • Новички
  • сообщений 14
БортКомпьютер пишет: "Engine Coolant temp. too high" Далее стрелка температуры убегает вверх над тахометром загорается STOP. После остановки и выключения зажигания стрелка резко падает вниз, предположил, что неисправен термостат, открыт и ОЖ бегает по большому кругу. При скорости 20-30 кмч авто греется все норма при 80 кмч STOP и т.д. Диагноз подтвержден замена термостата в Ситроен Крылатское и соответствующей приблуды. Цена вопроса 6576 руб. P.S. посоветуйте где приобрести лобовое стекло? Расползлась трещина.

KolD

KolD
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 152
До сих пор страдаю повышением температуры. Когда это случилось с сигнализацией СТОП, поменял датчик температуры ОЖ и промыл радиатор. Но полностью эту болезнь не вылечил. Периодически стрелка убегает вверх, но потом плавно опускается... Проявляется по-разному: могу неделю отъездить без этого, а потом за 1ч 2 раза подымется. Понял из темы, что дело в термостате скорее всего.

rffb

rffb
  • Новички
  • сообщений 8

(удалил старое сообщение)
http://citroens-club...=...st&p=291267 - вот тут электросхема которую выложил ТУК
Если учитывать ее индексы, то:
1509 - это синее самое нижнее реле
1508 - верхнее зеленое реле
1514 - среднее зеленое реле

1519 и 1506 - сопротивление установленое в корпусе левее основного блока реле.

а можно еще раз ссылку или схему а то эта мертвая
Изображение

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176
Заранее приношу извенения за безграмотность в техническом плане. Мне сказали, что крышку антифриза самому открывать нельзя, т.к. его залывают на станции под давлением, и если откроешь, то давления не будет и машина закипит. Так ли это на самом деле?

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
Kusto11, это видимо пошутили. Можно открывать сколько угодно.
Давление там появляется при нагреве ОЖ.
Надо только быть осторожным открывая на горячем двигателе, чтобы при открытии паром не обжечься.
Изображение

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176

Kusto11, это видимо пошутили. Можно открывать сколько угодно.
Давление там появляется при нагреве ОЖ.
Надо только быть осторожным открывая на горячем двигателе, чтобы при открытии паром не обжечься.

Ну я за рулем больше 10 лет, на всяких машинах ездил, кипел сколько раз. Но поверил этим словам))))
Боялся открывать бачок)))))))))))))
Хотя смысла открывать не было все ОК.

kukich

kukich
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20
У меня загорается ошибка Engine Coolant temp. too high,загорается надпись STOP,но через секунд 5 гаснет сама.Как я понимаю,ошибка в вентиляторе,который запоздало включается или все таки в термостате?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования