Перейти к содержимому

Фотография

отломалась ручка

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

demarage

demarage
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
+всем привет , у меня пару дней назад отломалась внутренняя ручка открытия двери ,причем с водительской стороны,поинтересовался в сервесе говорят не первый случай,у кoго было?
Une C5 ne tombe jamais en panne, par contre, elle peut être immobilisée pour des travaux de maintenance corrective

Гость_Vitamin_*

Гость_Vitamin_*
  • Гости
У меня лично не было, но сталкивался с этой проблемой не однажы. У ОД есть на этот счет даже отдельный "инфорапид". Так что сочувствую, но по гарантии должны помочь (если авто еще на гарантии)

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
На моей авто было точно такое же ) походу болезнь машинки.

demarage

demarage
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
поменял сам ,ручка продается в блоке с тягами и противовесом,цена 22 еуро ,менять30 минут надо только заранее позаботится о пластиковых зашелках,которые ломаются при снятии обшивки ,даже со спецальными "кусачками"
Une C5 ne tombe jamais en panne, par contre, elle peut être immobilisée pour des travaux de maintenance corrective

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
У меня данный ремонт в Эксис-каре(Перово)- обошелся в ~2700руб.Ручка 1500 +работа 1.5 часа.Во как,а то 22 евро +30 мин...
Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Rupert

Rupert
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Бугогага +1 ручка спереди у пассажира. Сломалась по металлу (если силумин можно металлом назвать). На сервисе быстро ответили :"Есть ручки" цена вопроса 2300р

михаил

михаил
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29

+всем привет , у меня пару дней назад отломалась внутренняя ручка открытия двери ,причем с водительской стороны,поинтересовался в сервесе говорят не первый случай,у кoго было?

я сломал 2

GRIGORII

GRIGORII
  • Новички
  • сообщений 13
Привет всем!!! У меня аналогичная ситуация, и именно со стороны водителя... Обошлась в 100 баксов, замену сам за 30 минут, пластиковые защелки остались целы... Похоже что и в правду "металалом" %) :eek: :crazy:

volodjka

volodjka
  • Новички
  • сообщений 1
А это проблема ) Ломалась ручка с водительской стороны

чирик

чирик
  • Новички
  • сообщений 12
у меня в воскресенье тоже водительская олломилась, поставил с задней двери, покупкой новой пока не заморачивался

ypor

ypor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
Да, ломалась. Цена 1500 + 1200 заменя+ 2 часа времени. Это болезнь. Соотношение толщина рычага ручки - материал, не соответствуют нагрузкам, особенно у двери водителя. Прелагаю разработчикам цитроенов, заняться этим мелким но неприятным для нас вопросом. Хотя бы для ручек водителей и изменить материал ручки. Но как с ними связаться? Интересно они сами догадываются, что такая мелочь портит имидж цитроенов?

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
А вот вы знаете что мы способоствуем поломки этой ручки сами?!!! По конструкции она конечно оставляет желать лучшего, но если придериваться правильного открывания, то она и не сломается. Обратите внимание на след. При открывании двери, сначала опустите ручку до момента срабатывания замка механизма, при этом не давите(не толкайте) на саму ДВерь. У бедет вам счастье. А когда одновременно пытаются толкать и опускать ручку, то заметно немалое усилие на ручке. Попробуйте и убедитесь сами.

Alexis22

Alexis22
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
... вообще, честно говоря, очень тяжело открываются дверные ручки изнутри машины. Недавно ездил на Honda CR-V. Двери изнутри можно мизинцем открыть, а на С-5 приходиться прикладывать "не очень комфортное" усилие. Единственный плюс, сложнее детишкам открывать, хотя с другой стороны, если надо, то можн просто заблокировать...
Изображение

NickViz

NickViz
  • Пользователи
  • сообщений 17
та же фигня :-( где-нить есть инструкция - как дверь разбирать?

чирик

чирик
  • Новички
  • сообщений 12

поищи на сайте ктото подробную инструкцию выкладывал. а я снимал так: вынул заглушку там где ручка открывания двери открутил винт снял накладку с ручки открутил есче два тянеш верхнюю часть обшивки в верх вытаскиваеш из пазов потом снимаеш с пистонов. я до конца не снимал. вырхнюю часть отогнул там места нормально хватило чтоб эту канитель снять и поставить.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

http://citroens-club...?showtopic=7817
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Makc

Makc
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Ломал водительску и пассажир один сломал правую переднюю.
Изображение

goha

goha
  • Новички
  • сообщений 5
у меня ломались две передние ручки водителя и пассажира и задняя правая. Проблему пока решал при помощи золотых рук знакомого чудо мастера. восстанавливал как новую. По поводу механизма привода ручек и их состава могу сказать - французы как всегда гутаперчивые чудаки.

Alex__

Alex__
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
У меня ломалась ручка, прошлой осенью. Покупал в Эксисе, по-моему что-то около 1400-1500 р стоила. Сразу нужно купить крепежки, их там 7 штук, если не ошибаюсь (были по 4 р). Времени на замену ушло пол часа, с учетом того, что первый раз разбирал. Предварительно прочитал здесь толковое описание разборки двери (на тему доработки звукоизоляции).

Гоша на С5

Гоша на С5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
У моего Цитрамона тоже ручка обломилась. Излом по-свежему. Может материал г.в.о ?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования